болит зуб

Ответить
Irbis
Заглянул случайно
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 июл 2009, Пн, 23:51
Откуда: Москва

29 сен 2009, Вт, 05:07

Всем доброго времени суток!!!!!Не смогли бы кто посоветовать,можно ли во время ПВТ лечить-вырывать,вставлять зубы.Первая неделя как колюсь,а дёсна вся вспухла,нагноилась.У меня и до этого был пародонтоз я его года два назал пролечил.А щас зуб аж щатается уже.Не могу даже заснуть.Колюсь пег+рибапегВсем спасибо за внимание
Аватара пользователя
Михась
Уже не новичок
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 21:39
Откуда: Астрахань

29 сен 2009, Вт, 07:59

Irbis писал(а):Всем доброго времени сутокПять восклицательных знаковНе смогли бы кто посоветовать,можно ли во время ПВТ лечить-вырывать,вставлять зубы.Первая неделя как колюсь,а дёсна вся вспухла,нагноилась.У меня и до этого был пародонтоз я его года два назал пролечил.А щас зуб аж щатается уже.Не могу даже заснуть.Колюсь пег+рибапегВсем спасибо за внимание
В твоём случае нужно к парадонтологу бежать ,запущено уже всё :!:
гепС 2а ПВТ с 25.09.09 Пегинтрон+ребетол,БВО.
Аватара пользователя
ChudoVika
Уже не новичок
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 22:31
Откуда: Одесса

29 сен 2009, Вт, 11:27

Если нужно, то можно :D Я тоже думала-гадала, но решилась и пошла сдаваться стоматологу. В итоге - вырвали зуб мудрости. Зубы и десны лечим, но все как-то плохо заживает. Собирались все по-быстрому сделать, но вот уже 2 недели ничего не делаем, десны заживляем - разболелись, востпалились после вмешательств. Думаю, связано со снижением лейкоцитов - хотя у меня совсем не критично это понижение. Самый низкий показатель за терапию 3,3. Так что смотрите, как там с лейками и тромбоцитами, обязательно сдайте ОАК перед тем, как идти.
ГепС, 1В (-), ПВТ с 5.05.09. Пегасис и Копегус
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

29 сен 2009, Вт, 23:41

протезирование на пвт-этто извращение. а вот если острый гнойный процесс- то сам бог велел лечить. для начала я бы сделала рентгеновский снимок.а там врач уже решит, что делать.по-любому-к стоматологу .что тут еще рассусоливать.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
bronevick
Постоялец
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 23:26
Откуда: Москва, СВАО

30 сен 2009, Ср, 00:17

Irbis писал(а):Не смогли бы кто посоветовать,можно ли во время ПВТ лечить-вырывать,вставлять зубы.Первая неделя как колюсь,а дёсна вся вспухла,нагноилась.У меня и до этого был пародонтоз я его года два назал пролечил.А щас зуб аж щатается уже.Не могу даже заснуть.Колюсь пег+рибапегВсем спасибо за внимание
За неделю ПВТ ни лейкоциты, ни тромбоциты ниже плинтуса не грохнутся! Так что, ты ещё вполне "здоровый" по сравнению с терапийщиком "со стажем".

Сейчас ещё не поздно к стоматологу, почистится, пасту подобрать- Parodontax (очень хорошая при всяких "пародонтных" делах) или Sensodin (снижает чувствительность, если оголены шейки и больно чистить зубы). Может спец состав какой порекомендуют...

На ПВТ нельзя протезироваться, травмироваться и т.д. . Удалять - только по показаниям (гнойный процесс, ж*па и все такое...). Заранее поставить в известность гепатолога и стоматолога на предмет подбора антибиотиков , и после "травмированного" лечения (когда удалят, или расковыряют) пропить курс антибиотиков!

Просто сверлить - можно, анастезия ни на гепатит, ни на ПВТ не влияет.

Источник - личный опыт и консультации с гепатологом. :D
ГепС 1b, ПВТ 60 недель, У.В.О.
Аватара пользователя
svetik
Уже не новичок
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 07 июн 2009, Вс, 18:06
Откуда: Юг

01 окт 2009, Чт, 17:03

Какой ужас!Не было времени зайти на форум и почитать сообщения.Проблема в том что я вчера была у стоматолога,он поставил мне штифт для коронку и теперь я лечу десну.Ну у меня совсем не было варианта не протезировать,зуб бы удалили скоро.Мой доктор сказал что можно и я со спокойной душой пошла.Знать бы раньше что нужно осторожнее,я бы стоматолога запугала... :D
ПВТ с 24.06.09 по 1.04.10 Пегасис+Копегус
Минус!!!
Аватара пользователя
Anestezi
Просто заглянул
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 24 июн 2009, Ср, 08:10
Откуда: Пермь
Контактная информация:

01 окт 2009, Чт, 17:07

А я только что удалила 4 раза леченый зубище. по частям доставали...
антибиотики теперь пить? :?
всё к лучшему в этом лучшем из миров!
Аватара пользователя
dumspiro
Форум житель
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 07 июн 2009, Вс, 18:05
Откуда: из будущего
Контактная информация:

01 окт 2009, Чт, 19:04

пришла анестезия, и у всех все отболело :tooth:
C,1b,Фиброз 3,ПВТ пегасис+риб. 3.12.10-21.10.11.БВО. УВО!
Аватара пользователя
bronevick
Постоялец
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 23:26
Откуда: Москва, СВАО

01 окт 2009, Чт, 19:41

svetik, Anestezi !

Смотрите по крови - по иммунке, по тромбоцитам!

Вообще, я лично попил бы в этой ситуации! Мне и до пвт , при удалении, хирург рекоммендовала... А удалил я 7 зубов! ( Правда, тогда я не пил антибиотики... Ограничивался пивом и нурофеном :) )

А так, тромбы на ПВТ понижены, иммунка ослаблена... Заживает ранка дольше чем обычно... Любая!
м.б. абсцесс, если дрянь какая-нить попадет в рану...

Проконсультируйтесь с врачами!
ГепС 1b, ПВТ 60 недель, У.В.О.
Аватара пользователя
Vice Versa
Форум житель
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 23:56
Откуда: Питер

01 окт 2009, Чт, 23:31

Я на ПВТ два пульпита лечила. Что самое интересное, ничего не болело, просто зубы по кускам разваливались... Снимок показывал пульпит - и вперед, бежала к стоматологу. Лейки были 2,2, тромбоциты 118. Ничего, все обошлось. Надо с врачами обсуждать в любом случае (лечащий инфект + стоматолог).
HCV 3a (-).
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

02 окт 2009, Пт, 00:03

Светик,я не имела в виду лечебное протезирование,как у тебя.это совсем другое. когда ставят металлокерамику в плановом порядке и т.д. вот такое лучче не делать на пвт. атебе штифт поставили один для сохранения зуба.это у тебя получается срочный случай.ну,если очень не повезет,удалишь.но попытаться спасти зуб надо.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Ответить