ура участковым врачам!

Аватара пользователя
МаРыся
Писатель
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, Ср, 18:33
Откуда: ЛО/СПб

04 мар 2014, Вт, 23:15

Привет, друзья!
История из серии: Да здравствуют российские врачи, самые гуманные и остроумные врачи в мире!))

Я сейчас живу в аду - у мамы последняя стадия лимфолейкоза.
В этой ситуации, также, как и при решении любой другой медицинской проблемы все лежит на плечах самих утопающих, или их родственников.
А родственники в такой ситуации, прямо вам скажу, живут в аду. Кроме ухода, который отнимает все силы и все время, нам приходится смотреть на пытки близкого человека, прочувствовать на себе все стадии умирания, пытаться найти информацию в интернете, как облегчить тот или иной симптом, много всего-всего и самое главное, думать как достать опиаты, как единственное средство более-менее достойного ухода и существования перед смертью.

Только что у меня был разговор по телефону с участковой терапевтшей, которая орала на меня, поскольку считает, что не нужны моей маме морфий и иже с ними и, внимание, цитирую: "...у вас на фоне болезни печени энцефалопатия"!
Кто не понял, это аргумент такой, в переводе на русский: "ты дура". Однако, с врачебным остроумием, которое заключается в ловком использовании знания о диагнозе: ХГС.
...врач ...я совсем ничо не понимаю, до сих пор с открытой челюстью сижу!))
8(
С1b,F4-КПа33,5.
ПВТ10.11.15-28.03.16
Соф+Дак+Сун.РВО,БВО,УВО
Аватара пользователя
Кузьма
Писатель
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 01 фев 2012, Ср, 14:47
Откуда: Санкт-Петербург

04 мар 2014, Вт, 23:22

Марысечка , пожелай врачу в след. раз - "и вам не хворать"..
слов нет больше одни буквы :evil:
С3а.F3,2я ПВТ неответ
Аватара пользователя
МаРыся
Писатель
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, Ср, 18:33
Откуда: ЛО/СПб

04 мар 2014, Вт, 23:39

да, я понимаю, в трамвае такое услышать, а тут врач тебе такое))
правда, слов нет!

Да, если еще кто не понял, энцефалопатия наступает при глубокой стадии цирроза, один из признаков погибания печени.
Надо держаться, друзья-энцефалопаты)) :tooth:
С1b,F4-КПа33,5.
ПВТ10.11.15-28.03.16
Соф+Дак+Сун.РВО,БВО,УВО
Иулия
Писатель
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 08 апр 2012, Вс, 15:58
Откуда: Самара

04 мар 2014, Вт, 23:52

Господи, неужели она себя считает неприкасаемой..
3a/b,f-0, 17.12.2013–02.06.2014
Пегасис180/Ребетол800 БВО
Аватара пользователя
Лиса
Писатель
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 01 фев 2014, Сб, 10:23
Откуда: Сибирь

05 мар 2014, Ср, 04:30

Не дай Бог к такому врачу попасть!
гепС,3г,ф0,пег180,реб800 с20.02.14г 1,5г после..минус Изображение
Аватара пользователя
NATKA
Советчик
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 29 сен 2013, Вс, 13:26
Откуда: столица ойла

05 мар 2014, Ср, 05:54

Ад есть ад, есть ли лазейка из него? с такими дохторшами, да с такими проблемами со здоровьем, пока не повоюешь с ними ничего не добьешься
Марыся, друг-энцефалопат, дай ,Бог, тебе сил и твоей маме, выдержать этот ад.
С, 1b,F3, 2013-14г
50- Изображение
УВО
2 года не обнаружено
Аватара пользователя
Мабута
Советчик
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 18 июл 2013, Чт, 15:13
Откуда: Не от мира сего

05 мар 2014, Ср, 10:26

МаРысенька, держись!!! А дураков на наш век хватит с лихвой. Сил тебе, здоровья и терпения.
Был ГепС 1в F2
6 лет минус
Аватара пользователя
Tatasvet
Советчик
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, Пн, 23:43
Откуда: Зеленые холмы.

05 мар 2014, Ср, 11:16

Марысенька, не слушай ты этих "врачих"!!! Крепись, терпения тебе!!! На меня когда кто-то говорит гадости из врачей, я представляю их в одних трусах, и как я их лопатой по горбуИзображение! Выходит очень смешно!
ГепС 3а альтевир/риб с 28.11.13, УВО 3г F0-1Изображение
Аватара пользователя
МаРыся
Писатель
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, Ср, 18:33
Откуда: ЛО/СПб

05 мар 2014, Ср, 11:19

Ах-ха-ха, Натка!
Танюшка, ну ты воин, с лопатой))
Спасибо, друзья-энцефалопаты за поддержку! Ей бо, настроение поднялось))
Держусь.
Как не закурила еще, не пойму?!

Кстати, у нас повесили объявление о прививках от энцефалита. Последние годы в рашке эпидемии клещей по весне, говорят обработку лесов прекратили. А я каждый день гуляю с собаками в лесу. В прошлом году одна моя девочка подхватила, еще снег плотно лежал. Гулять идем, все с ног до головы вонючками обливаемся.
Короче, сегодня я спросила у энтой дохторши как мне прививку себе сделать, она сразу начала инфекту звонить, можно ли нам с гепом прививку такую.

Мне кажется, это глупый вопрос, но, задумалась. Можно?
Последний раз редактировалось МаРыся 05 мар 2014, Ср, 12:29, всего редактировалось 1 раз.
С1b,F4-КПа33,5.
ПВТ10.11.15-28.03.16
Соф+Дак+Сун.РВО,БВО,УВО
Малышка
Читатель
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 22 окт 2012, Пн, 11:48
Откуда: Санкт-Петербург

05 мар 2014, Ср, 11:21

МаРыся держись!и не слушай их,они думают с ними такого не произойдет!а ведь ни кто не застрахован!и как у врача язык поворачивается такое говорить!
3аF017.01.14-6.07.14 УВО
Муж3а,F2,2 раз-19.03.15Пег100 4-
Аватара пользователя
Мабута
Советчик
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 18 июл 2013, Чт, 15:13
Откуда: Не от мира сего

05 мар 2014, Ср, 11:24

Про прививки не знаю, наверное можно. А вот жаль, что прививку от глупости и хамства еще не изобрели :lol: А как бы хорошо было: привили чиновников, медработников, милицию... Да мало ли кого еще. Глядишь, и жизнь лучше стала бы :lol: .
Был ГепС 1в F2
6 лет минус
Аватара пользователя
МаРыся
Писатель
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, Ср, 18:33
Откуда: ЛО/СПб

05 мар 2014, Ср, 12:24

Малышка, да я не слушаю, просто оооочень удивилась! Это же не только нарушение общечеловеческих этических норм, это же такое попрание профессиональной этики, и мне кажется, что и нарушение норм закона. Врач же не имеет права использовать свои знания о болезни пациента, ни в каких целях. А тут... в каком-то базарном спиче она вдруг вынимает "козырь"))
Мабута, а какие прививки в нормальных странах делали? Почему там к больным относятся как к людям? Там ведь и умереть не страшно, все условия создают, каждый день соц работник приходит, врач, все, чем можно облегчить страдания - все доступно. Я сейчас начиталась в инете по онкологии и про наши российские ужасы и камеры пыток и про западные условия...
С1b,F4-КПа33,5.
ПВТ10.11.15-28.03.16
Соф+Дак+Сун.РВО,БВО,УВО
Иулия
Писатель
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 08 апр 2012, Вс, 15:58
Откуда: Самара

05 мар 2014, Ср, 12:40

Марысь, не одна ты без сигаретки, я тоже в завязке, пащусь таким образом, с едой мне сейчас не вариант расстаться.. Дохторша беспринципная, мерзкая личность, ты же знаешь, что когда у человека в споре заканчиваются аргументы, он переходит на личности, эта особь, не исключение. А по хорошему в суд её под белы рученьки, за причинение морального и физического страдания. Понимаю, что тебе не до этого, и она тоже это понимает..
3a/b,f-0, 17.12.2013–02.06.2014
Пегасис180/Ребетол800 БВО
Аватара пользователя
Greedy
Читатель
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 12 авг 2013, Пн, 14:09

05 мар 2014, Ср, 14:47

Марыся,один раз,уже на ПВТ, я обратилась к участковому терапевту,рассказала ей что прохожу терапию,она меня поддержала в разговоре, на приеме она выписала мне уколы,это была пятница,говорит приходи завтра в субботу,я дежурю и попрошу сделать тебе укол,пришла я,подошла к ней она меня за руку в процедурный кабинет,говорит медсестре,сделай девочке укол "мовалиса",у нее гепатит! Сказано было на весь коридор! Несмотря на субботу,народу было достаточно,Т.к. идет диспансеризация,а дальше было как в кино," и все обернулись"! Так-то!
Какие тут уж общечеловеческие этические нормы и профессиональная этика?
С3а,F0-1,ПВТ36 недель. 2013-2014 г. 8 лет УВО! Я молодец)
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

05 мар 2014, Ср, 15:20

МаРыся, про врача говорить не буду, я бы сразу написала об этом факте заведующей и в минздрав на сайт. Ибо нех.
По поводу опиатов, я понимаю очень о чем ты говоришь, также ухаживали за дядей. Но ему без проблем их выписывали. Вообще не представляю как бы он без них обходился. Боли же дикие. Может тебе тоже в минздрав по этому поводу позвонить или написать?
Я вообще многие вопросы с нашим здравоохранением решала через интернет-приемную, только сразу надо через Москву, так эффективнее. В том числе сейчас 2 рядовые поликлиники перчатки стали менять при каждом пациенте при сдаче крови после моей жалобы) И 1 раз звонила в наше местное здравуправление по вопросам выдачи лекарств и сертификатов беременным. Все узнали, рассказали, сами позвонили в ЖК и проследили, чтобы мне все витамины бесплатно выдали.
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
МаРыся
Писатель
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, Ср, 18:33
Откуда: ЛО/СПб

05 мар 2014, Ср, 15:35

Да-да, моя тоже орет все время, сегодня начала звонить инфекту чтобы узнать можно ли делать прививку от энцефалита при гепатите, дверь в кабинет на распашку, я - скорей закрывать, люди в коридоре, а ей хоть бы что.

Иулия, при желании эту истеричку уже давно можно было бы выкинуть с работы, у меня с ней уже была стычка 6 лет назад, зав отделением попросила, чтобы я не жаловалась главврачу, т.к. участковыми работать никто не хочет. Я просто перешла к другому терапевту, не на свой участок и 6 лет с ней не сталкивалась, только от мамы жалобы слушала. А сейчас, вот, приходится взаимодействовать, поскольку мама ее пациент.

Смотрю сериал Анатомия страсти, про врачей в Америке)) как фетези какое-то, душа отдыхает, круче сказки!)) Нет, у них, конечно тоже проблемы, и смерть и болезнь у них есть, но как за каждую жизнь борются, как относятся к больным... так бы и дала по мордасам :tooth:

Немка, ты молодец! Рулишь!
Я узнавала вчера через юридическую службу о наших правах, мне сказали, что законов внятных нет и прав, соотв-но тоже. Тогда я поняла, что это - бороться с ветряными мельницами и просто позвонила по своим связям. Сегодня мне уже перезвонили, сказали, что через местную администрацию дали распоряжение главврачу районной поликлиники. А я должна сказать своей врачихе, чтобы она позвонила ей! Вот вони будет)) Она мне уже сегодня в ампулах трамадол выдала!

Но я сейчас другим вопросом озадачилась, она вчера мне орала, что маму убьет опиат, поскольку он угнетает функцию дыхания. Ей передали, что я вознамерилась добиться своего и она снизошла до объяснения, почему она нам не выписывала опиаты. В общем, на данном этапе мне нужна независимая консультация, своего я добилась, но не хотелось бы чтобы врачиха оказалась права.
С1b,F4-КПа33,5.
ПВТ10.11.15-28.03.16
Соф+Дак+Сун.РВО,БВО,УВО
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

05 мар 2014, Ср, 15:43

Блин, я не знаю, про убьет\не убьет быстрее опиат. Но могу сказать только одно, видно, как человек мучается и если нет шансов на излечение, то страдания должны быть облегчены. Пусть звучит твердо и возможно для кого-то дико, но уж лучше уйти из такой жизни побыстрее (рак последней стадии).
У дяди (рак мозга) был, пролежни были уже дикие и никакие мази и переворачивания не помогали и есть он не мог вообще. Ну как тут без таких средств( Это даже не мучения, а издевательства.
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
Мабута
Советчик
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 18 июл 2013, Чт, 15:13
Откуда: Не от мира сего

05 мар 2014, Ср, 15:51

Проконсультировался по твоему вопросу со знакомым - однозначно опиаты (любые другие наркотики) при лимфолейкозе ни в коем случае. Сказал, что при болях обычного трамадола вполне достаточно. Это мнение главного онколога района. Так что, выходит, права твоя врачиха. А за хамство я бы ее наказал. Немке отдельный респект. Сам также поступаю.
Был ГепС 1в F2
6 лет минус
Аватара пользователя
R136a1
Читатель
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, Пт, 17:07
Откуда: из космоса

05 мар 2014, Ср, 16:05

Одно время жил в Америке, там у моего приятеля умирал отец и там врач не имеет права отказывать умирающему больному в наркотиках.., умер тихо, без мучений. Там наклеивают пластырь с фентанилом.
Здесь же в нашем отстойнике, у жены умирал дедушка, в страшных мучениях, я ходил к врачу, что бы она выписала хотя бы промедол, ответ был:"это очень сложно" в итоге выписала трамал да причем в капсулах, которые он и проглотить не мог, вообщем дальше был мучительный исход..
Дело в том, что в нашей стране есть такая организация – Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков. Название свое она оправдывает на сто процентов, потому что практически весь оборот наркотиков в стране контролируется ею. Если вы забьете в Гугл запрос «сотрудник ФСКН передозировка», то убедитесь, что это едва ли не самая распространенная причина смерти среди служителей этого ведомства. Как говорится, что охраняешь, то и имеешь.
С теми, кто ворочает мешками героина, эта славная организация практически не борется, потому что бороться с самим собой тяжело и неинтересно. В силу этого, ее главные враги – это бабушка, вырастившая на клумбе мак; студент, покуривший с товарищами конопли и врач, прописавший смертельно больному морфин, при наличии только тридцати девяти подписей из необходимых сорока. Именно на них эта служба зарабатывает «палки», по которым потом отчитывается наверх о своей чудовищной эффективности в борьбе с мировым наркобизнесом.
Подобное состояние дел приводит к тому, что врачи панически боятся сделать шаг в сторону от многостраничных инструкций, даже когда пациент лезет на стену от нечеловеческой боли. А кто этот шаг делает, оказывается на скамье подсудимых.
Есть и еще одна причина – лекарств для онкобольных у нас в стране не хватает, а льготных – и подавно. Причем речь идет не только об обезболивающих, но и о тех, которые могут помочь справиться с болезнью или хотя бы дольше пожить. Поэтому для их приобретения искусственно создаются бюрократические препятствия, потому что всем все равно не хватит, а прямым текстом отменять льготы чревато. Так и живем.
Что тут еще добавить? Можно только пожелать всем нам крепкого здоровья, потому что болеть в нашей стране нельзя..
С 3a/b,F:1
11.10.16. Альгерон+рибы, БВО,4-12-24-УВО!!..
05.08.2022 снят с учета.. https://postimg.cc/Lq4GY5P1
Аватара пользователя
Мабута
Советчик
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 18 июл 2013, Чт, 15:13
Откуда: Не от мира сего

05 мар 2014, Ср, 17:26

R136a1, полностью с тобой согласен. Не приведи господь умирать в нашей стране от онкологии, как впрочем и от любых других болезней. Всем желаю крепкого здоровья.
Был ГепС 1в F2
6 лет минус
Lakky
Просто заглянул
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 окт 2013, Чт, 09:56

05 мар 2014, Ср, 18:53

Здравствуйте, давно не писала, но эта тема заставила содрогнуться, т.к. полгода назад переживала то же самое. Дело не в том что " она вчера мне орала, что маму убьет опиат, поскольку он угнетает функцию дыхания. " А в том что им много бумаг надо оформлять для этого, всем так говорят, мне лично так же говорили. Они сейчас ВСЁ будут говорить, только не то, что участковый врач должен был вовремя распознать болезнь! А на самом деле в адекватной дозе они не вредят а помогают. Обратитесь на сайт http://www.oncoforum.ru ПРОШУ не удалять адресс!!!! там есть раздел Хоспис - уход за тяжелобольными и адекватный, профессиональный врач Вайсман. Бог Вам в помощь, держитесь!
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

05 мар 2014, Ср, 19:13

не к участковым нужно претензии предъявлять, а к дебильным приказам министерства.
не делее как три недели назад нам зачитывали приказ,как нужно выписывать вернее не выписывать наркотические препараты. практически это невозможно. столько закорючек и бумаг. опять же рецепт годен 10 дней.наркотиков в единицах аптек найти. короче тупик. есть не менее сильные препараты например трамадол.у нас их выписывает онколог. за терапевтов не знаю.

вот статья ,- буквально сегодня прочитала.


Заммэра Москвы извинился перед семьей застрелившегося контр-адмирала
РИА Новости


Причиной совершения самоубийства контр-адмиралом в отставке Вячеславом Апанасенко стал не дефицит обезболивающих наркотических лекарств, а отсутствие человека с печатью, чтобы узаконить рецепт. Такое заявление сделал заммэра Москвы по социальным вопросам Леонид Печатников.

Чиновник признал, что в этой ситуации "был прокол поликлиники". "Человека не вернешь, и мы все равно считаем себя виноватыми перед ним и его семьей. Власть и чиновники, они все равно виноваты перед этой семьей, мне остается только просить прощения", - цитирует Печатникова "Интерфакс". Заммэра добавил, что главный врач поликлиники был наказан.

Печатников не стал отрицать, что врачи боятся выписывать наркотические рецепты. "Мы напугали врачей, и теперь нам надо делать очень большую работу, чтобы врачи перестали бояться", - отметил он.

Второй проблемой, по словам чиновника, является редкое число аптек, где есть наркотические препараты. "Частники боятся с этим связываться: чтобы хранить и испытывать на себе проверки, необходимы такие инвестиции, что им это невыгодно, они же бизнесмены", - пояснил Печатников.

Вячеслав Апанасенко попытался застрелиться 7 февраля. Врачи боролись за жизнь 66-летнего адмирала, но 10 февраля он скончался. Дочь контр-адмирала Екатерина Локшина рассказала, что у ее отца была последняя стадия рака и он мужественно терпел боль. По ее словам, родные не смогли получить в поликлинике морфин из-за нехватки одной подписи.

На своей странице в Facebook она процитировала предсмертную записку контр-адмирала: "Прошу никого не винить, кроме Минздрава и правительства. Сам готов мучиться, но видеть страдания своих родных и близких непереносимо".
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Lakky
Просто заглянул
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 окт 2013, Чт, 09:56

05 мар 2014, Ср, 19:22

Тоже хотела напомнить про Вячеслава Апанасенко, но забыла. Мне помогала горячая линия Роздрава по моему региону - ищите в инете - сразу в районке всё выписывали быстро и двойном кол-ве.
Аватара пользователя
Tasha13
Советчик
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 13 дек 2012, Чт, 01:36
Откуда: Neverland

05 мар 2014, Ср, 20:24

Марыся! Держись...
Сама прошла через это все с отцом((...уколы остались (немецкие), мои проверят срок годности, названия...если годны,подойдут и есть возможность приехать в Белу, то отдам все. Переслать не рискну, сама понимаешь какие они...ввозила на свой страх и риск, пофиг было...рецепт был, хотя вряд ли бы он мне помог...потом уже врачи удивлялись, как и откуда...все остальное в лс, как уточню.
был ГепС,3 ген,Copegys+Pegasys,5 лет после ПВТ- минус
Аватара пользователя
МаРыся
Писатель
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, Ср, 18:33
Откуда: ЛО/СПб

05 мар 2014, Ср, 21:18

Мабута, а почему нельзя категорически при лимфолейкозе? Объяснения можно? Или неудобно уже спрашивать?
Ты пойми, тут ведь потом до конца жизни душа болеть будет, что могла что-то сделать, а не сделала. У меня собака в муках умирала 4 дня, 8 лет назад, я до сих пор вспоминая плачу и прошу у нее прощения, что не смогла облегчить ее страдания, что допустила это, хотя такие обстоятельства были... но до сих пор думаю, что недостаточно напряглась, чтобы преодолеть эти обстоятельства, недостаточно предвидела.
А тут мама, мучается уже не первый месяц... я же жить не смогу. Правильно, Немка, однозначно я за легкую смерть, чем за каждый день в аду, в пытках.

Надя, трамадол сегодня в ампулах выдали. Приступ боли я сняла. Но общее состояние тяжести, дурноты это не убирает. Мне кажется, что опиат не только боль снимает, мне хочется, чтобы она не ощущала свое состояние трезво, она вечером ждет утра, а утром вечера. Просто лежит и ждет когда это все кончится. Под морфием она могла бы почувствовать общее облегчение. но, хуже, я конечно, не хочу сделать.

Да, ребят, все что вы пишете, все это читаю сейчас сама, ищу всякие горячие линии, звоню, Лакки, спасибо за ссылку. Страшные ужасы про нашу онкологию люди пишут в интернете, R136a1, и ты все правильно говоришь. И за поддержку вам спасибо большое!
Таша, спасибо большущее! Но, у кого ж возможность приехать-то? У меня - точно нет! Я в аптеку сегодня подальше от дома отъехала, мама уже звонит, больше чем на час отойти от нее не могу. Да и я думаю, что если я решу, что мне нужны опиаты, то, как я уже писала выше, главврач распоряжение получила, мне только сказать надо своей курице участковой.

Сегодня она даже прибежала навестить маму, видимо, понимает, что вчера "погорячилась" по телефону насчет печеночной энцефалопатии, ласковая такая, даже что-то типа слов поддержки мне бормочет, мол, держитесь. Вовремя пришла, послушала маму, сказала, начинается воспалительный процесс в легких, антибиотики выписала. А так бы сидели, до отека, так-то она нас вниманием и визитами не балует.

Вот так, ребята, если чувствуют, что есть за человеком какая-то сила, кто-то может заступиться и позаботиться, чтобы врач свой долг до конца выполнила, так к тому еще более менее булками шевелят, а сколько людей робких и неграмотных, которые позволяют своим родным умирать в муках, потому что нет сил с врачом спорить, чего-то добиваться...
С1b,F4-КПа33,5.
ПВТ10.11.15-28.03.16
Соф+Дак+Сун.РВО,БВО,УВО
Ответить