ребенок с гепатитом С

ELENKA
Просто заглянул
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 фев 2015, Ср, 18:04

01 июн 2015, Пн, 17:12

Привет, у нас ситуация анологичная, На распутье, лечить малыша или нет. Вот что ответил- Уважаемая Елена!

Детей до 3-х лет с ХГС ничем не лечат. А предложенное лечение - миф.
Спокойно растите ребенка, в 3 года - полноценное осбледование с
решением вопроса о лечении.

С уважением,
Э.З.Бурневич

Это кандидат наук, доцент кафедры
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

01 июн 2015, Пн, 23:55

Слушай Бурневича,бредовая голова.
Оптимизм это недостаток информации)
ELENKA
Просто заглянул
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 11 фев 2015, Ср, 18:04

02 июн 2015, Вт, 09:09

Голова моя не бредовая. Обещала по результатам анализов выложить то лечение, которое назначил врач. Это не означает, что я это лечение буду применять. А советоваться я думаю это вполне нормально
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

02 июн 2015, Вт, 16:26

Хорошо,если не будешь.
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
Trisha
Заглянул случайно
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 май 2015, Ср, 10:41
Откуда: челябинск

11 июн 2015, Чт, 21:38

странно видимо из-за неполадок на форуме последние сообщения не сохранились. вобщем написала обоим докторам... оба говорят что виферон бесполезен в плане лечения, и до 3 лет детей не лечат. Врачиха же моя, в ответ на мои расспросы, а есть ли кто-то кто унее проходил лечение и излечился, буркнула "да" и всем видом показала что пора бы мне уже на выход, а не вопросы тут задавать. А на другом форуме нашла инфу, писала там одна девушка. Говорит врач у нее знакомый, так вот им на конференциях так и говорят - мы же врачи, мол, вот и должны что-то выписывать. Короче, рецепт я взяла но пихать в маленького эти свечи не собираюсь. Кстати у нас 1 генотип
Аватара пользователя
Julianna
Писатель
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 12 мар 2014, Ср, 00:06
Откуда: Санкт-Петербург

11 июн 2015, Чт, 22:23

И у Лесной и у Клер тоже первый генотип был у деток...А по неструктурным белкам у вас что? или не сдавали?
3а,f-0-1;c 15.12.14 бво,7нед.к/д,Альтевир+риб1000; 7лет -
Аватара пользователя
Trisha
Заглянул случайно
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 май 2015, Ср, 10:41
Откуда: челябинск

12 июн 2015, Пт, 07:05

Julianna , сдавали качество, количество, генотипирование точно знаю, возможно было что-то еще. Врачиха выписку отказалась давать, сказала вот пролечитесь потом приходите на контрольный анализ.. Да я особо и не настаивала, в любом случае будем потом обследоваться когда уже реально можно будет говорить о лечении
Albina
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 июл 2015, Вс, 16:30

13 июл 2015, Пн, 18:23

Здравствуйте! Хочу поплагодарить Вас за информацию. Неделя как узнали, что у моего сыночка гс, перерыла весь инет ничего толком не могла найти... благдаря Вам нашла ответы на большенство вопросов, спасибо огромное! ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВСЕМ КОГО ЛЮБИТЕ!!!
Аватара пользователя
Marime
Заглянул случайно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 июн 2015, Пн, 16:07

14 июл 2015, Вт, 15:39

Тут наверное, сколько врачей, столько и мнений в итоге, касательно самого лечения. По поводу лечения деток, тут да, бытует два мнения, первое - до 3-х лет ничего не делать, второе - лечить и не ждать 3-х лет. Я тоже много читала информации, и тоже склоняюсь кто второму, не известно, как гепатит поведет себя все это время и какие последствия в итоге придется разгребать после 3-х лет. По поводу интерферона, так детям действительно назначают альфа - интерферон, тот же Виферон, потому что у данного препарата нет противопоказаний детский возраст, и интерферон применяют в качестве лечения гепатита. Кроме противовирусного препарата, назначают диету, гепатопротекторы витамины, ну и т.д.
Ответить