Гепатит В с дельта агентом

Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

17 июл 2009, Пт, 23:14

ну может польза в этом есть какая-нибудь,думать, например ,и шевелиться начнут,может ктонить пойдет и прививку сделает ,испугавшись ,от Бешки
yurys
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 июл 2009, Пт, 16:03

18 июл 2009, Сб, 08:28

Анаско писал(а):Есть смысл идти на терапию. Стандартная картина гепатита Д. Он очень быстро прогресирует (без исключений) - поэтому если ДНК Д обнаруживается и такая картина по УЗИ и биохимии - надо лечить - лечат интерферонами - бараклюд тут слабоват.
А какими лучше? Какие они вообще бывают? Пегасис - длинноого действия, реаферон - короткого. Или есть что-то еще?

Есть ли такие кто пролечился интереферонами, очень интересно узнать, каковы результаты лечения?
Аватара пользователя
Ася
Просто заглянул
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 июл 2009, Ср, 17:00
Откуда: Mosсow

18 июл 2009, Сб, 10:28

Товарищи Мариша,Баранка и Анаско!Вы уж пож-та определитесь!)))Я тоже до перестройки жила в Узбекистане!Может мне еще и на Д чго-нить сдать!Давайте установим истину-то что зачем заражается?
Все.Я тут не случайно и походу надолго!!!В.
Risha
Читатель
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 21:18

18 июл 2009, Сб, 10:54

Гепатитом Д можно заболеть в двух случаях - если вы никогда не болели геп. В и не ставили прививку от него и заражаетесь одноврменно вирусом геп. В и вирусом геп. Д (коинфекция), и второй случай, если у вас уже есть острый или хронический гепатит В и происходит инфицирование геп. Д (суперинфекция).
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

18 июл 2009, Сб, 14:07

Ася если б ты В и Д подцепила до перестройки тебе сейчасбыло очень плохо.А ты с Ташкента?
Аватара пользователя
Анаско
Форум житель
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 июл 2009, Ср, 12:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

18 июл 2009, Сб, 15:30

Ася писал(а):Товарищи Мариша,Баранка и Анаско!Вы уж пож-та определитесь!)))Я тоже до перестройки жила в Узбекистане!Может мне еще и на Д чго-нить сдать!Давайте установим истину-то что зачем заражается?
Ась, мне не в чем определяться. Я считаю что все носителе антигена гепа В, должны хотя бы один раз сдать на гепатит Д - для себя - да и многие хорошие врачи это рекомендуют. Вне зависимости что там за чем заражалось.
геп В генотип Д
Risha
Читатель
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 21:18

18 июл 2009, Сб, 22:12

А какими лучше? Какие они вообще бывают? Пегасис - длинноого действия, реаферон - короткого. Или есть что-то еще?




Коинфекция HBV+HDV
Цель лечения таких пациентов ? супрессия репликации HDV, которая обычно сопровождается нормализацией АЛТ, и уменьшением воспалительно-некротической активности по данным биопсии печени. В лечении D инфекции одобрен один препарат - интерферон-альфа. В одном исследовании показано, что применение высоких доз интерферона-альфа (9млн МЕ 3 раза в неделю) ассоциировано с более высокими показателями вирусологического, биохимического и гистологического ответов в сравнении с плацебо и применением интерферона-альфа в дозе 3млн МЕ 3 раза в неделю. Несмотря на возобновление репликации вируса, у большинства пациентов после прекращения лечения высокими дозами интерферона-альфа гистологический ответ сохранялся спустя 10 лет после окончания терапии. В недавних двух исследованиях проведено лечение D инфекции пегилированным интерфероном-альфа, в одном из них продемонстрировано, что добавление рибавирина не приводит к повышению эффективности лечения.
В исследовании с небольшим количеством пациентов назначение ламивудина оказалось неэффективным в супрессии репликации HDV RNA.
Таким образом, основываясь на полученных данных, у пациентов с хроническим гепатитом D достижение долгосрочного эффекта возможно с помощью высоких доз стандартного интерферона-альфа (9млн МЕ 3 раза в неделю) или пегилированного интерферона-альфа в течение 1 года.
Ответить