Сняли с ПВТ

Аватара пользователя
Юлечка
Читатель
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 24 янв 2010, Вс, 14:32
Откуда: Кузбасс

13 окт 2011, Чт, 06:57

Мне чуть не отменили ПВТ на 10 неделе. Инфект увидела гармоны, отправила к эндокринологу, та попалась не в теме, написала срочно прекратить ПВТ. В больнице сказали тащи от нее разрешение, или лекарства больше не получишь. Хорошо тут мне объяснили, что ничего страшного, Вернулась я к ней опять, попыталась объяснить, что останавливать терапию нельзя, выпросила справку на месяц. Потом нашла другого эндокринолога и лечусь себе спокойно дальше.
1а1b, ПВТ 03.01.11-03.01.12 короткие,УВО.
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

13 окт 2011, Чт, 09:24

Вернулась я к ней опять, попыталась объяснить
Юль, представила я эту картинку :lol: :lol: :lol:
видимо, ты была очень убедительна. вообще это ситуация постоянно возникает, и самое для меня удивительное - есть во всех книжках по эндокринологии интерферон-индуцированный тиреоидит и что как происходит подробно описывается.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Андре
Заглянул случайно
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 мар 2011, Вт, 23:58
Откуда: Москва

16 окт 2011, Вс, 00:33

Всем доброй ночи! Есть мои цифири))) Итого: ТТГ-0.1, Т3-7.8 и Т4 -25. Нормы, к сожалению, не узрел. Диагноз- аутоимунный.... дальше неразборчиво. Что это?
гепС 1b F0 ПВТ с 04.03.11 пегасис180+рибавирин 4нед."-"
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

16 окт 2011, Вс, 10:06

Скорее всего написали аутоимунный тиреодит. Неприятно, но это нормальная побочка терапии. В основном через нее проходят девочки, мальчики реже. Процесс практически всегда обратимый. Через несколько недель картина может кардинально измениться и будет расти ТТГ, а Т4св, наоборот будет практически необнаруживаться. Это тоже нехорошо, но все проблемы по мере возникновения.
Терапию по такому поводу грамотные врачи не прерывают.
Тебе хорошо бы сделать УЗИ щитовидки с доплером. Т.е. посмотреть ее размеры и кровоток.
Сейчас, при сильном трепетании сердца, если таковое есть, обзидан. Можно по половинке таблетки начать. Если слабость сильная, то по возможности сильно снизить нагрузки, полежать, сачкануть чуток.
Повторить анализы через пару-тройку недель. Смотреть динамику.

ИМХО, ничего трагического в твоей ситуации нет.
Говорю, как человек, у которого тоже самое было.
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
Feofan
Писатель
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 23 фев 2011, Ср, 17:11
Откуда: Москва

16 окт 2011, Вс, 13:44

Я тебе по щитовидке ничего не скажу, Бог миловал и этой проблемы у меня не было пока, скажу другое, не обольщайся страшными названиями поликлиники, мне мой ГепС подсадили у зубного во 2-ой поликлинике ФСБ. Я до этого у врача несколько лет не был, из контактов с кровью только проколотая нога на даче и порез в метро. Других контактов с кровью у меня НЕ БЫЛО! Я человек очень осторожный и всегда панически избегал каких-либо подобных контактов. Отслеживал четко.
Так что, ФСБ там, "Мэрская", Управделами... пофиг. Тут нужен опыт практический, с "земли" так сказать. А то, что анализы тебе не показывают только в минус им, боятся значит, не уверены в себе.
ГепС 1b F0 ПВТ пройдена 26.03.11-24.02.12 36 мес. - УВО
Ответить