Я новичок.

Ответить
Аватара пользователя
cjraider
Новичок
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 10 июн 2009, Ср, 16:55
Контактная информация:

10 июн 2009, Ср, 17:33

Здраствуйте добрые люди! Ну вот и меня коснулась эта проблема! Меня зовут Дмитрий! Узнал об этом я не случайно все началось с того что я стал часто болеть простудными заболеваниями, пол года назад стал себя чувствовать плохо:слабость, с сердцем проблемы, отдышка непонятная удушье появилось! Ну вот пошел в больницу врач мне дал направление сдать анализы на все на вич на сифились ну и на б и с! Прошли 2 недели и тут выясняется что у меня геп с+, я в шоке...конечно я знал об этой болезни и раньше но с точки зрения любителя зная что эта болезнь называется ласковый и убийца и все! Ну вот после этого у меня состояние стало еще хуже! Поехал сдавать пцр и выяснилось что у меня 1б 240000me! Щас у меня состояние мягко сказать паршивое слабость, давление сердечное низкое 60 на 128, температура 36,8-37 приступы удушья от которых жить не хочу((( друзья поделитесь и поддержите пожалуйста меня, скажите у кого ниб были такие симптомы? И еще я просто не могу понять одного от куда это все!!!! Я никогда не кололся, стремных контактов не было, переливание делали тока я только не помня мне быко 1 годик щас мне 22, да и зубы лечил 3 года назад! А из биохимии тока алат на 20ед завышен, и тромбоциты завышены! Узи и остальные анализы в норме. Будьте здоровы!
Katy---
Форум житель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 22:15
Контактная информация:

10 июн 2009, Ср, 17:37

симптомы можно придумать разные и всякие
явных симптомов у гепСа нет. говорят усталость и повышенная утомляемость - симптом.
а так - все что угодно можно списать.
если так все хреновенько - узнать реальное состояние печение (биопсия иль фиброскан), а там уж видно будет чего и как
если есть фиброзы - ПВТ, если нет, то не стоит.
диетку, минимум алкоголя и гепатопротекторы
Вопрос "откуда" предлагаю забыть и не задавать себе! Оттуда! Нет возможности определить ни "когда", ни "откуда". Почитайте в инфе на сайте источники заражения... но есть ли смысл в этом?

И Вам не хворать!
в прошлом гепС, генотип 2а
5,5 лет "минус"
Аватара пользователя
Ника
Форум житель
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:41
Откуда: гора Шумеру,вечность, лето

10 июн 2009, Ср, 17:40

генотип 1б считается самым сложным, то есть труднее поддается лечению
вирусная нагрузка низкая
нужно бы сделать биопсию печени, чтоб определить, есть ли фиброз и требуется ли лечиться
нужно найти грамотного врача - гепатолога, наблюдаться, принимать для печени поддерживающие препараты по назначению врача, решать вопрос о лечении
симптомы - скорее всего психосоматика
с гепатитом живут счастливо и долго, можно лечиться, если это необходимо
удачи
Dum vivimus vivamus
Аватара пользователя
Vice Versa
Форум житель
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 23:56
Откуда: Питер

10 июн 2009, Ср, 17:40

Привет! Добро пожаловать, как говориться... Ты не суетись, по возможности. Живут и с этим! :) Вон нас тут сколько, и все живы! Семья, работа, друзья... Так что не с.ы! Если есть конкретные вопросы - задавай.
HCV 3a (-).
Аватара пользователя
cjraider
Новичок
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 10 июн 2009, Ср, 16:55
Контактная информация:

10 июн 2009, Ср, 18:01

Гепатолог говорит нужно проходить Пвт! Самое плохое в том что он мне назначал капельницы:гептрал и все такое витамины, и это не помогло к сожалению улучшений не было! К психологу езил ниче путного, сеанс прошел какой то сам ниче не понял! В общем с лечение вообще туго не хотят бесплатно все посылают...думают что это все не излечимо и смотря на меня думают что я наркоман! Обидно... Самое тяжелое для меня расстраиваться стал часто нервишки шалят, стал каким агрессивным по отношению к близким людям, ну вообщем не знаю че делать! И еще подскажите какой вести образ жизни, и как отвлечься от этого? И что можно попить чтобы мышечный тонус поднять?
Аватара пользователя
Ника
Форум житель
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:41
Откуда: гора Шумеру,вечность, лето

10 июн 2009, Ср, 18:08

если капельницы трансы не сбивают - тогда действительно стоит задуматься о лечении.
биопсию все же сделай для себя
из какого ты города?
Dum vivimus vivamus
Аватара пользователя
Майк Безухов
Академик
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 15:53
Откуда: Новосибирск

10 июн 2009, Ср, 18:10

надо же. у меня тоже есть проблемы с дыханием. только меня накрывает приступ удушья в общественном транспорте, либо в других местах массового скопления людей. это была одна из проблем (наряду с заболеванием жкт), которую пытался решить в медучереждении, в результате чего и был обнаружен гепС (в 2005 году).
Ты сейчас главное успокойся, по изучай проблему через интернет тщательнее неделю-другую, да детальнее обследуйся (биопсия нужна для понимания ситуации).
1b, F1, 10.12.2015 - начало Соф+Дак,
2н -; 6н -; 8н -; 12н-. УВО100.
Аватара пользователя
cjraider
Новичок
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 10 июн 2009, Ср, 16:55
Контактная информация:

10 июн 2009, Ср, 18:11

Я из самары почти! А трансы не в курсе щас какие не сдавал после капельниц!
Аватара пользователя
cjraider
Новичок
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 10 июн 2009, Ср, 16:55
Контактная информация:

10 июн 2009, Ср, 18:14

Друзья а сколько стоит пройти фиброскан и биопсию примерно хотя бы знать!
Maike
Новичок
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 20:37

10 июн 2009, Ср, 18:14

Katy--- писал(а):Вопрос "откуда" предлагаю забыть и не задавать себе! Оттуда! Нет возможности определить ни "когда", ни "откуда". Почитайте в инфе на сайте источники заражения... но есть ли смысл в этом?
Зачем не задавать? Чтобы еще какой-то гадостью врачи наградили?
Аватара пользователя
Ника
Форум житель
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:41
Откуда: гора Шумеру,вечность, лето

10 июн 2009, Ср, 18:17

майк, бесполезно думать, откуда что
пользы никакой
а по поводу "врачи наградили" - так имхо от етого не убережесо никак
остается ток надеяться на лучшее
Dum vivimus vivamus
Аватара пользователя
Linka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июн 2009, Вс, 10:02
Откуда: Городок на Волге

10 июн 2009, Ср, 19:22

cjraider писал(а):Друзья а сколько стоит пройти фиброскан и биопсию примерно хотя бы знать!
у нас делают только биопсию стоит 7ооо ,тоже на днях собираюсь пройти эту процедуру,вообще то страшновато,но думаю все будет ок
iwa.ta
Заглянул случайно
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 июн 2009, Ср, 19:12

10 июн 2009, Ср, 19:29

cjraider,я тоже из Самары.Попробуй обратиться к врачам в Клиники мед.университета на Московском шоссе.Консультация платная 700 р.,но зато общаются нормально.А нервничать не надо-не поможет.Геп. болеют многие, даже не зная об этом,и живут долго.Все будет хорошо-вылечишься-у тебя организм молодой.
Аватара пользователя
Наталка
Заглянул случайно
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:38
Откуда: Саратов

10 июн 2009, Ср, 19:48

Linka писал(а):
cjraider писал(а):Друзья а сколько стоит пройти фиброскан и биопсию примерно хотя бы знать!
у нас делают только биопсию стоит 7ооо ,тоже на днях собираюсь пройти эту процедуру,вообще то страшновато,но думаю все будет ок
Linka какой городок на Волге?
Аватара пользователя
cjraider
Новичок
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 10 июн 2009, Ср, 16:55
Контактная информация:

10 июн 2009, Ср, 20:13

Спасибо большое за ответы! А в мед клиниках iwa.ta я был! Мне понравились там врачи консультанты! Молодые понимающие в общем есть на земле хорошие люди!))iwa.ta а кто ты м или ж и скока тебе?
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

10 июн 2009, Ср, 20:52

щитовитку проверь тем более на лечение собираешся
iwa.ta
Заглянул случайно
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 июн 2009, Ср, 19:12

10 июн 2009, Ср, 21:31

Я Татьяна. Мне 36.Сейчас тебе надо успокоиться и обдумать чем и где лечиться.Анализы у тебя не плохие, так что все будет ОК.Постарайся соблюдать диету (хотя можно иногда себя побаловать чем-нибудь вкусненьким).
Ответить