2012-й восходит

Закрыто
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

15 май 2012, Вт, 20:43

я читаю и не хрена не понимаю.
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

15 май 2012, Вт, 23:09

А. Рэдс писал(а):человек - в степени, достаточной для контроля над своими деструктивными порывами, разумное существо.
он априори хомо сапиенс. и порывы его конструктивные либо де, не являются определяющим его разумности, Алеша. в вашем случае - словоблудие чистой воды. как впрочем и все ваши "вирши".
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
А. Рэдс
Уже не новичок
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 24 авг 2010, Вт, 16:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

16 май 2012, Ср, 11:27

Ласточка!, ужимаю - где ты видишь деструктивность с моей стороны?

леонид, приведи, пожалуйста, конкретный пример непонятного, на твой взгляд, места в моём тексте.

rapira, я не говорю, что порывы человека определяют уровень его разума, я говорю, что его разума достаточно для контроля над этими порывами.
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

16 май 2012, Ср, 11:48

мне непонятна ссыкля в твоем профиле,нажав которую все сразу умнеют...А мне вот хочется на что-нибудь другое нажать.... :haha:
таксист
Новичок
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 02 дек 2011, Пт, 00:17

16 май 2012, Ср, 11:54

А. Рэдс писал(а):rapira, я не говорю, что порывы человека определяют уровень его разума, я говорю, что его разума достаточно для контроля над этими порывами.
Например: 1) Поцапался некто с женой, выходит на улицу и нарушает симметрию лица первому попавшему - это бесконтрольно? 2) Тот кому въехали в рыло нарушает основательно симметрию первому - а это бесконтрольно? 3) Повадился сосед .бать гусей. На замечания не реагирует. Уже терпения нет и тут контроль теряется.
Как выкрутится чтоб не терять контроль.
Хорошо тому кто контролирует порыв (врожденный рефлекс). Потом он спокойно с наслаждением накажет вспыльчивого.
Интересы всегда пересекаются. Конечно лучше контролировать эмоции, создать А-бомбу и бросить ее в того кто деструктивнее в данный момент.
Аватара пользователя
А. Рэдс
Уже не новичок
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 24 авг 2010, Вт, 16:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

16 май 2012, Ср, 12:54

baranka, я не говорил, что, нажимая на эту ссылку, все сразу умнеют.

таксист, 1) Бесконтрольно или контроль недостаточен и требуется работа личности над собой. 2) В принципе - то же самое, но в этом случае более понятна ответная разрушительная реакция в виду неожиданного нападения и возникшего в результате состояния шока. 3) Если ты .батнёй гусей называешь мою деятельность в этой ветке и она тебе не нравится, можешь просто не читать.
таксист
Новичок
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 02 дек 2011, Пт, 00:17

16 май 2012, Ср, 13:20

1) Бесконтрольно или контроль! Стало быть есть желание натворить деструкцию, но не возможности! А будь такая возможность, так непременно используешь, да еще постараешься.
3) Я с удовольствием поддерживаю .батню гусей в этой ветке. В других ветках пьесы/спектакли про "плюсы" и "минусы" в разных лабораториях - неинтересно, необъективно.
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

16 май 2012, Ср, 13:26

Рэдс, ужо молчал бы про деструктивность. Силишь, великовозрастное дитяти. на шее у мамы. при этом мама еще и мешает жить. на форумах всякую херню пришешь про идеальное общество. бездельник и тунеядец. живешь-как пиявка. а воображаешь о себе фиг знает что. пустобрех.
Музыкант
Писатель
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 14 окт 2009, Ср, 16:07

16 май 2012, Ср, 15:01

Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

16 май 2012, Ср, 15:07

в точку))
Apple
Читатель
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 20 янв 2011, Чт, 22:23
Откуда: Брест, Беларусь

16 май 2012, Ср, 22:23

:haha:
Вообрази: я здесь одна,
Никто меня не понимает,
Рассудок мой изнемогает... :roll:
Муж ХГВ, HBe-, бараклюд 0,5 мг с 01.02.11-... ПЦР ДНК<150 ME
Аватара пользователя
А. Рэдс
Уже не новичок
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 24 авг 2010, Вт, 16:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

17 май 2012, Чт, 10:19

таксист, нет, я имею в виду, что он, в принципе, легко может контролировать свой порыв, но чуть-чуть контроля не хватает - то есть контроль есть, но недостаточен.
В принципе, нельзя сказать, что это и бесконтрольно вообще, если, конечно, он не сумасшедший - просто позволение себе в выплёскивании деструктивной агрессии на тех, кто не имеет отношение к этому всплеску.
В обоих вариантах это неправильно и требуется самосовершенствование.

Ласточка!, тот факт - что я не зарабатываю достаточно денег для переезда в отдельную квартиру и самостоятельной жизни, к деструктивности отношение не имеет.
То, что я пишу про идеальное общество - не @#$%, а обоснованная теория.
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

17 май 2012, Чт, 10:25

болтать-не мешки ворочать
таксист
Новичок
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 02 дек 2011, Пт, 00:17

17 май 2012, Чт, 10:51

А. Рэдс писал(а):таксист, нет, я имею в виду, что он, в принципе, легко может контролировать свой порыв, но чуть-чуть контроля не хватает - то есть контроль есть, но недостаточен.
"Чуть-чуть" это как раз последняя капля, которая приводит к деструкции. Например к атомной войне. Или к террору.
Так что теория твоя про идеальное общество ни разу! не выдерживает критики.
Невозможно это выдумать. Происходит эволюция. Со своими разрушениями, революциями. А живем мы по законам. Нарушаем законы и считаем это праведным. Наказываем иных, чтоб те наказывали нас. Такая вот гармония. Не бывает дисгармонии. Вкусы только у людей разные бывают.
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

17 май 2012, Чт, 21:37

Музыкант ты как всегда попал))
Алеша, можно сказать проще- доброта спасет мир. хотя вам, типичному графоману, наверное не свойственна простота.
зыс. "стихи" ваши читала. ужаснулась. :D
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
А. Рэдс
Уже не новичок
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 24 авг 2010, Вт, 16:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

18 май 2012, Пт, 11:56

таксист, я не помню, я говорил здесь или нет: там, где есть насилие, гармония невозможна; и это "чуть-чуть" также подлежит контролю и контролировать его можно.

rapira, эта фраза не совсем подходит для отражения моей идеологии, так как я уже, в принципе, обозначил, что главное - не доброта, а отсутствие злобы.

В перечень характеристик высокоразвитой человеческой цивилизации добавлен раздел "Общие качества" и характеристика 1.1. Цивилизация, в которой не рождаются генетически нездоровые дети - потому что система её ДНК в естественном режиме работает без сбоев.
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

18 май 2012, Пт, 13:30

Рэдс, ты и есть нездоровое дитя. это ты мне не попался. я б тебя мигом гормонизировала. я не твоя мама. у меня кредит терпения исчерпан давно.
таксист
Новичок
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 02 дек 2011, Пт, 00:17

19 май 2012, Сб, 10:28

Смотри в новостях: На саммите в Кэмп-Дэвиде главы государств как раз обсуждают как сделать мир лучше.
А. Рэдс вот ты пшешь "Цивилизация, в которой не рождаются генетически нездоровые дети - потому что система её ДНК в естественном режиме работает без сбоев." Это ты имеешь в виду гермофродитов. Потому что двуполое размножение это выживание популяции. При однополом размножении живое существо создает свою абсолютную копию.
В общем я согласен на гермофродита, а то еще за бабами ухаживать. У меня уже нет терпения их идиотские капризы видеть. Пусть и они без мужчин пострадают. Или пусть тоже гермофродитками становятся.
Ура А. Рэдсу! Или пусть бабы не отказывают или мы предупреждаем!
танк
Завсегдатай
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 19 сен 2010, Вс, 21:52

19 май 2012, Сб, 18:33

так хочеца чего нить откоментировать
таксист
Новичок
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 02 дек 2011, Пт, 00:17

19 май 2012, Сб, 20:01

А. Рэдс писал(а):В перечень характеристик высокоразвитой человеческой цивилизации добавлен раздел "Общие качества" и характеристика 1.1. Цивилизация, в которой не рождаются генетически нездоровые дети - потому что система её ДНК в естественном режиме работает без сбоев.
А как они выглядят эти дети? У них зрение или рентген, вообще какие органы чувств, фиброскан наверно? Глаза, волосы, какая диета?

Да уж, встреть я такого друга,с ним бы я показал кое-кому, что они не правы. Всем бы предъявил.
Аватара пользователя
А. Рэдс
Уже не новичок
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 24 авг 2010, Вт, 16:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

19 май 2012, Сб, 20:59

Они выглядят обычно, просто у них исключены врождённые патологии - физиологические и психические, вызванные сбоями в системе ДНК родителей - таких детей я имею в виду при двуполом размножении.
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

19 май 2012, Сб, 21:39

а рази уже придумали однополое размножение :roll:
Apple
Читатель
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 20 янв 2011, Чт, 22:23
Откуда: Брест, Беларусь

19 май 2012, Сб, 23:57

танк писал(а):так хочеца чего нить откоментировать
:LOL: :LOL: :LOL:
Я тоже - пока дочитаю до середины, уже забываю, об чем собсвнно речь идет. Дочитываю до конца и удивляюсь - а зачем такие длинные предложения сочинять? Так ведь чтоб никто и не понял, тогда возражать нечего! А мозг протестует и таки жаждет чего-нибудь откомментировать!

Вот, скажем, про генетически нездоровых детей - чтобы они не рождались, надо, как минимум, чтобы родители были здоровы. Что теперь, выявить всех и запретить размножаться? Так ведь наука развивается и завтра выяснится, что оставшиеся "здоровые" тоже не безупречны. Помнится, Гитлер проводил "зачистку" от психически нездоровых людей...

Алексей, твои опусы напоминают мне моральный кодекс строителя коммунизма. Где теперь эта коммунизьменная мораль? И 1980, когда должно было наступить светлое будущее?

Никакой высокоразвитой человеческой цивилизации в твоем понимании не будет, т.к. главная цель современной цивилизации - стремление к самоуничтожению... :roll:
Муж ХГВ, HBe-, бараклюд 0,5 мг с 01.02.11-... ПЦР ДНК<150 ME
Аватара пользователя
А. Рэдс
Уже не новичок
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 24 авг 2010, Вт, 16:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

20 май 2012, Вс, 10:29

Ласточка!, про двуполое размножение я уточнил, потому что таксист сказал, что я имею в виду гермафродитов - с однополым размножением, а я имею в виду как раз двуполое.

Apple, я такие длинные предложения сочиняю не специально для непонимания - просто так получается.

Я не просто так уточнил "в естественном режиме" - потому что я не могу гарантировать рождение здоровых детей, если родители курят, пьют, употребляют наркотики и едят генномодифицированные продукты питания; в эти факторы можно добавить дыхание отравленным воздухом современного мегаполиса Земли и частое нахождение в фоне электромагнитного излучения техники.
Вообще, вероятно, в идеале - человеку лучше было бы - вернуться к природе.
Как я уже сказал, идеология Гитлера предполагала физическое насилие, моя идеология не предполагает его.

Коммунисты, по крайней мере, больше половины века были во власти и я слышал не раз, что кому-то при этом нравилось.
Apple писал(а):Где теперь эта коммунизьменная мораль? И 1980, когда должно было наступить светлое будущее?
Это другой вопрос, тем не менее, ни что не мешает человеку вновь и вновь делать попытку усовершенствования общества.

Вот в том числе как раз, чтобы самоуничтожение современного человечества не произошло, я и пытаюсь развернуть ситуацию.
танк
Завсегдатай
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 19 сен 2010, Вс, 21:52

20 май 2012, Вс, 21:08

вот они главные слова)... Автор решил разрулить конец света)... Мессия)! Все на колени)!
Закрыто