Гепатит G

Ответить
Аватара пользователя
Azimut
Заглянул случайно
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 дек 2009, Ср, 00:18
Откуда: Москва

23 дек 2009, Ср, 00:25

Привет Ребятам.
Количественный пцр по G, к сожалению, не делают, а полуколичественный показывает 1:40 и все, больше ничего. Это считается высоким или низким титром, кто знает?
Бабочка
Заглянул случайно
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 июл 2009, Пт, 01:31

28 дек 2009, Пн, 17:42

я не понимаю ничего в этих показателях, но у меня тоже геп G. Вы уже были у врача? Что вообще говорят о геп G?
Здесь о нём уже спрашивали несколько человек на форуме, никто ничего об этом вирусе не знает и в сети толковой информации нет.
Поделитесь тем, что знаете. Буду очень благодарна.

У вас только G? других видов нет?
Аватара пользователя
Azimut
Заглянул случайно
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 дек 2009, Ср, 00:18
Откуда: Москва

12 янв 2010, Вт, 22:09

Других видов нет, только G. Когда-то был удачно перенесенный B, без хронизации. Но я об этом узнал уже постфактум. Хорошо, кстати, о таких вещах узнавать потом, когда уже все благополучно закончилось =D

Что касается G. Узнал я о нем года 1,5 как. Сколько он у меня был до этого понятия не имею. Раньше ведь (да и сейчас во многих клиниках) общие вирусологические пробы брали по стандарту: В, С, ВИЧ, сифилис и все. А о том, что есть еще G и TTV это только в последние годы спохватились. У гепатолога наблюдаюсь также соответственно года 1,5.

Вирус очень мутный, непонятный, малоизученный. В крови он определяется, а как таковых симптомов воспаления печени нет. Биохимия все время в норме. Сдаю ее каждые 3-6 месяцев для контроля. УЗИ печени в общем в норме. Есть некоторое увеличение в размерах, но она у меня с детства перманентно то увеличивается, то уменьшается. Последняя биохимия выявила небольшое увеличение билирубина. Но вместе с этим на узи выявился перегиб желчевыводящего отвода (дискинезия опять же мой спутник с детства), застойные процессы в желчном пузыре. Пью Урсосан для нормализации этого дела, а там дальше видно будет. Также сдал Фирботест, чтобы на всякий пожарный исключить наличие фиброза. Но результат еще не готов, в лабораториях на новый год выпили все реактивы xD

Врачиха говорит, что я у нее не один такой. Невнятное состояние это визитная карточка G. Хотя недавно, говорит, звонила ей коллега из инфекционки, рассказала о пациенте с G, у кого мало того, что симптомы явного воспаления печени, так еще и в желтушной форме. Поэтому логика поведения этого вируса остается неясной. На том пока и стоим.

ЗЫЖ Откровенно говоря, я бы предпочел и эти 1,5 года не знать, что у меня есть G. Нифига не происходит, лечить нечего, а бабла на постоянные анализы, исследования и на посещения гепатолога нормально уже так извел =))
Vado
Заглянул случайно
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 23:15

15 янв 2010, Пт, 14:46

Со многими общался у кого геп "G" и ТТV дело в том ,что не так быстро ухудшаются показатели биохимии,но состояние общего самочуствия отвратительное...такое же как и при геп"В" и "С" Думаю ,что эти вируссы ещё себя покажут !
Бабочка
Заглянул случайно
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 июл 2009, Пт, 01:31

05 фев 2010, Пт, 17:10

Azimut, спасибо большое за ответ! Вы первый человек, который мне хоть что-то ясное сказал об этом вирусе, являясь его носителем.
Я читала в интернете про вирус и пишут так же, что пока ничего с ним не ясно, но к раку он не приводит! Уже легче ))

Поэтому я не иду к врачу. Что он мне скажет, если никто толком ничего не знает... А самочувствие у меня хорошее, слава Богу. Если б анализы не сдала, так бы и жила в неведении. Может и лучше было бы не знать и не беспокоиться...
Бабочка
Заглянул случайно
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 июл 2009, Пт, 01:31

05 фев 2010, Пт, 17:15

Vado писал(а):Со многими общался у кого геп "G" и ТТV дело в том ,что не так быстро ухудшаются показатели биохимии,но состояние общего самочуствия отвратительное...такое же как и при геп"В" и "С" Думаю ,что эти вируссы ещё себя покажут !
гепатит G выявили в 1995 году. За 15 лет могли бы уже что-то выявить. Значит не всё так плохо ))
И, кстати, плохое самочувствие для гепатита G не характерно. Это одна из его особенностей. Он протекает бессимптомно, как правило.
Я думаю, что у ваших знакомых плохое самочувствие, потому что они знают о вирусе и накручивают себя.
Аватара пользователя
Azimut
Заглянул случайно
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 дек 2009, Ср, 00:18
Откуда: Москва

07 фев 2010, Вс, 17:06

Бабочка писал(а):Поэтому я не иду к врачу. Что он мне скажет, если никто толком ничего не знает...
Идти к врачу просто необходимо. Вам нужно сдать биохимию, сделать узи, возможно фибротест/фиброскан, чтобы определить состояние печени. Уже достоверно известно, что G вызывает воспаление печени. Не понятна лишь выборочность этого процесса ? у кого-то есть, у кого-то нет. То, что у вас отсутствуют симптомы еще не значит, что ничего не происходит. Практически полная клиническая бессимптомность как раз для G и характерна. В этом плане он еще "хуже" C. Поэтому идите к врачу и не медлите. Может быть вам ПВТ нужно проходить, а вы сидите ждете с моря погоды =)
Аватара пользователя
Azimut
Заглянул случайно
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 дек 2009, Ср, 00:18
Откуда: Москва

14 фев 2010, Вс, 12:10

Бабочка, если вам интересно, то я тут на днях наконец-то выбрался на прием к своему врачу и пораспрашивал про схему лечения G. Схема лечения как при C, т.е. интерферон + рибы. Срок лечения 6-7 месяцев. Вирус не стойкий, лечится хорошо. В его случае можно использовать как пеги, так и обычный интерферон.

Заодно я узнал результаты фибротеста ? отсутствие фиброза. Получил свежие результаты биохимии ? все показатели в норме. Сделал узи ? печень полностью в норме, исчезла взвесь в желчном. Таким образом, вирусной активности все так же нет, либо она крайне минимальна. А я продолжаю радостно сидеть на пороховой бочке и в глубине душе надеяться, что попаду в тот процент носителей G, у которых он по прошествии времени элиминирует самостоятельно =)
Бабочка
Заглянул случайно
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 июл 2009, Пт, 01:31

20 фев 2010, Сб, 22:06

Azimut писал(а): А я продолжаю радостно сидеть на пороховой бочке и в глубине душе надеяться, что попаду в тот процент носителей G, у которых он по прошествии времени элиминирует самостоятельно =)
Что значит элиминирует? Вылечивается самостоятельно?
Аватара пользователя
Azimut
Заглянул случайно
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 дек 2009, Ср, 00:18
Откуда: Москва

22 фев 2010, Пн, 14:07

Бабочка писал(а):Что значит элиминирует? Вылечивается самостоятельно?
Типа да, стойкий самопроизвольный минус по прошествии нескольких лет носительства G. Моя врачиха сказала, что такие случаи довольно частенько встречаются, в том числе и в ее практике. Полное излечение ли это от него или нет, никто не знает, но вирусная РНК в крови перестает обнаруживаться.
Бабочка
Заглянул случайно
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 июл 2009, Пт, 01:31

02 мар 2010, Вт, 16:46

Azimut писал(а):
Бабочка писал(а):Что значит элиминирует? Вылечивается самостоятельно?
Типа да, стойкий самопроизвольный минус по прошествии нескольких лет носительства G. Моя врачиха сказала, что такие случаи довольно частенько встречаются, в том числе и в ее практике. Полное излечение ли это от него или нет, никто не знает, но вирусная РНК в крови перестает обнаруживаться.
очень надеюсь попасть в список самоизлечившихся через несколько лет. Здоровый образ жизни для меня всегда был важен, даже до того, как узнала диагноз. Надеюсь, моя печёночка будет здоровой при отсутствии влияния негативных факторов и иммунитет сам поборит вирус.

А тебе прописали диету или ты ешь что хочешь?
Аватара пользователя
Azimut
Заглянул случайно
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 дек 2009, Ср, 00:18
Откуда: Москва

08 мар 2010, Пн, 13:58

Бабочка писал(а): А тебе прописали диету или ты ешь что хочешь?
Нет, диеты как таковой нет, печень то в норме. Но по рекомендации врача не увлекаюсь сильно жаренным и жирным. Не ем острое, т.к. не люблю вовсе. Также не пьющий с рождения )) и очень давно уже некурящий. Короче боксер по плаванью =D

А вы, кстати, к врачу то сходили?
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

08 мар 2010, Пн, 14:02

не пьющий с рождения :lol: :lol: :lol:
Lera2010
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 июл 2010, Вс, 20:54
Откуда: Москва

05 июл 2010, Пн, 16:24

Здравствуйте, три дня назад узнала, что у меня гепатит G.
Сразу возникла масса вопросов. Поделитесь информацией, пожалуйста.
1. Как определить хронический или недавно?
2. Нужно ли делать биопсию или фиброскан если по УЗИ печень в норме?
3. Не попадались ли вам новая информация о вирусе (помимо той, что давно валяется в сети)?
4. Проходили ли вы ПВТ конкретно против вируса G?
5. Повлиял ли вирус как нибудь на здоровье?

Я очень боюсь. На а, в, с, д, е пришли отрицательные пцр, сдала антитела, анализ на вирус тт, алт, аст, билирубин, вич, на всякий случай пересдала на G. Жду результатов. Симптомов никаких нет. Биохимию сдавала год назад во время беременности, все было в норме, узи так же было в норме.
Можете ли посоветовать врача в Москве, который компетентен в отношении вируса G.
Большое спасибо.
Lera2010
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 июл 2010, Вс, 20:54
Откуда: Москва

10 июл 2010, Сб, 12:53

Пришли анализы. G подтвердился, остальные орицательно. Биохимия в норме. Билирубин немного повышен. Врач говорит из-за кофеина (я пила кофе литрами).
Ходила к гепатологу Степановой. Сказала, что ничего делать не нужно, что уж слишком безобиден вирус. Если биохимия поползет вверх, то стоит пролечиться месяца 3, но в ее практике такого не было. Раз в год сдавать биохимию, на вирус (вдруг пропадет).
Во внешн. среде живет недолго - какие-то минуты. В диетах необходимости нет, даже загорать можно. Но я загар не оч. люблю.
Вот так. Так что можно жить и недаяться, что сам пропадет.
Бабочка
Заглянул случайно
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 июл 2009, Пт, 01:31

12 июл 2010, Пн, 14:40

Спасибо вам, Lera2010, что отписались.
Я к врачу так ни разу не ходила, потому что об этом странном гепатите G пишут в основном то, что вам врач сказала. А поскольку я веду здоровый образ жизни, надеюсь, как и вы, что однажды сам пропадёт. Важно заботиться об иммунитете, потому что если в организме есть вирус, организм постоянно ведёт борьбу с ним и расходует свои ресурсы.
Lera2010
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 июл 2010, Вс, 20:54
Откуда: Москва

26 июл 2010, Пн, 15:33

Муж проверился, у него ничего нет. Хотя мы вместе 4 года и каких только контактов не было.
Хотя я припоминаю время, когда у обоих было сильнейшее расстройство желудка, температура (примерно 2 дня) и, простите, обесцвечен кал.
Может это были симптомы? Он оч спокойный и на многое забивает, еще постоянно занимается спортом, поэтому я допускаю мысль, что у него вирус мог самоизлечиться... Сейчас узнаю можно ли ему сдать анализ, чтобы понять был ли вирус, а то жутко за него боюсь... Кто-нибудь знает про такое?
Еще у нас ребеночек саленький. Я надеюсь здоров. С рождения не было симптомов, ни желтушки, ни температуры, ничего, тьфу-тьфу-тьфу.
Гепатолог сказала не сдавать специально анализ, если будем брать кровь из вены чуть позже, то отправить на проверку...
Ванджо
Просто заглянул
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 апр 2016, Пн, 12:46

11 апр 2016, Пн, 13:03

Да,я тоже болен гепатитом G,причем ни В ни С,не определяется,стою на учете в гепцентре,врачи говорят пока они его не лечат,хотя состояние не очень,был выявлен в 2011г,сейчас стало побаливать справа как будто в печени что-то мешает,так же ищу информацию,кто лечился,какие результаты,интерфероном с рибоверином организм травить не хочется,может что новое появиться,кто болен G отзовитесь.
Аватара пользователя
Ernesta
Уже не новичок
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 05 мар 2016, Сб, 08:46
Откуда: Калининград

11 апр 2016, Пн, 20:47

Ванджо привет. Эти две темы про гепатит G устарели, они аж за 2009 год. Создай свою тему и задавай вопросы. Ребята здесь молодцы, отзывчивые. Помогут, подскажут и даже покажут. Действуй.
С, 1b, f-1
Соф+Дак
Звкончила
6 мес.-
Юли0506
Заглянул случайно
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 апр 2016, Вт, 19:53

15 апр 2016, Пт, 19:29

Лера, как ваш G? Ушел? Если посещаете сайт, отзовитесь пожалуйста... У меня тоже обнаружили. Боюсь жутко, т.к. у знакомого был плачевный результат. Детки тоже маленькие еще у меня... мужа еще не проверяли... буду благодарна Вам за ответ.
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

15 апр 2016, Пт, 20:06

Наконец то! Лерка каждый день ведь смотрит,нет ли ответа! Дождалась! Я знала, и на этой улице будет праздник)
А то ведь писала,никто не заходит,не отвечает,уж и 10 прошел,и 11 и 12 и 13 и 14 и 15, и президент в стране поменялся и деревья стали большие и вот она,рыба твоей мечты! Пришел 2016 и через передачу жди меня вас состыковали с Юлькой!
Мы верим в вас,девочки,плачем всем форумом!
Оптимизм это недостаток информации)
Юли0506
Заглянул случайно
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 апр 2016, Вт, 19:53

15 апр 2016, Пт, 23:54

Спасибо Вам за поддержку. Ну что-то Лера пока не отвечает как у нее дела. Наверное уже и не заходит... столько лет прошло, а по G так ничего и не придумали... у многих врачей была...все говорят что нго не надо лечить. У знакомого цп развился. Вот так... ребята! Всем желаю выздоровления и избавления от этого г...на... сил вам всем и вашим семьям. Все получится!
чел
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 апр 2016, Сб, 13:04

16 апр 2016, Сб, 13:14

А вы пе пробовали лечить Геп. G циклофероном.Сам зараз. в 2003 сначала была температура 37 постоянно , найти причину,так и ходил с ней -забил,но в 2008 сделал прививку от геп. B. сразу зачесалась кожа. начал проверять печень сдал анализы на все гепатиты и тут выяснилось ,что обнаружен G.месяц пил циклоферон сдал анализ- результат отр.Сейчас для востановления печени пью бурятские лекарства,Лама травник делает.вылечивает у людей даже легкие формы цирроза.
Последний раз редактировалось чел 17 апр 2016, Вс, 10:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

16 апр 2016, Сб, 23:07

Госпадитыбожемой, какие еще легкие формы цирроза трава вылечивает. Жуйте лопухи,это дешевле,эффект такой же.
Оптимизм это недостаток информации)
Ответить