МакДак.

Аватара пользователя
ветер 80
Мультипостер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 14 дек 2012, Пт, 15:31
Откуда: Санкт-Петербург

22 июн 2013, Сб, 17:32

Глютамат натрия используется и в дорогих ресторанах.Усиливает собственый вкус продукта и может вызвать привыкание. :?
В японской кухне тоже используется при приготовлении рыбних бульонов и мисо супа,также разных соусов.Я начанал свою поварскую деятельность сушистом,три года проработал.Мой учитель заставлял меня сьедать плохо слепленые суши и скрученые роллы,с тех пор я их почти ни ем.Советую есть только в хороших заведениях,и брать обычные нигири суши,они всегда будут свежие,а вот в острые и запеченые идет то что уже не очень,бывает что очень не очень.
В суши с крабом идет 50 процентов крабовых палочек(глютамат натрия),в дешевых заведениях до 80 процентов.Лучше есть ДОМА. :D
гепС 3аб Ф-1пвт пройдена,вирус изыди!УВО!
Аватара пользователя
Annuszka
Писатель
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 05 апр 2013, Пт, 21:46
Откуда: Neverland

22 июн 2013, Сб, 18:45

Спасибо, Ветер, просветил, а я то озадачиваюсь, почему я так за ними скучаю :D опять же зависимость от глютамата.. :? А в соусе и васаби тоже есть усилители вкуса??
ГепС 1б, F0, пвт 5.04.13-28.01.14
УВО-3года!
Аватара пользователя
ветер 80
Мультипостер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 14 дек 2012, Пт, 15:31
Откуда: Санкт-Петербург

22 июн 2013, Сб, 19:09

На здоровье! :)
Соевый соус делается из рыбного бульона,соевого концетрата и мирина(типа очень сладкого рисового вина),в дешевых заведениях просто вода из кулера+концентрат(экономия на лицо).
Васаби это растение,типа нашей редьки.Вырашивают в японии на своих огородах,и то уже не все.То что называем мы васаби,это порошок белой горчицы+натуральный краситель.В натуральном васаби есть волокна.
Где его взять-в спец.магазинах,одна баночка(100 гр)стоит как килограмм порошка"васаби" из которого делают разбавив водой около 2 кг.
гепС 3аб Ф-1пвт пройдена,вирус изыди!УВО!
Аватара пользователя
Tasha13
Советчик
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 13 дек 2012, Чт, 01:36
Откуда: Neverland

22 июн 2013, Сб, 20:28

Я вот тоже очень люблю суши))В "прошлой" жизни,до моего Гепатита,у нас был каждую неделю "день суши" по воскресеньям!мммммм...скучаю... :cry:
Мне мой доктор посоветовал при Гепатите не есть суши (сырая рыба) и карпаччо (сырое мясо) из за возможного наличия различных паразитов...печень и так нагружена вирусом и медикаментами, исключить дополнительные проблемы...
А мне так хочется...
был ГепС,3 ген,Copegys+Pegasys,5 лет после ПВТ- минус
Ответить