Повторная терапия

Ответить
Саша
Заглянул случайно
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 июл 2009, Сб, 15:48

07 июл 2009, Вт, 17:04

Скажу стоит ли проводить второй курс ПВТ ? После первого лечения прошло 3 года 4 месяца и вирус C появился опять, но я его выявил на ранней стадии еще даже генотип не могут выявить, врач сказал что генотип покажется через 2-8 недель. А до первого лечения (ПВТ) был вирус C 1b. Что делать лечиться или смериться?
Аватара пользователя
Ната
Просто заглянул
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02 июл 2009, Чт, 13:36
Откуда: Moscow city

07 июл 2009, Вт, 17:23

Саша, а Вы не исключаете повторного заражения?У вас "типо" острый? Если у вас обнаружится не 1в, значит вы гепС где-то опять поймали, да и при 1в это не исключено...Довольно большой срок с окончания ПВТ прошел. Или не проверялись просто?Тем более, если врач сказал, что генотип можно выяснить через 2-8 недель, значит говорит о практтически инкубационном периоде, ИМХО конечно...
Повторная терапия по показаниям и по согласованию с врачем. Все зависит от состояния вашей печени, желания и финансовых возможностей.
Пегасис+Копегус с 28.10.08. Финиш на 32 неделе
Саша
Заглянул случайно
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 июл 2009, Сб, 15:48

07 июл 2009, Вт, 18:42

Врач тоже выдвенула версию повторного заражения. Анализы сдавал регулярно были отрецательные. Два месяца назад у меня была травма носа "накладывали швы", был секс 8 месяцев назад без презерватива и 3 месяца назад в презервативе с незнакомкани. Но я не думаю что в этом виноват секс. Первый раз когда я болел у меня была максимальная вирусная нагруска "хронический", а жена не заразилась "слава богу" хотя мы ничем не предохранялись. Когда я узнал свои диагноз 4 года 6 месяцев назад после этого только в презервативе, боюсь заразить ее. Хотя врач и говорил что я не опасен и можно без презерватива, но я нерешался. На первом лечении заработал проблемы с щетовидной желизой "аутоимунный теридит". Ваше мнение?
Аватара пользователя
www12318
Заглянул случайно
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 июн 2009, Пн, 17:14
Контактная информация:

09 июл 2009, Чт, 21:06

да лечится и даже недумать пока он не принялся тебя жрать за живо ты че я после года хочю попасть здохну значит на товоля господа саша.
бoлбес
Аватара пользователя
Health
Постоялец
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 19:25
Контактная информация:

09 июл 2009, Чт, 21:14

сделаем вид что незаметли
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

09 июл 2009, Чт, 21:23

Дурдом. Саша, вы девочка или мальчик? судить по наличию у вас жены, не решаюсь. уж больно безграмотные посты.
по существу- вероятно рецидив. Несомненно есть шанс на повторной терапии добиться успеха, но он мал. и дается не всякому.
и еще, чем ПВТ проводилась?
Прометей
Читатель
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 11 июн 2009, Чт, 01:26
Откуда: Бомжую
Контактная информация:

09 июл 2009, Чт, 21:46

Жену оставим в покое...она ни при делах, а вот про секс с незнакомками пожалуйста поподробнее! Ибо тема не раскрыта...может от них все беды? Оттуда...надуло?! :lol:
Скока их? где обитают? Надо же локализовать очаг... :lol:
Все в прошлом или в Прошлом Все...
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

09 июл 2009, Чт, 21:49

www12318 писал(а):да лечится и даже недумать пока он не принялся тебя жрать за живо ты че я после года хочю попасть здохну значит на товоля господа саша.

переведи :?: :?: :?:
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Анаско
Форум житель
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 июл 2009, Ср, 12:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

09 июл 2009, Чт, 22:01

Надин, у него непереводимый фальклер - не первый раз уже.. :?
геп В генотип Д
Прометей
Читатель
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 11 июн 2009, Чт, 01:26
Откуда: Бомжую
Контактная информация:

09 июл 2009, Чт, 22:45

nadinnae писал(а):
www12318 писал(а):да лечится и даже недумать пока он не принялся тебя жрать за живо ты че я после года хочю попасть здохну значит на товоля господа саша.

переведи :?: :?: :?:
:lol: :lol: :lol:

Казнить @#$% низя помиловать! :lol:
Изображение
Все в прошлом или в Прошлом Все...
Соломон
Уже не новичок
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 09 июл 2009, Чт, 20:12
Откуда: страна Динь-Динь

10 июл 2009, Пт, 20:18

А что? Разве гепС кого-то жрет?
Саша
Заглянул случайно
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 июл 2009, Сб, 15:48

10 июл 2009, Пт, 23:25

Я мужчина 33 года. Первый раз лечился: реафероном 3000 колол его каждый день 9 месяцев и 3 месяца колол пегасис в сочетании ребоверином-веро. Этот коктель употреблял 1 год. На 9 месяце лечения начались проблемы с щетовидкой "атоимунный теридит" и посей день. А на второе лечение врач рекомендует: пегинтрон и ребетол.
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

11 июл 2009, Сб, 14:17

Саша,
надо сейчас проверить щитовидку,потом определяться.если нет выраженных отклонений в анализах,заходить на пвт.
сдай на щитовидку: ТТГ,Т4 свободный, на АИТ: АТ-ТГ, АТ-ТПО. еще УЗИ щитовидки.
какие-то лекарства ты принимаешь по поводу АИТ или только наблюдение?
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Саша
Заглянул случайно
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 июл 2009, Сб, 15:48

11 июл 2009, Сб, 17:12

Сделал УЗИ щетовидки, сдал анализы все хорошо. Принимаю "эутерокс 100" гармоны, эндокринолог сказала это на всю жизнь только доза может изменяться. Еще сказала при повторной терапии сдавать анализы каждые 2 месяца. После первого лечения уменя на руке появилось пятно с рублевую монету цветом как свежий синяк и не прошло, ни кто из врачей не может объяснить что это такое и почему ни проходит!?
Аватара пользователя
Ася
Просто заглянул
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 июл 2009, Ср, 17:00
Откуда: Mosсow

11 июл 2009, Сб, 17:28

Саша,а в каком конкретном месте руки такой синяк? Может там где кололи или проводили какие-либо манипуляции?Он не увеличивается? Я где-то читала что это может быть вена, а может и тромб.Если это тромб его нужно вырезать хирургическим путем иначе он может оторваться и все ппц!Еще слышала по тромбу,есть какие-то препараты для рассасывания.
Все.Я тут не случайно и походу надолго!!!В.
Саша
Заглянул случайно
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 июл 2009, Сб, 15:48

11 июл 2009, Сб, 18:00

Синяк в 5-7см. от волос под мышкой, ни когда ни чего там не колол и не травмировал.
Аватара пользователя
Ася
Просто заглянул
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 июл 2009, Ср, 17:00
Откуда: Mosсow

12 июл 2009, Вс, 23:49

А у кого вы консультыровались, этим вопросом думаю не гепатолог и инфекционист должены заниматься!Может к хирургу?Или, кто по крови?Я незнаю, но однозначно к врачу по гематомам и тромбам, а еще можно к кожному специалисту.
Все.Я тут не случайно и походу надолго!!!В.
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

13 июл 2009, Пн, 11:40

Наталья,
с какого перепугу отстрый? бывает,конечно и повторное заражение.надо сделать анализ на генотип и трансы посмотреть. но рецидивы очень даже могут быть и через три года,правда чем дольше срок после лечения,тем меньше вероятность рецидива,но все же....

а пвт имеет смысл мне кажется и в случае рецидива и в случае повторного заражения. у него минус держался долго,значит лекарства действуют и есть шанс замочить гада.парень-то молодой еще. ИМХО.

Саша,
щитовидка твоя в порядке .тем более,еСть возможность корректировать эутироксом.а анализы,если зайдешь на пвт,надо контролировать раз в месяц,как минимум,даже со здоровой щитовидкой.но ты ведь уже по самочувствию можешь сказать,что что-то не так,опытный. а эутирокс да, скорее всего пожизненно.
я принимаю 50мг в день и мне на этой дозе хорошо.гормоны в норме и показатели давления,пульса,как у космонавта.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
malinka
Писатель
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 21:52
Откуда: Москва

13 июл 2009, Пн, 12:18

Наталья © писал(а):
но вот у меня лично есть такое странное убеждение, что хронически болячки, на то и хронические, что б не лечиться, а только в ремиссию загоняться. (не бейте больно тока-))
И я так считаю :( Тока хочется, чтобы в нашем случае, ремиссия была пожизненной)) :D
HCV 1а, ПВТ с 09,02,09 48 нед. (пегасис+рибавирин).УВО
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

13 июл 2009, Пн, 12:33

Наталья © писал(а):Надин, не знаю с какого, но вон пишут же наверху, острый...острый-))

но вот у меня лично есть такое странное убеждение, что хронически болячки, на то и хронические, что б не лечиться, а только в ремиссию загоняться. (не бейте больно тока-))
а за что тебя бить? ты по большому счету права. но! ремиссия может длиться и 10, и 20, и 30 лет. икакая разница,как назвать,если вирус практически спит и не вредит.а ведь это главное.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Прометей
Читатель
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 11 июн 2009, Чт, 01:26
Откуда: Бомжую
Контактная информация:

13 июл 2009, Пн, 21:04

А по мне главное не минус, а отсутствие фиброза...ну и трансы желательно в пределах референтных...! Я не прав, Надин?
Все в прошлом или в Прошлом Все...
Саша
Заглянул случайно
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 июл 2009, Сб, 15:48

16 июл 2009, Чт, 08:47

Сдал повторно анализы 14.07.09. Генотип не определяется, вирус есть в малом количестве. Одно радует печеночные анализы вернулись в норму. Не находите вы это странным? Наталья. А что дает биопсия и надо ли ее делать если анализы и УЗИ в норме? На первой ПВТ мне врач сказала, что не надо травмировать печень. Хотелось бы узнать мнение бывалых!? Ася. Я был у дерматолога, гепотолога, хирурга и не кто из них не дал четкого ответа. Сказали не беспокоит пятно и не трогал его. Интересно какие побочные действия вылезут при повторной терапие.
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

16 июл 2009, Чт, 10:04

Саша писал(а):Скажу стоит ли проводить второй курс ПВТ ? После первого лечения прошло 3 года 4 месяца и вирус C появился опять, но я его выявил на ранней стадии еще даже генотип не могут выявить, врач сказал что генотип покажется через 2-8 недель. А до первого лечения (ПВТ) был вирус C 1b. Что делать лечиться или смериться?
очень неоптимистичная новость
Ответить