ХГВ помогите советом

Dingo
Просто заглянул
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 мар 2011, Ср, 21:01
Откуда: Санкт-Петербург

26 мар 2011, Сб, 12:10

градации вирусных нагрузок для ГепС и ГепВ одинаковы ниже 800 000 (или 8*10 в 5-ой) МЕ/мл невысокая, выше высокая, в копиях это около 2 млн (или 2*10 в 6-ой)
Т.е у вас на грани

Наверно целесообразней нацеливаться на пегасис...
Последний раз редактировалось Dingo 26 мар 2011, Сб, 12:18, всего редактировалось 2 раза.
ГепВ, 10млн., бараклюд с 12.2010
Marisha

26 мар 2011, Сб, 12:15

Динго! хватит давать тупые советы.Градации нагрузок разные.Для В пятая степень это высокая нагрузка, при которой уже рекомендовано лечение(при наличии других показаний)
LaraF, вам надо всё взвесить.Хочу сказать только , что если вы начнете бараклюд, то для вашего супруга это скорее всего на всю жизнь или до того момента если вдруг появится какое то новое чудодейственное средство.Подумайте хорошо. Может имеет смысл проконсультироваться с другими специалистами и на основе нескольких мнений принимать решение?
Dingo
Просто заглянул
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 мар 2011, Ср, 21:01
Откуда: Санкт-Петербург

26 мар 2011, Сб, 12:20

Мариша, градации вирусных нагрузок и показания к лечению разные вещи...
ГепВ, 10млн., бараклюд с 12.2010
Apple
Читатель
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 20 янв 2011, Чт, 22:23
Откуда: Брест, Беларусь

26 мар 2011, Сб, 12:22

Читала, что интерферонами поддается лечению генотип А гепа В, а вот с Д обстоят хуже. И случаев немало, когда интерфероны не берут. С другой стороны, если подойдет интерферон, шансов на излечение больше.
Мне понятней нагрузка в копиях, да и врачи в копиях обязательно просят расшифровывать. Наша стартовая вирусная нагрузка, которую первый раз определили через полгода с момента заболевания 2,1 х 10*6; через месяц - 7,56 х 10*5, обрадовались - вот оно, счастье! Через 3 месяца опять 2,23 х 10*6, еще через полгода - 11,78 х 10*6 (а в другой лабе вообще определили "более 100 млн"). Мы решили душить бараклюдом, в нашем случае возможным попобочкам более подходящ.
Если вы до сих пор не заразились, то и не бойтесь. Про прививку информация противоречивая, что касается мутанта. Мне хочется думать, что защищает. А еще посмотрите личку.
Муж ХГВ, HBe-, бараклюд 0,5 мг с 01.02.11-... ПЦР ДНК<150 ME
Yurik

26 мар 2011, Сб, 12:22

LaraF писал(а):...Начиталась ведь форум, что если мутант, то бараклюд 0,5 мало, нужно 1,0...

Это не про тот "мутант", о котором вы думаете. Речь идет о людях, которые лечились сначала ламивудином.
Marisha

26 мар 2011, Сб, 12:25

Dingo писал(а):Мариша, градации вирусных нагрузок и показания к лечению разные вещи...
А с этим никто и не спорит. Внимательно следите за буквами, которые я пишу :evil:
Аватара пользователя
Karin81
Писатель
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29 сен 2010, Ср, 11:26

26 мар 2011, Сб, 13:16

Я дико извиняюсь, я правда перепутала с гепомС. К сожалению по гепу Б много сказать не могу. Это вон Мариша в курсе.
ПВТ 30.04.2010 -02.11.10.
LaraF
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 мар 2011, Ср, 20:18
Откуда: Приморье

27 мар 2011, Вс, 11:53

Marisha спасибо за отзыв! А "при наличии других показаний" что вы имели ввиду?
Со специалистами у нас проблема. Наши районные (их две) в голос кричат - не нужно ПВТ, пример приводят какие побочки потом на всю жизнь. А пример в деревне всего один был. Один краевой профессор тупо сказала, как хотите, случай не сложный, список написала и сколько стоит тоже, но это было летом, там нагрузка еще была в 4-й степени. В январе поехали к другому краевому, тоже профессор, к.м.н, говорит - показана ПВТ. Причем одновременно же районная наша говорит, спал он у вас, вот и пусть спит дальше. А я по анализам не вижу, чтобы он спал. Вот и пойми их, этих врачей.

У нас даже такой случай был, я вообще в шоке была. Летом, когда выявили, первый врач (в крае) назначила гептрал колоть, приехали, обратились в поликлинику, чтобы бесплатно делали хотя бы укол, лекарства, конечно, сами купили. Врачиха районная отменила, гептрал не нужно, купите фосфоглив. Колол и пил, потом стало давление скакать, отменила и его, ничего не пейте. Говорю, нужно посмотреть трансы, говорит не надо, они нормальные, а смотрит на летние анализы, после двух месяцев фосфоглива. Уже сентябрь на дворе. Видите, мол, хороший результат дает лекарство.
Наступает ноябрь, идем сами сдаем платно то, что можно сдать бесплатно, но не дают направление. В итоге трансы в 4-5 раз, приносим ей, анализ забирает со словами, а с такими в стационар, кладут 28.12, и колют наш гептрал, который мы еще летом купили.
Вот кому верить, даже и не знаю теперь.
Поэтому и мечемся в непонятках.
Про бараклюд я поняла. Выясняю на всякий случай, вдруг придется им пользоваться. Мы ведь уже чуть не начали его пить.
Ведь у врача спрашивали, он сказал, ну год, максимум два пить и все хорошо будет, можно перестать пить. А в итоге выяснилось.
По деньгам нам это было кое-как вытянуть, если еще 1,0 делить.
Муж вообще был против уколов, да и я побочек боялась жутко. Я его уже переубедила помаленьку. Все выясняем благодаря вашему форуму. Врачи говорят совсем другое.
Теперь продаем кое-что из имущества, хотим все-таки пробовать.

Хотелось бы еще вот что понять, если есть у кого на форуме мутант, который наш.
Может кто откликнется. Читала, что пеги не сильно на него действуют. Если было ПВТ? Результат? На сколько времени? Если не помогло, то потом что?
Если есть какая информация, люди, откликнитесь, можно в личку.


Apple Вам тоже нехило досталось. В личке пусто! Очень жду!


Yurik Спасибо, теперь понятно, мутантам пора тоже присваиваить коды. Развелось мутантищев.
Хотела у вас спросить про тенофовир, как давно вы его пьете и что было до него, если было. Какой результат сейчас? Про него спросила у последнего врача, говорит слышал, но у нас в крае не применяли.

Заранее благодарна за любые комментарии. Очень нужно, надеюсь и жду.
Ответить