Взрывы в московском метро

Аватара пользователя
Reeves
Читатель
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 31 окт 2009, Сб, 07:55
Откуда: Н-ск

30 мар 2010, Вт, 21:02

Вообще-то власть и деньги понятия почти тождественные, но не всегда.

Ну, а в целом вы конечно краски сгущаете... выдаете отдельные эпизоды за целую систему.
Лоббирование интересов, откаты и использование административного ресурса, личные и родственные связи - это не только проблема правоохранительных органов. Эти принципы затрагивают все сферы нашей жизни и все ветви власти. Не стоит людей в погонах винить во всех бедах.
Аватара пользователя
Reeves
Читатель
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 31 окт 2009, Сб, 07:55
Откуда: Н-ск

30 мар 2010, Вт, 21:05

Если честно, я что-то не догнал чего "низя"? По моему у нас в стране при соотвествующих возможностях как раз почти все можно. Только нужно соизмерять грамотно: желания и возможности.
Аватара пользователя
marty
Как не крути — V.I.P.
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 10:28
Откуда: Leningrad
Контактная информация:

30 мар 2010, Вт, 21:51

да, ребятушки, спасибо!) хороший спор, горячий.)
Уважаю чужое мнение, поэтому имею своё...
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

31 мар 2010, Ср, 08:35

а почему это должен быть ислам наряду с православием? за какие такие коврижки? Россия в подавляющем большинстве- православные граждане. так что ж, спрашивается, нужно в рождество по телевизору показывать? мусульман, что ли? и так доигрались уже в демократию- вон че творится. и не надо тут всяких красивых слов про равноправие и братство.
Аватара пользователя
shooter
Читатель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 10 мар 2010, Ср, 20:11
Откуда: Москва

31 мар 2010, Ср, 09:19

Ласточка, ислам ИМХО, должен быть наряду с православием, хотя бы потому что в РФ, есть традиционно мусульманские регионы, как пример Татарстан (уже более 450 лет в составе России). Но в государственной власти ни одной религии места нет, мы не в религиозном а в светском государстве живем. Кстати и по телевизору религиозные програмы, считаю нефиг показывать. За проповедями - в храм! Или пусть канал отдельный делают. Лично мне совершенно не хочется слушать проповеди (я расцениваю это как покушение на свой мозг :) ). Но я же уважаю право других их слушать, и хотелось бы чтобы другие, в ответ, уважали мое право от этого прослушивания воздержаться.

А что кстати плохого в равноправии и братстве? Я лично двумя руками за, и за то и за другое. Но чтобы это время равноправия и братства наступило, всем хорошим людям надо объединиться, и перебить всех плохих людей. :)
Геп Б
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

31 мар 2010, Ср, 09:37

Вот и пусть в своих регионах и сидят. И свой ислам проповедуют. попробуй к ним поехать и свинячить. не получится. А у нас они уже хозяева жизни. что угодно вытворяют. я не утверждаю, что все эти люди гадкие. вовсе нет. но большинство из них замазаны в каких-либо криминальных, нелегальных или полулегальных делах или делишках. ненавидят Россию и нас с вами. возможно в тайне. но это так.
а каналы религиозные есть. и не один.
и с равноправием-братством меня не смешите. я не первый день живу.
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

31 мар 2010, Ср, 09:48

Ласточка _| _| _|

не первый день живу ,тебя старит!!
Аватара пользователя
shooter
Читатель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 10 мар 2010, Ср, 20:11
Откуда: Москва

31 мар 2010, Ср, 09:53

Я лично, так называемых "хозяев жизни" отношу к разряду плохих людей . А про методы борьбы с плохими людьми я уже написал (может в данном случае и не перебить, но хотя бы просто ставить на место нужно). Во всяком случае хорошим людям надо объединяться. :))))
О своем опыте подобного объединения я лучше говорить не буду, а то в экстремизме обвинят. Скажу просто, что подобный опыт был. И у плохих людей, были поводы задуматься о своей неправоте :))))))

А от идей равноправия и братства, я все равно не откажусь. Хорошие это идеи! :)
Геп Б
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

31 мар 2010, Ср, 10:21

да ладно, мож не обвинят) в экстримизме. У нас, на Дону есть места, где нет вовсе лиц..эмм неславянской наружности, так сказать. казакам почтому как оочень не нравятся всяческие фокусы. а то было, то девок портят, то наркота от них.всех не извели, понятно, но многие многие безобразия прекратили. вобщем как то так.
Аватара пользователя
shooter
Читатель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 10 мар 2010, Ср, 20:11
Откуда: Москва

31 мар 2010, Ср, 10:30

Вот и в Москве, далеко не всем эти фокусы нравятся. А про лиц неславянской наружности, это зря казачки так... :) Не за неславянскую наружность надо бить, а за плохое поведение. А кто себя плохо ведет, это уже другой вопрос...
Ведь среди любой нации есть и хорошие и плохие люди. А мы люди добрые и толлерантные. :) Но если группа людей ведущих себя плохо принадлежит к определенной нации, то это вовсе не повод чтобы с ними не бороться. Плохих людей надо наказывать в независимости от их национальной принадлежности. По другому это просто фошызм какой-то. :) Я думаю понятно о чем я . :)
Последний раз редактировалось shooter 31 мар 2010, Ср, 10:36, всего редактировалось 1 раз.
Геп Б
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

31 мар 2010, Ср, 10:34

ну это я так выразилась. про наружность. разумеется погнаты были те, кто отличился. а они как раз наружность и имели.
Аватара пользователя
LeZ
Читатель
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 20 окт 2009, Вт, 21:05
Откуда: Санкт-Петербург

31 мар 2010, Ср, 10:43

Ласточка, уроды эти, экстримисты моджахеды решили кстати на Краснодарский Край посягнуть...По их словам Краснодарский Край их территория и они освободт его для своих братьев. :evil:
Олимпийские игры, говорят для вас, русачи вонючие, безболезненно не пройдут.

Кто тут еще за равенство и братство?
Вы любите Кафку? ОО, даа, особенно грефневую!
Аватара пользователя
shooter
Читатель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 10 мар 2010, Ср, 20:11
Откуда: Москва

31 мар 2010, Ср, 10:45

Ласточка, Так и такое бывает, могут же чисто случайно, объединиться плохие люди с похожей наружностью Именно чисто случайно, а не специально... :) Так что нормально получается, себя казачки ведут. Казаки кстати, это тоже объединение, не по национальному признаку, просто у людей один уклад жизни, и примерно одинаковые жизненные ценности. Так что все очень политкорректно... :)
Последний раз редактировалось shooter 31 мар 2010, Ср, 10:48, всего редактировалось 1 раз.
Геп Б
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

31 мар 2010, Ср, 10:47

где Краснодарский край? у них пространственный дибилизм. Кубань всегда была территорией Кубанского казачиего войска.
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

31 мар 2010, Ср, 10:52

казаки- по нициональному признаку.
Аватара пользователя
Reeves
Читатель
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 31 окт 2009, Сб, 07:55
Откуда: Н-ск

31 мар 2010, Ср, 10:53

Экстремистов хватает в любой религии. И в православии и в исламе и в буддизме. Именно с этими проявлениями и нужно в первую очередь бороться, а не с самой религией и ее представителями.
Сегодня вот только в новостях упоминали про массовые казни мусульман в Сребренице (Югославия), 8000 человек было убито сербами. В свою очередь мусульмане там тоже уничтожали христиан, разрушали храмы, от их рук погибали женщины и дети... И это можно сказать всего лишь один из конфликтов на религиозной почве.
Начать нужно прежде всего с себя. И подходить ко всему избирательно. Если не"славяне" торгуют наркотиками и насилуют русских женщин - то пусть ответят за это. Если живут спокойно, то и пусть себе живут. У терроризма нет национальности и религиозной принадлежности.
Аватара пользователя
shooter
Читатель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 10 мар 2010, Ср, 20:11
Откуда: Москва

31 мар 2010, Ср, 10:58

LeZ, я думаю у этих экстремистов-моджахедов, у скоро болезни всякие нехорошие начнутся. В виде острого отравления свинцом например, или избыточный вес, в следствие наличия чрезмерного количество осколков в организме. Зря они на эту власть зубы скалят. Уже не девяностые годы. Власть уже совсем не та, что была. Одно дело когда чинуши с боевиками на войне наживаются, и совсем другое, когда под угрозой престиж власти (перед мировым сообществом). Следует вспомнить, что некоторых боевичков, по нескольку лет пытались вылавливать, и все как-то не получалось, а потом вдруг раз и как по отмашке, в одного ракетой, другого ядом, и еще кучу перемочили. Причем очень странно, что в очень сжатые сроки. Здесь мне кажется, другого варианта тоже не будет...
Геп Б
Аватара пользователя
Reeves
Читатель
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 31 окт 2009, Сб, 07:55
Откуда: Н-ск

31 мар 2010, Ср, 11:00

Олимпийские игры привлекательны сами по себе (где бы они не проводились) как масштабное мероприятие к которому приковано внимание всего мирового сообщества. Недаром арбы в Мюнхене именно во время олимпиады захватили в заложники израильских спортсменов, которые потом погибли. Теракт во время олимпийских игр вызовет огромный резонанс в обществе и нанесет ощутимый удар по престижу России. Наверху все это прекрасно понимают и поэтому в меры безопасности в Сочи будут исчерпывающие (а насколько они окажутся эффективными - покажет будущее).
Аватара пользователя
Reeves
Читатель
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 31 окт 2009, Сб, 07:55
Откуда: Н-ск

31 мар 2010, Ср, 11:06

Сейчас одиозных террористов, которые в 90-е годы в Чечне противостояли федералам почти не осталось. Практически все уничтожены (хотя кто-то еще и за границей прячется, но и там могут достать если захотят, вспомните Яндарбиева которого подорвали в одной из стран ближнего востока, по этому делу еще двух сотрудников СВР тогда обвиняли).
Но зато выросло новое поколение боевиков, и на подходе уже третье. И очаг напряженности из Чечни сместился в Дагестан и Ингушетию, а отголоски этого слышны и в других республиках СКР. Так что на нашем с вами веку это противостояние вряд ли закончится...
Аватара пользователя
shooter
Читатель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 10 мар 2010, Ср, 20:11
Откуда: Москва

31 мар 2010, Ср, 11:09

Ласточка, я бы лично так не стал говорить однозначно, а то неразумные люди выводы могут неправильные сделать. :) У нас в Москве, разные неразумные правозащитники, почему-то то сразу делают подобные выводы. По национальному признаку, значит фошысты! :)
А разве казаки - фашисты? Я лично уверен что нет!
Ну почему же сразу по национальному? :) Что, не может разве быть, что люди объединились из-за общих интересов? А то что они одной национальности, то может это просто совпадение... Совпадения же бывают! :))))))))))))))
Геп Б
Аватара пользователя
shooter
Читатель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 10 мар 2010, Ср, 20:11
Откуда: Москва

31 мар 2010, Ср, 11:20

Maxxx-s
Ничего плохого не хочу говорить об исламе в целом, но об отдельных представителях некоторых его течений все же скажу. Имеет терроризм вероисповедание! Что то я о православных и буддистких шахидах не слышал...
Геп Б
Аватара пользователя
Reeves
Читатель
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 31 окт 2009, Сб, 07:55
Откуда: Н-ск

31 мар 2010, Ср, 11:32

А я и не говорил именно о шахидах... В христианстве погибнуть за веру почетно, но совершить самоубийство - грех. Шахид же своей смертью искупает все грехи и сразу попадает в рай. Я встречал мусульман которые абсолютно серьезно заявляли, "что чем короче твоя жизнь на змле, тем меньше грехов ты успеешь совершить", особенности религии это в общем. И тем не менее использование террориста-смертники не единственная форма проведения терракта.
ЕСли нужны примеры террористов христиан, то обратитесь к проблеме Ольстера (Северная Ирландия). Там протестанты и католики с удовольствием убивали друг друга, взрывали самолеты и т.д. Причем не так давно все это было.
Буддизм (здесь я позволю себе объеденить и ламаизм с даосизмом) более миролюбивая религия, но не стоит забывать, что в Азии (очень религиозном регионе) тоже имеются очаги напряженности и кровь периодически льется.
Аватара пользователя
balto
Заглянул случайно
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 фев 2010, Пт, 10:37
Откуда: Тверь

31 мар 2010, Ср, 11:32

Нет у этих людей ни целей, ни стремлений возвышенных...заняться им нечем, любить они не умеют никого и ничего, радоваться тоже...вот тут и озлобленность на весь мир возникает, надо ж чем-то внутреннюю пустоту заполнить...
Аватара пользователя
balto
Заглянул случайно
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 фев 2010, Пт, 10:37
Откуда: Тверь

31 мар 2010, Ср, 11:34

Такие люди есть везде...любой национальности, любой религии и т.д....
Аватара пользователя
LeZ
Читатель
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 20 окт 2009, Вт, 21:05
Откуда: Санкт-Петербург

31 мар 2010, Ср, 11:34

Война на Северном Кавказе уходит корнями в далекое прошлое. Разгул терроризма начался с почина Дудаева. (Именно он организовал батальен смертниц в 1994 г.) С тех пор мало что изменилось. И боевики все те-же. И цель у них одна и та-же - "священная месть" Только за что они до сих пор мстят??? За депортацию 1943?
Другое конечно дело, кому еще это выгодно. Вообще интересы слишком многих стран здесь сплетены...
Вы любите Кафку? ОО, даа, особенно грефневую!
Ответить