Опять я

плюша
Писатель
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 07 июн 2010, Пн, 11:33
Откуда: Столица

28 сен 2012, Пт, 20:27

Я думаю у Джоли то хватило.только есть ли в этом смысл? мне кажется что я после этой терапии реально инвалид,незнаю чем меня завтра "новеньким"шарахнет.а если еще и вирус вернется...
Аватара пользователя
Kolek777
Новичок
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 11 июн 2012, Пн, 19:59
Откуда: Нижний Новгород

28 сен 2012, Пт, 20:29

плюша давай завязывай с такими писимистическими настроениями все будет нормуль мы бессмертные!!!
HCV;ген.3; 14.09.12-ПВТ Альтевир 3млн/д+Ребетол 1200мг/д
Jack

28 сен 2012, Пт, 20:30

Ну что за ерунда! Почему сразу инвалид? В крови у вас вирус не определяется это большая победа!
плюша
Писатель
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 07 июн 2010, Пн, 11:33
Откуда: Столица

28 сен 2012, Пт, 20:40

Когда у меня вирус определялся-он меня вообще не беспокоил и жизнь была прекрасна.а теперь у меня что ни день,то приключения,я вся больная,у меня щитовидка,желудок,волосы,и теперь вот артрит,тетка сегодня сказала,что это навсегда,я теперь так и буду вся скрюченная,мне теперь ни спорт,ни каблуки,да какие вообще каблуки,для меня пасту выдавить на щетку-проблема.и джоли-сволочь еще..
Jack

28 сен 2012, Пт, 20:48

Может просто не достаточно времени еще прошло после ПВТ? Может организм просто еще не пришел в себя после такой химии-терапии
плюша
Писатель
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 07 июн 2010, Пн, 11:33
Откуда: Столица

28 сен 2012, Пт, 20:50

Я тоже в глубине души надеюсь,что это не конец))
Аватара пользователя
murmulis
Уже не новичок
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 06 июл 2010, Вт, 23:39
Откуда: Липецк

28 сен 2012, Пт, 20:59

Плюша!!Хватит себя загонять в угол!!У всех после ПВТ,и при Гепатите возникают проблемы со здоровьем!!Да и без гепатита нет полностью здоровых людей...
одно сегодня-стоит двух завтра.ХГС
плюша
Писатель
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 07 июн 2010, Пн, 11:33
Откуда: Столица

28 сен 2012, Пт, 21:08

депрессия у меня.я смотрела передачу"здоровье"-раз у меня теперь артрит,мне положено пенсионерские передачи смотреть,там сказали,что если у человека постоянные боли больше двух недель-у него неминуемо развивается депрессия,у меня все болит уже больше месяца-так что я имею право!
Аватара пользователя
dumspiro
Форум житель
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 07 июн 2009, Вс, 18:05
Откуда: из будущего
Контактная информация:

28 сен 2012, Пт, 21:09

Плюша, меня после терапии тоже долго шарахало еще. ты потерпи- все пройдет, восстановится
C,1b,Фиброз 3,ПВТ пегасис+риб. 3.12.10-21.10.11.БВО. УВО!
плюша
Писатель
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 07 июн 2010, Пн, 11:33
Откуда: Столица

28 сен 2012, Пт, 21:14

А сегодня у ревматолога спросила-я теперь всю жизнь буду криворукой кривоножкой,а к старости меня вообще в бараний рог скрючит?а она говорит-ну,до старости еще дожить надо))
Аватара пользователя
murmulis
Уже не новичок
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 06 июл 2010, Вт, 23:39
Откуда: Липецк

28 сен 2012, Пт, 22:05

Как же замучали врачи со своими языками!!!Злости не хватает!!!Плюша,все будет хорошо!!!Главное себя на плохое не настраивать!!!!
одно сегодня-стоит двух завтра.ХГС
Аватара пользователя
цвет
Уже не новичок
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 11 фев 2010, Чт, 15:00
Откуда: Москва

28 сен 2012, Пт, 22:09

Анджелина Джоли - пересадка печени
Пересадка печени ? это один из способов лечения гепатита. Существует и второй способ ? лечение препаратами, которые могут вызвать цирроз печени. Но, похоже, что лечение лекарствами ? это не путь Джоли. Турецкий врач заявил, что поможет только пересадка печени.
Блииииииииииииин такой бред выкидывают в интернет!!!
Все будет отлично!!!
Аватара пользователя
murmulis
Уже не новичок
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 06 июл 2010, Вт, 23:39
Откуда: Липецк

28 сен 2012, Пт, 22:30

Хрень полная,очередная "утка" выложенная про знаменитостей в интернет на мой взгляд.Пишут сами то,чего не понимают.Ну как гепатит можно вылечить одной пересадкой печени?!
одно сегодня-стоит двух завтра.ХГС
плюша
Писатель
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 07 июн 2010, Пн, 11:33
Откуда: Столица

28 сен 2012, Пт, 22:34

турецкому врачу виднее.гепатит-гепатитом,а может у нее печени уже полная хана.
Marisha

29 сен 2012, Сб, 11:34

о и тут отличились)) Вы бы хоть для общего развития в интернете почитали чтоль информацию.
С пересаженной печенью сейчас народ живет от 5- до 15-17 лет.(ну конечно в том случае ,если нет осложнений в послеоперационном периоде и пациент строго соблюдает все назначения врача)
А то что Вам сказал какой то доктор, это не значит, что он прав.
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

29 сен 2012, Сб, 20:22

если бы журналюги паслись на нашем форуме, то написали бы правильную статью)) а так - страшилка для внушаемых.
с другой стороны-могу вам сказать, что в стадии компенсации и субкомпенсации вы никогда не заподозрите цирроз по внешнему виду человека.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

29 сен 2012, Сб, 21:15

реклама печени это,на рынке сразу печень подорожала.
Kampf
Новичок
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 21 июн 2012, Чт, 17:44

29 сен 2012, Сб, 21:34

Прекратите панику. Если не произойдет повторного заражения вирус не появится в случае удачной ПВТ. Наличие антител в крови свидетельствует лишь о том, что когда то был контакт вируса с организмом и теперь они летают как метеориты в космосе. "Эхо войны"(с)
:)
С-1b F-0 лечение 48 нед. минус.
плюша
Писатель
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 07 июн 2010, Пн, 11:33
Откуда: Столица

04 окт 2012, Чт, 09:07

А мне мой врач,при дотошном выпытовании,сказал,что вирус сохраняется в костном мозге и еще где то.(сейчас могу ошибиться с названием места дислокации),но где то он остается.по этой причине он и вылезает у некоторых.а вы что считаете,что те которые здесь проходят по три терапии-супер везунчики?по три раза повторно инфицировались у стоматолога?)))
Kampf
Новичок
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 21 июн 2012, Чт, 17:44

04 окт 2012, Чт, 09:52

Ну если вопрос ко мне, то отвечу. Мой геп С первого генотипа со мной около 10 лет. Все эти годы ни в чем себе не отказывал, пил водку и коньяк по 3 месяца без передыха запивая пивом, закусывая салом и солеными огурцами, ел в макдональдсах каждый божий день, курил по пачке сигарет и обожал есть только жареное мясо с картохой. Зимой напротив в спортзалах таскал тяжести, превышающие собственный вес в 2 раза и более, что при гепатите делать категорически нельзя, да еще и после бурно проведенного лета. Спустя эти годы на период начала ПВТ вирусная нагрузка минимальная, фиброз "0", остальные анализы практически в норме. В то же время одна знакомая девушка получив гепатит С буквально за три года получила цирроз (сидела со мной в очереди на прием к врачу) при том же генотипе, только вот помоложе она лет на 5-7, не курит не пьет, строго следит за диетой и вообще милое создание. На середине срока мне поставили третий генотип и слава богу, лечиться от него я тогда не начал, тупо забил и продолжил развлекаться. Почему слава Богу? - да потому, что когда голова встала на место через 4 года после последнего визита, с удивлением узнал, по собственной инициативе, что генотипчик то у меня первый, две независимые лабы это подтвердили. На форуме я недавно, около 3 месяцев но уже успел замониторить минимум двух людей с такой же ситуацией ошибки в генотипе. Вот и получается, что если б мне петух голову не клюнул, лечился бы сейчас от третьего генотипа пол года, а потом еще через пол с разочарованием узнал бы, что лечение не увенчалось успехом и скулил бы тут о рецедиве. Потом пролечившись год, пошел бы к нерадивому стоматологу и при кюретаже лунки хирургической ложкой, мне бы занесли опять вирус гепатита (это часто происходит из за халатности медсестер при стирилизации) и поимел бы третью терапию, или татуху сделал, или пирсинг или маникюр тот же - опасностей много как и носителей вируса. Так вот после третей терапии при таких ситуациях разумеется начнешь рассуждать, что вирус и в костном мозге остается и еще где то там и вообще его инопланетяне занесли, что б истрибить человечество. Опять же не забываем, что по три терапии люди делают не из за рецидивов в основном а из за того, что первые две успехом не увенчались, т.е. до конца не доведены из за отсутствия вирусологического ответа на лечение. да что тут говорить, пациенты 80% не осведомлены о болезни, лечатся травками и несут деньги шарлотанам, считая это жалкое разводилово за ПВТ. Врачей половина даже толком ничего не знает о гепатите и способах передачи. Вон мне аппендицит стали вырезать, сказал им, что у меня С а они сразу все перепугались как дети, паника в глазах, перчатками защелкали и говорят: у-у-у, бедная твоя девушка, зачем же ты ее заразил, а как же мама с папой, они то же болеют теперь? Пришлось долго объяснять, что в быту все это не передается, при сексе то же зависит от вирусной нагрузки и еще от кучи факторов (секс то то же у всех разной интенсивности и извращенности :wink:) в общем потом наркоз подействовал и я уснул в негодовании. Хочу отметить, что все это в столице и не сложно представить ситуацию в регионах, а там порой вообще ахтунг. Вон отъехал 300 км в одну больничку друга после ДТП навестить и в шоке был, персонал ходит в уличной обуви по больничке и сетует на то, что в котельной качегар бухает и они слегка подтапливают своими силами, что бы вода в трубах ржавых не померзла... Короче в России все реально, все случаи индивидуальны но в чудеса я уже давно не верю, только в факты а вот их огромная масса людишек не учитывает.
P.S. Про поддельные дорогостоящие лекарства, варварскую транспортировку и ужасные условия хранения вообще даже говорить не хочется
С-1b F-0 лечение 48 нед. минус.
Музыкант
Писатель
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 14 окт 2009, Ср, 16:07

04 окт 2012, Чт, 15:51

Аватара пользователя
Harwold
Уже не новичок
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 20 авг 2012, Пн, 02:44
Откуда: Республика(Саха)Якутия

04 окт 2012, Чт, 17:32

Здравствуйте!В моем случае все произошло стремительно,случайно нашли и через две недели ПВТ(понять ни чего не успел).Как я догадался пойти в спид-центр и сдать aHCV суммар. повторно, даже для меня остается загадкой.Вопрос такой:Есть желание проверится как следует-на другие гепатиты,может и на генотип до кучи,раз ошибаются,вобщем есть смысл проверять это все на пвт, оно вообще покажет,может они(гепатиты) от лекарств попрятались?Может еще что-то посоветуете(виды анализов).Фиброскан после 11 января сдам,когда пвт закончу,даже если придется продлить лечение.19 октября ПЦР на 12-ой неделе,что-то мог бы сдать.
С, 3 а/b, F 0-1, ПВТ 27.07.12 -10.01.13. F-0. УВО.
плюша
Писатель
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 07 июн 2010, Пн, 11:33
Откуда: Столица

04 окт 2012, Чт, 18:07

Kampf.я два раза прочитала-непоняла,вы про что?
Harwold.я вот удивляюсь вам терапию начали совсем без анализов?как это?обычно в начале все сдается и на гепатиты и на вич,и фиброскан и т.д.можно и сейчас сдать,что есть -то есть,не думаю что исчезнет куда то.и генотип пересдайте раз сомневаетесь.
Аватара пользователя
Harwold
Уже не новичок
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 20 авг 2012, Пн, 02:44
Откуда: Республика(Саха)Якутия

04 окт 2012, Чт, 18:37

А чему вы удивляетесь? Сдавал то,что дядя врач прописал.Сдавал все. Про маркеры-гепатитов слышал, что не на все гепатиты в поликлинике берут(не знаю правда или нет) и ни где не попадается информация,на вич точно не сдавал,вобщем что-бы не было мучительно больно,а про генотипы ошибочно поставленные,так это тутава, парень (Kampf) пишет,раз такое бывает почему не перестраховатся.Это я так думаю,а как на самом деле я не знаю.Честно больше о родных беспокойство
С, 3 а/b, F 0-1, ПВТ 27.07.12 -10.01.13. F-0. УВО.
Аватара пользователя
dumspiro
Форум житель
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 07 июн 2009, Вс, 18:05
Откуда: из будущего
Контактная информация:

04 окт 2012, Чт, 19:38

если пцр минус-то генотип вы уже не перепроверите.

Плюша, хватит бредни врачей слушать! твой врач что, этот костный мозг проверяла на наличие вируса? те , кто по три раза проходят терапию- обычно имеют неблагоприятный ген ил28 , то есть это их особенность организма- плохо поддается лечению интерферонами и рибами, но никак не показатель того, что вирус сидел в костном мозге и вдруг вылез. ну в самом деле- был тут хоть один случай, чтобы через 2-3 и более года после успешной (бво или на крайняк рво и конечно же уво в наличии) терапии рецидив случался? я что-то не припомню. если и вылазит- то в первый год после терапии (а гораздо чаще в пол-года) или же повторное заражение!
C,1b,Фиброз 3,ПВТ пегасис+риб. 3.12.10-21.10.11.БВО. УВО!
Ответить