Начало 27.09.2013 - 3а/в

Ответить
Аватара пользователя
Ola-la
Советчик
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, Вс, 21:51
Откуда: Архангельск

01 окт 2013, Вт, 21:37

Мне без фиброза 48 недель назначали.. Ну правда на коротких.
А тебе стоит об этом задуматься, у людей с большим фиброзом, часто случаются возвраты. А так за 48 недель фиброз может уйти до 2-го примерно.
Лучше добавить 12 недель, чем потом на вторую заходить, и то не факт, что просто пеги уже потом помогут.
C3а,F0,ПВТ пройдено 32нед. на коротких.
11 лет минус! Изображение Изображение
Аватара пользователя
Испанец
Писатель
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 15 сен 2013, Вс, 13:00
Откуда: Нижний Новгород

01 окт 2013, Вт, 21:41

Можно всю жизнь колоться и бояться возврата. Приведите мне хоть один пример когда на 3 генотип после 36 недель был возврат.... Если был получен минус!
гепС-3а/в-F4
Альгерон 160+Ребетол 1400
24н, F2, end
УВО, F1
Аватара пользователя
Ola-la
Советчик
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, Вс, 21:51
Откуда: Архангельск

01 окт 2013, Вт, 21:57

На, почитай, коли не веришь... История Кузьмы..

http://www.gepatitu.net/forum/viewtopic ... 0#p3990490
C3а,F0,ПВТ пройдено 32нед. на коротких.
11 лет минус! Изображение Изображение
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

01 окт 2013, Вт, 22:04

Испанец, ну что за требование - приведите пример. Вынь да положь да разжуй. Ты сам полистай темы терапийные людей с большим фиброзом, да и не с большим. Чем больше читаешь, особенно тяжелые случаи, тем больше понимаешь с чем имеешь дело. Не так все просто как кажется. Ты пойми, что уже не важен тут твой генотип по сути. Цирроз, что может быть серьезнее.
Если честно, то я бы и новым альгероном не рискнула при таком раскладе, а кровь из носа выбивала бы проверенный годами - пегасис и если есть возможность, то инвалидность, да и тройную терапию было бы замечательно.
И даже на пегах при 4 фиброзе высокий риск возврата, вирус коварный, именно поэтому и нужно выжимать из того, что есть по максимум. Люди и по три терапии заходили, было бы желание вылечится.
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
Ola-la
Советчик
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, Вс, 21:51
Откуда: Архангельск

01 окт 2013, Вт, 22:12

Во, во! Немка _| Потом главное не плакать нам тут, что возврат поймал...
Не хотят люди на чужих ошибках учиться и всё тут!
C3а,F0,ПВТ пройдено 32нед. на коротких.
11 лет минус! Изображение Изображение
Аватара пользователя
Испанец
Писатель
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 15 сен 2013, Вс, 13:00
Откуда: Нижний Новгород

01 окт 2013, Вт, 22:25

я тоже много тем тут прочитал, ну вот как то не попалась мне тема Кузьмы, да, впечатляет! Так то понятно конечно, что буду лечиться. Ладно, не буду больше спорить, надо до минуса хотя бы дожить, а там видно будет.
Nemka, а ты мужа чем лечишь?
Последний раз редактировалось Испанец 01 окт 2013, Вт, 22:31, всего редактировалось 1 раз.
гепС-3а/в-F4
Альгерон 160+Ребетол 1400
24н, F2, end
УВО, F1
Аватара пользователя
Испанец
Писатель
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 15 сен 2013, Вс, 13:00
Откуда: Нижний Новгород

01 окт 2013, Вт, 22:27

удалено
Последний раз редактировалось Испанец 01 окт 2013, Вт, 22:31, всего редактировалось 1 раз.
гепС-3а/в-F4
Альгерон 160+Ребетол 1400
24н, F2, end
УВО, F1
Аватара пользователя
Ola-la
Советчик
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, Вс, 21:51
Откуда: Архангельск

01 окт 2013, Вт, 22:30

Испанец, надеемся конечно, что всё нормально у тебя будет, просто лучше иногда перебдеть, чем недобдеть...
И не пиши два сообщения подряд, а то тему закроют.
Нажми правка на первом сообщении и добавь вопрос к Немке туда, а второе тоже через правку, текст удали и напиши "удалено"
C3а,F0,ПВТ пройдено 32нед. на коротких.
11 лет минус! Изображение Изображение
Аватара пользователя
Испанец
Писатель
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 15 сен 2013, Вс, 13:00
Откуда: Нижний Новгород

01 окт 2013, Вт, 22:34

А почему вы мне сразу не сказали что лучше не экспериментировать с альгероном, я закупился уже так капитально, чтобы скидка была побольше, а в результате первый укол разбил и вся экономия в трубу.
гепС-3а/в-F4
Альгерон 160+Ребетол 1400
24н, F2, end
УВО, F1
Аватара пользователя
Ola-la
Советчик
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, Вс, 21:51
Откуда: Архангельск

01 окт 2013, Вт, 22:45

Ну Пегасис самый лучший и это все тут трубят, а Альгерон только выпустили на рынок, по нему ещё ничего не известно.. Тебе об этом говорили, да и тем ты говоришь не мало перечитал, очень много раз тут вопрос поднимался чем лучше лечиться.
C3а,F0,ПВТ пройдено 32нед. на коротких.
11 лет минус! Изображение Изображение
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

01 окт 2013, Вт, 22:57

Мы уже вылечились давно,лечились короткими. Ты на нас не смотри. А про Альгерон,может он и отличный,я ничего не имею против. Ведь и тройная терапия не так давно появилась,а результаты суперские. Про пегасис я сама по себе всегда смотрю на отзывы и про него по терапийным темам ребят видно,что он лучший.
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
Мабута
Советчик
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 18 июл 2013, Чт, 15:13
Откуда: Не от мира сего

02 окт 2013, Ср, 12:39

Насколько я понимаю, альгерон - это российский, более дешевый аналог пегасиса. По идее и действие должно быть аналогичным. Хотя, как говаривал В.С.Черномырдин: Хотели как лучше, а получилось - как всегда". Надеюсь, что это не тот случай.
Был ГепС 1в F2
6 лет минус
Аватара пользователя
Испанец
Писатель
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 15 сен 2013, Вс, 13:00
Откуда: Нижний Новгород

02 окт 2013, Ср, 23:01

Наконец то досмотрел кино, любителям острых ощущений рекомендую.... Смотреть по порядку:
1) Бедуин (Волошин),
2) Волчек (Сигарев)
3) Жить (Сигарев)

мозги набекрень
гепС-3а/в-F4
Альгерон 160+Ребетол 1400
24н, F2, end
УВО, F1
Аватара пользователя
Несси
Уже не новичок
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 авг 2013, Сб, 22:56

02 окт 2013, Ср, 23:23

Испанец, эко тебя на такие фильмы потянуло :) Бедуина так и не смогла досмотреть, Волчок к обязательному просмотру по 1-2 раза в год, Жить надо бы тоже в коллекцию добавить, смотрела по телеку.
С1b, f1. КИ Harvoni. УВО24.
Аватара пользователя
Diroll
Заглянул случайно
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 сен 2013, Сб, 02:31
Откуда: Тюмень

03 окт 2013, Чт, 05:08

Испанец писал(а):А почему вы мне сразу не сказали что лучше не экспериментировать с альгероном, я закупился уже так капитально, чтобы скидка была побольше, а в результате первый укол разбил и вся экономия в трубу.
Испанец, не понимаю почему тебе советуют идти на 48 недель при твоем генотипе?
В инструкции Альгерона сказано:
Генотип HCV 2 и 3. Если к 12 неделе лечения будет достигнут ранний вирусологический ответ (исчезновение HCV РНК либо снижение вирусной нагрузки на 2 log10 (в 100 раз) и более), рекомендуется проводить лечение на протяжении еще 12 недель (общая продолжительность лечения 24 недели). Более продолжительная терапия не имеет преимуществ.
Что здесь не понятно?
И он неявляется более дешевым российским аналогом Пегасиса. Формула пегасиса - интерферон альфа 2а, формула Альгерона - интерферон альфа 2б. Поэтому действуют на организмы по разному. Он больше аналог пегинтрона (похожие формулы, но есть существенные отличия).
На меня например пегасис действовал малоэффективно, 8 недель слабое снижение нагрузки (читай мою тему Динамика снижения нагрузки), а вот после 2 укола альгерона я уже генотип проверить не могу -вирус не определился. Думаю это полный РВО, а это предиктор УВО, которого необходимо достигнуть к 12 неделе (читай Инструкцию)
Так что, делай выводы сам и слушай своего доктора :D
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

03 окт 2013, Чт, 07:37

с F4 лечиться 48 недель ОДНОЗНАЧНО. некогда примеры мне искать, уж сам как-нибудь. альгерон ли, пегасис. 48 недель.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Мабута
Советчик
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 18 июл 2013, Чт, 15:13
Откуда: Не от мира сего

03 окт 2013, Чт, 12:48

Diroll, привет! Очень рад, что ты получил долгожданный минус. Поздравляю! :w: _| Так держать! -O- Пусть он будет вечным. Но уж извини, ложку дегтя все-таки добавлю. Почему ты так категоричен в оценке действия пегасиса и альгерона. С какого перепуга ты решил, что минус у тебя именно от двух уколов альгерона, а не от предыдущего действия пегасиса? Это тебе вирус сказал? :mrgreen: Тебе это приснилось или просто так хочется? И потом, помимо инструкций, к замечальному, надеюсь, препарату, есть еще и объективные оценки состояния, биохимии и фиброза, который у Испанца, так на минуточку напомню, F4. Может быть, для тебя это и не имеет никакого значения, или просто не понимаешь, насколько это серьезно :? Ничего не имею против альгерона, но одно дело -начитаться статей в интернете, инструкций к препаратам и сыпать умными терминами, и совсем другое - давать свои рекомендации и советы, слабо разбираясь в сути вопроса. Извини, за может быть излишнюю резкость, но как человек, имеющий академическое медицинское образование, знаю о чем говорю. Почитай форум и истории людей, которые после УВО получали рецидив, и может быть поймешь, что мы тут все-таки не насморк лечим.
Был ГепС 1в F2
6 лет минус
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

03 окт 2013, Чт, 18:37

Diroll, у тебя слабое представление о лечении гепатита, вместо таких вот неуместных советов другим, изучай больше, читай истории людей, чтобы понять самому что у тебя и как. Судя по твоей теме у тебя тоже ситуация не из лучших и дело не в пегасисе, как ты думаешь, ты даже и половины не знаешь что у тебя - не ясен фиброз, нет раннего минуса (скорее всего поэтому), мало рибавирина. Все что ты выше написал - глупость по неопытности и непониманию.
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
Diroll
Заглянул случайно
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 сен 2013, Сб, 02:31
Откуда: Тюмень

03 окт 2013, Чт, 21:05

Мабута, привет! Спасибо за поздравления, я сейчас очень осторожно радуюсь, что бы не сглазить. Конечно, еще раз проверю качество когда наступит 12 недель и буду на встрече с лечащим доктором. Я вполне отдаю себе отчет, что это не в коим случае еще не победа, но вселяет определенные адежды и придает сил.

Цитата: Почему ты так категоричен в оценке действия пегасиса и альгерона. С какого перепуга ты решил, что минус у тебя именно от двух уколов альгерона, а не от предыдущего действия пегасиса?
Ответ: Я бы не стал это факт возводить в абсолют (конечно причины рассматриваю в комплексе), но да полагаю, что это оказало одно из ключевых действий. Поясню:
Я два месяца готовился к ПВТ, сбросил вес, оставил алкоголь, сел на диету, принялся анализировать ситуацию в интернете и форумах по выбору препаратов из списка предложенного доктором. Свой выбор остановил на пегасисе, как на лучшем предложении на рынке. К сожалению, в моем случае он сработал малоэфективно. когда я начал подсчитывать свои шансы на получение полного РВО к 12 неделе (учитывая падающую динамику его эффективности по резултатам 4, 8 недели) понял что могу не дотянуть оставшейся эффективностью пегасиса и решил, что надо что то кардинально менять пока еще есть время до ключегого рубежа (12). Пообщался с доктором и сделал ставку на новый препарат, учитывая его новую формулу и в надежде на встряску организма (новый всплеск реакции организма на иной препарат ПВТ) Прошу - Я бы не хотел сейчас говорить о результатах. Есть первый минус - это я имел в виду.

Цитата: И потом, помимо инструкций, к замечальному, надеюсь, препарату, есть еще и объективные оценки состояния, биохимии и фиброза, который у Испанца, так на минуточку напомню, F4. Может быть, для тебя это и не имеет никакого значения, или просто не понимаешь, насколько это серьезно
Ответ: Осознаю тяжесть F4 на течение ПВТ. Сам не обладаю информацией по собственному фиброзу, поскольку решение доктор принимал по состоянию моих транс, а также упоминул, что при 2 и 3 генотипе необходимость ПВТ можно принимать и без фиброскана в следствии сложившейся практической успешности лечения. Так, что обвинения в не понимании - отчасти принимаю.

Цитата: Ничего не имею против альгерона, но одно дело -начитаться статей в интернете, инструкций к препаратам и сыпать умными терминами, и совсем другое - давать свои рекомендации и советы, слабо разбираясь в сути вопроса.
Ответ: Не понимаю - какие мои рекомендации и советы. Я посоветовал делать выводы самому и слушать своего лечащего доктора. Да я процитировал инструкцию препарата, но какого? Испанец, сделал свой выбор - Альгерон! Это выдержка о туда. При этом я ничего не преукрасил, не ужесточил и недобавил! В чем Вы здесь увидели мою слабость?

Цитата: Извини, за может быть излишнюю резкость, но как человек, имеющий академическое медицинское образование, знаю о чем говорю. Почитай форум и истории людей, которые после УВО получали рецидив, и может быть поймешь, что мы тут все-таки не насморк лечим.
Ответ: Да у Вас преобладающий авторитет в вопросах наших общих пролем - вы закончили медицинскую академию, и видимо знаете о чем говорите! Я закончил всего лишь академию нефти и газа - но уверяю Вас, и меня тоже научили думать, анализировать, принимать решения и говорить ответственно. Ваша мысль по поводу того, что я плохо читал форум про людей получивших рецидив после УВО не закончена. Позвольте я попробую ее сформулировать за Вас - Ваш опыт и практика говорит,о том что Рецидив случился в следствии того, что не смотря на наличие определенного генотипа, и в случае наличия цероза печени они принебрегли условием, при котором необходимо подвергать организм дполнительным лечением ПВТ, как минимум 48 недель.
Ну, что тут сказать - рецидив это очень печально, но если есть подтвержденная статистика, о том что необходимо и достаточно того периода ПВТ который указан в руководстве и о чем говорит лечащий доктор- зачем, нужно подвергать себя дополнительным нагрузкам. Вот моя имунная система уже не может без посторонней помощи, к чему еще приведет увеличение срока ПВТ? Вы рекомендуете Испанцу 48 недель, на основании чего? Вы приняли все объективные причины во внимание (помимо F4)?а как же "Не навреди" Кто нибудь видел его результаты на ответ ПВТ. Вы опирируете только опытом печальных событий. Да у меня малый опыт, я лечение начал только 27.07.13. Я неуспел столько прочитать на форуме как Вы. У Вас опыт больше. Прошу Вас обясните напримере Испанца почему, ему уже сейчас необходимо осознать весь срок его ПВТ в связи с его F4.

Nemka, Рибавирин я принимал столько, сколько сказал доктор. В инструкции на пегасис сказано - 800. С альгероном - необходимо 1000, так и принимаю.
Где я наврал, что не так сказал?

Надеюсь на конструктив :D
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

03 окт 2013, Чт, 21:23

Дирол, я уже дала тебе от себя советы и в этой теме и втвоей. Тебе еще вникать и вникать. Читай терапийные темы побольше, особенно не удачные.
Не воспринимай эти советы как укоры, а как добрые рекомендации, это поможет тебе самому понять как тебя лечат. К сожалению не все врачи лечат на совесть, это показывает практика, именно поэтому побольше старайся анализировать сам. Учись на чужих ошибках, доктора слушай, а сам не плошай. Ну и советы бывалых тоже слушай (мне в свое время они ой как пригодились и очень помогли!)

По рибавирину, инструкцию читай не к пегам, а к рибам. Рибы пьют по весу,а не по тому чем ты их заправляешь. При весе больше 85 - не меньше 1200. Это также имеет большое значение при лечении.
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
Diroll
Заглянул случайно
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 сен 2013, Сб, 02:31
Откуда: Тюмень

03 окт 2013, Чт, 21:34

Nemka, мой вес 73 кг, помоги советом
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

03 окт 2013, Чт, 21:40

На начало лечения сколько было?
Последний раз редактировалось Nemka 03 окт 2013, Чт, 21:46, всего редактировалось 2 раза.
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
Diroll
Заглянул случайно
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 сен 2013, Сб, 02:31
Откуда: Тюмень

03 окт 2013, Чт, 21:44

Начало ПВТ 77 кг
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

03 окт 2013, Чт, 21:47

Нашла в твоей теме - 77кг. Т.е. с начала лечения ты должен был принимать не меньше 1000. При твоем позднем минусе лично я бы, если кровь хорошая, добавила еще пару таблов.
Даже я со своими 43 кг ела 800 всю теру, а ты по сравнению со мной - гора) У меня всю терапию кровь была шикарная и снижать дозу было бы преступлением)
А тромбоциты какие у тебя были?
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
Diroll
Заглянул случайно
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 сен 2013, Сб, 02:31
Откуда: Тюмень

03 окт 2013, Чт, 21:52

С кровью, у меня не очень. Иммуностимуляторами обкалываюсь. Значит иноват мой доктор, правильно! Вот моя ключевая ошибка.
Ответить