Болеет любимый

Ответить
Milli
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 сен 2009, Чт, 23:34

04 сен 2009, Пт, 00:05

Доброй ночи. Помогите,пожалуйста. У меня болеет любимый гепатитом с, уже 8 лет. Знаю его 13 лет, встречатся начали месяц назад. Сказал недавно, зла была на него безмерно. Лечится не пробовал, т.к. восемь лет назад ему сказали, что гепс не излечим. Заставила его сдавать анализы, УЗИ печени ничего не показал, сказали здоров как бык. В гепсе ничего не понимаю. Не знаю, как вести себя с ним. У меня постепенно развивается паранойя, боюсь всего.
Аватара пользователя
bronevick
Постоялец
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 23:26
Откуда: Москва, СВАО

04 сен 2009, Пт, 00:13

Milli писал(а):Доброй ночи. Помогите,пожалуйста. У меня болеет любимый гепатитом с, уже 8 лет. Знаю его 13 лет, встречатся начали месяц назад. Сказал недавно, зла была на него безмерно. Лечится не пробовал, т.к. восемь лет назад ему сказали, что гепс не излечим. Заставила его сдавать анализы, УЗИ печени ничего не показал, сказали здоров как бык. В гепсе ничего не понимаю. Не знаю, как вести себя с ним. У меня постепенно развивается паранойя, боюсь всего.
Milli,

для начала тебе нужно самой понять в чем состоит заболевание, как передается и как лечится. Да-да! Лечится!

Половым путем практически не передается, бытовым - ? Избегать попадания крови в кровь. Всё! Это - не сложно.

потом, почитать форум, есть кнопочка "поиск". задала себе вопрос, набрала в поиске - посмотрела...

Все не так страшно, поэтому никаких параной! Люби и будь любимой!
ГепС 1b, ПВТ 60 недель, У.В.О.
Milli
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 сен 2009, Чт, 23:34

04 сен 2009, Пт, 00:22

Что только не читала. Предохранялись -то мы это да. Но, вот прыщики я люблю подавить и себе и любимому. Беда. Руки бы себе так и поотрубала. Да, и он-трусишка, тот ещё, его трудно свернуть. Еле-еле анализы сдать уговорила. Теперь вместе к врачу пойдём. На глазах у него спайки образовались, врачи говорят от гепатита. Фигня какая-то. В больницу не кладут. Он из района, гоняют туда-сюда анализы делать, время идёт. Так и ослепнуть недолго. Твердит постоянно, что это редко бытовым путём передается, но мне не легче. Сама только от миастении отделалась, если ещё гепатит С приобрету, то вообще весело будет.
Аватара пользователя
lisica
Писатель
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:30
Откуда: Берлин

04 сен 2009, Пт, 08:39

Ну значит нам тут всем весело так как у всех тут или почти у все гепатит. Прыщики ты давишь кровавыми руками в ссадинах и ранках да? Я незнаю,у нас у многих семьи,и не думаю что все имеют безконтактное общение. Не пользуйтесь одной бритвой,секс не садо мазо. Я незнаю как там и чего с глазом,но у людей больше чем по 10 лет гепатит,вроде никто не ослеп :roll: . Раз все почитала и не успокоилась,значит попей успокоительные.Любишь чвоего любимого,то не истерич а просто будь рядом.Анализы его можешь сюда показать,помогут сказать что ему делать.
Отчаяние человека не имеет оправдания
Аватара пользователя
Н.А.
Уже не новичок
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 06 июн 2009, Сб, 20:21

04 сен 2009, Пт, 08:57

Чтобы от гепатита спайки были на глазах-чушь полная!Скорее всего когда то перенес иридоциклит.Сейчас все на гепатит валить будете,а в поликлиниках,восновном,рядовые врачи очень мало знают о гепатите,поэтому советываться надо с опытным гепатологом или хорошим инфекционистом.
Аватара пользователя
lisica
Писатель
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:30
Откуда: Берлин

04 сен 2009, Пт, 09:05

Я тоже офигеваю от такой информации :) .на геп валится все что можно свалить.можно подумать нет гепа нет проблем :roll: .и когда еще врачи несут такую чушь,просто выть охота :)
Отчаяние человека не имеет оправдания
Milli
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 сен 2009, Чт, 23:34

04 сен 2009, Пт, 11:54

У нас в Семашко частенько так происходит, валят на удобное заболевание. Физически не можем добраться до самых главных анализов. Проверяют гастрит, почки, даже у ревматолога побывал. Сегодня утром положили с глазами. Как только появятся результаты анализов по гепатиту с, сразу же выложу.
Спасибо вам большое. Паранойя, правда, проходит. Кроме вас не с кем пока поговорить не могу.
Аватара пользователя
dumspiro
Форум житель
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 07 июн 2009, Вс, 18:05
Откуда: из будущего
Контактная информация:

04 сен 2009, Пт, 18:37

внепеченочные проявления гепатита: ...Поражение слюнных желез и глаз: Очаговый лимфоцитарный сиалоаденит*, изолированные язвы роговицы Mooren, увеит ... (с)
спайки обычно образуются на месте воспалений, поражений.
у меня с сетчаткой проблемы, тоже хотели сначала на гепатит списать, потом правда опровергли :roll:
[/b]
C,1b,Фиброз 3,ПВТ пегасис+риб. 3.12.10-21.10.11.БВО. УВО!
Аватара пользователя
bronevick
Постоялец
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 23:26
Откуда: Москва, СВАО

04 сен 2009, Пт, 20:02

Паранойя проходит - уже хорошо!

Читай, вникай, изучай, консультируйся. Только, с ГЕПАТологом! Другие врачи такого наговорят, что из здорового бугая запросто инвалида сделают!

цитата: Проверяют гастрит, почки, даже у ревматолога побывал. Сегодня утром положили с глазами.

Да и супер! Попроси потом на карте штампик поставить : "годен для супружеской жизни", "годен с ограничениями", "не годен" ... :LOL:
ГепС 1b, ПВТ 60 недель, У.В.О.
Milli
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 сен 2009, Чт, 23:34

04 сен 2009, Пт, 22:55

Про штампик-это точно. :lol: В больницу не положили, ещё три анализа не нашли: анализ крови на ДНК, по моему, и ещё два, написанных по латыни совсем непонятных. Про анализы больно не рассказывает, говорит его дела. Но потом результаты всё равно выхончу. Вообще, скрытный стал до чёртиков.
Ответить