Лечение гепатита С заграницей

Ответить
Аркадия
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, Вт, 11:54

28 ноя 2016, Пн, 13:05

Помогите, мне пожалуйста советом. Уже несколько дней форум пытаюсь читать, но ответа на свои вопросы так и не нахожу... Недавно узнала, что мой отец болен гепатитом С. Для меня это шок. Причем, болеет по всей видимости давно, так как сейчас в больнице лежит весь желтый, начался цирроз. Он говорит, что узнал только недавно, но судя по информации, что я смогла вычитать в интернете, чтобы заработать цирроз при таком диагнозе, должно пройти несколько лет, а то и десятков лет. Но, дело, в принципе, не в этом, это так, вступление...У меня есть возможность отправить отца на лечение заграницу. Вопрос в том только куда и помогут ли там лучше, чем тут? Может у кого-нибудь есть подобный опыт, поделитесь, пожалуйста. К знакомым и друзьям с такими вопросами обратиться я не могу.
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

28 ноя 2016, Пн, 13:09

Обследование надо пройти.фиброскана и сдать кровь чтобы нарисовалась хоть какая то картина.
У цироза несколько стадий.гепатит С лечится не дорого
Аркадия
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, Вт, 11:54

29 ноя 2016, Вт, 09:41

леонид писал(а):Обследование надо пройти.фиброскана и сдать кровь чтобы нарисовалась хоть какая то картина.
У цироза несколько стадий.гепатит С лечится не дорого
Сейчас лежит в больнице, анализов уже кучу брали, предполагаю, что и эти есть. Спрошу у врача сегодня.
Villa
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, Вт, 23:00

29 ноя 2016, Вт, 23:03

Вас должен был проконсультировать врач. Скорее всего нужна будет пересадка, но я не врач, снова же уточняю, вам нужна консультация. У моего брата цирроз, мы лечились в Корее, клиника Бунданг Чесенг, мама вместе с ним летала, но нам эту клинику лечащий врач советовал, сказал, что там спасут. Мы благодарны.
Либа
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 дек 2016, Чт, 19:57

01 дек 2016, Чт, 20:08

Аркадия
Если что-о узнаете, буду благодарна за информацию. У брата В, врач сказал, что 6 мес лечения, как минимум, ну и оплата огого. А я уже читала, что терапия такая, сейчас уже, проводится быстрее и дешевле, чем даже год назад,современные технологии и все такое. За границу, тоже узнаем.

Леонид
А, В тип?

Villa
Интересный выбор в пользу Кореи, не думала, что там медицина на таком высоком уровне, оказывается так и есть, если верить гуглу. Прошу прощения за вопросы, а вашему брату пересадку делали? Как долго он там лечился? Как вы изначально туда поехали? Просто позвонили, записались и приехали?
Аркадия
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, Вт, 11:54

01 дек 2016, Чт, 20:53

Villa писал(а):Вас должен был проконсультировать врач. Скорее всего нужна будет пересадка, но я не врач, снова же уточняю, вам нужна консультация. У моего брата цирроз, мы лечились в Корее, клиника Бунданг Чесенг, мама вместе с ним летала, но нам эту клинику лечащий врач советовал, сказал, что там спасут. Мы благодарны.
О пересадки печени речь пока не идёт. По крайней мере, нам об этом не говорили. Это же весьма не простая операция, тут и донорская печёнка, а её в аптеке не купишь. А вашему брату пересадку в Корее делали? Это клиника именно сугубо трансплантацию органов делает?
Либа писал(а):Аркадия
Если что-о узнаете, буду благодарна за информацию. У брата В, врач сказал, что 6 мес лечения, как минимум, ну и оплата огого. А я уже читала, что терапия такая, сейчас уже, проводится быстрее и дешевле, чем даже год назад,современные технологии и все такое. За границу, тоже узнаем.
Да уж, влетает это в копеечку. Но в вашем случае всё хотя бы излечимо. Главное к толковым специалистам обратиться и себя беречь.
Аватара пользователя
tana
Читатель
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, Вс, 14:49

01 дек 2016, Чт, 21:16

О пересадки печени речь пока не идёт. По крайней мере, нам об этом не говорили. Это же весьма не простая операция, тут и донорская печёнка, а её в аптеке не купишь.
Донором может быть родственник(если подходит) и берется четверть печени так как у печени есть свойства роста, но это все очень тяжко-пить таблы до конца жизни, приживется или нет и т.д. По крайней мере нам гепатолог так рассказывал на лекциях.
ГС крио
Рекомбинант 2k/1b Ф0
Софдак+Асун 17.01.17
2-
12-
2 года-
Аркадия
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, Вт, 11:54

02 дек 2016, Пт, 13:22

tana писал(а):О пересадки печени речь пока не идёт. По крайней мере, нам об этом не говорили. Это же весьма не простая операция, тут и донорская печёнка, а её в аптеке не купишь.
Донором может быть родственник(если подходит) и берется четверть печени так как у печени есть свойства роста, но это все очень тяжко-пить таблы до конца жизни, приживется или нет и т.д. По крайней мере нам гепатолог так рассказывал на лекциях.
Ну гепатитом, в принципе, и так не легко. Пожизненные таблетки и диеты....Просто если это продлит жизнь, естественно будем делать.
Либа
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 дек 2016, Чт, 19:57

30 янв 2017, Пн, 21:13

Аркадия,
да для нас важно его вылечить, никаких денег не жаль, лишь брат был жив и здоров. Будем стараться консультироваться у толковых гепатологов.
Villa,
обратились мы в корейскую больницу на днях пришёл ответ и будем везти брата на лечение туда. Лечение по стоимости почти как у нас.
Ответить