Анализ на гепатит В

Закрыто
Аватара пользователя
Тания
Уже не новичок
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 мар 2010, Сб, 08:21
Откуда: Свазиленд
Контактная информация:

18 мар 2010, Чт, 02:47

не хочу быть докучливой :lol: но один момент по анализам все же непонятен, у меня анти-НВе (HBeAg) ПЛЮС. Антитела к ?е?-антигену
может указывать на начало стадии реконвалесценции (выздровления), то есть произошла сероконверсия и вирус неактивен. Но в тоже время антиHbcAgIM тоже ПЛЮС, что трактуется как обострение, репликация вируса. И как это понимать? :roll:
ХГВ
Аватара пользователя
shooter
Читатель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 10 мар 2010, Ср, 20:11
Откуда: Москва

18 мар 2010, Чт, 06:09

Тань, я вот тоже голову, на эту тему, поломал основательно. У тебя анти-HBeAg и семь лет назад был положительным. А тогдашнюю ситуацию по маркерам, я вообще не понял. Помнишь ссылки на таблички сбрасывал? Так вот по ним, один из вариантов трактовки - перенесенный гепатит без выработки иммунитета.
А теперь, определяется как острый или обострение. Именно это мне и показалось странным. А не может ли это быть повторное заражение (острая фаза)?
Я не врач и могу ошибаться. Поэтому лучше спросить у специалиста. Обязательно показав ему те старые результаты. Честно говоря, в данной ситуации , моих знаний просто не хватает...

А насчет докучливости, фигня это все, друг-другу надо помогать :)
Аватара пользователя
Тания
Уже не новичок
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 мар 2010, Сб, 08:21
Откуда: Свазиленд
Контактная информация:

18 мар 2010, Чт, 12:52

shooter, на горячей сказали что возможно была острая стадия недавно, поэтому антитела класса М еще не ушли, а другие образовались соответственно.. Как все у этого вируса заморочено..
ХГВ
Аватара пользователя
shooter
Читатель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 10 мар 2010, Ср, 20:11
Откуда: Москва

18 мар 2010, Чт, 13:51

Да уж... Дело ясное, что дело тёмное. :)
Drugoi
Заглянул случайно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 мар 2010, Пн, 16:28

19 мар 2010, Пт, 09:54

Ну в общем, побывал я сегодня в больничке, сделал эластографию... Хорошая такая врач, сказала мне следующее: "анализы у вас хорошие, но гепатит подтверждается, содержание вируса очень маленькое, но он есть и это хронический гепатит. Он будет с вами всю жизнь, он неизлечивается, есть конечно вероятность вылечиться, но она ничтожно мала. Печень у вас в хорошем состоянии, фиброза нет. Назначать вам лечение сейчас смысла нет, потому как концентрация вируса маленькая, организм сам справляется. Проверяйтесь раз в год, сдавайте анализы, приходите к нам. Передача вируса половым путем существует, вы заразны, но если у партнера имеется прививка против гепатита, то это спасает." Вот такие пироги... Вроде как и все хорошо, и вроде как и грустно...
Аватара пользователя
Тания
Уже не новичок
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 мар 2010, Сб, 08:21
Откуда: Свазиленд
Контактная информация:

19 мар 2010, Пт, 10:08

а про ограничения никакие не сказала? Ну диета там, здоровый образ жизни.. Потому как это сейчас анализы в хорошем состоянии, а если наплевательски относится к печени, то она может о себе напомнить через некоторое время. Так что как говорится бди за здоровичком! :)
ХГВ
Drugoi
Заглянул случайно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 мар 2010, Пн, 16:28

19 мар 2010, Пт, 11:43

Ну она меня вначале спросила "выпиваете? Курите?" меня аж даже после таких вопросов на смех расперло :lol: спросила "спортом занимаетесь?"... Сказала в конце, что типа живите как сейчас живете, ничего не меняйте... Вот... Да какой там здоровичек... Вот если б было отрицательно, то да... :) а вообще грустно как-то... И почему не придумают лекарство какое для излечения :cry:
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

19 мар 2010, Пт, 13:22

Почему не придумают? Да ясен перец - не хотят вредители! :evil:
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
shooter
Читатель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 10 мар 2010, Ср, 20:11
Откуда: Москва

19 мар 2010, Пт, 22:00

lasy права! Не хотят. Кому беда, а кому нажива. Если придумать недорогое и быстрое лекарство, то пегасис никому нужен не будет...
Аватара пользователя
Тания
Уже не новичок
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 мар 2010, Сб, 08:21
Откуда: Свазиленд
Контактная информация:

20 мар 2010, Сб, 10:10

я вот понять не могу, если гепатиты не вылечиваются, почему люди радуются как дети минусу после терапии? Сегодня нет, завтра может появиться. Процесс болезни остановлен, но человек по прежнему в группе риска и является источником инфицирования. Или я что то путаю и человек после пвт считается здоровым?
ХГВ
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

20 мар 2010, Сб, 10:31

Shooter ты, к сожалению не оценил мой черный юмор.

Еще раз настоятельно прошу ознакомиться с понятием "вирус".
На данном этапе развития медицины и науки невозможно создать эффективное средство. Практически все люди инфицированы вирусом герпеса, но так как он не несет прямой угроps для жизни то из живущих никто и не парится. Но лекарства от него нет! Только косметические локальные средства.
Очень хорошо, что есть прививки от гепатита В. Это уже большой прорыв.
От С нет.
Таня, сейчас склоняются к мнению, что если у человека устойчивый минус на протяжении 3-5 лет, то он здоров. Но так как например гепатит С стали классифицировать как отдельный вид гепатита вообще всего лишь около 30-40 лет назад, а пытаться лечить и того меньше, то статистических данных еще мало. Для серьезных утверждений еще не срок.
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
Тания
Уже не новичок
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 мар 2010, Сб, 08:21
Откуда: Свазиленд
Контактная информация:

20 мар 2010, Сб, 11:24

сейчас опять лазила в интернете, почему везде говорят практически только про С, про В как то мало и вроде мимоходом. Статьи, форумы, терапия и проч. Гепатит В он разве менее опасен или по той причине, что им заболевших меньше чем гепатитом С в 4 раза? То что есть вакцина это конечно прорыв огромный. Кстати почему прививку делают именно три раза? После одного антитела не вырабатываются в нужном количестве? Была сегодня у сестры, взяла ножницы ногти подравнять, та на меня поднаехала мол что делаешь. Причем у нее, ее мужа и ребенка прививки сделаны. Правда у мужа только два раза, третью не сделал. У меня сразу слезы, обида.. С одной стороны понятна реакция окружающих, но и я никогда наверное не смогу к ней привыкнуть.
ХГВ
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

20 мар 2010, Сб, 11:38

Таня, по поводу ножниц, постарайся сама минимизировать такие ситуации. Пойми, у всех людей свои тараканы. И родные не исключение...
Вот у меня совершенно безобидная ситуация, я мама 3 детей, а за многодетность огребала, типа понарожали тут! Хотя мы, ттт, ни в чем не нуждаемся))) Вот так-то :lol:
Да, дело в иммунитете, поэтому 3 раза. Но бывает, что и после 3 прививки бывает недостаточный иммунологический ответ.
По поводу минимума информации.. тут даже не знаю как прокомментировать. У гепа В столько разных маркеров - показателей, что наверно очень сложно сделать однозначный вывод, когда болезнь переходит из одной стадии в другую.. С цешками все проще в этом отношении.
А терапия и в том и в другом случае направлена на подавление вирусной активности Другое дело, что по С она более эффективна на данный момент. Ведь и В пытаются давить интерферонами.
Не спорю, с вами все сложнее.
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
Тания
Уже не новичок
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 мар 2010, Сб, 08:21
Откуда: Свазиленд
Контактная информация:

20 мар 2010, Сб, 15:21

Lasy, да ты права.. инстинкт самосохранения у людей он первичен, надо быть осмотрительнее, но я то без всяких задних мыслей.. / Ребят подскажите когда печенюга пошаливает какие ощущения? Не пойму в правом боку как то весь вечер побаливает прям под ребром (покалывает) и полной грудью вдыхать не оч комфортно. Или я уже загоняюсь ))
ХГВ
Аватара пользователя
shooter
Читатель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 10 мар 2010, Ср, 20:11
Откуда: Москва

20 мар 2010, Сб, 16:39

lasy, да действительно не понял, что это был юмор. Сорри :)
А с фразой насчет вредителей согласился потому, что слишком много прямых и косвенных подтверждений этого. Не только в медицине, но и в других отраслях. Из существующих разработок сначала пытаются извлечь максимальную выгоду, а уж только потом начинают разрабатывать что-то дальше. А когда следующие разработки уже есть, их до поры кладут "на полку", и ждут когда их будет целесообразней пустить в жизнь. К сожалению, наш мир еще очень далек от совершенства... Кстати думаю, человечеству этот "материализм" еще аукнется...
Геп Б
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

20 мар 2010, Сб, 16:45

shooter, здесь не тот случай...

Тань, загоняешься. Типичная реакция человека, когда у него не в порядке с печенюхой. Может болеть желчный. Он, кстати, часто болит, что называется на нервной почве))) Редко кто узнав свой диагноз не испытал эти чарующие ощущения!
По УЗИ в норме все?
Еще невралгия может быть.
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
Тания
Уже не новичок
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 мар 2010, Сб, 08:21
Откуда: Свазиленд
Контактная информация:

20 мар 2010, Сб, 16:57

УЗИ неа, только эластографию, врач щупала говорит не увеличена, я еще пцр даже не делала, в понедельник вот почешу кровинушку сдавать.
ХГВ
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

20 мар 2010, Сб, 16:58

Узи сделай. Там про желчный распишут. От этого и танцуй))
Ну вообще оно правильно УЗИ брюшной полости сделать.
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
shooter
Читатель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 10 мар 2010, Ср, 20:11
Откуда: Москва

20 мар 2010, Сб, 17:03

tania, очень похоже на самозагоны. У меня с сердцем, давно, нечто подобное было. Были веские причины думать что что-то не так. Болело постоянно. Обследовался, увидел ЭКГ, послушал врача. В тот же день все симптомы исчезли.
Геп Б
Кэтти
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 фев 2010, Вс, 11:05

20 мар 2010, Сб, 19:32

Таня, что касается правого бока, то у меня была следующая ситуация: никогда за 15 лет хронического гепа В не болел правый бок. А в этом году изредка начала как бы чувствовать печень. Когда сдала анализы на макеры и мне сообщили, что необходима ПВТ, что анализы плохие, на фоне сильного растройства боли стали не редкими, а постоянными более ярко выраженными. Узи показало, что отклонений в печени нет, но хронический холицестит поставили (как и ставят многим). Вообщем есть небольшой застой желочи. Посоветовали есть ерез каждые 3-4 часа небольшими порциями. И реально такой режим помог, но полностью боли прошли, когда разобралась в том, что пока лечиться не стоит, успокоилась. Думаю ваши переживания по поводу болезни играют весомую роль в болезненных ощущениях в области печени.
Что касается информации по гепу В, то думаю, что ее конечно меньше чем по геп С ввиду того, то лечение гепа С имеет положительный эффект, поэтому много и инфы и рекомендаций и люди на форуме больше общаются, потому что есть общие переживания, успехи и неудачи.
Советую почитать статью "Практические рекомендации про хронь геп В", там не только расшифровка по маркерам и ДНК стадии заболевания, рекомендации по тому, когда стоит начинать ПВТ, но приводятся исследования по отдаче лечения различными перепаратами.
Аватара пользователя
Тания
Уже не новичок
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 мар 2010, Сб, 08:21
Откуда: Свазиленд
Контактная информация:

20 мар 2010, Сб, 19:57

Кэтти спасибо! скачала, завтра на свежую голову ознакомлюсь
ХГВ
Аватара пользователя
Тания
Уже не новичок
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 мар 2010, Сб, 08:21
Откуда: Свазиленд
Контактная информация:

22 мар 2010, Пн, 02:48

сижу щас в Центре Спида на пцрку, народу тьма, все орут, гавкаются, кругом одни не побоюсь этого слова дегенераты без признака интеллекта в глазах. Врачи относятся к посетителям как к свиньям. Интересно везде в России такие aids центры..
ХГВ
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

22 мар 2010, Пн, 08:28

интересно, где эт в такое время анализы принимают
Аватара пользователя
Тания
Уже не новичок
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 мар 2010, Сб, 08:21
Откуда: Свазиленд
Контактная информация:

22 мар 2010, Пн, 11:42

а чегось? утро у нас было на ДВ ))
ХГВ
Аватара пользователя
Тания
Уже не новичок
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 мар 2010, Сб, 08:21
Откуда: Свазиленд
Контактная информация:

25 мар 2010, Чт, 08:55

последние анализы, ПЦР +, количественный только заказала. Я так понимаю однозначно нужна терапия и без промедления? :( надеялась до последнего что будет минус (((
ХГВ
Закрыто