Подскажите, пожалуйста!

Ответить
polli
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, Сб, 07:04

21 ноя 2015, Сб, 08:27

Добрый день! 4 дня назад сдавала кровь на донорство, перезвонили вызвали. Тесты на антитела и ПЦР положительные. Под вопросом острый гепатит с. Пожалуйста, подскажите каким образом определяется острый он или хронический? Врачи говорят по этому самому ПЦР, а я все равно толком ничего не понимаю. И можно ли заразиться у офтальмолога?
Аватара пользователя
зорг
Заглянул случайно
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, Ср, 18:32

21 ноя 2015, Сб, 13:53

Наверно заразиться можно где угодно.У меня тут ситуэйшн, я полтора года назад сдавал кровь донорскую,поехал вчера узнать, чтоб прикинуть сколь времени назад я заразился, и о боги, подняли карту, а там геп С + и она мне говорит вы больше не можете быть донором, и удивленно спрашивает вам что не сообщали, а я ни сном не духом,вообщем собираюсь на санэпидемстанцию в суд подавать, со станции переливания крови туда сообщили, а те х навалили и не сообщили ни мне, ни инфекциогисту, у нее был, нет меня в компьютере.Такие вот пироги бывают.
А вам что офтальмолог делал?
ГепС 1b, F0-1
katrinka
Уже не новичок
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 01 сен 2015, Вт, 22:08

24 ноя 2015, Вт, 15:18

Здравствуй, polly! Острый гепатит с - это как бы начальная стадия заболевания, то есть у тебя есть 20%, что ты в течение года сама преодолеешь вирус. если же через год анализ качественный пцр покажет минус, то ты счастлива!кстати, есть ещё такой вариант, когда антитела есть, а пцр качеств. отрицательный, тогда ты типа носитель. Диагноз хронический гепатит с ставят, когда вирус остаётся в твоей крови в течение более 6 месяцев.
У офтальмолога заражение было возможно, если он тебе что-то с кровью делал, так как заражение вирусом гепатита с происходит из крови в кровь.
Но на самом деле, polly, гораздо важнее для Вас сейчас не искать, где Вас заразили,ибо это лишено смысла, а пойти к врачу, который Вам разъяснит ситуацию(врачи-инфекционисты,гепатологи,гастроэнтерологи). Может быть, Вам будет назначено лечение острого гепатита с.
Не впадайте ни в панику, ни в депрессию. Гепатит с излечим!!!
Ответить