Вопрос по себиво

Аватара пользователя
Mr.Denis
Заглянул случайно
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, Ср, 14:51

30 май 2011, Пн, 15:24

Ну себестоимость может и копейки, а вот на рынок попадает с такой стоимостью....
А каков аналог себиво?
Yurik

30 май 2011, Пн, 16:49

я сходу не скажу, у них собственные названия, ты по действующему веществу смотри
Risha
Читатель
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 21:18

31 май 2011, Вт, 07:47

Можно продолжать лечение. Но телбивудин имеет низкий генетический барьер, что создает высокий риск развития лекарственной резистентности при длительном приеме. Если же она возникнет, эффективность всей последующей терапии, а также ее возможные варианты будут существенно ограничены. Проще говоря, другие лекарства не будут действовать на вирус. Поэтому, если продолжать лечение, то нужно или менять препарат, или добавлять другой, чтобы свести риск развития резистентности к минимуму.
Можно остановить, пока не возникло резистентности и вирус не мутировал. Есть вероятность того, что гепатит будет долго неактивным после остановки, так как и до лечения он не был активным, иммунная система сама держала вирус. Но, если активность возрастет, и придется опять лечиться, то неизвестно, насколько эффективны будут препараты после остановки, хоть резистентность и не успела еще развиться.
В любом случае, я бы не стала продолжать монотерапию телбивудином. К концу второго года приема риск мутации - 10%, при условии, что ДНК быстро ушла в минус.
А вообще, самый лучший вариант был бы - определить количество НВs, и при низком уровне добавить пеги, пройти годичный или двухгодичный курс, чтобы попытаться полностью ибавиться от вируса. Но это нереально в наших условиях - нет ни денег таких, ни врачей, которые бы смогли правильно вести. Вернее есть, но мало).
Все сказанное - мое личное мнение.
Аватара пользователя
Mr.Denis
Заглянул случайно
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, Ср, 14:51

31 май 2011, Вт, 10:42

HBsAg положительный КП = 27,482
А если лечиться пегами 2 года, то каков процент вывести вирус?
Yurik

31 май 2011, Вт, 17:21

А здесь уж как пойдет, лично у тебя, общий процент успеха к индивидууму лучше не применять.
Например, по динамике снижения количества антигена на пегах у тебя лично, можно и строить прогноз - лечить или не мучаться.
Аватара пользователя
Mr.Denis
Заглянул случайно
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, Ср, 14:51

01 июн 2011, Ср, 12:29

Подумаю еще 2 дня продолжать или нет...
Если бросить, то какие анализы сдавать и сроки подскажите ( АЛТ, АСТ, пцр днк колич. как я понимаю)
Аватара пользователя
Mr.Denis
Заглянул случайно
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, Ср, 14:51

02 июн 2011, Чт, 14:36

Аууууу, ну подскажите по анализам и срокам завсегдатые ((
Yurik

02 июн 2011, Чт, 15:52

Я еще раз повторюсь - днк кол. через 3 месяца, алт 1 раз в месяц ( можно поначалу и раз в две недели ) - бросай, посмотрим на твой результат!
Ответить