Гепатит С. Ф4. Прошу помощи

Ответить
Аватара пользователя
Пелагия
Писатель
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 16 июл 2015, Чт, 13:46

04 авг 2015, Вт, 14:41

У меня перед терой была озонотерапия лазер.сказали легче будет препарат перенести и правда два дня было не ацс сейчас все отлично.иногда переживают что все спокойно
ВГС.1b.F1.Начало пвт 31.07.15.альгерон 120 рибаверин 1000.4-
Аватара пользователя
FrauK
Читатель
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 27 апр 2015, Пн, 09:55
Откуда: Питер

04 авг 2015, Вт, 15:39

Если бы не Ф4 могли бы подождать, конечно.
Я бы, пока минус получен, продолжила лечение уже ингибиторами. С ф4 можно рискнуть.
С,с 2004,1а/б,F0
ПВТ1+
ПВТ2+
ПВТ3 соф+дак+риб+альгерон
УВО с 2015 г.
tereza
Заглянул случайно
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 авг 2015, Сб, 18:29

04 авг 2015, Вт, 16:49

Ялочка! Прочла сейчас всю вашу историю. Очень похожа на мою.Сочувствую вашей маме, т.к сама через это прошла и еще более тяжело. Сейчас мой врач ни за что не назначила бы мне лечение интеферонами, а тогда(2009г) выбора не было.Вы все равно поедете в Москву. Очень советую вам обратиться к тем у кого лечусь я. Они лучшие не только в Москве, но и в стране.Занимаются не только лечением, но в большей степени наукой. Фиброскан изобрели они.Но самые главные их качества: человечность и то что они не рвачи, не разводят больных на деньги.По вашему рассказу я вижу , что у вашей мамы очень тяжелые побочки идут. Центр изучения печени при РУДН. Посмотрите на сайте. прием 1.5 -2 т. я лечусь у Мазурчик Натальи Владимировны. А руководит центром Огурцов Пал Палыч. Только возьмите все у вас есть: анализы, узи, чтобы время не терять. Почему я вам советую поменять врача? Потому что, либо вы не все пишите, либо я просто вижу что при таких побочных явлениях не хватает некоторых элементов очень нужных. Решать вам.
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

04 авг 2015, Вт, 17:42

При таких данных продолжать вряд ли сможете,даже если кровь подтянется. Она же потом также быстро и рухнет. И то,что с таким гемоглобином он планирует если что таблетки сначала добавить,а потом уколы странно как минимум. А лейкоциты можно было подтянуть дополнительными препаратами,если ачн было низкое.
Вам только безинтерфероновая теперь.
Оптимизм это недостаток информации)
Ялочка
Просто заглянул
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 июн 2015, Пн, 11:34

04 авг 2015, Вт, 22:51

Алексей , спасибо большое. Историю ФрауК прочла , бьет его по жесткому , умничка она!

Британка , вот мне тоже так кажется, что по той схеме нам уже нет пути. Кровь опять рухнет. Да и если добавить только таблетки , без погасиса , поможет ли! Неизвестно
Я хочу подождать 2 недели. Сдать анализы и переговорить с доктором.
Сам он рассказывал про египетский препарат , которым ФрауК лечится. У него есть пациентов который вылечился . Но надо все узнавать и с ним обсудить

ФрауК ингибиторы это какие? Прости за тупой вопрос , если что. Но я уже совсем запуталась.
Прочла тебя , удачи. Вечного минуса.

Тереза, я бы возможно и сменила врача , но маме и так тяжело ездить в Москву, мы или на телефоне с доктором или в интернете. Но с ним постоянно можно связаться. Да и он сам профессор, гепатитом всю жизнь занимается. Посмотрю что назначит после 2 недель. И там переговоры уже мамой.

Немка, я полностью согласна с тобой. Но как же нам быть если он скажет пить таблетки?

У нас еще лекарств и уколов много. Потом если уйдем от них , предложу кому надо подешевле.
Unkind
Советчик
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 11 сен 2012, Вт, 21:36

04 авг 2015, Вт, 23:12

Продолжать стандартную терапию стОит только в том случае, если перерыв будет не более недели. Да и то, как-то это всё сомнительно. Может получиться, что лечение до перерыва - не в счёт. Считай, всё заново надо начинать. ИМХО. Само по себе лечение одним рибавирином-чушь и толку не даст. Вероятность падения показателей крови при возобновлении интерфероновой терапии почти 100%. Да и врядли мама ваша сможет все 48 недель выдержать при каких-то показателях крови. Вам безфероновая нужна. Уверен. Скоро выйдет викейро пак. Отличное лекарство.. По цене точных данных нет. От 1 до 2 млн.руб. Либо полностью на дженериками контробандных, либо ехать самой или в Индии или в Египет. Прям вот сильно-сильно спешить не надо, горячку пороть не стОит. Но и затягивать надолго тоже опасно. Моё мнение-не тратьте время, деньги и силы на стандартную терапию. Пробивайте безинтерфероновую.
Каждый лев - кошка.Но не каждая кошка - лев.))
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

05 авг 2015, Ср, 00:26

Ялочка ваш профессор,судя по тому,что ты пишешь,дундук. И давно с ним прощаться пора.
Рибавирин сильно влияет на гемоглобин,без феронов или ингов он не работает.
Уже было несколько звоночков,чтобы подумать о смене врача: не направил нормально обследовать почки до терапии,чтобы заручиться поддержкой нефролога на всякий случай, не отправил проверять щитовидку,анализы не назначил кроме сахара, а тут явно просится диабет. Не прописал никаких поддерживающих кровь лекарств,а просто наблюдал как она рушится. Одобрил какую то озонотерапию по вене при серьезной терапии. Планирует назначить одни таблетки зачем то. Тебе мало этих примеров,чтобы уже сейчас врача искать? Москва далеко? Зато цирроз близко. В чью пользу будет выбор? Подумай.
Оптимизм это недостаток информации)
tereza
Заглянул случайно
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 авг 2015, Сб, 18:29

05 авг 2015, Ср, 01:18

Ялочка, я, наверное, плохо объяснила свою позицию, но то, что Вы пишите вызывает кучу вопросов у тех, кто не по-наслышке знает эту тему.Ответьте мне на несколько вопросов.
1. какой гемоглобин и лейкоциты были у мамы перед началом лечения(ПВТ)
2. Была ли у нее жидкость в брюшной полости (асцит),отеки, делали ли узи , смотрели ли селезенку?
3.Делали гастроскопию(ФГДС), смотрели ли вены пищевода?
4. Смотрели ли на узи портальную вену?
5.вы говорили она пьет верошпирон. Сколько? И что только один верошрирон? Как он на нее действует?Он ведь один при циррозе не работает.
6.что назначили, когда лейкоциты и гемоглобин сильно упали и какие они сейчас?(тромбоциты низкие не так страшны сама живу с 50-75.
7.и перечислите все препараты, которые вам назначены.
Только тогда, основываясь на огромном опыте форумчан, можно делать правильные выводы, а пока создается впечатление, что бежать нужно от врача.
Аватара пользователя
FrauK
Читатель
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 27 апр 2015, Пн, 09:55
Откуда: Питер

05 авг 2015, Ср, 07:48

Вам бы к врачу грамотному, и по скорее. А насчет препаратов вам уже анкайнд все сказал.
Тут вопрос финансов и готовности рисковать. Есть новые препараты в районе миллиона и выше, но официально зарегистрированные в Росии, а есть их аналоги более дешевые, но в России их нет. Надо или ехать самому или через кого-то покупать. Самому безопаснее в плане мошенничества. Скоро Викейра Пак у нас выйдет, главное, успеть дождаться.
С,с 2004,1а/б,F0
ПВТ1+
ПВТ2+
ПВТ3 соф+дак+риб+альгерон
УВО с 2015 г.
Ялочка
Просто заглянул
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 июн 2015, Пн, 11:34

05 авг 2015, Ср, 09:46

Ребят , спасибо большое вам. Я бы не знаю что и делала. У меня просто голова кругом , как же так и что делать теперь.
Поговорила с мамой , она вся расстроена , уже сказала ничего не хочет. Я сказала что тогда сама все найду и сделаю. Делать то нечего. На интеферонах уже видимо никак нам не идти.
Ждать 16 года и покупать по той цене тоже не уверена.
А египетский сколько примерно стоит? Его пить один нужно или в сочетании с чем-то?

Тереза , спасибо огромное за комментарии.
До пвт анализы были хорошие. Очень даже хорошие. И гемоглобин 124 и остальные. Сейчас их нет у меня. Точно не могу цифры сказать.
УЗИ брюшной и все делали и мрт делали. Так как мама до пвт лежала в больнице, там ее полностью исследовали.
Верошперон пьет 2 раза в день.
Для повышения гемоглобина и лейков ничего не назначено .
Тереза , а у тебя нет твоей истории тут почитать? Ты лечиться на безентероыеронах?

Мама приедет и привезет все анализы. Схожу у нас к гепатологу и послушаю что скажет она.
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

05 авг 2015, Ср, 10:06

Гемоглобин жуткий, остальное все терпимое... Или подкалывайте поэтики типа Рекормона и аналогов, либо отменяйте рибы... Я так поняла вы двойной стандартной лечитесь, пеги и рибы, если так, то вам бы стоило добавить софосбувир, есть официальные недорогие дженерики.
Аватара пользователя
FrauK
Читатель
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 27 апр 2015, Пн, 09:55
Откуда: Питер

05 авг 2015, Ср, 13:21

Вот, тут схемы с циррозом по EASL

Изображение
С,с 2004,1а/б,F0
ПВТ1+
ПВТ2+
ПВТ3 соф+дак+риб+альгерон
УВО с 2015 г.
Аватара пользователя
романтик
Писатель
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 10 мар 2015, Вт, 00:43
Откуда: Ростовская обл

05 авг 2015, Ср, 17:12

Ялочка! стоить будет безфероновая на дженериках дешевле чем фероновая,мы с FrauK никуда не ездили,покупали тут и все у нас работает
пег+ риб+ соф +дак
TG CT 1а ф4
закончила 06.09.15
УВО [color=#0040FF[/color]
Ялочка
Просто заглянул
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 июн 2015, Пн, 11:34

05 авг 2015, Ср, 23:20

Спасибо девочки большое.
С мамой поговорила , она тоже согласна что таблетки опять кровь порушат.

Сегодня звонила Центр изучения печени при РУДН , тот который посоветовала Тереза. Поговорила , сказали сдавать кровь на следующей неделе и можно будет к ним записаться на консультацию.

Романтик и Фрау вы не могли бы в лс написать где покупали лекарства или координаты дать нам.
Ялочка
Просто заглянул
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 июн 2015, Пн, 11:34

10 авг 2015, Пн, 22:41

Рассказываю последние наши новости 
Мы сходили на УЗИ.  От страха как говорится. Сегодня она посмотрела внутренние органы.  В принципе ничего не изменилось.  А моча плохая. Уролог назначил лечение. Возможно почки.
Еще были у наших ,у гепатолога.  Принимает зав отделения.

сказала продолжать интефероны  противопоказано. Это мы и сами знаем.

 Про безинтеферофовую терапию она знает. Но не ведет таких больных. 

Назначить их там дозу не назначит. Бесполезно говорить с ней.

женщина строгая. Сказала как вообще мама ходит с такой кровью.

 Типа вообще возможно понадобится переливание. 

Предлагает лечь в стационар.  Под наблюдение. Там будут маму восстанавливать.

 Про лечение гепатита сказала забыть , типа многие живут годами и вообще не знают о нем. А зато такая терапия может загубить остальные органы. Я сказал и что сидеть и ждать цирроз.  На что она ответила что фиброскан это не диагноз и возможно там не ф4. По крови до пвт  все хорошо же было.

Я в замешательстве . Что делать? Сейчас восстановить ее и потом  поехать к врачу который возьмет ее без интерферонов.  А вдруг  опять все рухнет? 

Вдруг побочки и софо читаю влияет на почки....а если не лечить , тоже опасно....просто кошмар.

Сдали ОАК  вечером будет готов
В четверг они сами будет делать узи
Аватара пользователя
Altksey
Писатель
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 04 июн 2015, Чт, 18:46

10 авг 2015, Пн, 22:52

Я думаю лучше пока кровь остановить, Соф может и полегче переноситься, но организм и так устал, а потом уже о Софе думать и узнавать, что к чему.
начал ПВТ 02.07.15 закончил 17.12.15, УВО с 03.06.2016 Изображение
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

10 авг 2015, Пн, 23:18

Кровь восстановится,дело времени. Биопсию не делали? Сделать. За это время найти врача нормального,который будет вести на безинтерфероновой. Закупить лекарства. Вылечиться.
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
романтик
Писатель
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 10 мар 2015, Вт, 00:43
Откуда: Ростовская обл

10 авг 2015, Пн, 23:22

Ялочка,врача грамотного однозначно,это я как конь и к врачам не хожу,а вам нужно строго под наблюдением
пег+ риб+ соф +дак
TG CT 1а ф4
закончила 06.09.15
УВО [color=#0040FF[/color]
Ялочка
Просто заглянул
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 июн 2015, Пн, 11:34

10 авг 2015, Пн, 23:54

Nemka , романтик, знаю что нужен врач. Который нас возьмет. Сейчас ищу по форумам клиники и врачей которые лечат на софо и даке.
Может кто знает таких? Напишите пожалуйста
Аватара пользователя
романтик
Писатель
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 10 мар 2015, Вт, 00:43
Откуда: Ростовская обл

11 авг 2015, Вт, 00:06

А Бурневичу не писали ни разу или писали?не помню
пег+ риб+ соф +дак
TG CT 1а ф4
закончила 06.09.15
УВО [color=#0040FF[/color]
Ялочка
Просто заглянул
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 июн 2015, Пн, 11:34

11 авг 2015, Вт, 09:18

Писала ему , он написал что пусть мама сейчас восстановить и если что в сентябре он сможет ее положить в Тареево.
Предложил схему со лицензированный и рибаверин на 48 недель.
Аватара пользователя
FrauK
Читатель
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 27 апр 2015, Пн, 09:55
Откуда: Питер

11 авг 2015, Вт, 10:16

А про официальные дженерики он разве не писал? Обычно он говорит, что все контрафакт, но индийские дженерики допустимы.
С,с 2004,1а/б,F0
ПВТ1+
ПВТ2+
ПВТ3 соф+дак+риб+альгерон
УВО с 2015 г.
Ялочка
Просто заглянул
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 июн 2015, Пн, 11:34

11 авг 2015, Вт, 10:19

Пришли анализы крови
Гемоглобин 75 , был 58
Лейкоциты 1.65 , были 0.83 
Тромбоцитов 75 , было 48

Кровь потихоньку восстановится наверное сама. Но мы наверное все равно ляжем в больницу. Пусть обследуют и потом с новыми силам будем искать выходы на врачей , которые ведут без интеферонов.
Ялочка
Просто заглянул
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 июн 2015, Пн, 11:34

11 авг 2015, Вт, 10:20

Катю , да писал именно про официальные.
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

11 авг 2015, Вт, 13:51

Клиника современной медицины , Степанова лечит ингибиторами, и даже дженерики у нее есть, но дороже в два раза чем самим или через посредников. Адрес есть вверху на сайте в разделе Куда обратиться.
Ответить