Болит и покалывает печень.

Аватара пользователя
Taty7
Просто заглянул
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 08 июл 2016, Пт, 11:52

10 июл 2016, Вс, 13:31

Лали, я конечно извиняюсь. Но я не совсем поняла что вы написали.
Гепс С 1а F0-F1
Соф+Лед до 03.01.17
emmka
Читатель
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 18 фев 2015, Ср, 13:37
Откуда: Из далека

10 июл 2016, Вс, 13:37

Лали дурёха)ф 4 не есть цирроз,а с ф3 запросто и до 0 никогда не откатит,главное ...шла бы ты...к мужу.Из за тебе подобных войны начинаются,это когда кому то от неча делать приходит в голову людей на кланы разбивать.,кто после,кто до..ты на феронах, он на ингах
А знаю я много от того что мне ни чего не мешало два высших образования получить)
Всё. Я тя в полный игнор...отт надоедливая...Заметь,тыкать первая начала не я и то осадок....

Р.S . ф4 запросто откатит до 0 если фиброскан делался в период острого воспаления
С1в, F-4
Дай Бог всего,
И сразу всем, чтоб не обидно.
Аватара пользователя
Лали
Советчик
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 16 дек 2013, Пн, 00:36

10 июл 2016, Вс, 14:28

Пхах))Ты и щас пьяная что ли? Чего несешь! Какие войны))
А зачем два высших? За одно не научили?)) Я б тебе и третье посоветовала получить,ибо грамотность твоя оставляет желать лучшего)) Ну да ладно!
И не надо мне "выкать". Не на деловой встрече. Тут все друг с другом на "ты". И это нормально.
И пусть все посмотрят в очередной раз в кого милые интеллигентишки превращаются,стоит их хоть немного зацепить)) Умора! Щас ты и матом крыть начнёшь,чувствую)) Успокойся! Садись на своего единорога ванильного и езжай дальше "всех любить"))
Аватара пользователя
Ernesta
Уже не новичок
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 05 мар 2016, Сб, 08:46
Откуда: Калининград

10 июл 2016, Вс, 14:37

Лали :shock: какая ж ты злая... :evil: так и прыщешь слюной ядовитой
С, 1b, f-1
Соф+Дак
Звкончила
6 мес.-
Аватара пользователя
Лали
Советчик
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 16 дек 2013, Пн, 00:36

10 июл 2016, Вс, 14:59

Прыщу? Это как?)) Надеюсь,это приличное слово)) Вы ж тут все культурные))
emmka
Читатель
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 18 фев 2015, Ср, 13:37
Откуда: Из далека

10 июл 2016, Вс, 16:09

Ernesta,пойдём отсюда,она тут на феронах поднаторела,привыкла всех учить-наставлять,а тута бац и революция,она не в удел,вот и бесицца,а то какого бы она вся такая здоровая туточки шарахалась,делов штоле других нет...)
С1в, F-4
Дай Бог всего,
И сразу всем, чтоб не обидно.
Аватара пользователя
Лали
Советчик
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 16 дек 2013, Пн, 00:36

10 июл 2016, Вс, 19:04

Уха-ха!
По мне,так хоть подорожник к печени прикладывай)) Через шубу))
Ты-то,смотрю,тут как раз! Рукоплещу!
Если честно,с вами вапще не интересно,хомяки)) Куда вы там собирались?
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

10 июл 2016, Вс, 19:48

Вообще на форуме не приветствуется медицинская тема.форум создан для общения.ругаться можно.не матом но можно.ф еронщиков жалко они и вправду не виноваты.софдак спасение
А давайте все вместе у банджо попросим скан отрицательного пцр по джи.мне например не верится
Unkind
Советчик
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 11 сен 2012, Вт, 21:36

10 июл 2016, Вс, 19:49

emmka писал(а):Тату,уменьшается фиброз,воспаление,заболевание не прогрессирует,тобишь компенсируется,но процесс сформированного цирроза необратим,придётся далее жить так что бы не позволять гепатоцитам разрушаться потому как они уже не будут восстанавливаться как у здорового человека,а станут превращаться в рубцовую ткань(
С компенсированным циррозом неплохой прогноз на жизнь.)А вот ф4 цирроз под вопросом запросто откатится до нуля,если не будет раздражающих печень факторов.)
Чтоооооо?! Вот что вы тут со "знающим" видом несёте, мадам? Зачем народ путаете? Если уж не знаете, или думаете, что знаете, то может лучше промолчать, а?
emmka писал(а): Лали дурёха)ф 4 не есть цирроз,а с ф3 запросто и до 0
никогда не откатит
Вот что это, что это такое, вообще? )) Что за бред? Всё в одну кучу намешали, и "не цирроз" и компенсацию сюда приплёли зачем-то.
И так, Taty, f4 это и есть цирроз! Самый что ни на есть. Другой вопрос, что Фиброскан иногда ошибается. Но если он не ошибся, и там действительно f4, то это уже цирроз, без вариантов. Компенсация и декомпенсация, это из совсем другой оперы. И к уже сформировавшемуся циррозу отношения не имеет. Ниже объясню. Компенсация и декомпенсация, это совсем про другое. Бывает мелкомодулярный и крупномодулярный цирроз, но это тоже не имеет отношения ни к сути этого вопроса, ни к компенсации или её отсутствию.
f4 или цирроз, это уже перерождение живых (или поврежденных) гепатоцитов в соединительную ткань, иначе это не цирроз f4, a f 2,3. Это уже мёртвые клетки, и живыми они НИКОГДА НЕ СТАНУТ, это не f 0,1,2 и даже 3-ий фиброз!!!
А дальше выясняют по УЗИ (наличие или отсутствие портальной гипертензии), случаям асцита в анамнезе, по биохимии и общему анализу крови-компенсированный или декомпенсированный это цирроз.
Компенсированый - это значит, что процент мёртвой ткани печени таков, что оставшихся в живых (непереродившихся) гепатоцитов хватает, чтобы они выполняли основные функции органа. Другими словами:то что умерло-то умерло, но оставшееся, живое работает за двоих, справляется. Говорят, (не буду утверждать, что это правда), что печень способна выполнять свои функции и даже с только 10% живых, функционирующих клеток. Может и правда. Ведь те, кто жертвует половину своей печени для родственной пересадки, показываю вполне себе нормальные анализы. А это только с половиной печени!
А декомпенсированный цирроз - это ТОТ ЖЕ ЦИРРОЗ, что и компенсированый (по характеру повреждения клеток печени)! Один в один! Просто, его охват органа больше, и печень уже не в состоянии поддерживать нормальную работу. Кто мне не верит, могут найти пост nadinae по этому поводу, а она всё-таки врач. А то вона до чего дело дошло, у нас уже "f4 цирроз под вопросом" запросто до нуля откатывает)) )). Народ то не смешите!!
Так что, еmmka, выходит, что дурёха тут как раз вы)). Раз уж элементарных вещей (в которых вам, с вашим диагнозом, надо было первым делом разобраться) не знаете. Ну и да, если f4 не цирроз, то это был бы f3, f2, в конце то концов)).
P.S. Ну и в конце, от себя))...Тут многие делают орфографические ошибки - ерунда какая, пускай. Но когда такие люди начинают говорить о своих оброзованиЯХ или о том, что много книг прочли....То так и хочется сказать, прям заорать: " НИЧЕГО и ЧТОБЫ ВМЕСТЕ, СЛИТНО ПИШУТСЯ!! !! !!" )) )) ))
Каждый лев - кошка.Но не каждая кошка - лев.))
Аватара пользователя
Nadin
Писатель
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, Ср, 11:02
Откуда: Березники Пермский край

10 июл 2016, Вс, 20:31

Ух ты, как все понятно по полочкам разложил)) Честно, я не знала, чем компенсированный от декомпенсированного отличается))

А вообще сам-то как, Unkind ? Привет.
1ПВТ:Альг+риб2015г.6мес+
2ПВТ:соф+дак+риб,16нед,2016г,УВО
Аватара пользователя
Лали
Советчик
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 16 дек 2013, Пн, 00:36

10 июл 2016, Вс, 20:40

Надююююшка! Не приставай к Анкайнду при мне)) А то я ревную и могу покусать))
Аватара пользователя
Natascha
Читатель
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 11 авг 2015, Вт, 21:49

10 июл 2016, Вс, 20:44

Ну Воооот, Ань. Я тоже хотела поздоровкаться, нельзя Штоли теперь.?(( ну я шепотом: Кирилл, привет!
ПВТ пройдена
Пегасис180,риб.1000
01.01.16 -16.06.16
УВО!)
Аватара пользователя
Лали
Советчик
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 16 дек 2013, Пн, 00:36

10 июл 2016, Вс, 20:46

Шёпотом можно)) Тока чтобы я не слышала)) )
Unkind
Советчик
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 11 сен 2012, Вт, 21:36

10 июл 2016, Вс, 20:54

Моё почтение, барышни)). Я то как? Да всё нормально, вроде. Жив ишо, курилка)). Чего и всем желаю)).
Каждый лев - кошка.Но не каждая кошка - лев.))
emmka
Читатель
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 18 фев 2015, Ср, 13:37
Откуда: Из далека

10 июл 2016, Вс, 21:07

Unkind.,напрягитесь и прочтите слово НИ ЧЕГО с моей интонацией тобишь с пробелом),в предложениях ,в которых БЫ можно опустить,ЧТО БЫ пишется раздельно,орфография 7 класс,)И не надо орать!)сбросим со счетов образование потому как сие не свидетельство образованности,знавала я людей с тремя образованиями которые настойчиво делали ошибки,от чего много слов писали неразборчиво).
И главное.. пусть для вас я пью,курю,ругаюсь матом,но два года назад официально выставлен диагноз :цирроз,класс В,ПГ 2ст,ХПКН 2ст,энцефала. 2-3ст,асцит,отёки.,позже после детального обследования ф4 35,5 ,спленомегалия,портальная гипертензия , гастропатия,все скрины представляла на форуме.
на сегодня;)

Изображение
так как в паренхеме печени структурные изменения выставлен диагноз цирроз.
Чёта дурёх развелось :kiss: или дурней ..чёта я запуталась)

добавлю ,на сегодня диагноз:синдром портальной гипертензии 1 ст,ХПЭ 0-1 и всё)
Последний раз редактировалось emmka 10 июл 2016, Вс, 21:28, всего редактировалось 4 раза.
С1в, F-4
Дай Бог всего,
И сразу всем, чтоб не обидно.
Аватара пользователя
Nadin
Писатель
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, Ср, 11:02
Откуда: Березники Пермский край

10 июл 2016, Вс, 21:09

Ой, Лали, прошу прощения)) Буду только шепотом с Кириллом теперь, шобы не спалиться :kiss: ))
1ПВТ:Альг+риб2015г.6мес+
2ПВТ:соф+дак+риб,16нед,2016г,УВО
Аватара пользователя
Лали
Советчик
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 16 дек 2013, Пн, 00:36

10 июл 2016, Вс, 21:33

Вот ты печальная! Даже спорить не хочется про твою грамотность. Но уроки русского языка в 7 классе ты явно прогуливала. И интонация тут ни при чём. Ну да ладно!Продолжай умничать)) Мы поржём)
emmka
Читатель
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 18 фев 2015, Ср, 13:37
Откуда: Из далека

10 июл 2016, Вс, 21:44

У меня футбол в четыре утра,через 10 мин,дома народу не протолкнёшься),пойду как я им лучше гренки пожарю пока Роналдо на поле не выскочил)неча мне тут с вами,ведь всё бестолково.
всё суета..)На сейчас важно,Роналдо против Гризманна,кто первее) а до вас мне дела более нет.
С1в, F-4
Дай Бог всего,
И сразу всем, чтоб не обидно.
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

10 июл 2016, Вс, 21:53

Эмка а кто эти люди.я просто футбол ваще не смотрю
Аватара пользователя
sanek
Читатель
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2015, Пт, 22:50

10 июл 2016, Вс, 22:06

Роналду не Роналдо
ГС1 F3 минус 50 м.
Аватара пользователя
Лали
Советчик
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 16 дек 2013, Пн, 00:36

10 июл 2016, Вс, 22:09

Саша)) )) )
Эммка,останься,не уходиии,мы скучать же ж будем)) Возможно,даже всплакнём))
emmka
Читатель
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 18 фев 2015, Ср, 13:37
Откуда: Из далека

10 июл 2016, Вс, 22:28

sanek писал(а):Роналду не Роналдо
Тут всё на слух) :P я не болельщик я сочувствующая болельщикам)это больше чем оный,ааа Роналду подбили сцуки в самом начале,всё замена...как не предсказуема жизнь..
С1в, F-4
Дай Бог всего,
И сразу всем, чтоб не обидно.
Unkind
Советчик
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 11 сен 2012, Вт, 21:36

10 июл 2016, Вс, 22:47

emmka писал(а):Тату,уменьшается фиброз,воспаление,заболевание не прогрессирует,тобишь компенсируется,но процесс сформированного цирроза необратим,придётся далее жить так ЧТО БЫ не позволять гепатоцитам разрушаться потому как они уже не будут восстанавливаться как у здорового человека,а станут превращаться в рубцовую ткань(
С компенсированным циррозом неплохой прогноз на жизнь.)А вот ф4 цирроз под вопросом запросто откатится до нуля,если не будет раздражающих печень факторов.)
)) Ваши слова, вы писали?)) Выыыы)). Т.е., до сих пор будете утверждать, что в данном конкретном случае "бы" можно опустить?)) Про интонацию и с пробелом, вообще чушня какая-то)). Самой не смешно? Во во, и я о том же, элементарные вещи, 7 класс!)) А тут такое)), с двумя-то ВО)). Ладно, опустим орфографию, а то у меня уже руки чешутся по пунктуации вашей пройтись катком. )) Не суть.
А теперь по сути:
emmka писал(а): А цирроз мой трогать не нужно во первых под вопросом.....
Ваши слова? Ваши! А теперь вы утверждаете, что всё-таки "не под вопросом" и у вас точно и сто процентов был цирроз, да ещё и класса В по Чайлд-Пью?)) Просто он вот так сам и откатил (за какое там время?) до ф3?)) Смешно)). Так вы уж определитесь, точно ли у вас цирроз, или всё-таки f3? А главное, попытайтесь понять, что именно я хочу вам сказать, и вот что:
1). Однократные ваши показатели (приведенные выше) могут быть и при 3 -ем фиброзе, особенно, если алкоголь присутствовал. О чём вы и сами говорили.
2). Показатели фиброскана могут завышать ИСТИННЫЙ цирроз! Что, возможно, в вашем случае и имело место быть. У меня так было, Фиброскан 19,8 кПа по 20-ти точкам, а биопсия, описанная в двух местах - f2.
emmka писал(а): Человеку биопсию сделать как за угол завернуть...мне
мой мозг впаривает, что биопсию при подозрении на
цирроз и рак целесообразно делать.....
Вот что вы пишете. И что вам и нужно было сделать! Биопсию! Особенно сейчас, когда такие разнонаправленные результаты. В какой-то из разов у вас однозначно ошиблись! Вам любой врач толковый скажет, что не может ИСТИННЫЙ декомпенсированный цирроз откатить до 3-его фиброза, к тому же без лечения! Но нет же, вы берётесь утверждать.....А я и не пойму, что именно вы берётесь утверждать.)) Сначала говорите, что у вас не было и нет цирроза. А следом пытаетесь говорить, что у вас был ( и был 100%) даже декомпенсированный цирроз! Да как так-то?! Но он чудом, без лечения, откатил до 3-тьего)). Может всё-таки врачи в первый раз поспешили, а?)) Может вы им не говорили, что алкоголь и лекарства токсичные присутствовали всё это время? Что и вызвало такую однократную картину. О чём вам Лали и пыталась сказать. О чём я вам говорю! Что иногда Фиброскан завышает результаты, и в таком случае, надо подтверждать биопсией диагноз! Многие, если почти не все ваши показатели, могли быть завышены (какие-то наоборот занижены)из-за неправильного образа жизни. Асциты при не циррозах, но с большим фиброзом, встречаются очень часто, при злоупотреблении алкоголем.
И да, если у вас сохраняются все показатели по энцефалопатии, по портальной гепертензии, (хотелось бы, конечно, уровни белка, альбуминов, белковые фракции, электролиты, билирубин (по фракциям), общий анализ посмотреть, чтобы более детально говорить), и если вам в первый раз правильно диагноз поставили, ЗНАЧИТ НИКУДА ВАШ ЦИРРОЗ НЕ ДЕЛСЯ! А, просто, правильный образ жизни привёл в порядок селезенку и некоторые другие показатели. (Селезёнка вон и у Майка Безухова, и у меня были увеличены, это не всегда признак цирроза, а признак такого течения болезни).Но порталка то осталась! Никуда не делась! Ваши врачи это прекрасно понимают. И поэтому вам и оставили диагноз цирроз (с ваших же слов).
emmka писал(а): добавлю ,на сегодня диагноз:синдром портальной
гипертензии 1 ст,ХПЭ 0-1 и всё)
Ничёсе, "синдром портальной гепертензии, и всё")) )). Нехило так, "и всё", ах, ерунда какая)) )). Подумаешь)).
Я не понимаю, что вы пытаетесь здесь сказать? Что декомпенсированный цирроз это ерунда, что компенсированый цирроз это не цирроз, и с "легкостью" до безфиброза f0 откатит?! Что вы несёте!? Грит, компенсированный ЦИРРОЗ-это не цирроз!! А само словосочетание вас ни на какие мысли не наводит? Почему тогда там употребляется слово ЦИРРОЗ?!
А вы вообще понимаете, как именно получается результат фибросканирования?)) Из десяти точек высчитывается среднее значение!Там могут быть 5 точек со II фиброзом, и две три со значением под 50-80. И я говорю, что та точка, которая показала ЦИРРОЗ, и это не ошибка, то она уже не станет никогда фиброзом 0!! Другие (не f4) могут откатить, но истинный цирроз-фигушки!
Ну и да, вы явно запутались, слышите звон, но не знаете, где он. Про дурёх-да, развелось намеренно!)) Компенсированный цирроз, это какба и не цирроз у них)) )).
Каждый лев - кошка.Но не каждая кошка - лев.))
emmka
Читатель
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 18 фев 2015, Ср, 13:37
Откуда: Из далека

10 июл 2016, Вс, 23:15

[quote="emmka"]Тату,уменьшается фиброз,воспаление,заболевание не прогрессирует,тобишь компенсируется,но процесс сформированного цирроза необратим,придётся далее жить так что бы не позволять гепатоцитам разрушаться потому как они уже не будут восстанавливаться как у здорового человека,а станут превращаться в рубцовую ткань(
С компенсированным циррозом неплохой прогноз на жизнь.)А вот ф4 цирроз под вопросом запросто откатится до нуля,если не будет раздражающих печень факторов.)
был задан вопрос ф4 может откатить?,может если диагноз под вопросом то есть не подтверждён.
Зачем столько писать?то у меня вовсе не было цирроза,то цирроз никуда не делся..может это ,может то..Вы перечитать не хотите что написали)Порталка совсем не малость от этого я и соглашаюсь с диагнозом.
Вы тупо повторяете мои слова,устоявшийся цирроз необратим ,а не подтверждённый ф4 ,который под вопросом , понятно всем что подтверждается только биопсией и то нет 100% ,откатит.Нет рубцовой ткани любой фиброз откатит.Если есть процесс можно приостановить,вернее замедлить.
С1в, F-4
Дай Бог всего,
И сразу всем, чтоб не обидно.
Unkind
Советчик
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 11 сен 2012, Вт, 21:36

10 июл 2016, Вс, 23:38

Лали писал(а): Фиброз 4 ЗАПРОСТО откатится до нуля,если у того,кто делает фиброскан,руки не откуда надо растут.
О чём вам и пишет Лали, что откатит (и совсем не факт, что до f0), если это не ИСТИННЫЙ f4, а ошибка фиброскана.
Так вот и я вам о чём, то у вас нет цирроза, или он "под вопросом", то 100%-но был и декомпенсированный, но откатил до третьего фиброза, с мааааленькой такой портальной гипертензией). Мда....Нет слов.
Вот поэтому я и советую людям делать биопсию, если у них большой фиброз фиброскан показал, такой как f4, например. И не надо людей пугать про "калечить" печень и прочую ерунду). Это пустое, мягко говоря. Вот, например, у Сары и Nadinae без портальных гепертензий и прочих признаков цирроза, биопсия подтвердила данные фиброскана, увы. А кому-то и ошибается Фиброскан, такие примеры тоже есть. И да, людям, для общей информации, биопсия делается в правую долю печени. Которая, наиболее информативна, т.к. почему-то больше страдает от вирусного гепатита. В этом можно убедиться, изучив данные по циррозам в исходе вирусных гепатитов. Почти у всех, чуть ли ни у 100% больных, была увеличена левая доля, и уменьшена правая, в исходе циррозной диформации. Никому, надеюсь, не надо объяснять, что на терминальных стадиях цирроза (в исходе вирусного гепатита) печень уменьшается в размерах?))
Каждый лев - кошка.Но не каждая кошка - лев.))
Ответить