то Nadin и старожилам..

Risha
Читатель
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 21:18

31 окт 2009, Сб, 08:51

Прометей
Читатель
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 11 июн 2009, Чт, 01:26
Откуда: Бомжую
Контактная информация:

05 ноя 2009, Чт, 19:50

Предварительный итог: пцр минус, ревмапробы, как и вся иммунология с клиническим и биохимией в норме. на узи таза: множественные эрозии...рентген тоже что-то подобное (нет описания под рукой)...d.s. асептический некроз головок бедренных костей.
Я не понял, мне инва то положена иль нет? А то сказали как то скользко: с Вашим заболевание положена, но с Вашей стадией нет...
завтра буду выяснять...про стадии я вообще не в курсах...
п.с. зато радость есть! это не аутоиммунное (вроде)!!! )
Все в прошлом или в Прошлом Все...
Аватара пользователя
Алек-2
Советчик
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 09 июн 2009, Вт, 12:32
Откуда: Киров
Контактная информация:

05 ноя 2009, Чт, 21:55

Пром, а врачи не предполагают с чем это может быть связано, ведь не на пустом месте нарисовалось.
А по инве нет списка заболеваний по которым она положена, есть только перечень с какими заболеваниями инва без переосвидетельствования. И всё зависит от комиссии МСЭ и что ты им расскажешь и какие будут заключения врачей.
ГепС,1b,F4 ПВТ 2.10.09-2.09.10 пегас+копег,БВО,УВО,F1
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

05 ноя 2009, Чт, 22:27

ну,вот,Прометей. а ты был готов уже иммунодепрессанты есть. с такими вещами торопиться не надо. теперь известно только одно:что у тебя нет ревматоидного и аутоиммунного процесса.хотя ревматоидный тоже относится к аутоиммунным частично.
тебе надо к хорошему ортопеду теперь. по поводу инвы ничего сказать не могу,зависит от нарушения функции. но я бы на твоем месте пока не стала принимать данный диагноз за сто процентов. суставы-самая мутная и неизученная область,потому как симптоматика очень похожая при разных болезнях. и анализы тоже.

http://www.rusmedserv.com/orthopaedics/necr.htm

кстати,процесс обычно односторонний. и причина самая частая -алкоголизм и прием цитостатиков,глюкокортикоидов. что ведет к нарушению кровообращения хряща и разрушению на фоне дистрофии.
в твоем случае-как-то непохоже.
скорее всего -остеоартроз,который часто начинается после 30 лет.
во всяком случае,не спеши с началом какого-либо лечения,ведь оно может быть прямо противоположным при разных болезнях. сделай томографию суставов и проконсультируйся с НЕСКОЛЬКИМИ ортопедами.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Ответить