4 месяца после ПВТ

Ответить
Lussi

11 авг 2008, Пн, 09:47

Прошло 3,5 месяца после ПВТ , ПЦР - минус ,более менее восстановилась , осталось щитовидку довести до нормы и сильно болят суставы все , да так что еле хожу по дому . Приходиться пить анальгетики , болит что в покое что при ходьбе , на ПВТ и то так не болели. Народ посоветуйте к какому врачу обратиться? Или что делать?
Health

11 авг 2008, Пн, 09:47

Была такая же ситуация после первой ПВТ. Ни к кому не обращался прошло само, правда тоже не скоро. Многие побочки исчезли в спустя год, не раньше.
Lussi

11 авг 2008, Пн, 09:47

Health писал:

> прошло само, правда тоже не скоро.

А как же вы ходили допустим в магазин , либо в пол-ку , на сдачу анализов?
Выйти на улицу не могу , спать не могу от болей.
Health

11 авг 2008, Пн, 09:47

Так и ходил. И из-за отдаленности от врачей, компетентных в интерферонотерапии (лечился в Питере а проживал за полярным кругом) просто терпел и ждал когда пройдет.
Lussi

11 авг 2008, Пн, 09:47

Спасибо за отклик и за поддержку, Бум терпеть.
В сентябре пойду сдавать ПЦР.
Health

11 авг 2008, Пн, 09:47

А что по этому поводу говорит лечащий?
Lussi

11 авг 2008, Пн, 09:47

А ничего особо , после моей настойчивости посоветовал к ревматологу , но как они лечат я уже наслышана и гормоны колоть не хочу.
И так сейчас приходиться пить для щитовидки гормоны.
Health

11 авг 2008, Пн, 09:47

Такой же ответ получил и я. Вобщем держись. Может кто чего подскажет.
Gabby
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 окт 2013, Вт, 11:51

07 ноя 2013, Чт, 22:41

У меня после ПВТ прошло 10 месяцев, стабилизировалось давление и успокоилось сердце, печень чувствую редко, а вот суставы болят, причем все, какие только есть. На осень похуже стало, врачи ничего не находят: СОЭ в норме, ревматоидный фактор пока не обнаружен. Немного подбодрил Ваш оптимистический пример, но, если не трудно, напишите, через сколько месяцев прошли именно суставы, буду очень благодарна.
Gabby
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 окт 2013, Вт, 11:51

07 ноя 2013, Чт, 23:01

Если Вы еще на форуме, скажите, пожалуйста, как теперь Ваши суставы и что было со щитовидкой (говорят, это взаимосвязано)? Очень интересуюсь, так как похожая ситуация.

Предупреждение автору за мультипостинг, читаем Правила форума 8-Q
плюша
Писатель
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 07 июн 2010, Пн, 11:33
Откуда: Столица

07 ноя 2013, Чт, 23:17

У меня суставы прошли месяца через 4.все это время для облегчения пила аркоксию-обезболивающее,без нее на стенку лезла,а другое что то более популярное мне выписывли,не помню точно,наверно вольтарен, вообще не помогал.связь с щитовидкой определенно есть.
Люси
Заглянул случайно
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 дек 2012, Сб, 20:10

08 ноя 2013, Пт, 20:48

У меня после ПВТ ежевечерне повышается температура, ломает так что сил нет, почему так происходит, жила только надеждой что уж после ПВТ станет легче, а реально стало еще хуже? Щитовидку еще не проверяла, Пвт только закончила неделю назад
Ответить