роковой случай

Ответить
Rokoko
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 авг 2013, Пн, 23:33

26 авг 2013, Пн, 23:42

Добрый вечер. Сегодня произошло в моей жизни наверное самое неприятное событие, а именно: вчера я ставила своей сестре укол в мышцу (она больна уже 7 лет гепатитом С), естественно, иголку со шприцом я выкинула в мусорный пакет, а сегодня утром пошла его выкидывать и вот горе чувствую что-то ногу царапнуло- смотрю, а там из пакета игла торчит вот я ей ногу то и проткнула((( Я не знаю, что делать мне очень страшно моему малышику сыночку только 1 годик исполнилось, ужасно боюсь смертельно заболеть. Пожалуйста, уважаемые доктора и просто опытные люди, подскажите, что нужно делать. Где-то через 1 час я выдавила что -то из раны может быть это была просто царапина, не знаю обработала спиртовой салфеткой и все...
Аватара пользователя
Евгеша
Писатель
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 30 дек 2010, Чт, 07:13
Откуда: москва

27 авг 2013, Вт, 00:10

Смертельно заболеть :shock: :shock: Звучит ужасающе.
1b,F1, Пегасис+ Копегус. .01.01.11-30.11.11. УВО.
Аватара пользователя
Tasha13
Советчик
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 13 дек 2012, Чт, 01:36
Откуда: Neverland

27 авг 2013, Вт, 00:20

Вообще на вашем бы месте я поосторожнее обращалась с иглами после уколов человека,больного Гепатитом С!А сестра не лечит Гепатит?Чего ждет?
Вы сдайте через полгода ПЦР качественный на Гепатит С.
был ГепС,3 ген,Copegys+Pegasys,5 лет после ПВТ- минус
Аватара пользователя
Ola-la
Советчик
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, Вс, 21:51
Откуда: Архангельск

27 авг 2013, Вт, 01:34

Я после укола всегда колпачок на иглу одеваю, чтоб такого не происходило.
Ну раз уж так случилось, и хотите скорее узнать исход, то в принципе можете сдать через месяц-два анализ на антитела. Если что-то завязалось, то уже может быть видно. И если что, то он не всегда в хронь переходит. А через пол года будет точно видно чем это кончилось.
Надеюсь вас обойдёт это стороной. :wink:
C3а,F0,ПВТ пройдено 32нед. на коротких.
11 лет минус! Изображение Изображение
Аватара пользователя
luki
Советчик
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 16 дек 2012, Вс, 17:49
Откуда: сургут

27 авг 2013, Вт, 07:53

Элементарная невнимательность и безответственность.
А сестра то жива ведь еще, а вы помирать собрались?
гепС 3а, ф0, 3г после пвт-минус
Аватара пользователя
мурена
Писатель
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 01 янв 2012, Вс, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург

27 авг 2013, Вт, 08:55

У меня соседка, когда ставила мне укол, укололась иголкой от шприца. Помню, я выносила мозг и своему гепатологу и инфекционисту в поликлинике и врачам на разных сайтах. Задавала им один вопрос - какая вероятность заражения, при случайном уколе? И все в один голос говорили, что крайне низкая около 0,1%. Через несколько месяцев, соседка сдала анализ на антитела к гепсу, у нее все отрицательно. И биохимический анализ в полном порядке. Так что, вот такая история с хорошим концом.
HCV 2 ген: После ПВТ 6 лет минус.
Аватара пользователя
Ola-la
Советчик
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, Вс, 21:51
Откуда: Архангельск

27 авг 2013, Вт, 09:04

Я тоже думаю, что маловероятно.
Rokoko, не забудьте нам потом черкнуть, что всё отрицательно. :wink:
C3а,F0,ПВТ пройдено 32нед. на коротких.
11 лет минус! Изображение Изображение
Rokoko
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 авг 2013, Пн, 23:33

27 авг 2013, Вт, 10:17

Спасибо огромное все за ответы... Дело в том, что я все-таки не совсем дурочка, иголочку то, я как раз в колпачок вдела, а уж как он оттуда вылезла-честно не знаю. Искренне верю, что все обойдется, еще раз спасибо всем и низкий поклон за добрые ответы.
Аватара пользователя
Ольга19
Читатель
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 19 мар 2013, Вт, 20:17
Откуда: Екатеринбург

27 авг 2013, Вт, 11:11

сделайте прививку от гепатита В срочно,как мне объяснила педиатр,что сейчас такие вакцины от В они и от С в какой-то степени помогают,чтоб не подцепить,детей младенцев рожденных от мамочек с гепатитом С ведь тоже прививают и по особой схеме.Хуже не будет.Удачи! а ещё когда я узнала что больна,то гепатолог порекомендовал мужу привиться от гепатита В.
ПВТ ХГС 1в,Альтевир к/д+Рибы 4н-48н-закончена
плюша
Писатель
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 07 июн 2010, Пн, 11:33
Откуда: Столица

27 авг 2013, Вт, 11:24

Вы поаккуратнее как то со словами,у нас тут у всех "смертельная болезнь"!
Nafanya
Заглянул случайно
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 авг 2013, Сб, 08:47

28 авг 2013, Ср, 23:01

Да уж неприятно.... Но Вы уж так категоричны к нам не будьте "смертельная болезнь", мы тут кто с чем (с и б) и все живем, работаем, рожаем детей и т.д.
Успокоиться вам в любом соучае надо, узнаете все через пару-тройку месяцев, но я честно говоря уверена на 99% что ничего не будет, т.к мы все каждый день как не крути ну да сталкиваемся с бытом, кто ножницы подхватил мой, кто полотенце и т.д. Все здоровы!
Marisha

29 авг 2013, Чт, 07:44

Ольга19 писал(а):сделайте прививку от гепатита В срочно,как мне объяснила педиатр,что сейчас такие вакцины от В они и от С в какой-то степени помогают,чтоб не подцепить,детей младенцев рожденных от мамочек с гепатитом С ведь тоже прививают и по особой схеме.Хуже не будет.Удачи! а ещё когда я узнала что больна,то гепатолог порекомендовал мужу привиться от гепатита В.

Ваш педиатр или Вы бредите.
Единственная схожесть вирусов вызывающих гепатит В и С это то, что они поражают клетки печени - гепатоциты. Их белковая структура совершенна разная, а значит прививка от В ну никак не может влиять на возможность заражения С.
А то, что детям делают по ускоренной схеме, так это потому , что они входят в так называемую "группу риска" (и она никак не связана конкретно с гепатитом С), как и наши все остальные домочадцы, которым тоже советуют резко привиться
Аватара пользователя
Ola-la
Советчик
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, Вс, 21:51
Откуда: Архангельск

29 авг 2013, Чт, 10:40

Вот некоторые врачи ерунду несут и не стесняются. Я в больнице с женщиной лежала, дак ей врач сказал, что после пвт, даже если вирус вернётся, то он будет не такой, как до. Типа он уже не будет так разрушать печень и можно жить себе спокойно и он ничего больше не сделает...
C3а,F0,ПВТ пройдено 32нед. на коротких.
11 лет минус! Изображение Изображение
Аватара пользователя
Мабута
Советчик
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 18 июл 2013, Чт, 15:13
Откуда: Не от мира сего

29 авг 2013, Чт, 11:02

Если бы так было на самом деле - вот было бы классно. Пролечился, и вирус "уже не тот" и никакого вреда не приносит. Хорошая сказочка! :D
Был ГепС 1в F2
6 лет минус
Lalala
Новичок
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 июл 2013, Чт, 09:57

29 авг 2013, Чт, 13:33

У тебя какой гепатит? У меня "уже не тот" :D
Геп 3 а,Пвт пройдена, альтевир и ребетол, 4(-). 12(-). 21(-)
Аватара пользователя
Ola-la
Советчик
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, Вс, 21:51
Откуда: Архангельск

29 авг 2013, Чт, 13:36

Даа... Гепатит уже не тот...
Сдал чего-то... :tooth:
Вот в наши времена, ого-го был!.. :mrgreen:
C3а,F0,ПВТ пройдено 32нед. на коротких.
11 лет минус! Изображение Изображение
Аватара пользователя
Мабута
Советчик
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 18 июл 2013, Чт, 15:13
Откуда: Не от мира сего

29 авг 2013, Чт, 15:59

Ага! Раньше был ГЕПАТИТИЩЕ, а сейчас так, гепатишка! :tooth:
Был ГепС 1в F2
6 лет минус
Аватара пользователя
luki
Советчик
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 16 дек 2012, Вс, 17:49
Откуда: сургут

29 авг 2013, Чт, 16:11

Вот я всегда говорю, не хочешь какать, не мучай попу)
Ну врачи, не умеешь ты лечить, не лезь. Слашала пади по телику пару раз о гепатите, че лезть та, если не варит котелок.
гепС 3а, ф0, 3г после пвт-минус
Аватара пользователя
Ольга19
Читатель
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 19 мар 2013, Вт, 20:17
Откуда: Екатеринбург

29 авг 2013, Чт, 17:45

Marisha,я сама в шоке от наших врачей, я пришла к терапевту за направлением на кровь,ну естественно всё ему рассказала,что лечу ГепС и нужно кровь контролировать,а от мне и говорит,мол где подцепила и почему прививку не сделала? Я говорю,дак нет же прививки от С,а он даже и не в курсе! Тему быстро перевел,мол ну да ладно..Так получилось,что в этот день я пошла ещё к педиатору,ну и рассказала ей про этого терапевта,на что она мне и выдала,что сейчас вот такие вакцины..ну дальше вы знаете
Последний раз редактировалось Ольга19 30 авг 2013, Пт, 20:43, всего редактировалось 1 раз.
ПВТ ХГС 1в,Альтевир к/д+Рибы 4н-48н-закончена
Аватара пользователя
Мабута
Советчик
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 18 июл 2013, Чт, 15:13
Откуда: Не от мира сего

29 авг 2013, Чт, 22:16

Интересный случай был у меня пару лет назад. Волею случая делал в провинциальном мед.центре УЗИ печени, ну возьми и спроси: "Ну как, фиброза нет?" На что мне "лепила" (по-другому не назовешь) отвечает: "А такого понятия, как фиброз, в медицине не существует". На мой удивленный взгляд, продолжает: "Есть понятие цирроз, а фиброза нет". Я ему возьми, да ляпни: "А как же классификация фиброза печени на четыре стадии по МЕТАVIR?" Он сделал такое лицо, как будто проглотил огромную лягушку. Покраснел, как рак, начал бурчать что-то типа: "Умные все стали". Ну, тут уж я его из принципа "добил" сообщением, что я не особенно умный, просто когда-то закончил 1-й Московский мединститут. В общем, размазал парня по столу, и поделом. :D
Был ГепС 1в F2
6 лет минус
ralnina
Заглянул случайно
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 фев 2012, Вт, 23:14

29 авг 2013, Чт, 23:32

Фиброз... Я когда беременная пришла со всеми сданными анализами к гинекологу, она удивленно посмотрела на анализ на токсокароз и спросила - а что это? Я говорю - гельминты такие, очень опасные для беременных, на что гинеколог сказала - интересно, надо записать и других направлять....
А когда я беременна пришла к терапевту и показала ей две бумажки
Сумм гепс полож, пцр гепс отриц, она долго смотрела на них и спрашивает - так где ошибкато? Почему один отриц, а другой полож. Я начинаю объяснять врачу про антитела и вирус, она меня перебивает говорит - это ерунда, гепатит или есть или нет, есть гепатит - болеете и ребенок больной родится, нет - здоровы.
Я хоть и была уже очень подкована расплакалась, видимо просто от обиды - гормоны. После этого наше общение с гос поликлиникой закончилось теперь уде навсегда.
Аватара пользователя
лючия
Писатель
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 27 июл 2012, Пт, 22:58
Откуда: где то рядом

30 авг 2013, Пт, 19:56

А я один раз сдавала в нашей больнице кровь и меня медсестра спрашивает на что сдаем ?я говорю на гепатит с. а она мне и отвечает,а на цирроз...так бы и говорила,а то гепатит с....короче в нашу больницу я больше не хожу :nah:
Я и муж пвт пройдена
Аватара пользователя
nivea
Читатель
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 15 июн 2012, Пт, 21:35
Откуда: Kp-Kp

30 авг 2013, Пт, 20:38

Ольга19 писал(а):... в этот день я пошла ещё к пидеатору...ну дальше вы знаете
_|
был HCV 3a. УВО!!!
Аватара пользователя
tasmann
Заглянул случайно
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 авг 2013, Пт, 17:52

30 авг 2013, Пт, 21:23

Lalala писал(а):У тебя какой гепатит? У меня "уже не тот" :D
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
1b, F1, С/T, ПВТ 06.05.13 Пег120+Реб1200, БВО
Ответить