Помогите! У мужа гепатит с

Ответить
Бояшка
Просто заглянул
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 13 авг 2015, Чт, 10:31

13 авг 2015, Чт, 17:15

Я все понимаю! Спасибо за ответы! Простите за вопросы! Я сейчас совсем одна. Мне даже виду нельзя подавать, что что-то не так, потому что дети. А внутри выть хочется. Хочется забиться в угол и там сидеть. Я понимаю, что это временно, что все пройдёт. И это не я хочу уйти, а он. Я мать своих детей, и себя тоже простить вряд ли смогу. Для меня самое страшное, если с моими детьми что-то случится, а тем более по нашей вине. А вина есть - нельзя было пользоваться общими ножницами, даже если все здоровы, младшая дочь иногда приходит к нам спать и т.д., куча всего. Что уж сейчас говорить. Просто начиталась за три дня и теперь страшно. Я даже маме не могу сказать, потому что она не поддержит, а будет орать. Муж разговаривать не хочет, только злится. Я ему даже звонить перестала. Он был у врача, мне ничего не рассказывает. Я спросила, надо ли сдать анализ мне и детям, а он опять злится, говорит, что нам ничего не грозит. Вопросы про ножницы, наш незащищенный секс с моей эрозией даже слышать не хочет. Стал совсем чужой, злой. Я теперь даже знаю, как воспримет то, что все-таки хочу анализы сдать. Я пыталась его поддержать, сказала, что надо попробовать лечить, что есть некоторые сбережения и их можно потратить, а он только злится. Пишу, чтобы хоть немного успокоится, не сорваться, не расплакаться. Спрашиваю, потому что боюсь - от незнания, а люди здесь знают гораздо больше, чем пишут в интернете, потому что уже прошли через это. Вы можете считать меня размазней, но неужели ни у кого не было такой реакции?!.. Страх, отчаяние... Я не могу даже представить, как он отреагирует, если вдруг дети... Будет себя винить сильно, ещё больше закроется от меня. Он уже ведет себя так, как будто я в чем-то виновата, что это не мое дело. Я не знаю, сколько нам потребуется времени, чтобы привыкнуть и жить нормально. Я не знаю, смогу ли сказать родным. Я ничего не знаю. Мне просто страшно и я прошу помощи. Простите, если кому-то надоела своим нытьем.
Аватара пользователя
МарусяМ
Писатель
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 15 окт 2014, Ср, 12:06
Откуда: ЦФО

13 авг 2015, Чт, 17:21

Так и не говори ему, что анализы сдавала, самой-то нужно знать.., а то так в кащенко прописаться не долго))
ГепС,3 ген,ф 0,Пегасис+Риб,ПВТ закончена 26.02.15 УВО!!))
Аватара пользователя
Altksey
Писатель
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 04 июн 2015, Чт, 18:46

13 авг 2015, Чт, 17:27

Бояшка, не надоела, просто надо понять, что не виноватых надо искать, а думать что делать и как жить дальше, раз родители вас не поддержат, то можно им и не говорить, раз помощи от них не дождаться, то это вообще не их дело, у вас есть муж, с ним вы вместе сможете решить любые проблемы, главное поддерживайте друг друга, и ему объясните что только вместе вы сможете справиться с это проблемой. :roll:
начал ПВТ 02.07.15 закончил 17.12.15, УВО с 03.06.2016 Изображение
Аватара пользователя
Лали
Советчик
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 16 дек 2013, Пн, 00:36

13 авг 2015, Чт, 17:31

Действительно,нафига кому-то говорить!? Встала,пошла с детьми и сдала анализы,получила "не обнаружено", успокоилась и стала мужа обрабатывать потихоньку. Эх,блин! Дала бы ты ему "проср..ться"! А то все мечешься,по углам забиваешься. Я сама нашла инфу,врача хорошего (в другом городе абсолютно), записалась на прием. Мужу сказала - такого-то тебе к гепатологу на консультацию.
Бояшка
Просто заглянул
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 13 авг 2015, Чт, 10:31

13 авг 2015, Чт, 17:33

Если все нормально, не скажу, а если у меня, например, тоже найдут, а он меня бросит, то надо сказать будет. Он наотрез отказался лечиться, а я не хочу так. Я ему написала, что можно поискать врача, может клинические исследования какие, а он ещё больше разозлился, сказал, что жить мы вместе не будем и все. Больше мы не говорили. Он трубку не берёт, я звонить больше не стала. Уже два дня тишина. Даже не знаю, когда домой вернётся. Я его очень жду, мне он сейчас как никогда нужен, а я ему, походу, нет.
Аватара пользователя
Британка
Писатель
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 14 мар 2012, Ср, 16:41

13 авг 2015, Чт, 17:43

Ой, Аня, слабенькие жены русские пошли! Я тоже все узнала, везде записалась и поперла его за руку как танк везде с ним напролом, меня даже из кабинетов периодически выгнать пытались, но я стояла стойко!

Вот сейчас спроси моего мужа чё было, чё где сдавал? Скажет ни чё незнаю, вроде гепатит был?! Побочки? Ну наверно были, жена говорила!
Муж ГепС 1b Терапия окончена УВО
Белка35
Уже не новичок
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 30 июл 2015, Чт, 12:51

13 авг 2015, Чт, 17:44

Если все нормально надо сказать! ты с ума сошла! у него ужас в основном наверняка из-за боязни за вас!!!!!!!! в любом случае сказать!
С3, F0, Альгерон, ребетол
УВО 11
Unkind
Советчик
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 11 сен 2012, Вт, 21:36

13 авг 2015, Чт, 17:48

Да блин, чё тут рассуслливать-то)), про саму и детей ещё ваще ничё неищвестно. Опять чистый самонакрут из серии у страха глаза велики и "а что если?", " а вдруг?" и т.п. А прикиньте, там трёха или двуха какая-нить окажется?)) Делов-то, ёпти)). И деньги отложенные на машину есть и геп ваще свежий, фиброз ноль скорее всего. А тут такое)). Я понимаю человек прийдёт и скажет первый генотип, вирус древний, денег нет и не предвидится, ипотека, кредиты и прочая и прочая, цирроз. Тут да, можно приуныть. Но это.... А сейчас когда за 200 тыс. руб. и 12 недель "мучений" можно избавиться от гепа разводить такие слюня-сопли....)). Девушка, вы удосужились прочитать темы, о которых я вам выше писал? Спорю, что нет! Короче, очередной новичок из серии "SOS!!Спасайте!! Гепатит!!Помогите вернуть упущенное время!!", а слова из серии " Как дальше жить?" и "Хочется забиться в угол" ваааще, лично у меня вызывают нервный тик и скрежет зубами! Тут у людей таааакие проблемы у некоторых, что вы бы поседели в миг, милочка! Возьмите себя в руки! Вы мать и жена, в конце концов! И опять всё про себя да про себя! Болеет муж, а она ещё и ему головомойки устраивает, вместо того, чтобы поговорить спокойно. Если уж тут такое развела. Муж и пашет, чтобы её с детьми содержать и свалилось на него не самое страшное на свете, конечно, но и не самое приятное. Домой приходит в думках печальных, уставший, а дома театр одного актёра-сегодня драмма, получайте. Вы меня конечно извините, но я вас знаю 5 минут, а уже хочу вас задушить)). Представояю, чё там муж испытывает. Раз со своей бедой не с самым близким человеком делится, а в себя уходит. Проходили такое, знаем. Есть такие....тёти, горе у тебя случается, а тебе ещё и её утешать надо. Эгоизм и инфантильность в чистом виде! Взрослеть надо!
Каждый лев - кошка.Но не каждая кошка - лев.))
Бояшка
Просто заглянул
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 13 авг 2015, Чт, 10:31

13 авг 2015, Чт, 17:57

Так я ищу, спрашиваю, нашла вот сайт с исследованиями. Правда, я не знаю, какой у него генотит, поэтому жду. Примерно посмотрела стоимость лечения, посчитала, сколько мы можем потратить. Записать я его не могу никуда, так как он постоянно по командировкам - я просто не знаю, когда он будет дома. Он слышать ничего не хочет. Сказал, тема закрыта, вирус есть, жить не будем, по поводу детей поговорим. Все. Как я поняла, как раз не очень у него все, раз лечится не хочет наотрез. Теперь вот вспоминаю, часто жаловался, что тошнит, рвёт и т.д. К врачу отправляла, не ходил, говорил, что пройдёт. Телефон не берёт.
А по поводу инфантильности, может вы и правы. Но не судите - у меня папа после тяжёлого инсульта, сама проверяют раз в год на онкологию (пока все хорошо, слава Богу), старшая дочь с очень большими проблемами по зрению, а тут ещё и это. Меня вышибло, каюсь.
Unkind
Советчик
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 11 сен 2012, Вт, 21:36

13 авг 2015, Чт, 18:19

Короче, девочка, соберись. Возьми себя в руки. Вам обоим нужно быть сильными сейчас. Поверь мне, что это не самое страшное, что может выпасть на долю человека. Особенно сейчас, когда доступны дешёвые и очень эффективные лекарства. Это ведь даже не хронический гепатит B. Всё решаемо. Особенно в Москве. Лучшие спецы, львиная доля клин.испытаний. И добавлю от себя, если уж вага семейная лодка не выдержит такого "ужасного шторма" (и тут уже не важно по чьей вине, по твоей или он встанет в эту тупую позу-ухожу и всё), то может и не стОит ей дальше плыть? Тут уйма людей живут с больными, лечат их, вылечивают, парами лечатся, одновременно, и ничё....Может действительно у вас проблема не гепатит, а зарыта глубже, что-то не так в доверии, в отношениях....Блин, не буду лезть в чужие дебри. Но геп лечится и вылечивается
Каждый лев - кошка.Но не каждая кошка - лев.))
Аватара пользователя
Британка
Писатель
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 14 мар 2012, Ср, 16:41

13 авг 2015, Чт, 18:38

Скажите, Анкайнд, а Вы всё-таки подозреваете что проблема кроется глубже чем гепатит...)
Муж ГепС 1b Терапия окончена УВО
Бояшка
Просто заглянул
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 13 авг 2015, Чт, 10:31

13 авг 2015, Чт, 18:43

Меня сейчас кипятком окатили, депрессия прошла вмиг, сижу перевариваю. Это просто подло. Позвонил, признался, что гепатит с давно, что знал, что лечил и ему не помогло, что врач его заверил, что ни мне, ни детям ничего не грозит. Мне решил не говорить, боялся! А мы вместе уже шесть лет!!! И родители его молчали, тоже ни разу никто не сказал! А тут пришлось сказать, так как я анализы увидела его, когда попросил полис его найти. Сижу и думаю, сейчас вещи собрать или всё-таки поговорить... Завтра утром на анализы пойду. Блин, во я дура...
Аватара пользователя
Британка
Писатель
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 14 мар 2012, Ср, 16:41

13 авг 2015, Чт, 18:47

Ну вот всё и прояснилось! Иди сдавайся с детьми и вперед мужа лечить!
Муж ГепС 1b Терапия окончена УВО
Бояшка
Просто заглянул
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 13 авг 2015, Чт, 10:31

13 авг 2015, Чт, 18:55

Так что?! Так просто простить, что шесть лет молчал? Я понимаю сначала, но когда я забеременела, мог же сказать. Я в шоке. Я гепатит сдавала в роддоме, два года назад было чисто, т.е. за 4 года не заразилась. Немного успокоилась, но все равно сдам себе и детям, мало ли. А повторное лечение хронического гепатита вообще результативно?
Аватара пользователя
Британка
Писатель
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 14 мар 2012, Ср, 16:41

13 авг 2015, Чт, 18:58

Да хорош тебе! Всё возможно, хотеть надо!
Муж ГепС 1b Терапия окончена УВО
Бояшка
Просто заглянул
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 13 авг 2015, Чт, 10:31

13 авг 2015, Чт, 19:03

Да нет, девочки, я сейчас просто в шоке, что молчал и не говорил. Если бы Вы знали, через какие преграды мы прошли! А теперь такой плевок! Дело даже не в самом гепатите, а втом, что он молчал!!! Я сейчас злая, хорошо, что он в командировке, а то бы "убила" нафиг!
Аватара пользователя
МарусяМ
Писатель
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 15 окт 2014, Ср, 12:06
Откуда: ЦФО

13 авг 2015, Чт, 19:03

Красава он конечно)), ну а ты чего, переварила? теперь успокойся и готовься к мужниной терапии. Не помогло ему..)? так это смотря чем лечился, можа и подорожник ко лбу прикладывал)). Медицина уже давно вперед шагнула, можно и малой кровью отделаться))
ГепС,3 ген,ф 0,Пегасис+Риб,ПВТ закончена 26.02.15 УВО!!))
Аватара пользователя
Marime
Заглянул случайно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 июн 2015, Пн, 16:07

13 авг 2015, Чт, 19:05

Успокойтесь и не теребите мужа, ему нужно время чтобы свыкнуться с мыслью, через время идите к врачу, доктор донесет что гепатит С лечится и разводится не обязательно...
Аватара пользователя
Altksey
Писатель
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 04 июн 2015, Чт, 18:46

13 авг 2015, Чт, 19:12

Изображение
начал ПВТ 02.07.15 закончил 17.12.15, УВО с 03.06.2016 Изображение
Аватара пользователя
МарусяМ
Писатель
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 15 окт 2014, Ср, 12:06
Откуда: ЦФО

13 авг 2015, Чт, 19:16

Даааа, мужики нынче пошли)) проще развестись, чем правду сказать))
ГепС,3 ген,ф 0,Пегасис+Риб,ПВТ закончена 26.02.15 УВО!!))
Аватара пользователя
Лали
Советчик
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 16 дек 2013, Пн, 00:36

13 авг 2015, Чт, 19:17

А,может,он специально так сказал,чтобы ты разозлилась и вам было легче распрощаться?!
Ребята,дэнджер! Лали с Мариме не перепутайте))
Аватара пользователя
Британка
Писатель
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 14 мар 2012, Ср, 16:41

13 авг 2015, Чт, 19:22

Я уже :mrgreen:
Муж ГепС 1b Терапия окончена УВО
Бояшка
Просто заглянул
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 13 авг 2015, Чт, 10:31

13 авг 2015, Чт, 19:24

Так он ничего не сказал, какой генотип, чем лечил, где и т.д. Типа: теперь ты все знаешь, жить не будем! Бросил трубку!
Нашла клинические испытания по генотипу 1б на всякий случай, идёт набор, в том числе и по повторным.
Только вот теперь страшно, а что он ещё скрывает?
Блин, даже самой было бы смешно, если бы не было так страшно. Я тут переживаю, а он знал черти сколько лет! Честно - одна ненормативность в голове сейчас.
Аватара пользователя
МарусяМ
Писатель
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 15 окт 2014, Ср, 12:06
Откуда: ЦФО

13 авг 2015, Чт, 19:26

Ань, хорошо что сказала)), я хоть глаза разула)), хотя могла б и догадаться, вышеизложенное было в несвойственной тебе манере)) :lol:

Бояшка, бояться теперь уже нечего)) не хочет он жить с тобой(( вот и все((
Последний раз редактировалось МарусяМ 13 авг 2015, Чт, 19:30, всего редактировалось 1 раз.
ГепС,3 ген,ф 0,Пегасис+Риб,ПВТ закончена 26.02.15 УВО!!))
Бояшка
Просто заглянул
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 13 авг 2015, Чт, 10:31

13 авг 2015, Чт, 19:29

Лали, а смысл? А если я, к примеру, все-таки тоже заразилась, чисто теоретически. Единственное только, если он просто развестись хочет. У меня только такие мысли! От этого ещё страшнее.
Ответить