лечение в кредит

Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

14 сен 2009, Пн, 09:35

согласна с броневиком.
не разумно лечиться в кредит,ведь с терапии можно слететь.и куда потом с этими процентами..

кредит нужно брать только тогда когда лечение срочно необходимо по показаниям.

а так..копить деньги на реаферон например.на пегорибы с 15 рублями не накопишь-ежу понятно.
перелёт из вечности в вечность..
Anchi
Просто заглянул
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 сен 2009, Пт, 08:44
Откуда: Barnaul

14 сен 2009, Пн, 09:46

кыса писал(а):у нас 15 тыщ - очень даже нормальная зарплата. ну на две работы устроишься: будешь получать максимум 30. и что? а пегасис стоит 20 тыщ из-за перевозки долгой.
реально - регионы слишком сильно отличаются от Москвы
А пегасис стоит 20 тыс . это 1 укол или 1 мес терапии. А у нас в Барнауле говорят он стоит 50 тыс.
Canek
Заглянул случайно
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 авг 2009, Чт, 15:15

14 сен 2009, Пн, 09:53

кредит нужно брать только тогда когда лечение срочно необходимо по показаниям.

а так..копить деньги на реаферон например.на пегорибы с 15 рублями не накопишь-ежу понятно.

конечно не накопишь. А почему все так против кредитов. Ну копите.
Если пегасис стоил 12-13 рублей год назад, теперь 15. Через год 16. А потом еще и рубль рухнет, или еще что нибудь. Государстово то не Швейцария, это всем поянтно. Можно всю жизнь копить а денег так и будет с учетом инфляции на 1 месяц лечения. Нахера тогда брать тачки в кредит, тоже можно копить.
И вобще, че то когда кредиты перестали давать вся экономика замерла на какое то время.

А рофероном себе дороже выйдет, с 1 генотипом. Поверь. Что толку, от того, что я 2 раза короткими лечился, и РОшами в т.ч?
А если з.п как у меня в регионе - средняя 10-15, то сами понимаете.

Это еще мене повезло - около 30 зарабатываю, но и этого мало без кредитов.

А пегасис стоит 20 тыс . это 1 укол или 1 мес терапии. А у нас в Барнауле говорят он стоит 50 тыс.
вобще @#$% какая то написана.
Anchi
Просто заглянул
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 сен 2009, Пт, 08:44
Откуда: Barnaul

14 сен 2009, Пн, 10:07

Canek писал(а):кредит нужно брать только тогда когда лечение срочно необходимо по показаниям.

а так..копить деньги на реаферон например.на пегорибы с 15 рублями не накопишь-ежу понятно.

конечно не накопишь. А почему все так против кредитов. Ну копите.
Если пегасис стоил 12-13 рублей год назад, теперь 15. Через год 16. А потом еще и рубль рухнет, или еще что нибудь. Государстово то не Швейцария, это всем поянтно. Можно всю жизнь копить а денег так и будет с учетом инфляции на 1 месяц лечения. Нахера тогда брать тачки в кредит, тоже можно копить.
И вобще, че то когда кредиты перестали давать вся экономика замерла на какое то время.

А рофероном себе дороже выйдет, с 1 генотипом. Поверь. Что толку, от того, что я 2 раза короткими лечился, и РОшами в т.ч?
А если з.п как у меня в регионе - средняя 10-15, то сами понимаете.

Это еще мене повезло - около 30 зарабатываю, но и этого мало без кредитов.

А пегасис стоит 20 тыс . это 1 укол или 1 мес терапии. А у нас в Барнауле говорят он стоит 50 тыс.
вобще @#$% какая то написана.
Почему ты пишеш так "@#$%". Я тебе говорю так как врачи мне инфекционисты говорили!
Anchi
Просто заглянул
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 сен 2009, Пт, 08:44
Откуда: Barnaul

14 сен 2009, Пн, 10:11

Мне врачи говорили лечение пегасисом стоит 50-60 тыс в месяц. Вот так!
Canek
Заглянул случайно
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 авг 2009, Чт, 15:15

14 сен 2009, Пн, 10:12

Ну смотри сам. Укол пега стоит 20 тыков. Так? Тогда в месяц их нужно 4, т.к укол ставиться раз в неделю. Уже получается или 80 тыков, или всего неделя лечения.
А про 50000 тысяч они тебе наверное сказали месячную стоимость. Но че то дешево немного. Лично мне обходиться в 60400руб. в месяц.
Согласен?
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

14 сен 2009, Пн, 10:25

ну поясните мне санек целесообразность такого кредита..
500 000 при зарплате в 15 000 на то чтобы лечить 1 ген с его 60 % уво?при отсутствии 3-4 фиброза? :roll:

на 2 года примерно 14,583 к выплате ежемесячно.
автор сможет позволить себе чупа-чупс :tooth: побаловать себя терапийную..

или предлагаете на 10 лет брать?хм...
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
Алек-2
Советчик
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 09 июн 2009, Вт, 12:32
Откуда: Киров
Контактная информация:

14 сен 2009, Пн, 11:37

Rapira, права на 100%! Брать кредит на лечение не целесообразно, так как не понятно какие побочки будут и как будешь справлятся на ПВТ с работой, то бишь работа вполне может накрыться медным тазом.
Но и когда лечение срочно необходимо по показаниям тоже с кредитом не всё однозначно, я бы в своём случае ни за что не пошёл на кредит, так как в результате ПВТ при такой ситуации можно вообще стать неработоспособным. И кто тогда будет гасить кредит?
А с зарплатой в регионах и на самом деле не очень, у нас для города 15 тыс. - нормальная зарплата и обычно при полной занятости, так что с подработкой не у всех получается.
ГепС,1b,F4 ПВТ 2.10.09-2.09.10 пегас+копег,БВО,УВО,F1
Canek
Заглянул случайно
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 авг 2009, Чт, 15:15

14 сен 2009, Пн, 13:44

Ага. Хорошо.
Ну давай те ждать 3-4 фиброза. Когда 4 уже @#$% ждать. А сдесь есть возможность стать обыкновенным, понимаешь, человеком. И жить как все - пить, гулять, веселиться.
И вероятность победить поебушку зависит и от возраста, и от длительности заболевания.
Ждите @#$%, только вот чего?
Если я вылечусь, мне этот кредит, да я его на 1 ноге отдам даже.
vad

14 сен 2009, Пн, 13:57

понятно что надо лечится.только с чего отдавать если з\п 15 в месяц и выплачивать по 10 даже если на 5 как жить а еще и побочки на вторую работу хрен устроишься многие и с одной то ели справляются.ты пишешь если вылечусь отдам в банке не будут ждать пока ты вылечишься ты должен лечится и тут же платить а лечение херти знает насколько мож затянутся.а если еще и продлят так это вообще @#$% расчитывал на одну сумму а тут еще надо.замкнутый круг и так и так плохо
Аватара пользователя
Алек-2
Советчик
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 09 июн 2009, Вт, 12:32
Откуда: Киров
Контактная информация:

14 сен 2009, Пн, 14:05

Canek,
лучше выбрать фероны по средствам - например не пеги а короткие и заходить на ПВТ, когда в этом будет необходимость, т.е. в наличии фиброз 1-2.
Лучше, конечно, не дожидаться фиброза 3-4 и начать ПВТ до этого - кто ж с этим будет спорить, но при фиброзе 0-1 спешить смысла нет, а лучше спокойно подкопить денег на нужные препараты.
А насчёт того что при F4 нечего ждать, так это не факт.
И если Вы так уверены, что кредит для Вас не проблема, так стоит ли об этом спорить, тут обсуждалось как при зарплате в 15 т.р. заходить на ПВТ.
ГепС,1b,F4 ПВТ 2.10.09-2.09.10 пегас+копег,БВО,УВО,F1
Аватара пользователя
кыса
Новичок
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 17 июл 2009, Пт, 10:35
Откуда: Благовещенск

14 сен 2009, Пн, 14:32

Ev писал(а):а если за пегасисом самим съездить? веть можно как то минимизировать расходы.. Это нереальные цены /асобенно для 1б
вот я тоже думаю. это дешевле будет. только два ньюанса: сразу брать на все лечение не рекомендуют, т.е. придется не один раз ездить. а во-вторых дорога занимает около 15 часов в целом. я пока не узнавала есть ли такие термосумки подходящие и можно ли с ними в самолет садиться
Счастье - это крепкое здоровье и слабая память
Canek
Заглянул случайно
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 авг 2009, Чт, 15:15

14 сен 2009, Пн, 15:01

И если Вы так уверены, что кредит для Вас не проблема, так стоит ли об этом спорить, тут обсуждалось как при зарплате в 15 т.р. заходить на ПВТ.
кредит сейчас это проблема для любого. Вобще перечитай весь топик сначала.

А при з.п в 15 тыков только и можно, что с кредитом. Даже на нормальные короткие не хватит. Не так ли?
Помница мне, когда я тоже с дуру на пеги не нашел в 2005 , лечение короткими обходилось в месяц, как один укол пега. Т.е по нашим временам это и есть 15 тыков. А жить тогда на что, детей содержать?
Вот и получил плюс, в конце терапии. Лечился бы тогда пегами, меня бы сдесь не было сейчас. И кредит бы давно отдал. Поэтому эмоционально так все. Так что делайте выводы. Или сидеть парица и ждать когда @#$% цирроз, или что то делать. Не хочу сказать ничего плохого про короткие, но 2 терапии результата не дали - возвращение плюса прямоо на терапии. Может сам конечно виноват в чем то. Но в одном я увверен - не запарился бы насчет денег тогда, как вы сейчас, бухал бы вотку на пляже, а не биохимию бы сдавал.
Аватара пользователя
dumspiro
Форум житель
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 07 июн 2009, Вс, 18:05
Откуда: из будущего
Контактная информация:

14 сен 2009, Пн, 17:56

уровень квалификации и IQ и зарплата- не всегда понятия взаимосвязанные. есть такие профессии, где человек с высоким уровнем квалификации и образования естественно работает больше за идею, чем за зарплату, и такие специальности тоже нужны, и даже необходимы, да и вообще, "люди разные нужны, люди разные важны...."(с). и выбирая себе профессию по призванию, человек не всегда может предпложить, что лет через дцать он столкнется с проблемой дорогостоящего лечения, мне кажется, что спор этот пустой, все одинаковые быть не могут.
C,1b,Фиброз 3,ПВТ пегасис+риб. 3.12.10-21.10.11.БВО. УВО!
Колючка
Форум житель
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 19:40
Откуда: Москва

14 сен 2009, Пн, 20:06

ну, я лечилась в кредит. Не то чтобы прям брала деньги в банке именно на лечение, но была у меня волшебная карточка с красивой суммой. Оттуда я и снимала недостающие суммы на лечение.НО!
я лечилась короткими- более адекватные суммы на лечение
работаю в банке-% по карте смешной
постоянно "таскаю" деньги с кредитки, так хоть на хорошее дело деньги ушли :lol:
Но брать под 27-29% целенаправленно деньги на лечение, учитывая что при любом генотипе и на любых лекарствах ни один врач не даст гарантии полного излечения-глупо.
Исключение-когда уже совсем прижимает. Т.е. жизненная необходимость в прямом смысле.
С кредитом тяжело будет. Лично у меня первое время даже бессоница из за этого была. Как раз кризис грянул, пошли сокращения, я спать не могла, все переживала. Потом решила, что в случае чего сниму все деньги и куда-нибудь перееду-полегчало :lol:
Так что Люда, не спеши обрастать кредитами. Тем более, насколько я помню, ты даже биопсию еще не сделала. Успеешь еще полечиться :wink:
1б, закончила ПВТ 28/08/09. Минус.
Ответить