Анализы генотипа

Закрыто
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

31 май 2011, Вт, 14:19

Баранка доброго дня!Да,поннятно что надо 48нед.,и пегасис это однозначно,это я так,может кому нибудь пригодится.А про пегасис он сказал что намного дороже,я даже спрашивать испугалась,думаю че себя раньше времени расстраивать :) :( .Я тут у него про биопсию вообще узнаю,а фиброскан есть только в Самаре,цена 3-4 тыс. сказали,вот думаю что надежнее,конечно большого желания себя протыкать нету(биопсия),но я так поняла что результат достовернее чем фиброс.? :m:
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

31 май 2011, Вт, 14:36

Биопсия достовернее,у меня фиброскан и биопсия не совпали...
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

31 май 2011, Вт, 14:53

Понятно.значит как мне Фролов сказал:Милости прошу к нам,тем более мы единственные кто делает биопсию в Тольятти :) :(
Аватара пользователя
Бим
Уже не новичок
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, Пт, 13:00
Откуда: Сургут

31 май 2011, Вт, 21:56

Клер привет. Делай биопсию, если есть возможность. Путь осилит идущий...
3а ПВТ прошла УВО
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

31 май 2011, Вт, 22:45

не знаю единственные ли они. но биопсия нужна при нашем заболевании. это 100% показатель состояния печени. фролов очень адекватный врач. скажи ему что ты с форума. для подстраховки. при 1м гене 0 фиброз даст тебе время дождаться проги бесплатной или денег собрать. это не больно иди уже делай.
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

31 май 2011, Вт, 23:44

Рапира спасибо,я сама бы одна не разложила все пошагово,сейчас вспомнила первые мысли :что это?куда идти?все плохо! с чего начать?и что вообще такое ПЦРы эти,ах,они еще и разные какие то :shock: ,а одна помню все какой то коктейль втюхивала,какоито Здоровье что ли называется,говорит без него ну совсем никак,короче все в таком страшном свете расписала,что я в этот же день засела в инет и благополучно нашла этот сайт!И оказывается можно и без него :shock: .А биопсию я не так боюсь делать,как страшновато узнать результат,хотя в том году делала узи брюшной полости,причем специально сказала про геп,попросила повнимательней смотреть :) ,в заключение написано что никаких очаговых изменений нет,но это было год назад и к тому же не показатель как я поняла?Там что можно не заметить начальные стадии?
Бим привет! Как там на фронте,борешься? Настроение бодрое?
Ой забыла,Рапира,а что Фролов имеет какоето отношение к сайту?Или сам здесь бывает? 8) .Я биопсию у него буду делать,хочу заодно и консультацию,а то мой инфек. на мой вопрос:А вы не подскажите,у нас в Тольятти есть фиброскан,ответил а что то я не в курсе,пипец,мне кажется если он на всю Автовазовскую поликлиннику 1 инф.,гепатолога нет,и лечит с гепатитами людей,то уж такие вещи он должен знать! :)
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

01 июн 2011, Ср, 00:03

клер, узи не показательно для нас. не покажет фиброз. поэтому нужна биопсия. Фролов не консультирует здесь. но поверь, он действительно грамотный врач которому можно доверять.
кстати о биопсии прикол.когда получила в морге заключение, визжала от радости и танцевала..смотрелось странно. :roll:
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

01 июн 2011, Ср, 00:09

rapira,про биопсию :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D .Интересно.что люди могли подумать :) .Ну конечно заключение в таком месте получать жуть :shock: .
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

01 июн 2011, Ср, 05:47

Юль,наверное подумали что кто-то помер и ты наследница :D
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

01 июн 2011, Ср, 17:46

Доброго дня!Ну слава богу со своей биопсией вопрос решила,и именно к Фролову,куда хотела,правда направление мне даст не мой.а детск.инфекц.,хороший она человек,вот сьездим с сынулей в Самару 9 июня,а числа 12 пойду.Там оказывается надо будет потом на ночь оставаться,вроде как сегодня положат и сделают,а завтра выпишут.Можа заодно и вылечат :shock: .Сегодня просидела к педиатру 2 часа,причем она знала чего мы ждем,нам надо с собой в Самару везти УЗИ щитовидки и ТТТГ гормю сразу.Зашли,она сходила к заведующей и говорит:Узи щитов. мы вообще талоны не даем,а ТТТГ едьте в другую поликл.,берите талон к эндокринологу(которые тоже фиг возьмешь), и он МОЖЕТ быть даст талон на ТТТГ.СВолочи,сразу могли сказать.Сходили платно УЗИ сделали,там вообще народа нет,и деньги взяли прям в кабинете,без всяких квитанций,у меня уже сил не было возмущаться,да и что толку?Отдали 350руб. решили проблему.Блин а денег то с декретными такими не напасешься.И ТТТГ у них стоит также,неужели тоже придется платно... :( .Короче злая я что то,наша система здравоохранения далека от совершенства!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :evil:
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

01 июн 2011, Ср, 19:40

Блин,нк как вот не злится?Мне детск. инф. говорила,что возможно вам дитю предложат так :Они вас положат к себе.месяц за их счет пролечат,затем месяц дома за свой счет, и следующий опять у них,типа 50 на 50 платить.Это я к чему,звонит мне сейчас быв.муж,я ему это все обьясняю,а он мне говорит:ну подумай,ты же сейчас в декрете,и даже выйдешь на работу через 2 месяца,ну какая у тебя там з\п,12-14тыс.Так что смирись,люди и всю жизнь с этим живут,и ничего,главное не загоняйся :evil: ,я вот ну никак сейчас не могу вам помочь,я же лежу в наркологической клинике,а потом буду в каком то центре еще пол года адаптпцию проходить.Охрененно просто,он там будет адаптацию проходить,даже говорит массажи там делают,а я тут одна разрешай ситуацию!С..а ,простите за мат
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

01 июн 2011, Ср, 20:28

советую на папашку накатать заявление на алименты. даже если сейчас платить не будет, будет накапливаться долг. который потом можно взять любым имуществом. дитёнку скока там? до 18-ти еще далече. ну эт типо соломки. на будущее.
Дивный, или как там тебя, сам себе доктор который. те надо дать взятку этому инфекту. и быстренько продолжить лечение по нацу. остатки потом кому-нить нашим отдашь. выйдет двойная польза.хм..даже тройная. инфек тоже человек.
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

01 июн 2011, Ср, 20:51

упс. я дивного с олимпусом перепутала. но все равно. по такой же схеме.
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

01 июн 2011, Ср, 23:16

Ласточка,да я уже ,оформила даже все,только толку никакого,общалась с приставом по этому делу,такую очередищу выстояла,подумали мы с ней,если я напишу сейчас что типа не платит,то посадят,я чего то не хочу грех на душу брать,можа когда совесть у него проснется :?
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

01 июн 2011, Ср, 23:45

у него не проснется.а при задолженности с него можно будет любое имущество поиметь. когда-нить потом.
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

01 июн 2011, Ср, 23:52

Вот может скажете,смотрю сейчас Узи щитовидки сына и ничего не пойму
Размеры 1,7
правая доля 32х12х9мм
левая доля 29х11х11мм
перешеек 1.0 мм
обьем 3,5
Структура с\зернистая,однородная,с\эхогенности,кист,узлов нет.
заключение:По антропологическим данным до 4,7
по возрасту до 3,2ст.
И чего это значит? :shock:
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

02 июн 2011, Чт, 18:01

Ура!!! Мой инфект включил сегодня меня в очередь в нац. проект,и я оказалась аж 26,как и хотела.Сегодня поехала к нему,говорю вот мой генотип,колич.,сама забрала принесла биохимию,печеночные пробы,а на 12июня буду ложится на биопсию,и о факторах,влияющих на БВО начала говорить,Сапфи про которые написала.Он вообщем согласился,что много их ко мне подходит,сказал что бырая ты какая,придется тебя в очередь ставить,а то скачешь быстро :) .Короче он записал на 2012 год,но озвучил что если у тех кто сейчас будет лечится и им по каким либо показаниям придется отменить,будь готова начать раньше,я говорю что пусть уж у всех будет хорошо,подожду чай,надеюсь за это время ничего не случится,а то противно так,сидеть ждать типа а вдруг у кого не пойдет?Людей жалко,они надежду должны иметь!!! :) :) :) .Так что сказал он можешь не беспокоится,ты тут уже примелькалась,я же и в департамент здравоохранения наш Тольяттинский обращалась,спрашивала неужели что бы встать на очередь и лечится мне надо дождаться фиброза или еще че похуже,это же не правильно!
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

02 июн 2011, Чт, 18:04

И без вас всех я бы точно не добилась так быстро оказаться в наце!!!!Так что БОЛЬШОЕ спасибо ВАМ ВСЕМ за помощь! :D :D :D :D :D .
Надеюсь на дальнейшее сотрудничество :D :D :D :D :D :D :D :D :D
Аватара пользователя
dumspiro
Форум житель
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 07 июн 2009, Вс, 18:05
Откуда: из будущего
Контактная информация:

02 июн 2011, Чт, 18:13

а сколько человек у вас по нацу в год лечат, спросила? а то я 3 года 10я в поликлинике в очереди стояла. и так и не достоялась, даже с 3м фиброзом. и из минздрава мне отвечали, что наца сейчас нет нигде, лечат только людей с ко-инфекцией. может, конечно, у вас региональная программа или просто город-сказка :D . все равно всем обещаниям не верь, понастойчивее будь. и желательно бы еще к какому-нибудь главному инфекту сходить, у нее должен быть единый список нуждающихся. проверь, чтобы ты там была точно. а тоя когда к главно пришла- оказалось, что меня там нет
C,1b,Фиброз 3,ПВТ пегасис+риб. 3.12.10-21.10.11.БВО. УВО!
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

02 июн 2011, Чт, 18:30

Дум спасибо!Вот к главному ифекту то я как раз и не сходила.чет упустила это из вида,столько всего в голове,и с сынулей тоже тут двигаться надо.Завтра же узнаю кто это и где вообще находится!
А насчет сколько выделяют,я сегодня спрашивала,это Самара выделяет,короче региональная прога,в том году выделили на 400 человек на всю область,а я не город. полик.,а есть у нас Автовазовская отдельно.типа там работаю там и наблюдаюсь.Вроде на эту поликлиннику выделяли на50 человек,ну я думаю что тоже это в зависимости от числа очередников.Напрягает только то .что он обьяснил мне процесс назначений,при 1 геноотипе положены пигилированые,и они в Самаре сидят и решают.половине с 1 генот.назначают Пегинтрон,а половине Пегасис,я конечно хоте ла бы Пегасис,но по его словам вроде тут как повезет,вот можа наити кто там в Самаре решает,может поплакать сьездить,типа хочу Пегасис,ааа,хочу еще детей здоровеньких,я правда хочу еще девочку!
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

02 июн 2011, Чт, 18:35

Но я думала что это нац который выделяют на Самару,и Самара потом распределяет по больницам.То есть 2 вида:1 нац а 2 регионольный?
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

02 июн 2011, Чт, 18:53

когда комиссия будет, тогда и проси свой пегасис))
тебе теперь главное чтобы про тебя не забыли. позванивай ему раз в месяц и спрашивай "дяденька иван петрович дорогой нет ли лишнего места прямо сейчас. очень на хочу на пвт." :D
пысы. правда я не до конца поняла где именно комиссия у вас? т.е механизм как работает. где эти списки находятся. кто их подает и т.д.
будет время спроси у инфекта своего. чтобы не получилось, что это тетрадочка у него в столе просто. здесь дума права.
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

02 июн 2011, Чт, 19:11

полюбому умница девочка) не стала сидеть раскисать)
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

02 июн 2011, Чт, 19:13

Рапира добый вечер!Я про это сегодня разговаривала с ним,механизм такой: он ставит меня в очередь и отправляет все документы и анализы мои в Самару,там находится коммисия,которая решает кому что именно назначить,то есть он решил что мне можно и нужно назначить лечение,а в Самаре уже не отмажутся,они решают только какие конкретно препараты для каждого человека,затем ему присылают бумагу где расписан курс лечения на каждого,и потом присылают сами лекарства.Вот так он сегодня мне обьяснил.Я вот думаю я его не слишком достаю,а то скажет че такая любопытная и не будет мне счастья в виде ПВТ? :oops:
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

02 июн 2011, Чт, 19:15

Ласточка,только с вашей помощью все так! Я реально не знала даже с чего начать ,куда бежать,хотелось лечь и умереть :) :) :) :) :) :)
Закрыто