Начала лечение...

Олеся

19 июн 2009, Пт, 13:36

Привет всем форумчанам!)Решила поделиться своими проблемками, думаю вы мне поможете...Сделала биопсию ( еле отошла от неё) жду результаты( 22.06) Сейчас лечусь Пегинтрон и Рибавирин (три недели уже). Чувствую себя не очень((( Успела уже похудеть,пропал аппетит, тошнит, депрессия, отдышка, да еще и пятна после уколов!(даже футболку не одеть!) Скажите, пожалуйста, когда это должно кончиться???Долго терпеть все эти побочки? :cry:
Влад0603
Просто заглянул
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09 июн 2009, Вт, 14:48

19 июн 2009, Пт, 13:43

Привет , Олеся! Я на ПВТ с 23 января 2009 года; НСV, генотип 1в нагрузка на начало лечения 4000000 копий , фиброз 2 степени по фиброскану, минус после 8-го укола Пегасиса) Уколол уже 21. Конечно, побочки чувствуются, но здесь главное, внутренний настрой, поддержка любимого человека....Я даже в спортзал продолжаю ходить, правда снизил нагрузки...И на море всей семьей в августе рванем...Жизнь продолжается...и свет в конце туннеля виден....надо тольо годик потерпеть немного.
А пятна лично я мазью "вывожу" - целистодерм....назначил врач, попробуй, помогает! Держись...Мы победим!....
Katy---
Форум житель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 22:15
Контактная информация:

19 июн 2009, Пт, 13:49

Олеся писал(а):Привет всем форумчанам!)Решила поделиться своими проблемками, думаю вы мне поможете...Сделала биопсию ( еле отошла от неё) жду результаты( 22.06) Сейчас лечусь Пегинтрон и Рибавирин (три недели уже). Чувствую себя не очень((( Успела уже похудеть,пропал аппетит, тошнит, депрессия, отдышка, да еще и пятна после уколов!(даже футболку не одеть!) Скажите, пожалуйста, когда это должно кончиться???Долго терпеть все эти побочки? :cry:
ОЛеся, и тебе привет!
Честно говоря, после 3-4 уколов побочки о еще особ не могут вылезти! Они появляются по мере накопления лекарств в организьме! Скорее это психосоматическое...
Не надо прислушиваться к себе в ожидании - вдруг тут заколет, там защиплет! Если ему суждено заколоть - заколет! и так, что ты точно поймешь, что это побочка!
Настрой действительно тут необходим! ХОроший, бодрый и оптимистичный!
Пятна сами пройдут - ничего страшного. Одевай подлиннее футболочку и видно ничего не будет.
ДОлго ли терпеть побочки - ну если они будут - до конца терапии с переменной "нагрузкой" - то посильнее, то послабее! всяк может быть, у всех индивидуально
УДАчи!!!
в прошлом гепС, генотип 2а
5,5 лет "минус"
Олеся

19 июн 2009, Пт, 13:50

Спасибо Влад за поддержку!)У меня предположительно генотип 3а....лечение вроде 6 месяцев! Я тоже хотела отдыхать, но врач сказал пока лечишься НЕЛЬЗЯ! Поэтому только зимой поеду(конечно если всё нормально будет) Блииин начиталась тут, что у многих проблемы с кровью возникают, аж страшно стало(((
Влад0603
Просто заглянул
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09 июн 2009, Вт, 14:48

19 июн 2009, Пт, 13:57

Олеся, не бойся ничего! Уменя прекрасный доктор, профессор, зав отделением в ЦКБ....Он мне разрешил на море, только с загаром надо поосторожнее! Нельзя резко менять климат..на Гоа, например...А в Анапу можно!!!!!!!!!!
Последний раз редактировалось Влад0603 19 июн 2009, Пт, 14:04, всего редактировалось 1 раз.
Олеся

19 июн 2009, Пт, 13:59

Katy--- у всех видимо по -разному побочки...у кого-то сразу...у кого то нет.Я вот после биопсии только на 3 день начала ходить! Когда обычные люди через 3 часа уходят домой)))Видимо я слабенькая...да еще и напридумываю себе всякой ерунды!
Katy---
Форум житель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 22:15
Контактная информация:

19 июн 2009, Пт, 14:03

Олеся, вот и борись со своими "придумками"!
Давай, держись!

УДАЧИ!!
в прошлом гепС, генотип 2а
5,5 лет "минус"
Аватара пользователя
malinka
Писатель
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 21:52
Откуда: Москва

19 июн 2009, Пт, 16:17

Я тоже не поняла это. Биопсию делают, чтобы узнать нужна ли терапия или можно ещё подождать. А какой смысл было её делать, если независимо от результатов, уже начато лечение?
Всё равно поздравляю с началом ПВТ, лёгкой терапии, минимальных побочек и скорейшего минуса!
HCV 1а, ПВТ с 09,02,09 48 нед. (пегасис+рибавирин).УВО
Аватара пользователя
follecoche
Уже не новичок
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 06 июн 2009, Сб, 21:01
Откуда: Арх

19 июн 2009, Пт, 16:36

Олеся, лёгкой терапии с минимумом,а лучше-отсутствием побочек! И быстрого ответа на лечение! :)
ГепС 1b(-),ПВТ с 03.03.09
Олеся

19 июн 2009, Пт, 17:08

Наталья © просто врач сначала назначила терапию....а потом через полторы недели биопсию!!!Не знаю почему так!Я думала и без биопсии обойдётся....но заставили делать)
Олеся

19 июн 2009, Пт, 17:10

Подскажите как поставить на аву картинку?)
Вот жду когда же наконец то 4 неделя пройдёт чтоб анализ сдать!
Олеся

19 июн 2009, Пт, 17:20

follecoche спасибо)))стараюсь не думать о побочках, но не получается!)




У меня из знакомых никто не знает что у меня гепс.....а волос мало стало)))очень сильно выпадают!И все спрашивают что со мной ???Куда волосы дела) Не подскажите что бы мне попить для волос??!!!!
Аватара пользователя
follecoche
Уже не новичок
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 06 июн 2009, Сб, 21:01
Откуда: Арх

19 июн 2009, Пт, 17:24

Наташ, я где-то писала про свой ник. Это прозвище мадам Резо,главной героини романа Базена "Гадюка в кулаке". Очень колоритная и необычная особа, хотя и негативный персонаж. По-французски её прозвище как раз и звучит Follecoche, если вольно переводить-что-то вроде "сумасшедшая свинья". Но мне ужасно понравился вариант перевода этого имени-Психимора. Мне кажется,я на терапии малость психованней стала,поэтому так и назвалась :lol: Хотя я и по жизни достаточно эмоциональна.
ГепС 1b(-),ПВТ с 03.03.09
Аватара пользователя
Ирина
Забанен(–а)
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 22:41
Откуда: Желтая Гора

19 июн 2009, Пт, 18:37

Привет всем!!! Врач назначает ПВТ, но на УЗИ фиброз не ставят, просто увеличение правой доли + камешек нашли в желчном...
Надо ли пройти томографию , чтобы мне понятно было что и как? Болею Гепом С с 2002 года, генотип 1. Анализы все в норме. Лежала в больничке и полностью обследовалась. А сейчас на распутье надо ли или можно подождать? Денег нет и по нац. проекту сказали, что уже не лечат. Пожалуйста подскажите.
ГепС, 1 Всё будет хорошо!!!
Аватара пользователя
Ирина
Забанен(–а)
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 22:41
Откуда: Желтая Гора

19 июн 2009, Пт, 18:38

После капельниц чувствую себя нормально, слабость прошла.
ГепС, 1 Всё будет хорошо!!!
Олеся

22 июн 2009, Пн, 14:35

И снова здравствуйте!!!!Узнала про биопсию( 2 фиброз) У меня упали за 2 недели лечения лейкоциты( 2.0) врач снизила дозу Пегинтрона в 2 раза! ( сказала что если еще упадут тогда прекратят лечение)....Может кто знает как повысить лейкоциты?????????????
Katy---
Форум житель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 22:15
Контактная информация:

22 июн 2009, Пн, 15:25

снижение дозы лекарств должно сыграть на повышение...

2 фиброз - хорошо, что терапию начала

УДАЧИ!!!
в прошлом гепС, генотип 2а
5,5 лет "минус"
Аватара пользователя
Н.А.
Уже не новичок
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 06 июн 2009, Сб, 20:21

22 июн 2009, Пн, 19:58

Олеся,у моего сына та же проблема,здесь в ОАК смотрим не только лейкоциты,но,самое главное,абсолютное число нейтрофилов.Мы уже дважды делали иньекцию нейпомакса,это тоже "палка о двух концах",сейчас картина крови не ахти какая,постоянно советуемся с гематологом,пока продолжаем лечение,тебе нужно хорошенько обсудить все с леч.врачом.Можно попить фолиевую кислоту,метилурацил,настаивать перегородки грецких орехов.
Олеся

22 июн 2009, Пн, 20:40

Спасибо , что не игнорите) Я неделю пью уже фоливую кислоту...ток толку чего-то не наблюдаю....в пятницу ещё пойду сдавать кровь....сегодня был 4 укол.....всё тело ломит(
А Пегинтрон открытый можно неделю хранить???или надо новый флакон открывать???
Если мне снизили дозу значит дольше лечиться надо?
Аватара пользователя
Н.А.
Уже не новичок
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 06 июн 2009, Сб, 20:21

22 июн 2009, Пн, 20:49

По поводу хранения пегинтрона не уверена,что можно хранить неделю,но лучше подскажут те,кто именно на этом препарате,у нас пегасис.Олеся,а помимо ломоты,общее состояние как,слабость,одышка есть,похудела на сколько кг?
Олеся

22 июн 2009, Пн, 22:11

Н.А. да у меня много побочек((( Волосы лезут...слабость...первые три дня после укола ломит всё тело.....похудела на 3 кг((( аппетита нет....в жар бросает, но температура 37.2....врач говорит ТЕРПИ.......должно всё пройти) ну вот я и надеюсь на это!!!
Аватара пользователя
bronevick
Постоялец
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 23:26
Откуда: Москва, СВАО

22 июн 2009, Пн, 22:35

Олеся писал(а): -Волосы лезут...
- слабость...первые три дня после укола ломит всё тело.....
- похудела на 3 кг((( аппетита нет....в жар бросает, но температура 37.2....
- врач говорит ТЕРПИ.......должно всё пройти) ну вот я и надеюсь на это!!!
Рановато волосам лезть! Начиталась! Что уже череп лысый? Даже у меня - нет!

Слабость? До конца терапии, будет то полегче, то также.. Чего теперь?

На 3 кг? А я на 16 ! Красота! (потом все вернется назад, а жаль! надо будет в тренажерку походить...)

Врач говорит? И правильно говорит! Т-ра 37.2 / 37.4 у меня до сих пор! Иммунка сражается! При 37.4 температура вообще не чувствуется!

Так что, терпеть! Ибо, ни одна из вышеперечисленных побочек не является жизнеугрожающей!

Продолжай, легкой терапии в дальнейшем!!!
ГепС 1b, ПВТ 60 недель, У.В.О.
Олеся

22 июн 2009, Пн, 22:39

Я всего вешу сейчас 43 кг....мне нельзя худеть!!! А волосы и до терапии лезли...но сейчас больше....ну еще не лысая)))))))))
Аватара пользователя
bronevick
Постоялец
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 23:26
Откуда: Москва, СВАО

22 июн 2009, Пн, 22:46

Олеся писал(а):ну еще не лысая)))))))))
Вот видишь! Сколько позитива !!!

А 43 кг? Маловато, конечно, зато любимый на руках носить будет. И в прямом, и в переносном смыле!


Подожди, сейчаш Натали подтянется, индекс массы тела посчитает... Она всем считает... Меня тоже посчитали :) .
ГепС 1b, ПВТ 60 недель, У.В.О.
Аватара пользователя
WildCat
Заглянул случайно
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 июн 2009, Вс, 22:27
Откуда: Питер
Контактная информация:

22 июн 2009, Пн, 23:04

Олеся писал(а):Я всего вешу сейчас 43 кг....мне нельзя худеть!!! А волосы и до терапии лезли...но сейчас больше....ну еще не лысая)))))))))
Олеся держись! Я вообще вешу уже 40 кг, и ничего. До конца терапии осталось 8 недель. Волосы падать перестали, и даже новые появляться начали. Поменьше о побочках думай и читай, и всё получится
Ответить