Есть кто из Ташкента?

Ника

19 сен 2006, Вт, 13:19

я психологию долго изучала и там одна из тем о вере, мечта сбывается лишь тогда когда множество голосов звучит в унисон. знаю такой случай: жена одного известного человека заболела Раком, тогда он разослал телеграммы во все уголки света о помощи и заказал во множестве церквях заздравную за ее здоровье, попрасив чтобы эта молитва звучала в одно определенное время повсюду. все так было сделано и она выздоровила.Я предлагаю сделать это и нам может если поверим воздастся и нам по вере. так вот все кто это прочитает 17 июля 2006 года 12.00 по Москве. каждый идет в свою ближайшую церковь и ставит свечу за выздоровления нас от ГЕП С и В. и говорит слова благодарности Богу(причем не важно верите ли вы есть он или нет) за то что ГЕП С изчез с планеты земля.и помните по вере воздатся нам
Владимир

19 сен 2006, Вт, 13:19

Интересно насчет всеобщей молитвы. В этом что-то есть. В частности сильное всеобщее воздействие на энергоинформационное поле Земли... Жаль, мало кто оценит...

То Игорь: Значит 10 пункт -побочки.
А я только вчера сдал ПЦР, результат будет в четверг. Да, еще раз убедился, что может придеться очень много побегать.

Хотел спрсить у Вас(Кристина тож): как и как часто болит у вас болит печень (если конечно болит)?
Кристина

19 сен 2006, Вт, 13:19

Владимир, извини что сразу не ответила. не было возможности. Препараты (гепаторотекторы) нужны, чтоб поддержать твою печень и дать ей возможность хоть немного противостоять разрушающему воздействию вируса. Я их пила по 1 месяцу примерно раз в 3-4 месяца. Но естественно от ГС они тебя не избавят. Начать лечиться я решила сама, т.к сколько лет моему гепатиту не знаю, боюсь необратимых последствий. Вот и решила пока чувствую себя хорошо начать лечиться. Печень не болит. К тому же все мои родственники здоровы, не хотелось бы кого-нибудь заразить. Хочу попытаться избавиться от этого вируса! Имею маленького ребенка, мужа, которых тоже тщательно оберегаю. Кстати, муж регулярно сдает кроь на ГС, ничего не обнаруживается. Он здоров (боюсь даже сглазить)ребенок надеюсь тоже. Насчет прививок обратись в прививочные центры вот тел одного из них 1337509, там тебе все сделают. Прививка против А дороже чем против В. Думаю что бесплатно врядли тебе их ктото сделает. Хотя может в поликлинике и сделают, спроси.
Владимир, а откуда информация о 80 тыс больных в Ташкенте? А ПЦР где сдавал?
Желаю отрицательного ПЦР!!!!!
Кристина

19 сен 2006, Вт, 13:19

Владимир, а биохимию крови ты сдавал?
Владимир

19 сен 2006, Вт, 13:19

Кристина, большое спасибо за информацию и пожелания!

Пцр сдавал в институте иммуннологии.Надеюсь тоже на "-". Сразу после результата хочу проверить и жену.
Вот если"-", то вирус не размножается и нет его разрушающего действия на печень, при условии соблюдения основных рекомендаций.
Поправьте меня пожалуйста, если я неправ.

Что касается биохимии, то в комплексе я ее не сдавал. Только АЛТ, АСТ и билирубин. Все повышено Врач сказал, что после этой небольшой терапии и ПЦР будет биохимия, УЗИ, ферменты и др. анализы.

А 80 тыс-это средние 3% (по мировой статистике) от кол-ва жителей Ташкента, хотя в Азии, говорят, процент Выше.

Желаю успехов!!!!!
Марина

19 сен 2006, Вт, 13:19

Я из города Навои узнала о гепатите С пол года назад и сразу начала противовирусное лечение . Интрон+ Веро- рибаверин, а помогло мне предприятие к которому я отношусь. Поможет или нет незнаю, но очень верю и надеюсь.
Vepr

19 сен 2006, Вт, 13:19

Марина, ты работаешь не НГМК?
Кристина

19 сен 2006, Вт, 13:19

Владимир, надо было вместе с женой идти сдавать ПЦР. Чтоб уж проверить двоих. Я например с мужем пошла. У меня + у него -.
Я кстати тоже не часто в Ташкенте встречала больных ГС, может не знают, а может просто не афишируют. Владимир, а ты врача себе нашел который будет помогать тебе в поддержании печени? Я в Ташкенте что-то даже не представляю где у нас тут могут так плотно, а главное с высоким профессионализмом заниматься лечением ГС. Вот в Москве много центров и специалистов, а у нас... Кстати, Володя называй меня на "ты" :-) Еще раз желаю минуса!

Марина, присоединяюсь к вопросу. Ты работаешь в НГМК? Я слышала лечение у вас бесплатное? А какой у тебя генотип?
Владимир

19 сен 2006, Вт, 13:19

Привет Кристина, как дела! Как успехи? Еще не начала лечение? Кстати, у кого наблюдаешся?
Вот я например оказывается у хорошего врача. Он гепатолог, а значит специалист по заболеваниям печени, и по поводу поддержки, надеюсь , к другим обращаться не буду.
Хотел еще раз спросить: нужно ли сдавать ПЦР, если вирус не обнаружен?

Ты писала:
Имею маленького ребенка, мужа, которых тоже тщательно оберегаю.

Это как оберегаю?
Игорь

19 сен 2006, Вт, 13:19

Владимир ты в здравом уме?Не пойму тебя в натуре.Если антитела не обнаружены на хера ПЦР,и с чего ты взял что у тебя ГепС?Если антитела в норме ты не болеешь,не парься.
Кристина

19 сен 2006, Вт, 13:19

Действительно Владимир, если антител нет, то ПЦР сдавать не надо! Но у тебя вроде анализ на антитела положительный?
А кто твой врач? Где он находится? Я с врачом пока только определяюсь, поэтому пока не начинаю лечение.
Мужа и ребенка оберегаю непосредственно от своей крови, порезов и т.д. Элементрарные правила предосторожности.
Владимир

19 сен 2006, Вт, 13:19

Тогда какого черта врач направил меня на ПЦР?
Или может я, почитав этот форум, вздумал несколько раз подстраховаться?
Я же говорил, что антитела обнаружены, даже 2 раза подтвердил.
Потом сдавал ферменты и биллирубин- все повышено.
Мне, как и любому другому, врядли пришло на ум этим заниматься без особых причин.
У меня нет оснований не доверять этому врачу, хоть и не с кем сравнивать. Её зовут Абдукодирова Муаззам Алиевна. Гепатолог. Зав.клинич. отд. института вирусологии.
Кристина

19 сен 2006, Вт, 13:19

Владимир, если антитела обнаружены, то сдавать ПЦР надо!!! Другое дело если антител нет, то и ПЦР будет в минусе. Все ты правильно сделал. Как там твой ПЦР? Получил результаты?
Владимир

19 сен 2006, Вт, 13:19

Да получил. Спасибо за пожелания, Кристина.
ПЦР "-"!!! Отлегло...
Значит при наличии антител бывает "-". Мне сегодня сказали, что вирус есть, но он не размножается. Завтра пойду к врачу. Еще раз сдам биохимию.Проконсультируюсь.
А что ты об этом думаешь?
Еще раз спасибо.
Кристина

19 сен 2006, Вт, 13:19

Поздравляю!!!! Значит действительно вирус не размножается! Это очень хорошо! Рада за тебя!
Владимир

19 сен 2006, Вт, 13:19

Спасибо Кристина.

Странно, сегодня сдал биохимию-ферменты опять повышены. А ПЦР -. Что это? Малая концентрация вирусных клеток в крови, что они не определяются или ошибочный анализ. И врач тоже предполагала, что у меня с большей вероятностью будет '+'. Или все-таки какой-то процесс есть?
Кстати Кристина, я узнавал у врача насчет лечения пегами. Это она практикует. У них есть очень хорошие результаты. Позвони ей по домашнему телефону 396 74 11. (Муаззам Алиевна).
Желаю успехов!
Кристина

19 сен 2006, Вт, 13:19

Полимерно-цепная реакция (ПЦР)определяет наличие вируса в крови. А антитела дают не точный ответ. Думаю, что тебя можно поздравить! Для самоуспокоения сдай ПЦР через месяц. И потом уже успокоишься. Спапсибо за координаты врача, но я уже начала лечение. А в этом институте вирусологии можно делать весь спектр анализов и обследований? Я смотрю ПЦР они не делают.
Кристина

19 сен 2006, Вт, 13:19

Владимир, а в каком кабинете сейчас сдают ПЦР в центре иммунологии?
Владимир

19 сен 2006, Вт, 13:19

Привет Кристина! Как дела, как проходит лечение?
Извиняюсь за долгую тишину. Я приехал только вчера (был в Алма-те в командировке).
Насчет моей ситуации врач сказала точно также, то есть пцр через месяц. В институтек вирусологии ПЦР начнут делать через месяц. Пока и них нет. И вообще там принимают с результатами из других клиник.
А в иммуннологии достаточно только обратиться в приемную, там все подскажут. Это займет всего 5-10 минут.
Желаю успехов.
Кстати можешь писать на е-майл?
Val

19 сен 2006, Вт, 13:19

Кристина и Владимир, может быть, подскажете адреса НИИ иммунологии и НИИ вирусологии - думала, что это одно заведение. Или как к ним проехать. В справочной мне дали телефон второго заведения, но там постоянно занято.
Была бы очень благодарна.
Владимир писал:
Кристина

19 сен 2006, Вт, 13:19

Val, я могу объяснить как попасть в НИИ иммунологии, т.к была только там. Это в миробадском районе. Ориентир - французское посольство. А там уже можно спросить и тебе укажут куда идти. Там совсем рядом. Напротив НИИ иммунологии банк стоит. Обратишься в регистратуру и там тебе все подскажут. Если не поняла, пиши. Попробую более подробно объяснить.
Val

19 сен 2006, Вт, 13:19

о, оказывается прямо в центре! это удобно, спасибо, Кристина. интересно, а забирают ли они анализы на дому? это так, мысли вслух...

вы там только анализы сдавали или лечитесь? если лечитесь, то какие впечатления от врача?
Кристина

19 сен 2006, Вт, 13:19

Я там только анализ сдавала. Насчет забора на дому не знаю. Если пойдете сдавать туда, то идите пораньше, т.к очередь идет медленно, после каждого пациента все протирается спиртом, деток много. Я там простояла 50 минут. Я даже и не знала, что у нас так много с гепатитом людей. Позвоните, обсудите вопрос о заборе крови на дому, если нет возможности приехать.
Владимир

19 сен 2006, Вт, 13:19

Привет Леди!

Как вы живы здоровы?

Инситут вирусологии находится в здании бывшей 2-ой инфекционной больницы, на Юнусабаде. Ул. Мурадова,7.
Телефон врача я давал. Мне кажется к ней можно обратиться в любое время по любому вопросу. Да , вроде бы говорят, что там скоро будут делать все анализы. Правда туда добираться немного неудобно.
Кристина

19 сен 2006, Вт, 13:19

Привет, Владимир!
Да живы, но пока не совсем здоровы :-) Я на терапии :-)
Ты как? Какие новости? Как самочувствие? ПЦР не сдавал больше? Ты из тех немногочисленных счастливчиков у которых ПЦР не подтверждают! Желаю стойкого минуса!
Ответить