принимайте тепленьких.....

Ответить
Аватара пользователя
Altksey
Писатель
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 04 июн 2015, Чт, 18:46

26 июл 2015, Вс, 15:12

Кулёма, да пишут люди, а толку нету, походу тока демонстрации помогут)
начал ПВТ 02.07.15 закончил 17.12.15, УВО с 03.06.2016 Изображение
Аватара пользователя
Nadin
Писатель
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, Ср, 11:02
Откуда: Березники Пермский край

26 июл 2015, Вс, 16:49

Кулема, пока не начнешь, не узнаешь, какие будут побочки. Я тоже думала, тяжко будет. Но в плане физическом вообще ничего не почувствовала. Ни температуры, ни физического недомогания. Изредка побаливала голова, выпивала таблеточку ибупрофена - и я человек. Так что не раздумывайте и начинайте лечение. А мы все вам в помощь.
1ПВТ:Альг+риб2015г.6мес+
2ПВТ:соф+дак+риб,16нед,2016г,УВО
Аватара пользователя
Кулёма
Новичок
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 23 апр 2015, Чт, 07:52
Откуда: Приморье

27 июл 2015, Пн, 04:25

Nadine Спасибо Вам за поддержку ,а какой у вас фиброз на начало лечения.?Мы сейчас проходим дополнительное обследование,фгдс, щитовидку, нефролога и наверно еще раз сдадим на геноТип. Спасибо всем кто откликнулся ,ведь только здесь можно высказаться.
Муж Гепатит С ,f2,генотип 3.
Аватара пользователя
Nadin
Писатель
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, Ср, 11:02
Откуда: Березники Пермский край

27 июл 2015, Пн, 10:48

Кулёма, я не делала фиброскан. У нас в городе его нет. Я про него узнала и поняла, когда уже начала лечение. Врач не предлагала. Я вообще узнала про свой гепатит в октябре 2014 г. Паника, осознание того, что он лечится, анализы перед лечением, поиск денег.. Ну и с января само лечение. Вот как-то так..
1ПВТ:Альг+риб2015г.6мес+
2ПВТ:соф+дак+риб,16нед,2016г,УВО
Аватара пользователя
Altksey
Писатель
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 04 июн 2015, Чт, 18:46

27 июл 2015, Пн, 10:58

Nadin, а потом через полгода сделать не хочешь? узнаешь что в итоге с печенью.
начал ПВТ 02.07.15 закончил 17.12.15, УВО с 03.06.2016 Изображение
Аватара пользователя
романтик
Писатель
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 10 мар 2015, Вт, 00:43
Откуда: Ростовская обл

27 июл 2015, Пн, 11:30

Кулема,начинайте ближе к осени,по прохладе легче,и укол если один в неделю подгадайте под выходные,меня после укола на 2-3 день обычно какие-то бывают недомогания,а так легко переношу,температура под вечер 37-37,5 я к ней привыкла,на глаза с легка давит и все
пег+ риб+ соф +дак
TG CT 1а ф4
закончила 06.09.15
УВО [color=#0040FF[/color]
Аватара пользователя
Кулёма
Новичок
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 23 апр 2015, Чт, 07:52
Откуда: Приморье

27 июл 2015, Пн, 14:32

Я понимаю что решение за нами ,но мы в ступоре. Если альгерон, то можно начинать лечение.Если пегасис, то нужно время на сбор денег и это в лучшем случае зима .Врач пугает ,говорит времени мало не затягивАйте.
Муж Гепатит С ,f2,генотип 3.
Unkind
Советчик
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 11 сен 2012, Вт, 21:36

27 июл 2015, Пн, 14:50

Ваш врач врёт! Причём нагло и цинично! Не слушайте её. Такое бывает, к сожалению, и довольно часто. А лучше скажите, что будете брать лекарства по своим каналам, подешевле. И сразу увидите, как она к вам интерес потеряет. Вы не только можете и пол года ждать, но и больше. Про её цифры о успешности альгерона и пегасиса-полнейшая чушь и враньё. Про коварность и "опастность" третьего генотипа-даже комментировать не хочется. Любой опытный гепатолог знает, что 1b генотип наиболее циррозогенный. Повтряю- Не слушай те её! Она вас дурит! Ну включите же голову, в конце-то концов. Прошерстите форум. Не ленитесь! Тут немеренно народа трёшку и короткими побороли. Альгерон будет само то, уверяю вас. Выходите из своей ....прострации и ступора. Для них нет повода, ВОТ НИ МАЛЕЙШЕГО! Она вас запугала, и совсем необоснованно.
Каждый лев - кошка.Но не каждая кошка - лев.))
Аватара пользователя
Altksey
Писатель
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 04 июн 2015, Чт, 18:46

27 июл 2015, Пн, 15:55

Unkind, по поводу генотипа ты не прав.
Инфицирование генотипом 3 вируса гепатита С (ВГС) может увеличить риск прогрессирования фиброза печени по сравнению с другими вирусными генотипами, по данным швейцарского исследования, опубликованного в октябре 2009 в Journal of Hepatology. Этот фактор, в сочетании с хорошим ответом на интерферон у пациентов с этим генотипом, и тот факт, что экспериментальные оральные противовирусные препараты, проходящие испытания, являются менее эффективными против генотипа 3 — предполагает, что такие пациенты должны получать терапию на основе интерферона.

Но я тоже счетаю что полгода не критично при гепатите, но и тянуть бы не стал, всё таки организмы у всех разные, мне вот печень простила что долго тянул и пил, а кому то может и не простить.
начал ПВТ 02.07.15 закончил 17.12.15, УВО с 03.06.2016 Изображение
Unkind
Советчик
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 11 сен 2012, Вт, 21:36

27 июл 2015, Пн, 16:18

О)). Да?)) Хочешь поспорим на эту тему?)) Нашёл одну статью, и думаешь, что так и есть?)) Нет, Лёша)), ты не прав, я не один десяток статей (так же ссылавшихся на исследования) читал, которые все в один голос заявляют, что 1b аггресивнее и достоверно чаще способствует ускоренному фиброзованию печени. О чём мне и говорили все, как один, врачи, с которыми я общался, в том числе и те, которым я доверяю)). А они отталкивались от личного опыта ведения пациентов. Ну тебе то конечно не докажешь)). Разумеется твой третий генотип самый лютый и опасный)). И без интерлейкина тут не обойтись)). Ты же об этом нам тут говорил? Никого не слушал)). Ну так подключай и ингибитор ещё, у тебя же ил28б плохой)). Т.е. пол года муж Кулёмы не выдержит?)) Убицственно-лютый 3-ий генотип его прикончит?)) Обязательно надо пегасисом лечиться?)) А если ещё и на ил28б их отправишь сдавать анализы, то я их отговорю)). И сам только задумайся, подумай хорошенько,сравни, Алексей, с феронами 3-ху надо лечить 24 недели (в 2 раза меньше чем 1b!! В ДВАААА!!), а не 48, и с почти 100% положительным результатом (ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ИЛ28Б), и 30-50% успеха фероновой 48 недельной терапии 1b генотипа. Я уд не говорю про плохой ил для первого гены. Ох лютый третий генотип)). Но не про это сейчас, а про его течение и цирротогенность. Так вот, повторяю, много статей читал, где ясно сказано, что 1b генотип способствует фиброзованию быстрее
Каждый лев - кошка.Но не каждая кошка - лев.))
Аватара пользователя
Altksey
Писатель
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 04 июн 2015, Чт, 18:46

27 июл 2015, Пн, 16:31

Unkind, мне вообщем то плевать какой из них быстрее печень убивает, всё равно это индивидуально, но пусть будет по твоему) вот только интерлеки вещь нужна, тут ты меня не убедишь, ты прав первый ген значительно тяжелее лечиться и дороже выходит, но вот лейки важны на любом гене, по поводу меня не переживай, про ингибиторы это твое воображение тебе мысль подкинуло, я их добавлять не планирую, не понимаю чего ты так переживашь что твой генотип вдруг окажется не таким страшным?) 8-Q
прочитай внимательнее мое сообщение, а написал что при гепатите полгода не критично, но тянуть смысла нет, попробуй с начала вчитываться, а потом уже фантазию включай :wink:
начал ПВТ 02.07.15 закончил 17.12.15, УВО с 03.06.2016 Изображение
Unkind
Советчик
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 11 сен 2012, Вт, 21:36

27 июл 2015, Пн, 16:53

Вот и я тебе говорю, что плевать, что ты там себе нафантазировал, что интерлейкин важен при третьем генотипы, и какие ты выводы делаешь на основании одной статьи в инете. Сам себе противоречишь, то приводит статью, где все трёшники замечательно отвечают на фероно терапию и где и слова не сказано про ил28Б, и тут же говоришь, что он очень важен)). Опрелелись сначала. Тут никто, и не только тут, не сдаёт ил с генотипом отличным от первого. Вот никто)). А уво куча)). Чуть ли не 100%. Моё воображение про инги?)) Смешно.Смеюсь. По моему это твои страхи необоснованные тебе должны были такую идею подкинуть. У тебя ж ил "не фантан". А это же так важно)). Задумайся)) Вообродать про ил себе можешь, что угодно, и хоть мумиё подключать (уверен есть статьи, где про его пользу при гепах говорится), но озвучивать это тут не стОит. Не надо умы смущать ненужной информацией. Мой генотип не такой страшный, ты прав, сдался только после третьей попытки)) 24+22+48 недель с ингами..С трёхой с плохим илом не сравнить конечно. И на будущее, сначала попробуй не с одной, а хотя бы с десятью статьями ознакомиться, не с одним, а с 5-тью к.м.н.ами и профессорами пообщаться на счёт вопроса, прежде чем давать волю фантазии своей)). Окей?))
Каждый лев - кошка.Но не каждая кошка - лев.))
Аватара пользователя
Altksey
Писатель
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 04 июн 2015, Чт, 18:46

27 июл 2015, Пн, 17:04

Да, трудно говорить с человеком который не читает что ему говорят, я ему про Фому, он мне про Ерёму, ну что ж, не буду попусту тратить время. Удачи тебе Анкайнд, надеюсь поправишься) 8-Q
начал ПВТ 02.07.15 закончил 17.12.15, УВО с 03.06.2016 Изображение
Unkind
Советчик
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 11 сен 2012, Вт, 21:36

27 июл 2015, Пн, 17:14

О да)) Это аргумент)). И в правду, очень трудно вести такой ....диалог)). И меня, пожалуйста, не заставляй тратить время впустую, опровергая "важные интерлейкины" и прочее)). И тебе не хворать и удачи.
Каждый лев - кошка.Но не каждая кошка - лев.))
Аватара пользователя
Altksey
Писатель
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 04 июн 2015, Чт, 18:46

27 июл 2015, Пн, 18:13

Не помню что бы я кого то заставлял, видимо опять фантазия разыгралась) :roll:
начал ПВТ 02.07.15 закончил 17.12.15, УВО с 03.06.2016 Изображение
Unkind
Советчик
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 11 сен 2012, Вт, 21:36

27 июл 2015, Пн, 18:27

Косвенно, разумеется. Являешься причиной этого. Мне тебе как маленькому объяснять надо будет причинно-следственную связь каждого своего слова?))
Хочешь пример фантазии разыгравшейся увидеть, помимо "важности" интерлейкина при третьем генотипе? Цитирую твои слова из этой же темы)):
"Кулёма, советую в первую очередь сменить
врача, этот барыга плевал на ваше здоровье,
его интересуют только деньги, такой человек
ни когда за вас переживать не будет, а врач
которые не переживает за пациентов - убийца."
))). Оставлю без внимания всю эмоциональность этого высказывания, спишем на бурную фантазию)). Так этот "убийца" во всём не прав, но в "убийственности" третьего генотипа прав? ))
Каждый лев - кошка.Но не каждая кошка - лев.))
Fargo
Просто заглянул
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 апр 2015, Чт, 09:50

27 июл 2015, Пн, 21:39

Ничего себе, автор, как вам по ушам поездили. Почитайте форумы, 3-й генотип прекрасно лечится короткими, фиброз у мужа не критичный. Сама лечусь короткими с 3-м геном и 1 фиброзом. Месяц остался. Теру не замечаю даже. Правильно тут советуют - сходите к другому врачу для начала, и начинайтелечение не откладывая.
Не знаю кому как, а в холоде тера хуже переносится. Летом хоть витамины, солнышко.
Unkind
Советчик
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 11 сен 2012, Вт, 21:36

27 июл 2015, Пн, 21:49

Фарго, ну скажи же?! Такой жути понагнали!! И про пегасис и про 3 генотип! Ужос ужасный!)) Альгерон будет замечательно, даже шикарно! Пегасис ещё лучше. Можно и до пегасиса пол года подождать, если он так в сердце запал. Но стоит ли?
Каждый лев - кошка.Но не каждая кошка - лев.))
Аватара пользователя
Кулёма
Новичок
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 23 апр 2015, Чт, 07:52
Откуда: Приморье

28 июл 2015, Вт, 03:36

Unkind) нам фиброз в печень запал .(УЗИ всегда показывало увеличение печени).Когда он эту гадость подцепил неизвестно,но за 10 лет совместной жизни /спорт и ведение здорового образа жизни . представьте как я удивилась 2 фиброзу. Сейчас гадать и думать смысла никакого нет.Мы записались к другому врачу ,сейчас все анализы сдадим и посмотрим, что он нам скажет .
Алексей вы случайно не в декабре родились ).?
Фарго ,Spirit, Алексей, Романтик,Unkind,Nadin, Max,Пелагия, Леонид,Танцорка, Британка -огромное спасибо за внимание ,советы .Боевой настрой при изгнании этой заразы ,половина успеха )И он у нас есть ,не без вашей помощи .
Муж Гепатит С ,f2,генотип 3.
Аватара пользователя
Max768
Новичок
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 26 дек 2014, Пт, 15:59
Откуда: Екатеринбург

28 июл 2015, Вт, 06:26

Молодцы. Начинайте быстрей ПВТ
ГепС, Ф-2, 3а, Альгерон 160 + Риб 1200, 4 - ,
aiva
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 июл 2015, Вт, 08:18

28 июл 2015, Вт, 08:46

Всем привет! у меня гепатит С, генотип 3а,
узнала на 12й неделе беременности, когда на учет вставала, могла заразиться с 2012-2014 год стоматология, косметология, маникюр....

Алт,Аст были в норме, наблюдалась в гастроцентре, сказали рожу, выкормлю и вперед лечиться, родила, пошла сдавать анализы у меня Алт 427, Аст 151, побежала к гепатологу. Врач все рассказала определились, что лечиться буду Альгероном+Рибавирин и 1 месяц Прогепар.
Мой отец врач и не плохо знаком с бывшим глав врачом это гастроцентра, мы пошли к нему он говорит: зачем платить больше, если с моей низкой нагрузкой и генотипом легко можно пролечиться Альтевиром, я вроде как к нему прислушалась, стала шерстить интернет так столько сомнений теперь!!!
Получается Альтевир хуже переносится, чем Альгерон, побочки, вы падение волос...А меня на работу зовут с января. Вчера сошлись с моим врачом, что начнем с Альтевира на месяц три раза в неделю по 3 млн, через месяц сдам ПЦР, будет минус продолжу, нет так перейдем на Альгерон.
Хочу мнение опытных! Кто вылечился Альтевиром? как самочувствие?
Геп С, 3а
Аватара пользователя
Британка
Писатель
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 14 мар 2012, Ср, 16:41

28 июл 2015, Вт, 09:02

Айва, альтевир или альгерон с твоим генотипом все хорошо, смотри по финансам, только три раза в неделю слабовато будет, хотябы через день до минуса, а лучше каждый! Создай свою тему, так удобней будет.
Муж ГепС 1b Терапия окончена УВО
aiva
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 июл 2015, Вт, 08:18

28 июл 2015, Вт, 09:07

Блин почему врачи то тогда рекомендуют 3 раза в неделю
Геп С, 3а
Fargo
Просто заглянул
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 апр 2015, Чт, 09:50

28 июл 2015, Вт, 09:34

[quote="aiva"]Блин почему врачи то тогда рекомендуют 3 раза в неделю[/quote]
Врачи лечат по протоколу. Лично я тоже колю 3 р/нед Реаферон. Альтевир мне отсоветовала врач, больше побочек. Но по началу колола через день до минуса на 4-й неделе. Попробуйте также. Каждый день наверное тяжело будет. Вам трансы бы снизить, уросан еще не пили? Перед началом теры неплохо бы было.
Аватара пользователя
Altksey
Писатель
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 04 июн 2015, Чт, 18:46

28 июл 2015, Вт, 10:37

Кулёма, нет, в марте, а что?) :roll:

aiva, по статистике уколы каждый день повышают шанс вылечиться, почему врачи не назначают, хз, можно МинЗдравом эта статистика не признана и не принята на вооружение, а врачи работают как МинЗдрав скажет, ну или как совесть позволяет)
начал ПВТ 02.07.15 закончил 17.12.15, УВО с 03.06.2016 Изображение
Ответить