Эффективность ПВТ при ВГС-1(ab)

bodrover
Заглянул случайно
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 янв 2014, Пт, 19:29

18 янв 2014, Сб, 12:38

Здравствуйте,
случайно обнаружили ВГС 1a+1b, эластометрия F2-F3, нагрузка 200'000мэ, но есть всякие нюансы типа желчекаменной болезни и не обнаружения одной из долей печени, рекомендация лечиться побыстрее. :(
Прочитал много сообщений, что при самом сложном в лечении ВГС 1b зачастую не срабатывают 1-2х компонентные схемы лечения, а только 3х компонентные схемы. Прошу подсказать по ВГС 1a/1b:
1. Кому какие препараты помогли, какие нет? (если помните, кроме действующего вещества напишите название готового препарата и производителя) Уточняйте, пожалуйста, что лечили: генотип, F, IL28, нагрузку.
2. Стоит ли вообще с ВГС 1a/1b травить себя ПВТ по 1-2х компонентной схеме? или лучше сразу ориентироваться/рассчитывать только на 3х компонентную? (искать такую программу или копить деньги)
3. Насколько отличаются длительность и стоимость 2х и 3х компонентного лечения?
4. 3х компонентное лечение (с ингибиторами) переносится (побочки) хуже/лучше чем 1-2х компонентное?
Аватара пользователя
Альгерон
Писатель
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 12 сен 2013, Чт, 05:24
Откуда: С Кукуя

18 янв 2014, Сб, 13:33

По 2-х компонентной выбор не очень то и велик...препораты альгерон,,пегасис и пегинтрон ну и рибавирин...стоимость в месяц 30-50тыщ,я бы посоветовал начать двухкомпонентную 48недель, контролировать качество и количество, если не дай бог неответ,думать о 3-компонентной...она стоит миллиона 1,5кажись...
С3 F01 альгерон160+реб-л1400 с 13.09.13
БВО4-,12-,24- УВО!
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

18 янв 2014, Сб, 13:37

Ответы на твои вопросы в каждой соседней теме. Читай темы лечения,у всех есть личная подпись чем и что лечат. 1 ген с 3 фиброзом начни лечить пегами,если не видна на горизонте возможость попасть в ки с ингами.
Оптимизм это недостаток информации)
bodrover
Заглянул случайно
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 янв 2014, Пт, 19:29

18 янв 2014, Сб, 14:27

Nemka писал(а):Ответы на твои вопросы в каждой соседней теме. Читай темы лечения,у всех есть личная подпись чем и что лечат. 1 ген с 3 фиброзом начни лечить пегами,если не видна на горизонте возможость попасть в ки с ингами.
Во-первых у меня не только ВГС, состояние тяжёлое, честно скажу - перечитывать весь интернет нет ни времени ни сил, поэтому прошу подсказать кто что сможет.
Во-вторых такая тема с собранной статистикой лечения наиболее муторного 1a/1b всегда пригодится другим.
В-третьих у вас обоих ВГС-3, это не то же самое, что и ВГС-1... вы уверены в том, что пишите? Тема для тех у кого есть реальный опыт лечения ВГС-1a/1b.
Аватара пользователя
ATV
Заглянул случайно
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 янв 2014, Вс, 00:34
Откуда: 170 от Москвы

18 янв 2014, Сб, 14:57

bodrover Реально когда плохо, голова ,порой,отказывается воспринимать много информации
Поэтому мне кажется нужная тема ,не будь я сам профаном в этом деле обязательно подсказал бы.
Удачи bodrover !!!
Геп С 1b F 0-1
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

18 янв 2014, Сб, 15:08

Т.е. тебе лень читать ответы на вопросы в соседних темах,но другие должны зайти в твою и подробненько сотый раз одно и тоже тебе разжевать? Думаешь у других куча на это дублирование сил и времени?Что за неуважение?Тема лечения 1 генотипа не нова,и,кстати,на вопрос чем его лечить я тебе ответила выше,не думай,что ты создал уникальные вопросы. Спасибо,что открыл мне америку про мой 3 ген и что он может лечится по другим схемам. Просто глаза мне открыл,смотрю на мир с этого момента иначе)
Оптимизм это недостаток информации)
bodrover
Заглянул случайно
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 янв 2014, Пт, 19:29

18 янв 2014, Сб, 19:30

Nemka - мне казалось, что здесь несчастным новичкам помогают, а не лают на них. Удивляюсь, что вы пишите, что у вас нет времени, но находите время полаять. Вон уважаемая baranka создала тему про возможности лечения путём ис - очень полезная тема, почему бы не сделать также выделенную тему про ВГС 1a/1b?
Сам почитал уже тонну всего, данная тема для сбора краткой ясной информации-опыта ПВТ, если хотите можно назвать "FAQ-отзывы по выбору препаратов ПВТ ВГС 1a/1b".
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

18 янв 2014, Сб, 19:38

Секундочку, я если, ты не заметил, то на форуме люди и лаять они не умеют.
И если ты еще не заметил в правилах, то на форуме запрещено неэтичное, оскорбительное поведение.
Я ответила на твой вопрос о схеме лечения вполне корректно, в соседней теме тоже тебе отвечали, а вот дальше с такими комментариями тебе вряд ли кто захочет помогать.
Оптимизм это недостаток информации)
bodrover
Заглянул случайно
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 янв 2014, Пт, 19:29

18 янв 2014, Сб, 20:08

Не нужно этих примитивных игр в настрой всех вокруг против. Если Вам (заметьте, я Вам не тыкаю, в отличи от Вас) по теме сказать нечего - проявите культуру - не флудите. Ввиду Вашего явного нежелания понимать, на этом объяснение Вам очевидной полезности данной темы (для всех несчастных с ВГС-1) прекращаю.
PS Модератора прошу почистить тему начиная с сообщения "18янв2014,15:08" ввиду флуда.
Аватара пользователя
нутая
Читатель
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 24 сен 2011, Сб, 16:52

19 янв 2014, Вс, 14:38

Здравствуйте, глубокоуважаемый bodrover! Пишет Вам несчастная, тяжело пострадавшая от 3-летнего изучения темы лечения ВГС-1 и жутко оскорбленная неформальным обращением на данном форуме.
Как никто понимаю я Вас в поисках глубоко скрываемой кем-то тайны, получу ли лично я устойчивый УВО в результате своего лечения. Поэтому, всеми фибрами своей души я тянусь к Вашей теме, веря, что Вы собранной статистикой оградите меня от сомнений и побочек, и я наконец-то всегда буду точно знать, нападет ли на меня понос после очередной таблетки и сувать ли мне палец в ж..., вместо стандартной схемы лечения интерфероном и рибавирином?
Давайте вместе взорвем болото этого форума и отчихвостим на нем этих некультурных автоконсультантов, не понимающих важности нашей лени и недооценивающих нашего желания питаться жуйками!
bodrover
Заглянул случайно
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 янв 2014, Пт, 19:29

19 янв 2014, Вс, 15:16

Печально, что в таком месте есть неадекватные глупые самодовольные пафосные людишки считающие своим долгом показать свою мнимую важность и выпендриться перед каждым новичком. Прямь какие-то попытки дедовщины. Я бы посоветовал вам обеим учиться читать и учиться слышать не только своё пафосное самодовольство.

Тема вполне нормальная и с накоплением статистики может стать очень полезной для всех таких пациентов. Ещё раз прошу модератора почистить тему от пустого флуда этих двух клуш.
Аватара пользователя
Tasha13
Советчик
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 13 дек 2012, Чт, 01:36
Откуда: Neverland

19 янв 2014, Вс, 15:26

bodrover!
Вам на самом деле правильно ответили:здесь каждая вторая тема лечения ВГС 1!

Переписывать каждому обитателю свою ПВТ, названия и состав лекарств, производителя и т.п в вашу ветку не вижу смысла...почитайте сами!
Есть поиск наконец!
И поверьте, не только у вас плохое самочувствие и букет заболеваний на начало ПВТ! Здесь все болеют! И фиброз у многих! и т.п!

И ответить на ваш вопрос однозначно, кому и какое именно лечение помогло сложно:кто то на коротких давит 1ый генотип,а кто то и на Пегасисе не может с 3им справиться...

а вот оскорблять девушек, некрасиво при любых обстоятельствах!...
Удачи вам!
был ГепС,3 ген,Copegys+Pegasys,5 лет после ПВТ- минус
Аватара пользователя
NATKA
Советчик
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 29 сен 2013, Вс, 13:26
Откуда: столица ойла

19 янв 2014, Вс, 15:33

А начинал то, как вежливо, а закончил дядя не красиво! Маска снята похоже...
С, 1b,F3, 2013-14г
50- Изображение
УВО
2 года не обнаружено
Аватара пользователя
нутая
Читатель
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 24 сен 2011, Сб, 16:52

19 янв 2014, Вс, 15:45

Похоже :( Когда человек не хочет слышать, что ему говорят, у него всегда есть что продать бедным клушам.
Аватара пользователя
Альгерон
Писатель
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 12 сен 2013, Чт, 05:24
Откуда: С Кукуя

19 янв 2014, Вс, 16:10

Нутая дожилась! Людишко! :lol: :D
С3 F01 альгерон160+реб-л1400 с 13.09.13
БВО4-,12-,24- УВО!
Аватара пользователя
нутая
Читатель
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 24 сен 2011, Сб, 16:52

19 янв 2014, Вс, 16:21

Альгерон, "троечникам" вообще, вроде, в этой теме слова не давали.... :)
Модератор, срочно сотрите Альгерона!!! :twisted:

Уважаемый bodrover, Вам отвечают так, что бы Вы все-таки сами нашли тот единственный правильный путь, идя по которому, действительно сможете найти решения своих проблем.
Попробуйте поверить, что Вы не найдете СВОЕ решение в ЧУЖОЙ голове сколько статистики тут не соберете. :( Удачи!
Аватара пользователя
Kastanka
Новичок
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 29 авг 2013, Чт, 13:04
Откуда: самый западный

19 янв 2014, Вс, 18:01

Bodrover, с такой манерой общаться Вы на данном ресурсе не найдете поддержки. Здесь все больные люди, некоторые годами общаются и поддерживают друг друга, и Вам никто ничего не должен. Вы, как новичок, лучше бы прислушались к советам, а не затыкали рты, да еще в такой грубой манере!

Хотя... согласна с Наткой, маска снята
С3 F0 пегасис 180 + рибы 800
6 месяцев после ПВТ -
bodrover
Заглянул случайно
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 янв 2014, Пт, 19:29

19 янв 2014, Вс, 19:31

Я в шоке. Базар какой-то. Из простого вопроса вы своими глупыми докапываниями создали какой-то самосуд и мните себя ШерлокамиХомсами ("маска снята" - ОМГ!). Очнитесь, посмотрите какой бред вы пишите и по какому поводу докапываетесь - совсем совести нет?!

Для непробиваемых повторяю в 10й раз - краткая статистика-выжимка всегда полезна текущим и всем следующим пациентам. Разжую относительно "других тем которых тут каждая вторая" - а) мало у кого есть подробная подпись включающая препараты итд; б) не все в своих темах пишут подробный опыт лечения включая побочки итп; в) ну и конечно не все из присутствующих/заходящих на форум вообще что-то пишут или рассказывают о своём лечении; г) и самое интересное (вы наверняка даже не задумывались об этом) существование этой темы не запрещает мне читать все соседние темы!, но ввиду выше разжёванных пп. а,б,в - данная тема может дать больше информации, чем есть в существующих темах. Данная тема (при адекватности контингента) может помочь собрать информацию по уникальному опыту лечения ПВТ и личным впечатлениям от разных препаратов у разных пациентов ВГС. Это была бы замечательная тема, если бы не ваша упёртая глупость (желание Немки выпендриться показать себя, желание Нутая поддержать свою подружку против здравого смысла, итд). Народное единство и культура во всей красе.
нутая писал(а):Уважаемый bodrover, Вам отвечают так, что бы Вы все-таки сами нашли тот единственный правильный путь, идя по которому, действительно сможете найти решения своих проблем. Попробуйте поверить, что Вы не найдете СВОЕ решение в ЧУЖОЙ голове сколько статистики тут не соберете. :( Удачи!
Господи, какая патетика... ну прямо стихи! Хорошо, что хоть медики, создающие медикаменты и врачи их назначающие, не мыслят категориями "статистика и опыт глупость, каждый должен пробовать всё подряд!" - таким макаром каждый первый медик бы травился волчьими ягодами и дальше пенициллина люди бы не ушли.

Администратор, пожалуйста, потрите весь этот флуд с сообщения "18янв2014,15:08". Также рекомендую создать аналогичные темы по сбору полезной краткой информации о ПВТ по другим видам - C2, C3, итп.
Аватара пользователя
NATKA
Советчик
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 29 сен 2013, Вс, 13:26
Откуда: столица ойла

19 янв 2014, Вс, 20:00

да идея могла воплотится в тему если бы вы повели себя достойно, а не показали свое хамство и свою упертую глупость
С, 1b,F3, 2013-14г
50- Изображение
УВО
2 года не обнаружено
bodrover
Заглянул случайно
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 янв 2014, Пт, 19:29

19 янв 2014, Вс, 20:09

NATKA писал(а):да идея могла воплотится в тему если бы вы повели себя достойно, а не показали свое хамство и свою упертую глупость
ОМГ! Мне уже просто любопытно - и долго вы тут будете друг друга оправдывать очередными попытками напасть на меня??? :lol:
Аватара пользователя
мурена
Писатель
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 01 янв 2012, Вс, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург

19 янв 2014, Вс, 20:28

Как не странно, но рациональное зернышко, в словах bodrover, есть. Практически каждый день, на форуме появляются новые люди. И многие из них, хотят знать особенности течения и лечения, именно по своему генотипу. Создают тему, форумчане развернуто отвечают, но постепенно тема опускается вниз и теряется. Через некоторое время, опять таки, появляется новичок, опять задает вопросы, ему опять развернуто отвечают, дальше тема опять уходит вниз и теряется. И так до бесконечности. Со временем, форумчане, устают от одинаковых вопросов и отправляют очередного новичка, воспользоваться поиском.
Так что, может идея и хорошая, но бесперспективная. Со временем и эта тема потеряется. Вот если бы, можно было, закрепить тему наверху, то может из этого что-нибудь и получилось. ИХМО.
HCV 2 ген: После ПВТ 6 лет минус.
Малышка
Читатель
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 22 окт 2012, Пн, 11:48
Откуда: Санкт-Петербург

19 янв 2014, Вс, 20:34

[quote="bodrover"]Здравствуйте,

2. Стоит ли вообще с ВГС 1a/1b травить себя ПВТ по 1-2х компонентной схеме? или лучше сразу ориентироваться/рассчитывать только на 3х компонентную? (искать такую программу или копить деньги)
я конечно тоже не с 1в, но знаю, что на этот вопрос помогает найти ответ анализ на ил28, его делают только с 1 ген., чтоб понять какой процент ответа на двойной терапии.
3аF017.01.14-6.07.14 УВО
Муж3а,F2,2 раз-19.03.15Пег100 4-
Аватара пользователя
МаРыся
Писатель
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, Ср, 18:33
Откуда: ЛО/СПб

19 янв 2014, Вс, 20:35

Ребят, общение в переписке часто искажает суть мыслей, не всегда бывает правильно поняты высказывания, а искры вспыхивают очень легко, слово за слово.
Я не увидела со стороны ничего, из-за чего бы по существу ругаться.
bodrover, сдержитесь в отношении оценочной лексики, даже если вас что-то задело.
Ребят, хватит нападать все на одного.
Модераторам и правда стоит почистить тему. Надо написать им в личку, не факт что они читают все темы каждый день.
Хорошая идея. Кто не хочет, может не писать, никто ж не заставляет.
Кто-то напишет.

п.с. Пока писала, мурена и Малышка отписались))
С1b,F4-КПа33,5.
ПВТ10.11.15-28.03.16
Соф+Дак+Сун.РВО,БВО,УВО
bodrover
Заглянул случайно
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 янв 2014, Пт, 19:29

19 янв 2014, Вс, 20:50

Малышка писал(а):
bodrover писал(а):2. Стоит ли вообще с ВГС 1a/1b травить себя ПВТ по 1-2х компонентной схеме? или лучше сразу ориентироваться/рассчитывать только на 3х компонентную? (искать такую программу или копить деньги)
я конечно тоже не с 1в, но знаю, что на этот вопрос помогает найти ответ анализ на ил28, его делают только с 1 ген., чтоб понять какой процент ответа на двойной терапии.
Вот действительно полезный постинг. Спасибо. Как раз читал про этот IL28 (о чём мой врач в ИКБ№1 не сказала ни слова). Видимо это очень важно для решения - стоит ли вообще пробовать 2х компонентную ПВТ или сразу браться за 3х компонентную ПВТ с ингибиторами, все ВГС-1 должны делать этот тест, даже если врачи о нём забывают (кстати, этого теста нет в приказе №44 от 26 января 2007г. "Об утверждении стандартов медицинской помощи больным Вирусными Гепатитами" - отстаёт наша медицина, уже 7лет прошло, а нормы не обновили)


мурена, МаРыся
Спасибо за понимание!
Unkind
Советчик
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 11 сен 2012, Вт, 21:36

19 янв 2014, Вс, 22:17

bodrover, в крадце моя история (хотя из подписи многое видно) - В ноябре 2012 года начал терапию пегасис+рибы, 1 генотип субтипы а/б. Но у меня вообще как-то нестандартно пошла терапия, 22 недели подъем трансаминаз выше, чем до терапии. За 18 недель нагрузка снизилась только на порядок. Аутоимунные маркеры отрицательные. Интерлейкин не знаю, да и не вижу смысла теперь сдавать, по ходу нехороший... Генотип 1а наиболее резестентен к лечению, т.к. подвержен мутации в большей степени, чем 1б. И это мнение одного специалиста, на которого здесь часто ссылаются и у которого большой опыт в вопросах терапии геп С. Да и мои поиски в интернете тоже подтверждают данный факт. Вирус 1а не всегда поддается лечению даже 3-х компонентной терапией и даже преславутым софосбувиром (число неответивших на него - именно неответчики по стандарту с 1 а генотипов вируса С). У нас схожая ситуация, у меня тоже камень в желчном. В КИ, поговоривают, не берут со смешанными генотипами, типа, у них статистику портят такие (не знают в какую графу излечившихся, или неизлечившихся, их отнести. В 1а или в 1б. В обе нельзя. В общем, как-то так. Удачи, братик
Каждый лев - кошка.Но не каждая кошка - лев.))
Ответить