Кому поставили Гепатит 10 лет -

танк
Завсегдатай
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 19 сен 2010, Вс, 21:52

07 дек 2010, Вт, 08:46

М2Д, призы мы будем получать после пвт... надеюсь все, надеюсь навсегда...
Lika
Новичок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 янв 2010, Ср, 22:14
Откуда: Московская область

07 дек 2010, Вт, 16:25

Ц-1b обнаружили в 2006г.... Был шок и прибывала я в нём очень долго, но чувствовала себя нормально и до сих пор показатели все в норме. ПВТ 56нед. (нац.проэк.)закончила два месяца назад (короткими) и сразу вылез "+". Я даже не расстроилась... Эффект переполненного стакана- все расстройства не вмещаются :lol: Терапия тяжелова-то проходила, я от неё устала и поскольку я не могу сейчас повлиять на сложившуюся ситуацию, то решила отпустить пока эту проблему. Общение с форумчанами вселило уверенность, что живут люди с этой бякой и не один год... :roll: Да и ПВТ видимо маленькую лепту внесла - фиброз уменьшился до нуля.
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

07 дек 2010, Вт, 18:57

Лика, крепись. когда плюс появился? сколько прошло после пвт? я тебя понимаю может быть лучше,чем кто-либо,как заклятая рецидивистка. поначалу было очень морально тяжело. но нужно просто время.все время больно не бывает,все проходит, и это пройдет.
сейчас надо думать и смотреть вперед,восстанавливаться.забыть пережитое и помнить,что все было не зря. регресс фиброза-это хорошая фора для печени.
не пропадай так надолго.
если можешь,,напиши,какими короткими и по какой схеме лечилась. ведь за нами пойдут другие.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

07 дек 2010, Вт, 19:03

Lika, крепись дорогая. Чувства твои очень понимаю. Но фиброз то ушел, что уже отличный результат! Не унывай, мысленно мы с тобой.
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
Amra
Новичок
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 09 дек 2009, Ср, 00:49

07 дек 2010, Вт, 19:23

Согласна с lasy. Терапия, для тебя Lika не прошла напрасно, избавится от фиброза - это здорово!
У меня В. Срок давности больше 10. Никаких симптомов, окромя усталости, все эти годы не имела. Последнее время, правда, холецистит замучал. В мае планирую биопсию. Если обнаружат "взрослый" фиброз, то стартую на ПВТ. Не о каком минусе и не мечтаю...
HBsAg + более 20 лет
Аватара пользователя
alenk@
Уже не новичок
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 19 окт 2010, Вт, 12:42
Откуда: Красноярск

08 дек 2010, Ср, 07:27

Лика, очень сочувствую :( Муж сейчас лечит тот же генотип и я очень переживаю, как бы это всё не оказалось напрасной тратой здоровья и денег. Напишите пожалуйста вашу схему лечения.
Lika
Новичок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 янв 2010, Ср, 22:14
Откуда: Московская область

08 дек 2010, Ср, 19:49

Автор извините, что я тут в Вашей темке... Мои хорошие, спасибо за поддержку!! Плюс вылез на месячном контроле 8ноября. Хотела сразу сообщить, да у меня сейчас нет компа :oops::lol: Поэтому редко объявляюсь на форуме. Пересдавать не стала, в январе трёхмесячный контроль, вот и увижу... Если ошибка-КЛАСС!, ну а если ж...а, буду жить и навёрстывать упущенное! :wink: Я готова была к такому повороту событий, генотипчик капризный...возраст... да и лечение короткими мало вселяло надежды, но поскольку нац.проект предложен был, решилась на пвт. Даже не знаю решусь ли "ишо опять". Наслаждаюсь хорошим настроением, лечу сердце, "невры" и надеюсь "что само рассосётся :P ". Схему прошла: Реальдирон 3мл. 3раза в неделю и Триворин 800мг. в сутки. Результат -Коту под хвостик (год кота грядёт). Считаю, что пвт даёт результат, даже при таком раскладе событий! Всем удачи!!! Ой, забыла похвастать я поправилась за 2 мес. на 1кг. , теперь у меня аж целых 43кило.
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

08 дек 2010, Ср, 19:59

Лика, 43 кило оптимизма, эт лучче,чем центнер нытья _|

схема была конечно слабовата для первого :(
а так есть уво и на коротких, даже на повторной пвт.
если не пересдавала в другой лабе - все возможно)) а может там минус на самом деле.

Аленка,не надо мерять на свою пвт чужие результаты. настрой важен :!:

Амра - что значит не думаю о минусе? о нем надо и думать и хотеть его.мысли материальны.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
танк
Завсегдатай
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 19 сен 2010, Вс, 21:52

08 дек 2010, Ср, 20:22

Лика, все будет!
циля
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 дек 2010, Ср, 19:21
Контактная информация:

09 дек 2010, Чт, 00:01

у меня гепатит с1988 г(С)а с 1999(В) 22года в 2000проколол реаферон 3 месятся вирус инактивировал а печень осталась разрушина чуствую себя удовлетворительно выхлопотал 3 гр инвалидности оргонизм разрушается потихонькуне пью ем всё по немногу отжирного только ноги пикут стараюсь жирное есть по немногу сделал дюбаж вышло много камней прцедура тяжёлая короче с гипатитом жить можно хоть и тежёлая болезнь официально не работаю не хочу
циля
Соломон
Уже не новичок
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 09 июл 2009, Чт, 20:12
Откуда: страна Динь-Динь

09 дек 2010, Чт, 00:09

циля,
а что ты прямо таки желтела в 1988г, и тебе поставили диагноз "Ц"? В то время он назывался "вирусн. геп. ни А ни Б".
стопудово всё нечисто
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

09 дек 2010, Чт, 11:33

циля таки он, да)
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Соломон
Уже не новичок
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 09 июл 2009, Чт, 20:12
Откуда: страна Динь-Динь

09 дек 2010, Чт, 15:56

Чтоб я так жил! С этой спешкой всегда что-нибудь немножко не совсем
стопудово всё нечисто
Эллен
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 дек 2010, Ср, 07:34

09 дек 2010, Чт, 17:34

моему гепу б, лет наверное 27 точно есть, в детстве до 5 лет и операции делали и кровь переливали, узнала в 2004, беременная была первым ребенком. одно время мне очень помогли на этом форуме. привыкла жить с таким диагнозом. раньше ничего не болело нигде, только алкоголь организм не принимал никогда, первая беременность была очень тяжелой, мне было плохо, вес огромный набрала, отеки..чесалась, волосы пучками выпадали...и перед самыми родами узнала почему... а вторая бер - как птица летала, сидела на эссенциале, на диете жесткой, лишний вес не набрала, всего за бер 9 кг прибавила...детки у меня ттт здоровы ттт, родители не заразились за столько лет..живу, только сейчас кости по всему телу болят, но я думаю это просто после родов восстанавливаюсь
Ответить