Прививка от гепатита б

Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

17 авг 2015, Пн, 22:19

Напоминает тяжёлые думы Раскольникова из одного известного романа
Unkind
Советчик
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 11 сен 2012, Вт, 21:36

18 авг 2015, Вт, 08:41

леонид писал(а):Напоминает тяжёлые думы Раскольникова из одного известного романа
Леонид Василич, почему?)) Типа, слишкАммногАбукАв? ;-) Гы))
Каждый лев - кошка.Но не каждая кошка - лев.))
gep2017
Уже не новичок
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 31 янв 2011, Пн, 10:45

18 авг 2015, Вт, 11:47

Вы уже чего-то сами запутались :) Если мы говорим про коинфекцию, имеется ввиду что человек уже заражен вирусом В и С, потом часто через некоторое время вирус геп В HBsAg уходит в минус, пациент думает, что вирус геп В ушел и хочет сделать прививку от вируса геп В, чтобы больше не заразиться. И тут действительно всё сложно :( Потому что очень часто вирус геп В никуда не уходит, а HBsAg в минусе, потому что маскируется вирусом геп С. И убедиться в этом можно сдав ПЦР, который будет в плюсе. Если же мы сдадим HBcore сумм, то оно естественно будет в плюсе, потому что встреча с вирусом геп В была и HBcore сумм уже навсегда.
Тут без всяких анализов ясно , что делать прививку от вируса геп В нельзя, нужно сначала задавить вирус гепС, чтобы ПЦР геп С было в минусе хотя бы год. И если после года HBsAg тоже будет в минусе, тогда уже заморачиваться насчет прививки.
Но мы имеем с Белкой ДРУГУЮ ситуацию. У человека нет еще коинфекции ! Человек в 2008 году делал прививку от вируса геп В. Соответственно, если здраво рассуждать, человек НЕ был инфицирован вирусом геп В. Сейчас же Белка просто обеспокоилась, а достаточный ли у неё иммунитет от прививки и не надо ли повторной. Соотвественно ей надо сдать анти-HBsAg. Если он больше 10, к примеру 300, и HBsAg в минусе Вы что, хотите сказать, что она заражена вирусом геп В ?:) И никакой анти-HBcore суммарное в плюсе не будет, если человек не был заражен вирусом геп В, а сейчас HBsAg в минусе, а анти-HBsAg 200.
Сдавать сразу еще и ПЦР и HBcore сумм - это палить из пушки по воробьям. Вот если анти-HBs будет меньше 10, тогда нужно будет репу чесать :) Хотя , у меня ребенок сдавал после прививки на анти-HBs через 8 лет и у него 300 было. Зря Вы Белка паникуете :)
Аватара пользователя
Kia
Заглянул случайно
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 июл 2015, Чт, 19:20
Откуда: Татарстан

18 авг 2015, Вт, 12:12

Я первую прививку от В сделала вчера , вторую надо делать через 1 мес, а третью через полгода. Если б конечно не участковый инфекционист, я и не знала бы что ХГСникам нужно обязательно делать эти прививки. А мой лечащий врач об этом умолчал.
Геп С,1b, ф-0, СС/ТТ Лечение в планах. Гепатит с 2002 года
Unkind
Советчик
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 11 сен 2012, Вт, 21:36

18 авг 2015, Вт, 13:25

gep, приведёшь мне мои слова, где я утверждаю, что у неё вирус в наличии?) Я об этом не говорю. Но и без коровских суммарных мы вот никак не можем утверждать, что встречи с вирусом не было. А в случае активного С (даже при минусовых антигене и ПЦР) мы не можем сказать, что нет латентной хрони, если у нас нет результатов анализа на анти-Hbcor. Лично я сказал ей сдать анализ на сам антиген , антитела к нему и на коровские. И здесь на форуме немеренно примеров у кого коровские в наличии при хрони по С. Чуть ли ни у каждового второго. Марковке сделали прививку проверив только антиген, он отсутствовал. А вот сейчас врачи даже хронь латентную ставят при анти-HbsAg 400 и коровских IgG. А всё потому, что не сделали анализ на коры перед этим. А у неё перенесённый, я уверен. Может и у белки так же. Такое возможно. И если наличие коровских по Б является основанием для отвода от прививки, то я убеждён, что этот анализ надо делать в обязательном порядке. И получается следующее, что делать прививку при положительных суммарных корах по Б (КОТОРЫЕ ДЕЛАЮТ ПРИВИВКУ БЕСПОЛЕЗНОЙ, ОНА НЕ СРА-БО-ТА-ЕТ), это как раз и есть-ПОЛИТЬ ИЗ ПУШКИ ПО ВОРОБЬЯМ)). Ну вот сдаёт она одни антитела-титр хороший, идёт смело делать оставшуюся прививку, а может у неё коровские в наличие и антитела собственные. И получается, что и последующие и предыдущие прививки были ни о чём-в холостую). Как у Жени-морковки было)). А оно Белке надо?)) И в сто десятый раз повторю, если НАЛИЧИЕ АНТИ-Hbcor любых ЯВЛЯЕТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЕМ К ПРИВИВКЕ, ТО АНАЛИЗ ЭТОТ ДЕЛАТЬ НАДО. ПЦР был лишним, в её случае, а коры нужны, особенно при активном С. И поверь мне, я абсолютно ни в чём не запутался, мне картина ясна, как божий день. Ибо этот вопрос изучал вдоль и поперёк, у самого коры в плюсе, как и у многих тут. Так шта....сам сначала разберись, стоит ли делать прививку при корах в плюсе или нет, и что от этого будет)). Для меня этот вопрос закрыт, уверен, что с ним разобрался.
P.S. Не вижу для данной ситуации абсолютной никакой разницы была ли это КОинфекция или СУПЕРинфекция. Для сути темы, это не имеет значения. А вот твои слова, я цитирую: "Но мы имеем с Белкой ДРУГУЮ ситуацию. У человека нет
еще коинфекции ! Человек в 2008 году делал прививку от
вируса геп В. Соответственно, если здраво рассуждать,
человек НЕ был инфицирован вирусом геп В." Мне больше всего понравились слова "если здраво рассуждать")), так вот если ЗДРАВО РАССУЖДАТЬ, то мы не знаем какие ей делали анализы перед прививкой в 2008 году. Возможно, как и везде у нас, один антиген проверили. И как мы уже говорили неоднократно ранее, в том числе в этой теме, мы не можем знать наверняка, болела ли она до этого или нет))
Последний раз редактировалось Unkind 18 авг 2015, Вт, 16:18, всего редактировалось 1 раз.
Каждый лев - кошка.Но не каждая кошка - лев.))
Аватара пользователя
Altksey
Писатель
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 04 июн 2015, Чт, 18:46

18 авг 2015, Вт, 16:10

Так что, надо сдать анти-HBs(количество) и Анти- HBcor класса IgG? :?
начал ПВТ 02.07.15 закончил 17.12.15, УВО с 03.06.2016 Изображение
Unkind
Советчик
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 11 сен 2012, Вт, 21:36

18 авг 2015, Вт, 16:25

На самом деле, перед прививкой только анти-Hbcor и надо сдавать. Они самые первые появляются в острую форму и присутствуют всю жизнь, если вирус когда-то попадал в кровь. Если их нет, то ничего другого быть не может в принципе, по определению (про прививочные антитела я не говорю). 100%. Вот просто никак и никогда). И можно смело делать прививку. А если они есть, то уже начинаем сдавать весь спектр антител и маркеров, можно ещё и пцр сразу сдать.
Каждый лев - кошка.Но не каждая кошка - лев.))
gep2017
Уже не новичок
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 31 янв 2011, Пн, 10:45

18 авг 2015, Вт, 17:05

Всё таки я рискну остаться при своем мнении :) Так как спорить бесполезно, рассудить нас может только практические результаты. Пусть Белка и Alt.. сдадут анализы и мы увидим кто был прав :)
Аватара пользователя
Altksey
Писатель
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 04 июн 2015, Чт, 18:46

18 авг 2015, Вт, 18:29

Думаю мои анализы ни как не рассудят ваш спор)
начал ПВТ 02.07.15 закончил 17.12.15, УВО с 03.06.2016 Изображение
Unkind
Советчик
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 11 сен 2012, Вт, 21:36

18 авг 2015, Вт, 18:31

))Гы)) А какое твое мнение, позволь поинтересоваться?)) Что вообще ни на что сдавать не надо что-ли?)) Или только одни анти-HbsAg нужно сдать? А если у них латентная хронь без антигена и ПЦРа в плюсе и без антител защитных? Ведь у обоих активная хронь С, напомню я тебе. Такой вариант маловероятен, но всё-таки возможен. Ведь геп С как-то попал в огранизм. Или просто в детстве, отрочестве или юности переболели удачно гепом Б. И полностью исключить возможность попадания вируса в прошлом может только отсутствие коровских антител, и только это. И так же позволь полюбопытствовать в чём ты прав, что у них нет кОров?)) Так и я не утверждаю, что они есть)). Но говорить, что их точно нет, ты тоже не можешь. Вероятность этого хоть и мала, но она всё-таки есть, повторюсь-геп С же как-то попал в кровь. Вот и примеры Evgenii (Марковки) и не к столу упомянутого AndymanА, у которых эти самых кОры оказались, тоже о чём-то говорят. Разве нет? Ещё раз повторюсь, тут у многих кОры в наличии, далеко нередкие случаи, к сожалению. Или действовать по принципу если маловероятно, то и не надо сдавать?)) Так так и на ВИЧ не надо проверяться, на геп Д у кого Б хронический и прочая и прочая и всё в таком духе)). Тому, что при наличии анти-Hbcor прививка не работает, есть практическое подтверждение. Здесь отписывался парень, который после удачной фероновой терапии хрон.гепа Б, когда уже несколько лет и антиген и ПЦР в минусах, рискнул сделать прививку. И после полного курса вакцинации титр защитных антител с 4 (или около того) стал 14, и потихонечку снижается со временем. Ты ведь не будешь спорить, что после полного курса вакцинации это можно расценивать как неответ на прививку? Или будешь?)) Говорю же, бесполезность прививок при положительных корах доказали здесь эмпирическим путём))
Каждый лев - кошка.Но не каждая кошка - лев.))
Аватара пользователя
Creesta
Уже не новичок
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09 май 2015, Сб, 22:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

18 авг 2015, Вт, 22:17

Altksey про две прививки правда, только после третьей иммунитет работает.
ХГВ (26 лет вместе), F1 биопсия/ эластомер, ПВТ 2008г. Реаферон 5МЕ
Аватара пользователя
Irinar
Заглянул случайно
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 янв 2015, Пт, 20:50
Откуда: Deutschland

18 авг 2015, Вт, 22:45

Здрасьте всем! Может мне кто нибудь объяснить, что тогда у меня. Хронич. геп. Б , HBs Ag положительно, anti HBs 48 IU/l . что это может значить?
Геп. B, F2, Бараклюд 2015
Unkind
Советчик
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 11 сен 2012, Вт, 21:36

18 авг 2015, Вт, 23:14

В вашем случае ничего не значит. ИМХО. Может наши бэшники опытные скажут своё мнение. Их дождитесь.
Каждый лев - кошка.Но не каждая кошка - лев.))
gep2017
Уже не новичок
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 31 янв 2011, Пн, 10:45

19 авг 2015, Ср, 10:31

To Alt..
А Вы делали раньше прививку против вируса к геп В или будете делать первый раз ?

To Unk
Если мы говорим про Белку, то раз она уже делала раньше прививку, и анти-HBs покажет больше 10, значит иммунитет есть, значит даже если она подхватывала после привики вирус геп В, то он убивался иммунитетом. И соответственно никакой анализ на Hbc сумм ей не нужен, он у ней отрицательный. Другое дело, я специально написал раньше ЗДРАВО РАССУЖДАТЬ и Вы это заметили и правильно сказали, что Белка могла в 2008 году не до конца провериться и могла уже переболеть вирусом геп В и тогда Hbc сумм у ней в плюсе с тех времен. Но тогда, получается, если даже у ней гипотетически Hbc сумм в плюсе был и она сделала прививку в 2008 и у ней не было плохих последствий, а сейчас анти-Hbs покажет больше 10, то есть иммунитет у ней выработался, так и пусть и сейчас делает прививку, ничего же страшного опять не должно произойти.
Но вообще если анализы Белки сейчас покажут анти-Hbs больше 10, HBsAg в минусе и она еще сдаст пропиаренный Вами анализ HBc, и он сумм тоже будет в минусе, то я окажусь прав. Hbc сумм можно было и не сдавать :)
gep2017
Уже не новичок
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 31 янв 2011, Пн, 10:45

19 авг 2015, Ср, 10:40

To Irinar
У Вас чего-то совсем непонятное :(
Поподробней хочется узнать.
HBsAg сколько времени у вас в плюсе ?
Как у Вас обнаружили HBsAg - случайно, или была температура, положили в больницу и обнаружили ?
Unkind
Советчик
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 11 сен 2012, Вт, 21:36

19 авг 2015, Ср, 11:59

gep2017 писал(а): ..... Вы это заметили и правильно сказали, что Белка могла в 2008 году не до конца провериться и могла уже переболеть вирусом геп В и тогда Hbc сумм у ней в плюсе с тех времен.....
1). Ааааааааа!!)) Где логика?!)) Эти ваши слова уже доказывают, что прав именно я)). Ведь я и утверждаю, что перед прививкой обязательно надо пройти обследование на предмет встречи с вирусом гепБ в прошлом. И я не ПИ@РЮ)) и не агитирую за сдачу ненужных и лишних анализов. Я лишь говорю, что перед прививкой надо сдать только анти-Hbcor суммарные, и если они в минусе, то смело делать прививку, если в плюсе, то досдавать все остальные маркеры. Вы будете это оспаривать?)) Но как?!))Когда сами же говорите, что надо "ДО КОНЦА ПРОВЕРИТЬСЯ")). Правда, не понимаю)).
2) Правоту моей позиции о, с ваших слов " пропиаренных мной Hbcor", доказывают случаи как минимум двух людей на форуме. Пример Жени-Морковки, когда ей на основании только отрицательного австралийского антигена сделали прививку, а сейчас даже хронь латентную пытаются диагностировать, с титром антител 400 и кОрами IgG в плюсе. Этого бы не было, если бы она СДАЛА Hbcor до прививки. И такие случаи не еденичные. Где здесь пи@р?)) Опять не пойму. Про то, что Белка могла встретиться с вирусом в прошлом говорить ещё раз излишне. И я и вы это уже сказали.
То что у Белки кОров может и не быть, о высокой вероятности чего я писал выше, то что это доказывает?)) Какую вашу правоту, что не надо было сдавать на кОровские ей именно, или вообще никому не надо их сдавать перед прививкой?)) Так сами же себе противоречите, говоря, что в 2008 году ей надо было НОРМАЛЬНО ПРОВЕРИТЬСЯ)). И я правильно вас понял, что вы советуете не сдавать коры и делать 3 ПРИВИВКИ В ТЕЧЕНИИ ПОЛУГОДА!! (от которых ничего хорошего не будет при наличии анти-Hbcor), чем просто один раз сдать этот анализ? Я правильно понял? Может это вы пи@рите прививки, может даже сложиться впечатление, что как-будто лобируете интересы производителей вакцин))гы)) И какие тогда по вашему надо сдавать анализы, чтобы "ПРОВЕРИТЬСЯ ДО КОНЦА", перед прививкой на геп Б? Весь спектр маркеров и антител, все пять?)) И ПЦР в добавок?)) Или одни антитела к антигена?)) Сам антиген только?)) Что именно?)) Вам доказать, что и отсутствие антител и самого антигена не является полноценным показанием к ПРИВИВКЕ?)) Доказать? Я докажу)). А я утверждаю, что одно лишь отсутствие анти-Hbcor уже служит 200% показанием к прививке)). Я не прав? Что именно я ...... пи@рю?))
Вот ваши слова: "....Но тогда, получается, если даже у
ней гипотетически Hbc сумм в плюсе был и она сделала
прививку в 2008 и у ней не было плохих последствий, а
сейчас анти-Hbs покажет больше 10, то есть иммунитет у
ней выработался, так и пусть и сейчас делает прививку,
ничего же страшного опять не должно произойти." Вероятность чего-то страшного от прививки с кОрами в плюсе крайне мала, но она всё-таки есть. А пользы (выработки хорошего титра антител) не будет. Так неужели же не проще СДАТЬ ОДИН АНАЛИЗ, чем опять делать курс прививки при хоть и маловероятно но риске и при 100% гарантии отсутствия пользы?) Ааааааааааааааааа!!) Логика! Где локига?!))
И в конце подытожим, прошу вас ответить мне, ЧТО ИМЕННО, ЕАКУЮ ВАШУ ПРАВОТУ, докажет отсутствие суммарных коров у Белки в анализе?
Каждый лев - кошка.Но не каждая кошка - лев.))
Unkind
Советчик
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 11 сен 2012, Вт, 21:36

19 авг 2015, Ср, 12:25

И раз уж до прививки не был сдан анализ на анти-Hbcor, то это стоит сделать сейчас даже только для того, чтобы закрыть этот вопрос раз и навсегда. И дальше спокойно делать только одни прививки и ничего больше не сдавать. Ведь если у человека есть кОровские и свои антитела защитные, тот после того как их титр со временем значительно снизится )и такое бывает довольно часто), то прививки делать нет особого смысла. А просто надо будет быть особо бдительным дабы не допустить повторного инфицирования. И ещё раз повторю, что титр антител в районе 10 ПОСЛЕ ПРИВИВКИ, это считается неответ на вакцинацию))
P.S. Вот не пойму, неужели правильнее будет сделать прививку ЗА СВОЙ СЧЕТ (необходимость которой сомнительна пока), чем сдать недорогой и быстрый анализ? :)
Каждый лев - кошка.Но не каждая кошка - лев.))
gep2017
Уже не новичок
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 31 янв 2011, Пн, 10:45

19 авг 2015, Ср, 12:42

:)) Вы не можете понять, что те ценные знания, которыми Вы действительно обладаете, не подходят к любому зараженному в ОБЩЕМ. Надо к каждому зараженному подходить индивидуально. Объясняю :)
1 вариант - человек зараженный вирусом геп С и который ни разу не деkал прививки (например Alt..) - На месте этого человека прежде чем делать прививку от вируса геп В, я бы сначала задавил вирус геп С, чтобы ПЦР вируса геп С был в минусе не менее года. Если эти условия выполняются и у человека есть риск заражения вирусом геп В, я бы сдал анализ на HbsAg и на ДНК качественный. Если бы оба анализа были в минусе я бы сделал прививку от вируса геп В
2 вариант - человек зараженный вирусом геп С, но уже делавшей прививку от вируса геп В. Я бы сдал на анти-Hbs. Если он более 10 и HBsAg в минусе, я бы никакой прививкки не делал а жил бы спокойно. Что я Белке и предлагаю. Если у ней окажется анти-HBs например 200 и HBsAg в минусе, никакого HBc сумм ей сдавать не надо, и никакой прививки ей делать не надо !
Кроме этих 2-х вариантов существует еще множество других вариантов. Например если у Белки будет анти-HBs 0, тогда действительно ей надо сдать еще ПЦР геп В качественный. И если он в плюсе - значит у неё хронь геп В и никакой прививки ей делать нельзя ! А вот если он в минусе, тогда вытекает 4-ый вариант, что ей МОЖЕТ надо сдавать Hbc сумм. Но в её случает это тоже под вопросом. Потому что может Hbc сумм у ней и плюс, но он значит был плюс и при прививке в 2008 году. А она тогда сдеалала прививку и всё хорошо. Значит можно опять сделать. А вот если это не Белка, а человек , который ни разу не делал прививку, например Alt.. , тогда наклевывается вариант 5, где может действительно есть смысл сделать HBc сумм, а уже потом рассматривать варианты 6, 7 и тд, в зависимости от результата.
Понимаете мысль ? Надо всё делать по цепочке, чтобы не сдавать лишние анализы и не тратить лишние деньги. А вы сразу ввалите все анализы в кучу, не подходя к пациенту индивидуально. Как кстати делают почти все врачи:). Хотя конечно зараженный для себя должен сам решать как ему удобнее: или сдать 10 анализов сразу, махнув рукой на излишние расходы или делать всё постепенно, а не в куче . Я по жизни всегда придерживаюсь второго варианта. Типа, зачем платить в 2 раза больше, если результат одинаковый !:)
PS прививка от гепатита В в России до 35 лет бесплатно. Так что если вы не пенсионер получится даже и сэкономить :)
Unkind
Советчик
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 11 сен 2012, Вт, 21:36

19 авг 2015, Ср, 15:09

Блин, у меня складывается впечатление, что разговаривают немой с глухим.)) Вот честное слово)). Не могу избавиться от этого впечатления)). Вы или не хотите или не можете меня понять. Такое ощущение, что вы понятия не имеете, что именно означает такой маркер, как анти-Hbcor суммарные. Ладно, поехали по пунктам))
1.Вариант Алексея- сейчас ему можно и не делать прививку (если окажется даже, что она ему нужна). Но ждать год УВО? Зачем? Для чего? В чём индивидуальность этого подхода?)) Чем это может навредить? Ведь если верить всем рекомендациям довольно авторитетных врачей, то все хронически больным геп С настоятельно рекомендована прививка от геп Б, дабы исключить возможность суперинфекции. Что совсем не гуд. И надо это делать ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ТЕКУЩЕГО СТАТУСА ГЕПАТИТА (имеется ввиду стадия репликации и (или) её отсутствие, а не обострение заболевания). И если уж в меня был брошен камень, что я валю все анализы в кучу и рекомендую "ненужные и лишние" анализы, то как тогда быть с тем, что вы советуете ему сдать и антиген и пцр для ПОЛНОГО СКРИНИГА перед вакцинацией?)) Ведь вроде же мы уже пришли к выводу(на случае Белки, которая наверное уже изошла икотой), что такой скрининг все-таки необходим. И вы считаете, что антигена и пцр достаточно в этом случае?)) А коровские лишние?)) Смешно. Я смеюсь)). Вам перечислить варианты течения болезни при которых и ПЦР и антиген может быть в минусе? Надо? Я перечюслю)). Могу свой пример привести, где анти-HbcorIgG единственный маркер гепатита Б)). А сможите вы мне привести пример течения болезни (неважно, удачное выздоровление, текущая хронь, латентная хронь), при котором не определялись бы кОры?)) В течении инфекции геп.Б возможна любая комбинация маркеров, НО ТОЛЬКО НЕ БЕЗ АНТИ-Hbcor)). Вот просто никак и ни при каких обстоятельствах)). Ни индивидуально, ни скопом, ни теоретически, ни практически, только не в той вселенной, в которой мы имеем удовольствие проживать)) Поспроим на эту тему?)) Я берусь утверждать, что Алексею надо будет сдать только один единственный анти-Hbcor суммарный, и если он в минусе, то можно вообще ничего больше не сдавать и смело делать прививку. Даже если у него есть прививочные антитела от прививки, которую он не помнит по причине прошествия множества лет)). И толк от неё будет и вреда никакого. А вот если всё-таки у него обнаружатся эти кОры, то тут уже никак не обойтись без сдачи полной панели маркеров и пцр на геп. Б. И там уже дальше интерпритировать от полученных результатов.
2. Вариант Белки - ваши слова: "если у неё обнаруживается титр антител и если он более 10 и HBsAg в минусе, я бы никакой прививкки не делал а жил бы спокойно. Что я Белке и предлагаю. Если у ней окажется анти-HBs например 200 и HBsAg в минусе, никакого HBc сумм ей сдавать не надо, и никакой прививки ей делать не надо !" Такое ощущение, что вы меня или не читаете, или не хотите услышать то, что я говорю. Я уже писал ранее, что у нас тут есть девочка, которой поставили курс прививки при только наличии отрицательного антигена. А потом оказалось, что и коры в плюсе и титр антител 400. Хотите сказать, что этот титр прививочный?)) Я берусь утверждать, что это антитела от перенесённого. И анализ на кОры Белке нужен для того еще, чтобы узнать нужно ли ей в дальнейшем прививаться от Б (УЗНАТЬ НАКОНЕЦ, АНТИТЕЛА У НЕЁ ПРИВИВОЧНЫЕ ИЛИ ОТ ПЕРЕНЕСЁННОГО ГЕПАТИТА), когда титр защитных антител будет снижаться с годами. Утверждаю, что если кОры в плюсе (а они на всю жизнь), то не надо прививаться. ТОЛКУ ОТ ПРИВИВКИ НЕ БУДЕТ НИКАКОГО И ЕСТЬ, ХОТЬ И КРАЙНЕ МАЛАЯ, НО ВЕРОЯТНОСТЬ НАВРЕДИТЬ. Если кОров нет, то их уже и не появится, после сделанной прививки в 2008 году. И можно уже ничего не бояться и со временем мониторить лишь титр анти-HbsAg, и вакцинироваться в любое время, вреда точно не будет. На мой взгляд, вопрос принципиальный. Так сами же говорите, что перед прививкой нужен скрининг. Поэтому то я и сказал ей сдать анти-HbsAg, HbsAg (хотя я думаю, что антиген в этом списке лишний явно)и анти-Hbcor суммарные. На один анализ больше, чем вы рекомендовали Алексею)). Где же тут куча лишних и "ненужных" анализов?)). Я алексею советую один анализ, вы два, и я езще и назначаю кучу анализов?))Опять смешно. Опять смеюсь)).
Вот опять ваши слова:"Кроме этих 2-х вариантов существует еще множество других вариантов. Например если у Белки будет анти-HBs 0, тогда действительно ей надо сдать еще ПЦР геп В качественный. И если он в плюсе - значит у неё хронь геп В и никакой прививки ей делать нельзя ! А вот если он в минусе, тогда вытекает 4-ый вариант, что ей МОЖЕТ надо сдавать Hbc сумм. Но в её случает это тоже под вопросом. Потому что может Hbc сумм у ней и плюс, но он значит был плюс и при прививке в 2008 году. А она тогда сдеалала прививку и всё хорошо. Значит можно опять сделать. А вот если это не Белка, а человек , который ни разу не делал прививку, например Alt.. , тогда наклевывается вариант 5, где может действительно есть смысл сделать HBc сумм, а уже потом рассматривать варианты 6, 7 и тд, в зависимости от результата." Почему столько "может" и "если"?Зачем они все? Если можно одним анализом расставить все точки на и. Вариантов два: кОры в плюсе, кОры в минусе. А отсюда уже множество вариантов комбинации маркеров, и каждая комбинация означает своё. И в стодватцатый раз скажу, что если коровских нет, то БОЛЬШЕ НИЧЕГО СДАВАТЬ НЕ НАДО. ВООБЩЕ НИЧЕГО! А если они есть, то тут уже без всех 6 маркеров по Б вот никак не обойтись, да и ПЦР еще)). Вы пытаетесь мне сказать, что по всего по двум маркерам, которые могут быть отрицательными при огромном множестве вариантов течения болезни) вы можете что-то определённое сказать? Берусь утверждать, что это не так. Сами же это подтверждаете, на несколькх примерах отсутствия или присутсвия тех или иных маркеров и антител. А я говорю, что если коры в плюсе, то всё смотрим, если в минусе, то и смотреть дальше нечего. При отрицательных анти-Hbcor суммарных ни одному другому маркеру взяться просто не откуда! Вот никак и ни за что)). Ни при каких обстоятельствах)). А вот с отрицательным антигеном и антителами вариантов ещё тьма)). И чтобы вы не говорили, а я предолжил самый дешёвый и незатратный вариант, это к вашим словам про махание рукой на излишние расходы и всё делать постепенно))
P.S. Уж поверьте мне на слова, что я в курсе, что у нас в добровольном порядке бесплатно прививают)). Просто кое-кто, кто не хочет иметь дел с нашими инфекцианистами ил не доверяют отчественным вакцинам, предпочитают у частников иностранными вакцинами прививаться. Такие случаи не редкость :D
Каждый лев - кошка.Но не каждая кошка - лев.))
Аватара пользователя
Irinar
Заглянул случайно
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 янв 2015, Пт, 20:50
Откуда: Deutschland

19 авг 2015, Ср, 16:26

to gep.20017
HBs-Ag у меня был обнаружен в 2000 году случайно при беременности. Острого геп. не было. Почти 15 лет наблюдали, мониторили, а пару лет пцр начал повышаться, при нормальных трансаминазах. Сделали биопсию Ф2, начала лечиться с января 2015 ентекавир. Сейчас днк вируса в минусе.Мне врач сказал, что у меня скорее всего вирус мутант при положительном анти HBs .
Геп. B, F2, Бараклюд 2015
gep2017
Уже не новичок
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 31 янв 2011, Пн, 10:45

19 авг 2015, Ср, 16:46

1. >Я берусь утверждать, что Алексею надо будет сдать только один единственный анти-Hbcor суммарный, и если он в минусе, то можно вообще ничего больше не сдавать и смело делать прививку.>
Тут не всё так однозначно. У меня были знакомые (правда без геп С, чистые геп В), которые переболевали гепатитом В, у них естественно анти-Hbcor суммарный в плюсе пожизненно, но HBsAg был в минусе и ДНК был в минусе. То есть вируса геп В как бы нет. Но иммуниетт со временем ушел, анти-Hbs отрицательный. По Вашему и по тем рекомендациям , что вы приводите, получается им нельзя делать прививку. А прививку делали. И она была успешной. HbsAg и ДНК в плюс не появлялись, анти-HBs становился 300 (иммунитет появлялся). Поэтому не факт, что если анти-Hbcor суммарный в плюсе прививку делать нельзя.
Вопрос: зачем тогда сдавать на анти-Hbcor суммарный, если потом даже если он в плюсе, люди делают прививку и результат привики положительный ?
С другой стороны тут на форуме были люди, которые утверждали, что у них всё было в минусе и анти-Hbcor суммарный, а после прививки всё вылезало в плюс и у людей на всю жизнь хронь геп В:(. За истину этого не могу ручаться, я анализы у них не проверял :) Но утверждать категорически, что если у человека анти-Hbcor суммарный в плюсе, прививку делать не надо - НЕЛЬЗЯ . Практика показывает что можно :) Но ни один врач вам точно не скажет. Потому что у каждого врача были и положительные результаты и отрицательные.
2. Вообще-то я уже писал, что у моего ребенка антитела были 300-350 и это 8 лет прошло после прививки. Ребенок точно не заражался геп В. Не понимаю что странного если у девочки сразу после прививок 400:)
А вред от прививки всегда может быть. И необязательно, Hbc сумм при этом в плюсе или нет Прививка - это небезопасная "операция". Я своего знакомого в свое время агитировал обязательно ребенку сделать прививку от геп В. Он меня послушал, а у ребенка оказалась аллергия к куриному белку, Потом он меня нещадно ругал :) Хотя привика от вируса геп В считается как бы самой безопасной. И теперь они стараются вообще никакие привки не делать, хотя это может закончиться плачевно :( Но отрицательный опыт сыграл с ними злую шутку. Так что не всё так однозначно:( Каждый человек должен сам примать решение. И если вред от неделания привики превышает вред от самой приввики, то лучше наверное делать. А анти-Hbcor суммарный - это уже вторично.
gep2017
Уже не новичок
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 31 янв 2011, Пн, 10:45

19 авг 2015, Ср, 16:49

To Irinar
Похоже что так. В любом случае, если у вас HBsAg положительный - это хронь геп В:(. Придется пожизненно на энтекавире сидеть. Вы его за свои деньги покупаете ?
Аватара пользователя
Irinar
Заглянул случайно
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 янв 2015, Пт, 20:50
Откуда: Deutschland

19 авг 2015, Ср, 16:57

К счастью нет, мне его больничная касса оплачивает, я плочу только 10 евро, когда забираю с аптеки один раз в квартал.
Геп. B, F2, Бараклюд 2015
gep2017
Уже не новичок
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 31 янв 2011, Пн, 10:45

19 авг 2015, Ср, 17:08

Да, увидел что Вы из Германии, знаю что в нормальных цивилизованных странах гепников не бросают, как в России и берут только символические 10 евро за доставку:). Ну а у России есть более важные дела чем гепники: Олимпиады, ЧМ по футболу и гонка вооружений.
Рад за вас ! Принимайте энтекавир, не прекращайте. А дальше будет видно :)
Unkind
Советчик
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 11 сен 2012, Вт, 21:36

19 авг 2015, Ср, 18:10

Ну и на основании одних ваших слов, что там где-то когда-то один знакомый говорил, что так-то и так-то....)) Мы тоже однозначных выводов делать не можем, что прививку делать можно)). Вот у нас тут тоже пример одного человечка с пока нулевой, вроде как в ремиссии после лечения, хронью был, когда при отрицательных пцр и антигене не сработала прививка. А мы тут не единожды обсуждали на форуме эту тему и пришли к коллегиальному)) решению, что прививка при положительных корах не работает. Это я к тому, что это не только, не исключительно моё субъективное мнение. Из серии-потому что мне так хочется)). Да и у врача своего довольно грамотного и опытного (которого тут активно рекомендуют и даже светилой и всемирноизвестным называют) интересовался. Его точку зрения я тут озвучил выше). Её и придерживаюсь). Да и мнение Мариши для меня тоже много значит, доверяю её опыту и знаниям. Кстати, а почему тогда наличие анти-Hbcor суммарных служит отводом от вакцинации? Это инструкция производителя. Про что удивительного у девочки? Ну так вы же должны понимать, что коры ей были приобретены до прививки. Это не вызывает сомнений?) Так а как тогда мы можем утверждать, что антитела прививочные? Да никак). Особенно в титре 400 после прививки, как вы утверждаете). Тогда до прививки у неё не было антител? С наличием активного С это как-то странно. И я считаю, что сдай она тогда все маркеры (после того как обнаружились бы одни коры, как я и советую), то мы бы имели полную картину, что же там было "до", и чьи же там антитела сейчас, и какой титр добпвился от прививки, если он аообще добавился). И вы НЕ МОЖЕТЕ УТВЕРЖДАТЬ, что этот титр 400 прививочный. Хорошо тогда, будем считать, что вопрос о вакцинации при положительных корах и после вылеченного острого Б не закрыт, по крайней мере для вас. И неважно, что лица удачно и неудачно переболевшие гепом Б не подлежат вакцинации, всё-равно. Окэй)Хорошо, что не оспариваете, что при отсутствии анти-Hbcor суммарных не может быть речи о наличии каких-то других маркеров). Это радует. По поводу самим решать о ПРИВИВКЕ и осложнения после неё. Ну так сами же говорите, что группа риска должна прививаться. Больные другими хроническими гепатитам и входят в эту группу риску. И это тоже не просто моё мнение. По поводу осложнений... сами же говорите, что наиболее безопасна вакцинация, по сравнению с другими прививками. Да и случаи эти крааааайне редки. На уровне математической погрешности. Скорее Казуистика)
Каждый лев - кошка.Но не каждая кошка - лев.))
Ответить