Обнаружили у ребенка.

Любящая
Просто заглянул
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 фев 2015, Чт, 14:51

13 фев 2015, Пт, 23:41

Что значит "длительного действия"? Это в аптеке так сказать или на упаковке где будет написано? Выбрали клинику и врача - теперь накрыла меня паника - вдруг врач не совсем адекватной окажется (в смысле знаний). Начала метаться - искать другого врача, пока муж не остановил. Спасибо всем за помощь и советы! Сейчас это очень важно.
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

13 фев 2015, Пт, 23:45

Ки это счастье,а не эксперимент. Куча народа ради Ки в другие города ездят/летают/плывут и даже меняют место жительства.

Пока вам метаться смысла нет. Когда генотип будет понятен и фиброз,тогда все и понятно будет. По назначенному лечению напишите сюда. Посоветуем менять врача или нет.
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
ЛАТИНА
Читатель
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 09 окт 2014, Чт, 22:11
Откуда: Смоленск

13 фев 2015, Пт, 23:46

альгерон,пегитро,пегасис они длительного действия -держатся в организме дольше чем короткие я писала что делаются 1 раз в неделю альтевир делают через день это для ребенка сложно так что лучше пегитрон
гепС 3аb с F2 наF1 c 22.10.2014-06.04.215 Алт3мел+риб800
Любящая
Просто заглянул
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 фев 2015, Чт, 14:51

13 фев 2015, Пт, 23:52

Спасибо огромное - поняла теперь. После общения с врачом отпишусь!
Аватара пользователя
Julianna
Писатель
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 12 мар 2014, Ср, 00:06
Откуда: Санкт-Петербург

13 фев 2015, Пт, 23:53

Врач все скажет, и про "длинные" и про " короткие", в некоторых регионах действуют бесплатные программы лечения детей. Здесь деток лечили и такими и такими препаратами, если лечится платно, то от финансовых возможностей зависит выбор...
3а,f-0-1;c 15.12.14 бво,7нед.к/д,Альтевир+риб1000; 7лет -
Любящая
Просто заглянул
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 фев 2015, Чт, 14:51

14 фев 2015, Сб, 00:05

Julianna, мы живем в очень маленьком городке. Очень маленьком. Люди тёмные. Будут шарахаться от ребёнка и пугать его. Зачем это? Пожалела, что сдавали количественный здесь. Врач одна там подсмотрела результаты - и когда я пришла в след раз на прием - пальцем на меня показывала другим врачам. А ребенок? Очень этого боюсь. Поэтому у себя мы лечить его не будем. Бесплатная программа не светит поэтому. Во сколько обойдется лечение примерно - не знаете?
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

14 фев 2015, Сб, 00:38

Стоимость,длительность лечения зависит от того,что вы еще не знаете. Дождитесь результатов важных анализов и исследований.
Оптимизм это недостаток информации)
Любящая
Просто заглянул
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 фев 2015, Чт, 14:51

14 фев 2015, Сб, 16:19

На Вашем форуме пообщалась и успокоилась немного. А ночью пошла на соседний форум - так там женщина писала, что у её дочки (8 лет) после лечения неответ. Они в Латвии, по моему. Меня накрыло. Температурю весь день.. Вообще детей такого возраста мало с такой болячкой на форумах. Мне так показалось. Это угнетает.
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

14 фев 2015, Сб, 17:09

Ну вы не примеряйте на своего ребенка. Неизвестно еще чем и по какой схеме лечили того ребенка,какие были исходящие данные на начало лечения. Может ей циклоферон кололи и подорожник прикладывали.
Не гоните тоску. Дети наоборот лучше переносят лечение. На этом форуме вылечили несколько детей разных возрастов. Не в возрасте вообще дело.
Оптимизм это недостаток информации)
Любящая
Просто заглянул
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 фев 2015, Чт, 14:51

14 фев 2015, Сб, 17:44

Nemka,спасибо за поддержку. Она сейчас так важна!
Аватара пользователя
ЛАТИНА
Читатель
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 09 окт 2014, Чт, 22:11
Откуда: Смоленск

14 фев 2015, Сб, 20:32

Любящая прекратите ломать голову получите анализы и из этого уже все будет известно и поповоду гепатита он у 50% врачей у нас в больнице дети от 5лет проходят сомной терапию и бегают как кузнечики и боятся надо не то что торкать будут а того что бы вирус ушел ,ведь это не надолго и вас потом снимут с учета как вылечитесь
гепС 3аb с F2 наF1 c 22.10.2014-06.04.215 Алт3мел+риб800
Хамелеон
Уже не новичок
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 02 апр 2014, Ср, 17:35
Откуда: Курган

15 фев 2015, Вс, 12:42

Любящая, привет. Понимаю ваши переживания, моей доченьке 2 года и тоже гепС у нее. Хорошо, что у вас отрицательно по гепатиту. Значит полностью бросите все силы на лечение своего ребеночка. Слава Богу гепатит С лечится. Куда страшнее, когда у детей обнаруживают рак...который, как правило, не излечить. У нас деток лечат только с 3-х лет...вот мы ждем. Врач сказал, что детей лечат по гос.программе. А почему не светит вам бесплатная программа по лечению?
Я 3a/b Альтевир+риб. УВО
дочь, 3а, пег.+ребетол с 3.03.17
Аватара пользователя
Julianna
Писатель
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 12 мар 2014, Ср, 00:06
Откуда: Санкт-Петербург

15 фев 2015, Вс, 13:23

Далеко не всегда детей лечат по гос. программе(( Клер здесь лечила сына в 4 года, но она года два добивалась, везде писала и с врачем повезло, и получилось самой пролечиться с ним, поделив дозу пегинтрона...( был первый ген) . Лесная тоже лечилась с сыном вместе ( годика в 2 вроде) , тоже первый ген , но за свой счет, короткими, по моему рофероном, Deza с женой сначала сами пролечились Реальдироном ( тоже короткие, но раза в два-три дороже ), потом дочу 11 лет вылечили тоже за свой счет, у них был третий генотип...
У нас в Питере, не знаю как сейчас, но еще недавно была тактика выжидания лет до 14ти, а потом вроде бесплатно личили если были показания ( фиброз, высокая нагрузка, трансаминазы...)...как то так...
3а,f-0-1;c 15.12.14 бво,7нед.к/д,Альтевир+риб1000; 7лет -
Любящая
Просто заглянул
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 фев 2015, Чт, 14:51

15 фев 2015, Вс, 22:11

Добрый вечер всем! Ну вот мы и приехали от врача. В шоке. Она долго смотрела и говорила какие странные анализы у вас. Потом сказала - нагрузка слишком маленькая чтоб лечить - лечат когда хотя бы 10 на 4 копий. А так.. Ждите говорит. Я говорю - чего? Как проявит, говорит, себя- жалобы, симптомы начнутся и приходите. Я :shock: Если говорит сейчас начнете лечить больше вреда ребенку, чем пользы. Вообщем в заключении написала - вирусный гепатит С, неактивный, реплекативный, спленомегалия, очень низкая нагрузка. Назначила урсосан пить. Завтра везем сына сдавать на генотипы и искать др. врача. Только где?
А еще сказала - при гепатите с прививками поосторожней. Анализы сдавать до и после. Ещё сказала - не лечится это. Сумбурно написала.
Аватара пользователя
Vikter
Писатель
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 23 дек 2013, Пн, 01:55
Откуда: Москва

15 фев 2015, Вс, 22:17

Если возьмут в ки с совриадом считайте выиграли джек пот. Это не экспиримент, это программа подтверждения свойств лекарства. Не знаю как еще можно назвать.
1b
1яПВТ48нед.Возврат
2яПВТ.Пегинтрон,ребетол,совриад.2-
Любящая
Просто заглянул
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 фев 2015, Чт, 14:51

15 фев 2015, Вс, 22:27

Да, да. Врач говорила,что сейчас детей набирают и это удача. Но вы, говорит, не подходите - у вас и генотип-то даже не определился.. А там нужны с 2 и 3.
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

15 фев 2015, Вс, 23:26

При гепатите прививки можно делать любые. Это не противопоказание совсем. Генотип в другой лаборатории определите. Если опять не определится,то лечится,как 1 генотип. Да,ищите другого врача.
Оптимизм это недостаток информации)
Любящая
Просто заглянул
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 фев 2015, Чт, 14:51

15 фев 2015, Вс, 23:47

Я неверно выразилась. Врач сказала, что прививки не противопоказаны, а просто надо перед прививкой каждой делать биохимию. Я так поняла её, что это для безопасности печени. Но может я не права. Ещё сказала, что возможно гипс давно у нас, но голову не поднимал ещё. Да и вообще, говорит, что мах часть населения с гипсом живут не подозревая об этом. Лаборатории просто такую мизерную нагрузку не видят. А стоит голову чуть поднять гипсу - нагрузка чуть больше.
Но вообще слушала я её и радовалась, что уже с Вами знакома, форумчане! Иначе истерики в кабинете не миновать бы было.
Аватара пользователя
Vikter
Писатель
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 23 дек 2013, Пн, 01:55
Откуда: Москва

15 фев 2015, Вс, 23:53

Лаборатория инвитро. Все анализы проводят. Присутствует прктически на каждой станции метро, а также во многих городах подмосковья. Сдайтеанализы, и попробуйте перекрепиться к другому врачу.
1b
1яПВТ48нед.Возврат
2яПВТ.Пегинтрон,ребетол,совриад.2-
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

16 фев 2015, Пн, 00:02

Перед прививкой биохимию сдавать не требуется. Обычно прививки при t только не делают любым людям хоть с гепатитом,хоть без. В общем гепатит никак вообще совсем на прививки не влияет (только если человек заражен гепатитом б,то прививка не нужна уже).
Нагрузка при гепатите с вещь переменчивая,она сама по себе может то увеличиваться,то уменьшаться. Поэтому никакой смысловой информации нагрузка без лечения не несет.
Оптимизм это недостаток информации)
Любящая
Просто заглянул
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 фев 2015, Чт, 14:51

16 фев 2015, Пн, 00:40

Имелись в виду прививки все стандартные. Не конкретно от гепатита. Но вопрос в другом - врач сказала сдать анализы на генотипы и на PHC HCV. Что означает второй анализ? Что это и что он даёт? И ещё такой вот вопрос - врач сказала что сейчас от лечения больше вреда, чем пользы и вообще организм может ещё и попытаться сам справиться. Такое в принципе возможно?
Vikter, мы как раз в инвитро и собираемся.
Nemka, я Ваша землячка (родилась в Нижнем). Вы так грамотно всегда отвечаете - Вы случайно не врач? (спрашиваю с большой надеждой).
Anno4ka
Заглянул случайно
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 окт 2014, Пт, 10:57
Откуда: Дальний восток

16 фев 2015, Пн, 07:49

Любящая, доброе утро!
У нас с вами (точнее у наших детей) схожая проблема! Я в своей ветке писала, моему сыну тоже отказали в лечении, потому что маленькая вирусная нагрузка....отправили домой, с такими же словами (мол ждать, когда нагрузка увеличится), анализы сдавать раз в 3 месяца. я незнаю что делать, ехать в другой город нет возможности, а у нас врачей по пальцем перечесть...
3аb..все еще впереди..
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

16 фев 2015, Пн, 10:03

Не врач я. Просто давно в теме. Еще пол года и вы тоже втянетесь.
рнк это пцр,вы уже сдавали его. Зачем ей еще раз он нужен не знаю,может думает,что рассосется. Но не надо иллюзий.
От лечения польза в том,что у вашего ребенка есть шанс избавиться от вируса навсегда,а не ждать цирроза. Все побочки от лечения проходят через пару тройку месяцев после него. Нужно просто потерпеть. На мой взгляд не так страшен черт.
Чем лучше вылечить раньше? Тем,что дальше развивается фиброз,чем он больше,чем сложнее победить вирус. В школьном возрасте терапия пройдет легче,забудется быстрее. Уже выпускные экзамены будет сдавать здоровый. Потом начнется период знакомств с девочками,ну и вытекающий из этого интим. Может у него на фоне гепатита комплекс разовьется,что перезаражает всех. А потом институт,там надо учиться,а не лечиться. Потом работа, семья,нет денег,времени и тд. Ну и когда дойдет до него что печень пора выкидывать может быть поздно.
Оптимизм это недостаток информации)
Anno4ka
Заглянул случайно
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 окт 2014, Пт, 10:57
Откуда: Дальний восток

16 фев 2015, Пн, 11:58

Nemka а человек может быть просто носителем вируса гепатита С? Как это можно определить по анализам? пцрка будет отрицательной в таком случае? а антитела "+"?
3аb..все еще впереди..
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

16 фев 2015, Пн, 17:46

Носителей не существует.
Либо хронический,либо перенесенный. У вашего ребенка хронический,это видно из расклада по антителам,ну и количество не маленькое.
Оптимизм это недостаток информации)
Ответить