Злость

Аватара пользователя
Reeves
Читатель
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 31 окт 2009, Сб, 07:55
Откуда: Н-ск

06 мар 2010, Сб, 16:07

LeZ писал(а):Холодный душик еще никому не помешал...
И здесь сидят не врачи - профессионалы, а такие же люди, со своими индивидуальностями, характерами, эмоциями... и с гепом...
В том то и дело, что не профессионалы... так откуда люди могут знать что сейчас нужнее всего другому: холодный душик или теплый. Вот каждый и лепит очередной пост в силу своего пролетарского самосознания. Это у врачей есть принцип не навреди... но здесь ведь очень мало врачей.
Аватара пользователя
LeZ
Читатель
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 20 окт 2009, Вт, 21:05
Откуда: Санкт-Петербург

06 мар 2010, Сб, 16:13

Маххх, разве здесь где то написано "Консультации ведут врачи гепатологи"
Кормить в дороге никто не обещал. ))
Я считаю, если откликнулись люди на твое сообщение - большое человеческое им спасибо. Не откликнулись - ищи другой источник нужной для тебя информации. А взывать людей к совести - ну не продуктивно это...
Последний раз редактировалось LeZ 06 мар 2010, Сб, 16:19, всего редактировалось 1 раз.
Вы любите Кафку? ОО, даа, особенно грефневую!
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

06 мар 2010, Сб, 16:13

Ой, Макс, на автомобильных такие срачи бывают, мама не горюй...
А холодный душ в истерике очень полезен, в чувства приводит. А кто вокруг кроме себя не видит и думает, что он самый больной и несчастный, то нафик такого подальше. Новички читают и в транс впадают, а мы тут сопли дружно со слезами на глазах утираем и тоже все сотрясаемся. Кому оно надо? Полезен конструктив!
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
Reeves
Читатель
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 31 окт 2009, Сб, 07:55
Откуда: Н-ск

06 мар 2010, Сб, 16:23

LeZ писал(а): А взывать людей к совести - ну не продуктивно это...
Я именно с этого и начал свой ответ топикстартеру
Аватара пользователя
LeZ
Читатель
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 20 окт 2009, Вт, 21:05
Откуда: Санкт-Петербург

06 мар 2010, Сб, 16:31

Не, ну Махх, ты это в другом контексте писал. Насколько я поняла из твоего поста ты имел в виду следующее. "Товарищи новички, бесполезно тут просить о помощи, на сайте сидят одни хамы, которым лишь бы зло постебаться над бедными вновь прибывшими"
Махх, а ведь ты "уже не новичек" зачем сор то из избы? :wink: :lol:
Вы любите Кафку? ОО, даа, особенно грефневую!
Музыкант
Писатель
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 14 окт 2009, Ср, 16:07

06 мар 2010, Сб, 16:34

Юл@bz писал(а):У меня вопрос откуда в людях столько злости стало? Даже здесь на форуме кто то просит помочь советом, а у "некоторых" место советов одно @#$% лезет, так же нельзя, ну не хочешь вообще не пиши, а за чем свой негатив на людей сливать?
Так же нельзя, а вы как думаете?
Видимо нужно относиться к этому с пониманием, говорят же про злых - "желчный" или желчь в словах, а у нас как раз с этим всё не очень хорошо. Поэтому и отвечают так.
Аватара пользователя
Reeves
Читатель
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 31 окт 2009, Сб, 07:55
Откуда: Н-ск

06 мар 2010, Сб, 16:35

Наверное мы на разных форумах общаемся. Например на прадо-клуб.ру вполне адекватные люди сидят.
У меня есть определенный социальный статус, поэтому в жизни мне никто уже давно в открытую не хамит. С чем-то подобным сталкиваюсь только в и-нете, но конечно ничего кроме улыбки это не вызывает. Поэтому лично я к таким вещам спокойно отношусь. А кто-то ведь и близко к сердцу принимает.
Аватара пользователя
Reeves
Читатель
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 31 окт 2009, Сб, 07:55
Откуда: Н-ск

06 мар 2010, Сб, 16:40

LeZ писал(а):Не, ну Махх, ты это в другом контексте писал. Насколько я поняла из твоего поста ты имел в виду следующее. "Товарищи новички, бесполезно тут просить о помощи, на сайте сидят одни хамы, которым лишь бы зло постебаться над бедными вновь прибывшими"
Махх, а ведь ты "уже не новичек" зачем сор то из избы? :wink: :lol:
Нет... я имел ввиду: что бесполезно взывать к совести, жалости и вообще к чему-либо. Заходя на форум просто нужно быть готовым к разной реакции на свои сообщения. И как раз из-за отдельных форумчан не стоит обижаться на все наше гепатитное сообщество.
Аватара пользователя
Reeves
Читатель
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 31 окт 2009, Сб, 07:55
Откуда: Н-ск

06 мар 2010, Сб, 16:41

Музыкант, верно подмечено. :D
Последний раз редактировалось Reeves 06 мар 2010, Сб, 16:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

06 мар 2010, Сб, 16:41

Ха, Макс ты не поверишь, но мне тоже не хамят и статус у меня тож ничего так... не жалуюсь. Но не хамят не из-за этого.
Да и тут хамства нет, не надо утрировать. Просто очень много неадекватных людей, да простят меня за такие слова, которые не утомляются требовать несбыточного и изо дня в день нудят об одном и том же, хотя уже сто раз им все объяснили.
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
LeZ
Читатель
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 20 окт 2009, Вт, 21:05
Откуда: Санкт-Петербург

06 мар 2010, Сб, 16:46

Маххх, у всех людей есть определенный социальный статус, не только у тебя. :wink: :lol:
Я лично форумам предпочитаю живое общение со своими друзьями. Сюда пришла за помощью - и получила её. )))
Вы любите Кафку? ОО, даа, особенно грефневую!
Аватара пользователя
Reeves
Читатель
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 31 окт 2009, Сб, 07:55
Откуда: Н-ск

06 мар 2010, Сб, 16:46

lasy, я сюда конечно не статусами меряться захожу :D
Просто лично мое мнение, что раз человек спрашивает, значит он не понял (это ведь не преступление)... нужно просто иметь терпение объяснить еще раз более доступно, либо просто не отвечать.
Аватара пользователя
LeZ
Читатель
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 20 окт 2009, Вт, 21:05
Откуда: Санкт-Петербург

06 мар 2010, Сб, 16:50

Maxxx-s писал(а):lasy, я сюда конечно не статусами меряться захожу :D
Просто лично мое мнение, что раз человек спрашивает, значит он не понял (это ведь не преступление)... нужно просто иметь терпение объяснить еще раз более доступно, либо просто не отвечать.
А может быть лучше нужно яснее излагать свою проблему... А то посты некоторые "поток сознанья", блин...
Последний раз редактировалось LeZ 06 мар 2010, Сб, 16:51, всего редактировалось 1 раз.
Вы любите Кафку? ОО, даа, особенно грефневую!
Музыкант
Писатель
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 14 окт 2009, Ср, 16:07

06 мар 2010, Сб, 16:50

Так хочется Maxxx-s у нахамить, из хулиганских побуждений, что бы связь с народом не терял. Но мы же культурные люди, да и страшно.
Сияние
Читатель
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 28 сен 2009, Пн, 14:46

06 мар 2010, Сб, 16:55

Давайте все рядком сядем и поплачем о нашей горькой судьбинушке...Останется только пойти и повеситься...
Я только за(повторяю в 151 раз) дружеское общение и поддержку...Но видела здесь и таких, кто непонятно зачем сюда приперся...
Геп С, 1В, Минус уже 1 г. и 5м.
Аватара пользователя
Reeves
Читатель
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 31 окт 2009, Сб, 07:55
Откуда: Н-ск

06 мар 2010, Сб, 16:56

LeZ писал(а):Маххх, у всех людей есть определенный социальный статус, не только у тебя. :wink: :lol:
Я лично форумам предпочитаю живое общение со своими друзьями. Сюда пришла за помощью - и получила её. )))
Да я уверен, что здесь масса людей, которые по социальной лестнице стоят выше меня. Я всего лишь скромный бюрократ :) живущий на деньги налогоплательщиков. Но это ведь роли не играет?
Мы здесь почти все болеем гепатиттом. у нас общая проблема, мы должны друг помогать, т.к. шансов, что тебя поймет тот кто не болеет гораздо меньше. поддерживать друг друга надо, а не ссориться. но это в идеале. а идеал как известно состояние недостижимое.
Аватара пользователя
Reeves
Читатель
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 31 окт 2009, Сб, 07:55
Откуда: Н-ск

06 мар 2010, Сб, 16:57

Музыкант писал(а):Так хочется Maxxx-s у нахамить, из хулиганских побуждений, что бы связь с народом не терял. Но мы же культурные люди, да и страшно.
хамите на здоровье, если хочется... мне правда пофигу :D
Аватара пользователя
Reeves
Читатель
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 31 окт 2009, Сб, 07:55
Откуда: Н-ск

06 мар 2010, Сб, 17:00

LeZ писал(а):А может быть лучше нужно яснее излагать свою проблему... А то посты некоторые "поток сознанья", блин...
может и так... известно что в правильно поставленном вопросе уже 50% ответа. но зачем размножать этот поток сознания коментариями типа "ну ты тупой такое спрашивать и т.п.". Или задайте уточняющий вопрос или просто ничего не пишите. ИМХО
Последний раз редактировалось Reeves 06 мар 2010, Сб, 17:02, всего редактировалось 1 раз.
Marisha

06 мар 2010, Сб, 17:02

Maxxx-s, исправляем последний пост,шустренько пожалуйста)
Аватара пользователя
Reeves
Читатель
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 31 окт 2009, Сб, 07:55
Откуда: Н-ск

06 мар 2010, Сб, 17:03

Мариша, спасибо за подсказку... я уже два раза так чуть не автозабанился... :D
Музыкант
Писатель
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 14 окт 2009, Ср, 16:07

06 мар 2010, Сб, 17:04

Юл@bz писал(а):Потому что многие люди ни с кем даже поговорить о своей проблеме не могут, им тяжело озвучить, что у них гепатит, в нашем обществе это ставит клеймо на человеке и считается позорным, вот если у тебя рак, геморой, сахарный диабед и тд и тп, пебя пожалеют и поддержат, а если гепатит то НАГУЛЯЛА сама и расплачивайся и еще побоятся близко подойти, поэтому я считаю, что именно этот сайт должен быть поддержкой и опорой, а не местом куда боишься написать, а то опять осудят
Я с ней согласен!
Аватара пользователя
Reeves
Читатель
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 31 окт 2009, Сб, 07:55
Откуда: Н-ск

06 мар 2010, Сб, 17:06

я тоже согласен. врядли с этим кто-то спорить будет.
Сияние
Читатель
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 28 сен 2009, Пн, 14:46

06 мар 2010, Сб, 17:11

А зачем озвучивать-то...Я бы и про сахарный диабет и рак бы молчала, нафиг обществу знать чем ты болеешь...
А сказать, что сама нагуляла, дак это только неадекватные люди могут так сказать...Ни один из моих друзей, которым я сказала, так не сказал, и они меня поддерживают, НЕ жалеют, не дают раскваситься...И я им за это благодарна...
Геп С, 1В, Минус уже 1 г. и 5м.
Аватара пользователя
Reeves
Читатель
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 31 окт 2009, Сб, 07:55
Откуда: Н-ск

06 мар 2010, Сб, 17:20

Не всем так везет. Я сам, пока не столкнулся лично с этой проблемой, неоднозначно к больным гепатитом относился. Просто потому, что ничего о нем не знал.
Музыкант
Писатель
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 14 окт 2009, Ср, 16:07

06 мар 2010, Сб, 17:21

Сияние писал(а):А зачем озвучивать-то...Я бы и про сахарный диабет и рак бы молчала, нафиг обществу знать чем ты болеешь...
А сказать, что сама нагуляла, дак это только неадекватные люди могут так сказать...Ни один из моих друзей, которым я сказала, так не сказал, и они меня поддерживают, НЕ жалеют, не дают раскваситься...И я им за это благодарна...
Может поэтому и говорят на форуме, что бы не плакаться перед друзьями.
Мы тут друг друга лично не знаем - эффект "попутчика"
Ответить