Немного о любви

Kar

23 фев 2004, Пн, 23:55

Слушай s-art,а ты книжки писать не пробовал?
Что-то на манер дамских романов?
s-art

23 фев 2004, Пн, 23:55

Каг, пока я не ставил себе такой цели. Просто изложил свои мысли. У меня есть и другие, и совсем не эту тему. А так хто знает, может и напишу чево-нить када-нить. Хто ж иво знаить-то?
Dark_Elf

23 фев 2004, Пн, 23:55

Lina:
Не пиши тут про меня всякие вещи больше,ок?
И своё мнение можешь оставить при себе.....
Просто ты бы никогда не смогла меня понять.Потому что ты слишком много думаешь о себе и слишком мало-о других.Лучше тогда вообще о них не думать...а не старательно делать вид.
Мне,собственно,наплевать,что тут за грязь ты будешь писать...но я в тебе разачарован.
Хотя,в принципе это уже не имеет никакого значения....ты всего лишь вернулась в ту же точку,откуда и пришла.
...but dead can wait...
Vedolyb

23 фев 2004, Пн, 23:55

да, вот дела 8)
S-art, я комментировал не твои слова, а слова Бердяева.
психолог тебя похоже обманул. объясню что имею в виду. наркотическуя зависимость скорее можно считать слабостью человека и отсутствием знания, т.е. невежеством, а слабость - не то качество, которому стоит служить, или которое следует по-настоящему в себе любить. помоему это очевидно, как и в случае с курением сигарет :-E
s-art

23 фев 2004, Пн, 23:55

Да, пожалуй в этом что-то есть. Я перечитал внимательно твою цитату из Бердяева. Но все-таки поспорю. Конечно слабость это не то качество, которое должно быть присуще отдельному индивидууму, но ведь подобного рода зивисимость подразумевает потерю контроля над собой. То есть со стороны это выглядит действительно как слабость, но сам ты этого не чувствуешь.
Психолог

23 фев 2004, Пн, 23:55

Интересная очень тема.
Кстати, сомнения в поле/половой ориентации s-art'a являются прямым следствием шизофрении с переменой ников. Тут во всем засомневаешься.
Мне кажется, что одержимость человеком, любимой женщиной например, действительно сродни наркомании. Именно одержимость, страсть как сказал s-art. Вообще есть идея, что каким-то образом наркотик обретает свойства человеческого объекта для наркомана. Ему дают имена собственные, его любят и ненавидят, без него не могут.
Отдельная тема наркоманские влюбленности. Большей страсти я никогда не видел. Но после того как люди прекращают колоться они как правило теряют друг к другу какой-либо интерес. Пары наркоманов, это самое трудное в практике нарколога, их очень трудно лечить.
Страсть к человеку по-моему ужасная штука, но несчастен кто не пережил этого чувства, впрочем, кто не смог себя вылечить от страсти не менее несчастен.

Всем Всего Доброго!
Александр Кудрявицкий
Китти

23 фев 2004, Пн, 23:55

Как здорово, что к нам присоединился Психолог.
Уважаемый Александр!
Ваши рассуждения намного интереснее советов обратиться на неработающую "горячую линию". Общайтесь с нами почаще.
Психолог

23 фев 2004, Пн, 23:55

Спасибо, я буду стараться!
:)))
Lina

23 фев 2004, Пн, 23:55

Dark_Elf , глупо злиться (и не надо уговаривать себя, что не злишься). Я писала людям, не знающим о твоем существовании. И... я не пишу ничего плохого. Это просто мое мнение. Оно даже не расчитано на ответную реакцию.
Dark_Elf

23 фев 2004, Пн, 23:55

Я не злюсь....зачем?на кого мне злиться?ты ведешь себя как глупый маленький обиженный ребёнок...так и хочется сказать "ути".
А мнение твоё так же далеко от истины,как отражение чего-нибудь в грязной луже.Ты просто так и ничего не смогла понять...
Dark_Elf

23 фев 2004, Пн, 23:55

кстати,самое смешное,что,обвиняя тут меня прилюдно в слабости,сама даже не можешь собрать силы,чтобы не говорить это прилюдно,а оставить при себе...а на ответную реакцию твоё мнение расчитано.Не надо тут прогонять:)
Lina

23 фев 2004, Пн, 23:55

Dark_Elf , по крайней мере, на твою реакцию я не рассчитывала. Что ты делаешь здесь? Читаешь? А как же "они -больные люди?"
А то, что я - маленький ребенок...да. Только знаешь, ты тоже не смог понять...даже ребенка.
s-art

23 фев 2004, Пн, 23:55

Да перестаньте вы наконец! Нет хороших и нет плохих, есть МЫ.
Dark_Elf

23 фев 2004, Пн, 23:55

s-art,я-это не "мы".Если кто-то считает себя частью этого "мы",то пожалуйста.Но не стоит так категорично утверждать,что это относится и к остальным...
s-art

23 фев 2004, Пн, 23:55

Дело только твое, считай так, как считаешь нужным.
Барабулька

23 фев 2004, Пн, 23:55

Мда... тема называется "Немного о любви"...
Ну почему открывая каждый раз что-то с таким милым названием, натыкаешься на очередную ругань?
Lina, тебе самой-то это не надоело? Может хватит?
Барабулька:)
Ася Палкина.

23 фев 2004, Пн, 23:55

бУЛЕЧКА..НАДО В ИГНОР ИХ ВОТ КАК Я....
Lina

23 фев 2004, Пн, 23:55

Да в чем я-то виновата? Жень, на самом деле, давай на "личные" проблемы перенесем в аську. Народу это не нужно...
Ася Палкина.

23 фев 2004, Пн, 23:55

Лина и сама в аську перенаслась бы вся!!!!!
Lina

23 фев 2004, Пн, 23:55

Ася, к счастью, ты не можешь заставить меня это сделать...
Барабулька

23 фев 2004, Пн, 23:55

В аську, так в аську... Тока если ты ко мне обращалась, то я не Женя :-)
Барабулька:)
Китти

23 фев 2004, Пн, 23:55

Ась, представь, что ты приходишь в гости к подруге, хочешь с ней пообщаться, а ее ребенок начинает показывать тебе все свои игрушки, читает выученный стишок, демонстрирует какой-нибудь "приемчик", в общем всячески привлекает твое внимание и требует общения. А потом, когда вы с подругой пьете чай и разговариваете, подходит, задает вопросы, что-нибудь просит и т.д. Знакомая ситуация? Но не будешь же ты злиться на ребенка? Ему ведь просто хочется внимания, общения.
Здесь, конечно, совсем другое, но уж очень напрашивается аналогия. (Обидеть я никого не хотела.)
Барабулька

23 фев 2004, Пн, 23:55

Мне казалось, что этот ребенок давно стал взрослым, умным и интересным человеком... Жаль, что я ошиблась... Впрочем, всему свое время... Будем ждать...
Жизнь - штука сложная! Пора уже взрослеть!!!
Барабулька:)
Старый хрен

23 фев 2004, Пн, 23:55

Приятно сознавать, что "проторил" дорогу на ЭТОТ сайт всем душевнобольным и извращенцам! :-) :-)(а как был скучен он раньше! :-)) Так держать , господа!
Барабулька

23 фев 2004, Пн, 23:55

Вы, мужчина, без внимания не останетесь конечно... Пожалуй все точки зрения имеют право на существование... Только пожалуй все должно иметь рамки и быть вовремя и к месту!!!
Не мотивируемая агрессия всега вызывала во мне негативные эмоции! Я считаю, что это слабые духом люди!!! Но это всего лишь мое мнение...
Мне кажеться, что человек видет жизнь такой какой хочет видеть...
Барабулька:)
Ответить