Есть такие кто не лечится?

Аватара пользователя
Ellinka
Заглянул случайно
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 дек 2009, Сб, 16:40
Откуда: Сергиев Посад, Московская область

08 янв 2010, Пт, 18:57

Kisya Hbs- всегда был отрицательным. ДНК было положительным, когда у меня была так называемая активная фаза, я вся пожелтела и попала вдобавок в инфекцию в состоянии печеночной комы. Тогда, кстати,я и узнала, что у меня гепатит В, причем хронический. Теперь в течение 1,5 лет после этого сдаю анализы- показывает минус. Хотя маркер IgM все это время "+"
Хронический гепатит В
Аватара пользователя
Ellinka
Заглянул случайно
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 дек 2009, Сб, 16:40
Откуда: Сергиев Посад, Московская область

08 янв 2010, Пт, 19:06

Maxxx-s писал(а): Даже если вирус гепатита В не могут обнаружить в крови, то он наверняка есть в клетках печени и костного мозга (при наличии определнных маркеров). И картина может измениться в один момент, бац и ПЦР уже положительный, т.е. хронь, она и есть хронь...
Да, так оно и есть, что эта дрянь встраивается в клетки печени, а потом в любой момент, может начать активно размножаться и ПЦР уже будет в плюсе.
Так что раз 1,5 месяца я контролирую биохимию и раз в три месяца делаю ПЦР. Так сказать, "держу руку на пульсе" :?
Хронический гепатит В
Соломон
Уже не новичок
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 09 июл 2009, Чт, 20:12
Откуда: страна Динь-Динь

10 янв 2010, Вс, 19:48

"Главное не отчаиваться." "Верьте и надейтесь (копите бабки)"
С понтом кто-то очаивается. А ведь многие в отчаянии и готовы платить.
стопудово всё нечисто
Аватара пользователя
Жажда
Заглянул случайно
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 янв 2010, Сб, 19:35
Откуда: с Енисея

23 янв 2010, Сб, 20:17

Всем привет!
Я о гепС узнала во время беременности в 07, месяца два назад сдала биохимию, но какой генотип не знаю, врач сказала, что хорошо поддается лечению.
Лечение выбрала Интрон + ребетол. Но денег пока нет :(
Подскажите как поддерживаете себя, диета, режим?
Аватара пользователя
Amra
Новичок
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 09 дек 2009, Ср, 00:49

23 янв 2010, Сб, 21:33

Особой диеты при гепатите не рекомендуют. Конечно, не стоит перебарщивать с жирным, копченым и т.д. На алкоголь и табака - лучше наложить табу.
HBsAg + более 20 лет
vad

23 янв 2010, Сб, 21:33

диета если есть необходимость,тобишь если есть болезни спутники,не буду перечислять короче заболевания жкт,конечно же отказ от алкоголя,гепопротекторы курсами нет нет пропивать,старатся сильно физически не перенапрягатся,я думаю ты бодибилдингом не занимаешься :lol: ,старатся сбалансированно питатся так сказать витаминизированно.ну и конечно держаить эмоции в узде.
sss14
Новичок
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 00:01

24 янв 2010, Вс, 01:43

Для меня сложнее всего держать эмоции в узде??
Не умею... и порой так от этого страдаю...
Как быть холерику?!
Соломон
Уже не новичок
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 09 июл 2009, Чт, 20:12
Откуда: страна Динь-Динь

24 янв 2010, Вс, 01:57

По моему сдерживание эмоций вреднее хронического гепатита.
vad

24 янв 2010, Вс, 07:33

можно а комуто может и нужно,так сказать выплеснуть эмоции,но у многих это перетекает в хроническую депрессию,и постоянное соплеживание,какой же в этом толк и польза?поповоду как держать эмоции в узде,ну наверно у каждого это личное.тоже было и мысли всякие и ночи бессонные потом собрался успокоился разложил всё по полкам.что изменилось то после диагноза(обнаружили случайно),ну не пью,ну диета,пью колеса переодически,да больше ничего,а все остальное это надуманое и все мы смертны,но еслиж иногда такие мысли иногда и всплывают то ненадолго 2 часа в спортзале и как бабка отшептала :D
Сияние
Читатель
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 28 сен 2009, Пн, 14:46

24 янв 2010, Вс, 07:59

sss14 писал(а):Для меня сложнее всего держать эмоции в узде??
Не умею... и порой так от этого страдаю...
Как быть холерику?!
Чтобы держать эмоции в узде надо для начала самому успокоиться...Какого рода эмоции-то? От возниконевения в твоей жизни ГЕПа или что?
Геп С, 1В, Минус уже 1 г. и 5м.
vad

24 янв 2010, Вс, 09:59

успокоится самому это и есть держать эмоции в узде :lol:
Сияние
Читатель
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 28 сен 2009, Пн, 14:46

24 янв 2010, Вс, 10:12

Не, нифига...Знаю одну девушку, она внутри может кипеть, но снаружи на лице вообще ничего нет, она настолько есбя держит в руках...Как танк, одним словом...Она живет по такому убеждению, что никто не должен видеть твоих эмоций..Если честно, мне немного её жаль...
Геп С, 1В, Минус уже 1 г. и 5м.
vad

24 янв 2010, Вс, 10:27

вот поэтому и хожу в спортзал на груши от души разрядишься и всё путём
Аватара пользователя
Юлечка
Читатель
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 24 янв 2010, Вс, 14:32
Откуда: Кузбасс

24 янв 2010, Вс, 14:50

Подскажите пожалуйста куда вставать на очередьЮ через своего врача? Мне никто ничего не говорил, а денег конечно нет, лечение для меня в месяц ровно в 2 раза больше Зарплаты. Спасибо, Юлечка.
1а1b, ПВТ 03.01.11-03.01.12 короткие,УВО.
Аватара пользователя
Солнышко
Писатель
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 янв 2010, Пн, 23:59
Откуда: Из холода

24 янв 2010, Вс, 15:10

Юлечка, где живёте
Аватара пользователя
Юлечка
Читатель
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 24 янв 2010, Вс, 14:32
Откуда: Кузбасс

24 янв 2010, Вс, 15:52

Кемерово
1а1b, ПВТ 03.01.11-03.01.12 короткие,УВО.
Аватара пользователя
Солнышко
Писатель
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 янв 2010, Пн, 23:59
Откуда: Из холода

24 янв 2010, Вс, 16:15

Вы свою темку открыли,там и спросите про нац. программу.Вас так быстрей найдут и подскажут про нац. программу
Аватара пользователя
Nade4ka
Новичок
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 янв 2010, Чт, 14:53
Откуда: Екатеринбург

25 янв 2010, Пн, 08:32

лиля7 писал(а):Я как страус,засунула голову в песок,и вроде ничего не грозит.Надо бы лечиться,но то одно, то другое.Иногда думаю,а вдруг завтра придумают какое-нибудь чудо-лекарство или терапия будет бесплатной.Просто не на кого положиться,живу одна с маленькой дочкой,даже сестре не могу ничего рассказать.Начну лечиться, не начто будет жить. Не лечиться? Замкнутый круг какой-то. Есть такие как я? Что посоветуете?
У меня точно такая же история, геп. В поставили давно, 13 лет назад, тогда еще про эту болячку врачи нечего не знали, сказали, что нечего сташного, это обсалютно безопасно и для вас и для общества, живите и не о чем не думайте, вот я так и жила и не о чем не думала, родила дочь, все хорошо, а 2 года назад пошла к гинекологу анализы сдавать, ту мой геп. опять вылез, до этого я даже на учете не состояла, генеколог меня к гепатологу отправила, там меня заставили анализы всякие сдавать, после чего объявили, что геп. активный, надо делать биопсию, и возможно начинать лечение, правда оно очень дорогое и не факт, что поможет, и вот я , так же как и вы с тех пор плюнула на все это, решила че толку заморачиваться все равно денег нет, да и навряд ли поможет, жила себе эти два года, ни в чем не отказывала, ни в еде не в алкоголе, пока печенка моя дорогая беспокоить не начала, сегодня иду в больницу, решила начать обследование а там посмотрим, думаю, что и вам лучше с этим не затягивать, потом напишу результаты анализов, всем удачи! :D
Ответить