Лечение фиброза.

Ласточка!

27 ноя 2007, Вт, 17:04

Фиброз печени – это чрезмерное накопление внеклеточных матриксных протеинов, включая коллаген, что встречается при большинстве типов хронических заболеваний печени. Какая анифиброзная терапия проводится в наше время? Водь не факт, что фиброз возникает лишь при вирусном поражении печени.
tanusha

27 ноя 2007, Вт, 17:04

действительно, фиброз имеет различные причины, в том числе и геп
Marisha

27 ноя 2007, Вт, 17:04

Вот хороший вопрос. Интерфероны мне ни к чему , а фиброз надо лечить. Как?
nadinnae

27 ноя 2007, Вт, 17:04

так если интерфероны обладают противофибротическим действием,как это ни к чему?

фиброз может быть и при токсическом гепатите и алкогольном.фероны не надо-другая причина.не надо водку жрать и все будет хорошо.при аутоиммунном процессе в печени применяют гормоны,чтобы замедлить процесс.
Ласточка!

27 ноя 2007, Вт, 17:04

Надин, только интерфероны?
evtihiy

27 ноя 2007, Вт, 17:04

nadinnae
восклицательные знаки мне просто нравятся !
Marisha

27 ноя 2007, Вт, 17:04

Водку не жру и все хорошо УЖЕ не будет. Кроме интерферона что ещё обладает антифибротическим действием?
Ласточка!

27 ноя 2007, Вт, 17:04

Вот что нашла."В последние годы большое внимание уделено поиску препаратов, которые способны тормозить образование в печени коллагена или обеспечивать рассасывание уже синтезированного коллагена. Пока же обсуждают возможность применения при фиброзе печени таких уже известных препаратов как кортикостероиды, интерфероны, простагландины, колхицин. Однако в настоящее время фиброз печени трудно поддается лечению. Обычно консервативное лечение направлено на коррекцию отдельных синдромов заболевания. При выраженном гиперспленизме производят спленэктомию с наложением спленоренального анастомоза. С целью остановки кровотечения из варикозно расширенных вен пищевода и желудка осуществляют эндоскопическое склерозирование варикозно расширенных вен или гастротомию с прошиванием этих вен."
т.е., как я поняла, это операбельное вмешательство, помимо применения препаратов? так?
Marisha

27 ноя 2007, Вт, 17:04

То есть то что поражено фиброзом - удаляют? Да ну.....
Ласточка!

27 ноя 2007, Вт, 17:04

да нет..удаляют? разве?
Надин, переведи вот там, что не по русски) плиз)
nadinnae

27 ноя 2007, Вт, 17:04

Мариша,
я имела в виду алкогольный гепатит и алкогольную дистрофию печени.что надо исключить причину для начала.

Ласточка-
не поняла,что надо перевести,напиши какие слова?

а по поводу статьи,которую ты здесь приводишь-эти оперативные вмешательства делаются при циррозе печени,как симптоматическое лечение.лечение фиброза здесь ни при чем.поздно пить боржоми,когда печень развалилась.
Marisha

27 ноя 2007, Вт, 17:04

так гепатит то обычный))) наш , инфекционный , только В, и получить минус HBsAg от интерферонов мне не светит, а фиброз лечить надо .. нет, если альтернативы кончно нет, то и думать нечего . Но мож что то все таки есть?))
Ласточка!

27 ноя 2007, Вт, 17:04

Надин, я это читала именно о фиброзе речь шла
Ласточка!

27 ноя 2007, Вт, 17:04

Надин,я тебе в аську кинула, взгляни
nadinnae

27 ноя 2007, Вт, 17:04

а почему не светит при Б уменьшить фиброз феронами? и минус получить? я знаю у нас на форуме с В минус после монотерапии пегинтроном полгода почти уже.эта же схема применяется и при В. вот еще энтекавир появился.
опять же,насколько я понимаю,при В не столь важно плюс или минус,а гораздо важнее состояние печени.т.е. любым путем надо снимать воспаление и фиброзы.
Дишка

27 ноя 2007, Вт, 17:04

Маш, а ты сделала фиброскан?
Marisha

27 ноя 2007, Вт, 17:04

Это все понятно. Конечно можно снизить фиброз феронами. Просто тяжелая это вещь. Про терапию пегами и минус; минус ПЦР или минус HBsAg? А энтекавир тоже конечно есть , но панацея ли? Да и потом не разделяю я восторг гепной и мед . общественности от энтекавира..
Marisha

27 ноя 2007, Вт, 17:04

Сделала, Диш. Видишь как зачесалась)))
nadinnae

27 ноя 2007, Вт, 17:04

Мариша,
если есть 3 фиброз,все равно надо делать пвт,хочешь-не хочешь.
нравится-не нравится.
есть выбор?
nadinnae

27 ноя 2007, Вт, 17:04

есть проблема и ее надо решать.само не рассосется.
Foarte
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 дек 2015, Пн, 12:48

21 дек 2015, Пн, 15:04

Старая тема, а нового ничего пока что против фиброза не разработали, одни толькол интерфероны и остались, как я смотрю. Интересно, пеги настольже эффективнее обычных интерферонов против фиброза, как против самого вируса?
Marisha

21 дек 2015, Пн, 15:34

Нового полно. Просто вы не в те темы полезли
Аватара пользователя
Везунчик
Уже не новичок
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 02 авг 2014, Сб, 11:24

22 дек 2015, Вт, 21:07

Ох, думала есть таки чудесное средство! Как я ищу и жду его!
Муж: гС ф4 диабет2, тромбопения
Совальди+реб1200+с27 дак
Дивный
Уже не новичок
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 27 май 2011, Пт, 17:31
Откуда: Siberia

23 дек 2015, Ср, 06:15

...покупаете любое ранозаживляющую мазь и мажете в области печени...приговаривая при этом...моя дорАгая...моя лапушечка...моя ненаглядная...через полгода как рукой всё снимет...можно даже в минус уйти...с F4 в -F1)
ВГС 3а F-4...Важен не диагноз,а наш настрой...
Ответить