Помогают ли?

Ответить
Margocha
Заглянул случайно
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 окт 2009, Пн, 14:07

06 ноя 2009, Пт, 10:46

Подскажите, помогают ли действительно силиконовые накладки на грудь, защитить ребенка от заражения, если есть трещины на сосках

По-читала в интернете: кто пишет - что кровь все равно может попасть через неё к ребенку, кто пишет - что только ими и спасались...
Подскажите, уже не знаю чему верить
Аватара пользователя
Оличка
Уже не новичок
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 30 окт 2009, Пт, 17:06
Откуда: город на Волге

06 ноя 2009, Пт, 17:53

Марго, лично я пользовалась. Помогли не в том плане, что кровь не передавалась, а именно из-за того, что меньше травмировался сам сосок. А соответственно и крови не было. У меня были ужасные трещины и кровоточили. Стала надевать эти силиконовые накладки (покупала Авентовские _|). Только ими и спасалась. А кормить маляву молочком надо :D . Здоровья вам и малышу.
Dashuta
Заглянул случайно
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, Вт, 11:56
Откуда: Зауралье

06 ноя 2009, Пт, 19:02

У меня лично было так: сначала сильно болели соски и слегка один раз потрескались - а, оказывается, дочка неправильно захватывала грудь. Потом я стала постоянно контролировать процесс кормления - и боль ушла, и трещин больше не было (хотя я еще один два раза мажу соски кремом для профилактики).
Аватара пользователя
Оличка
Уже не новичок
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 30 окт 2009, Пт, 17:06
Откуда: город на Волге

06 ноя 2009, Пт, 20:42

Девочки, у меня еще знаете как было. Я до сих пор переживаю и никак не могу забыть этого. В общем, в роддоме когда приносили кормить, я один раз заметила, что у моей крохи ротик в крови чуть-чуть испачкан. Это из-за того, что соски потрескались. Мне еще тогда очень больно было когда она грудь сосала. Я после этого стала пользоваться силиконовыми накладками - сразу все нормализовалось. Вот я теперь думаю - могла ли она так заразиться от меня. Хотя должен же быть контакт кровь в кровь...Вроде ранок у неё не было. Я с того дня места себе не нахожу..Извожу себя прям. Анализы сдавали в полгода - но там присутствуют мои антитела. И вообще сказали что антитела мамы могут быть до 3-х лет. Это сколько ждать еще - я так с ума сойду точно :cry:
Аватара пользователя
Vice Versa
Форум житель
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 23:56
Откуда: Питер

06 ноя 2009, Пт, 23:50

Не знаю, помогают ли, но я ими пользовалась и очень довольна сим изобретением)) Думаю, пользоваться ими начинать надо ДО появления трещин, чтоб уж наверняка)
HCV 3a (-).
1111
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, Пн, 19:15

16 ноя 2009, Пн, 19:33

Подскажите никто не знает при гепатите В проблема кормления грудью тоже существует или она прививкой полностью решается?
Ответить