Насколько эффективен пегасис?

Natlips
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, Пт, 16:40

23 ноя 2013, Сб, 16:27

Здравствуйте уважаемые товарищи! Вчера зарегистрировалась здесь и с интересом прочитала информацию на форуме.
У моего сына, ему 27 лет, пол года назад обнаружили хронический гепатит В, генотип D. При этом, у него была низкая виральная нагрузка (около 500 копий), АЛТ в норме (34), виброскан и узи печени не выявили отклонений.
В то же время ему предложили, как возможность, участвовать в бесплатной экспериментальной группе, где в течение 48 недель, должны его, якобы, проколоть пегасисом 180 (mg), 1 иньекция в живот в неделю + 1 таблетка в день тенофовира. И доктор пояснил, что шанс вылечиться у него до 10%, или же все его показатели просто вернутся в на прежнюю позицию после лечения. То есть ему предложили участвовать в исследовании по лечению неактивной формы гепатита комбинацией пегасиса и тенофовира, очевидно с целью исследования этого лечения на возможность замены диагностики гепатита Б.
Поскольку мой сын всегда был здоров, то воспринял новость о гепатите как шок, и он, конечно же, очень захотел полностью вылечиться. Поскольку мы проживаем в Нидерландах (в Амстердаме), то он прочитал множество литературы как голландской, так и американской. Когда же сама изучила весь доступный материал, то поняла, что тест может быть очень опасным, шанс вылечиться маленький, а стать инвалидом от сопутствующей хроники велик. Кроме того, недавно еще получила информацию, что это и есть тот самый прямой путь подсесть на эти чудовищные лекарства.
Мой сын в этот понедельник получил первый укол и выпил таблетку. Через 3 часа с ним начались самые ужасные, сопутствующие Пегасису и тенофовиру нежелательные факторы. Он сам вот так в закрытой группе друзей и описал свои ощущения: " Враги Зелёного Социализма чуть не погубили меня. Они мне пообещали «лёгкие грипповые симптомы»… После укола в живот я 48 Часов бился в конвульсиях, температура скакала от 35 до 39, всё тело, изнутри болело и горело- мускулы сжимались, как будто простужены. Блевал, выблёвывал даже стакан воды- два дня не мог пить.Самое жуткое- ужасно болела голова и тошнило, изнутри, от шеи, так что хоть о стенку бейся, хоть в угол забивайся, хоть ори хоть смейся.. Я уже не говорю о психике.. вспомнил я их всеми добрыми словами… Зато познал новый уровень боли"....
Я не отходила от него 48 часов и с ужасом смотрела на его побелевшее лицо и тело.... Затем услышала от медсестры, которая колола сына, вот такое высказывание: "Это не организм отторгает лекарство, это лекарство, борется с вашим вирусом побочки у всех только у кого то слабей а у кого то выраженней ". И врач мне тоже пытался пояснить, что все боли - это реакция организма на изгнание вируса....
С другой стороны, сразу же вспомнила в гипнотерапии раздел: "контроль боли", где отправной точкой является постулат, что любая боль - это сигнал нашего организма на возможные нежелательные последствия для того, либо иного органа. Мы должны воспринимать боль положительно, как начальный сигнал, к которому сразу же следует прислушаться. В случае если мы продолжим игнорировать нашу боль и не изменим текущий режим взаимоотношений с очагом поражения, то обязательно и получим все наши критические последствия. Поэтому все техники гипноза по снятию боли нацелены исключительно на обеспечение временного комфорта пациенту до наискорейшего момента устранения главного очага поражения каким - либо объективным путем: операцией, переменой питания, образа жизни, привычек и т.д. (имею квалификацию гипнотерапевта). А здесь предлагают терпеть различные боли в течение 48 недель и более?...Вот и задумалась поэтому, насколько же реально на самом деле оценена польза от интерферона- пегасиса, если почти все части тела сигналят, что применять его опасно?...
После этого, мы решили прервать этот чудовищный эксперимент. Но мой сын очень расстроился и спросил: "мама, что мне делать, ведь я так хочу вылечиться?" Сказала, что стоит продолжать заниматься спортом, здорово питаться (что он и так делает), заниматься самогипнозом и постоянно контролировать печень.
Кроме того, порылась в интернете и нашла вот такую особенность о компании - разработчике Пегасиса:
Do you know, who is a creator and pusher on the market of GMOs right now? Introduction. Hoffmann-La Roche Ltd. Don't you find it's really interesting today, that not only food, and all necessary cure for Cancer, Viruses, AIDS and diabetes was created by the company over GMOs, then it is stricly licensed in same way as it's reliably shielded from any competition through the massive armor-protective advertising and marketing for those products?....Headquartered in Basel, Switzerland, Roche is one of the world's leading innovation-driven healthcare groups. Its core businesses are pharmaceuticals and diagnostics. Roche is number one in the global diagnostics market, the leading supplier of pharmaceuticals for cancer and a leader in virology and transplantation. F. Hoffmann-La Roche Ltd. Is lagest Swiss global health-care company that operates worldwide under two divisions: Pharmaceuticals and Diagnostics. Its holding company, Roche Holdin.The company also owns the American biotechnology company Genentech, which is a wholly owned affiliate, and the Japanese biotechnology company Chugai Pharmaceuticals as well as the Tucson, Arizona based Ventana.Roche's revenues during fiscal year 2010 were CHF 47.49 billion.[2] Descendants of the founding Hoffmann and Oeri families own slightly over half of the company, with Swiss pharma firm Novartis owning a further third of its shares.[2Its acne drug isotretinoin, marketed as Accutane and Roaccutane, also used as a form of chemotherapy for some cancers, has been linked to a number of severe side effects and remains highly controversial.In 1956, iproniazid was accidentally created during an experiment while synthesizing isoniazid. Originally, it had been intended to create a more efficient drug at combatting Tuberculosis. Iproniazid, however, revealed to have its own benefits; some people felt it made them feel happier. It was withdrawn from the market in the early 1960s due to toxic side-effects.
Коротко по - русски получается так, что это не только главный мировой монополист по продаже лекарств от рака, вирусов и сахарного диабета сегодня, но и главный родоначальник именно той сельскохозяйственной продукции, которая основана на генной инженерии, и которая оказалась такой вредной сегодня, под трендом «Монсанто». Любопытная информация для размышления: начиная свою карьеру с разработки лекарства от туберкулеза, эта компания обнаружила, что их промежуточный препарат- наркотик помогает людям почувствовать себя счастливее, поэтому они сразу же остановились продолжать поиски лекарства от туберкулеза и массово ввели в продажу новый антидеприсант, который наградил людей разными побочными заболеваниями. Тогда и укрепила свое сомнение об интерфероне по трем причинам: 1) Не может организм сам отвергать полезный ему продукт, поскольку это противоестественно, и не напоминает ли это картину: "Иван Грозный убивает своего сына?"... 2) Компании - монополисты современного интерферона, не только входят именно в ту золотую сотню, которая эксплуатирует весь мир сегодня, но и сами являются родоначальниками той самой вредной сельскохозяйственной продукции, основанной на генной инженерии, которая известна под брендом "Монсанто", и против которой уже восстал весь западный мир сегодня, получив, кроме ожирения, многочисленные новые болезни. Разумеется у меня сразу же возникло несколько важных вопросов: 1) Насколько эффективным оказывается лечение пегасисом на самом деле, которое сам организм отвергает таким естественным образом (какие показатели качества и продолжительности жизни принимаются в расчет сегодня при лечении им) ? 2) Какая имеется официальная статистика в хронологии за 10 лет по ухудшению общего состояния здоровья у людей, пролеченных пегасисом по сравнению с теми, кто подобными интерферонами не лечился? 3) Каков шанс на привыкание к интерферону, по причине снижения собственного иммунитета по сравнению с шансом на выздоровление? 5) Как же реально оценивать статистику выздоровления от интерферона у ХБГ с низкой виральной нагрузкой, по уже имеющимся данным?
Заранее благодарна за консультацию, Наталья :)
Marisha

23 ноя 2013, Сб, 16:33

да, да всё это мировой заговор направленный на уничтожение вашего сына. Ответы на все вопросы, заданные Вами, есть в интернете.
Аватара пользователя
мурена
Писатель
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 01 янв 2012, Вс, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург

23 ноя 2013, Сб, 16:40

C каким трагизмом все написано......
....После укола в живот я 48 Часов бился в конвульсиях, температура скакала от 35 до 39, всё тело, изнутри болело и горело- мускулы сжимались, как будто простужены. Блевал, выблёвывал даже стакан воды- два дня не мог пить.Самое жуткое- ужасно болела голова и тошнило, изнутри, от шеи, так что хоть о стенку бейся, хоть в угол забивайся, хоть ори хоть смейся..
Очень похоже на стеб...
HCV 2 ген: После ПВТ 6 лет минус.
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

23 ноя 2013, Сб, 17:14

Ассоциация с Чеховым "Палата №6" :
Иван Дмитрич Громов, мужчина лет тридцати трех, из благородных, бывший судебный пристав и губернский секретарь, страдает манией преследования. Он или лежит на постели, свернувшись калачиком, или же ходит из угла в угол,как бы для моциона, сидит же очень редко. Он всегда возбужден, взволнован и напряжен каким-то смутным, неопределенным ожиданием. Достаточно малейшего шороха в сенях или крика на дворе, чтобы он поднял голосу и стал прислушиваться: не за ним ли это идут? Не его ли ищут? И лицо его при этом выражает крайнее беспокойство и отвращение.
Когда кто-нибудь роняет пуговку или ложку, он быстро вскакивает с постели и поднимает. Каждое утро он поздравляет своих товарищей с добрым утром, ложась спать - желает им спокойной ночи.


По существу - нагрузка низкая,трансы в норме, фиброза нет. Хронь геп Б не излечима. К чему такое "мучение" :D :D :D
Оптимизм это недостаток информации)
Alinka K
Заглянул случайно
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, Сб, 18:47

23 ноя 2013, Сб, 19:02

Добрый вечер....я уже год как закончила лечение пегасис+копегус....я лечилась ровно год...У меня был гепетит С генотип 1б,более 8 миллионов единиц в крови...это самый страшный год в моей жизни...но я вылечилась...уже год отрицательно...за год лечения я похудела на 20 кг...была 53 кг,сейчас 35...мне 21 год...после 4 месяцев со дня лечения у меня выпали все волосы,я начала худеть...выпало половина зубов...зрение стало +2..я вылечилась от гепатита,но посадила здоровье на побочках...девочки,держитесь...я это выдержала....только боюсь,что могу снова заразиться..
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

23 ноя 2013, Сб, 19:05

Следующий. Сегодня вроде бы не 1 апреля.
Падала что ли часто? Зубы все повыпадали :lol:
Оптимизм это недостаток информации)
Alinka K
Заглянул случайно
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, Сб, 18:47

23 ноя 2013, Сб, 19:09

пегасис выводит кальций...кости становятся слабыми,а зубы выпадают сами...
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

23 ноя 2013, Сб, 19:12

да ладно, а может он просто выбивает зубы, вырывает ногти, выдирает волосы, прям не лечение, а фильм ужасов :tooth:

К зубному просто надо было почаще ходить еще до терапии. Кариес и парадонтоз лечатся.
Оптимизм это недостаток информации)
steatos
Просто заглянул
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, Пт, 20:03

23 ноя 2013, Сб, 19:18

наталья, как видите сегодня народ не настроен вам отвечать.

слышал про эту программу пегасиса с тенофиром в комплексе. схема не новая, некоторые гепатологи как алхазов такую схему пробовали-но там был еще гепатит Д и фиброз 3-4.

в вашей ситуации-заманчиво только одно-это бесплатность, и если эта схема у вас не пройдет и вирус останется-то у вас уже не будет возможностей контролировать его, хотя на тенофире резистентность минимальная.

вам необходима консультация нескольких гепатологов.

я бы на вашем месте контролировал бы пока, у меня с вами ситуация подобная.

пока у вас по всем стандартам медицины нет показаний к ПВТ.
Alinka K
Заглянул случайно
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, Сб, 18:47

23 ноя 2013, Сб, 19:21

даааа....я медицинский заканчиваю...так что,про стоматолога я отмолчусь...дай Бог,чтоб у тебя такого в жизни не было...
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

23 ноя 2013, Сб, 19:24

Алина, даже если ты его закончишь, суть дела не меняет. Не пугай людей всякими страшилками, первый день на форуме, а уже во всем ужас-ужас. Мне желать ничего не нужно, я уже свое отлечила и не только свое.
Да, кстати, юмор увеличивает жизнь)
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
Евгеша
Писатель
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 30 дек 2010, Чт, 07:13
Откуда: москва

23 ноя 2013, Сб, 19:29

Алина К побочки описанные Вами почти у всех. И не пугайте людей :tooth:
1b,F1, Пегасис+ Копегус. .01.01.11-30.11.11. УВО.
Аватара пользователя
Tasha13
Советчик
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 13 дек 2012, Чт, 01:36
Откуда: Neverland

23 ноя 2013, Сб, 19:31

:tooth: :tooth: :tooth: ...
так по-ходу должны выглядеть все пролечившие гепатит!))
лысые, беззубые...
был ГепС,3 ген,Copegys+Pegasys,5 лет после ПВТ- минус
Аватара пользователя
Мабута
Советчик
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 18 июл 2013, Чт, 15:13
Откуда: Не от мира сего

23 ноя 2013, Сб, 19:33

Вот оно что! :lol: А то я в недоумении - чего это у меня все зубы повыпадали... :tooth: :tooth: :tooth:
Был ГепС 1в F2
6 лет минус
Alinka K
Заглянул случайно
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, Сб, 18:47

23 ноя 2013, Сб, 19:39

да никто никого не пугает...стоит побочный лист прочитать и все понятно...страшилок нет...это лечение так протекает,хотя от организма тоже зависит...
Аватара пользователя
мурена
Писатель
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 01 янв 2012, Вс, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург

23 ноя 2013, Сб, 19:39

А у меня волосенки-антенки по всей башке торчат :tooth: Вторая челка полезла :wink: На следующей неделе собираюсь к стоматологу наведаться. Чистка, пломбировка, то..се.. :tooth: Решила еще лазерную шлифовку лица сделать.
Короче, жизнь налаживается :mrgreen:
HCV 2 ген: После ПВТ 6 лет минус.
Аватара пользователя
Евгеша
Писатель
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 30 дек 2010, Чт, 07:13
Откуда: москва

23 ноя 2013, Сб, 19:40

Алина, Вы решили нам Америку открыть?
1b,F1, Пегасис+ Копегус. .01.01.11-30.11.11. УВО.
Аватара пользователя
Tasha13
Советчик
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 13 дек 2012, Чт, 01:36
Откуда: Neverland

23 ноя 2013, Сб, 19:41

Девушка!))
Вот именно!
К аспирину вы читали побочные действия?
Это не факт ,что они все у вас возникнут!
Не нужно драматизировать!

Вы не одна тут пролечившаяся...мне очень жаль, что так с вами приключилось...мы пока с зубами...не очень густыми, но волосами и зрячие...
был ГепС,3 ген,Copegys+Pegasys,5 лет после ПВТ- минус
Alinka K
Заглянул случайно
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, Сб, 18:47

23 ноя 2013, Сб, 19:44

да я просто рассказала,как я пережила лечение...
Аватара пользователя
Tasha13
Советчик
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 13 дек 2012, Чт, 01:36
Откуда: Neverland

23 ноя 2013, Сб, 19:46

Alinka K писал(а):пегасис выводит кальций...кости становятся слабыми,а зубы выпадают сами...
...у вас все прямо выпали?до терапии все зубы были в полном порядке?
был ГепС,3 ген,Copegys+Pegasys,5 лет после ПВТ- минус
Alinka K
Заглянул случайно
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, Сб, 18:47

23 ноя 2013, Сб, 19:49

да,раскрошились...
Аватара пользователя
Jack
Новичок
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 14 апр 2013, Вс, 16:21

23 ноя 2013, Сб, 19:52

Не убивайте вашего сына пегасисом! Только нуклиотиды, если конечно есть показания (в вашей статье я их не увидел)!
Друг(ХГБ), Пег180-40нед. леч. прерв.ПЦР(-)20.03.13 побоч.Туб
steatos
Просто заглянул
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, Пт, 20:03

23 ноя 2013, Сб, 19:59

джек говорит по опыту своего друга, такие побочки не у каждого. как твой друг джек, выздоровел от туберкулеза?
Аватара пользователя
Jack
Новичок
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 14 апр 2013, Вс, 16:21

23 ноя 2013, Сб, 20:02

Нет, имейте ввиду отсутсвие клеточного иммунитета приводит к активации микобактерий живущих в каждом человеке, не случайно 80 % вич инфицированных умирает именно от туберкулеза, следите за прказателями крови!!!
Друг(ХГБ), Пег180-40нед. леч. прерв.ПЦР(-)20.03.13 побоч.Туб
Henkok
Новичок
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, Пт, 00:03

23 ноя 2013, Сб, 20:11

ох ё, без зубов волос и без глаз...вот к чему приводит пвт... пожалуй доживу остатки своих дней со своим другом гепатитом Б без друга ПВТ...
девушка предлагает поехать на северный полюс на месяц и подвергаться обмораживанию каждый день, это должно убить вирус гепа так как он не выдерживает температуры минус 30 продолжительное время,рассматриваю как аналог ПВТ
Закрыто