можно ли рожать при геп.б

Ответить
сара
Писатель
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 21 сен 2012, Пт, 22:06
Откуда: г.Казань

30 май 2013, Чт, 22:16

Позвонила подруга из др.города, в прошлом году в больнице занесли геп.б, сейчас забеременела, боится рожать, может ли геп.перейти к ребенку? 2 года назад точно не было, сдавала анализы. Сейчас врачи к ней вообще не принимают мер, т.к. геп. свежий, говорят лет через 20 приходите, может будет хуже, да и живет она в глухомани, врачей инфекционистов нет, в городке 2-3 полутерапевта или ветеринара, а в её деревне даже медпункта нет.
С, 1, F-4, CT/TG
3-я ПВТ УВО!
Аватара пользователя
Тата 11
Заглянул случайно
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 май 2013, Ср, 15:16
Откуда: Пермский край

30 май 2013, Чт, 22:40

Сара,конечно рожать можно,но при условии что он не активен или нагрузка минимальная.
Для этого нужно сдать ПЦР геп в-качествено,и вообще в таких случаях гинеколог ОБЯЗАТЕЛЬНО отправляет к инфекционисту либо гепотологу.
Есле она действительно хочет рожать,то нужно сдать все анализы касаемо беременности,сдать биохимию,для того чтобы посмотреть как печень.
Есле геп не активный,т.е.ПЦР геп В-отр,да и при мин-ой нагрузки-угрозы для ребенка нет.В любом случаи беременность должен контролировать врач.
Последний раз редактировалось Тата 11 31 май 2013, Пт, 00:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

30 май 2013, Чт, 22:59

Рожать никто не запретит при любом условии и любой нагрузке, права запрещать не имеют. Другой вопрос в возможности заражения ребенка при родах. Пусть планирует роды не в своей деревне, а в городе, где смогут ребенку прививку во время сделать, также иммуноглобулин. Всегда можно договориться с врачами.
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
Тата 11
Заглянул случайно
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 май 2013, Ср, 15:16
Откуда: Пермский край

30 май 2013, Чт, 23:09

Nemka.
Про прививку и иммуноглобулин-все верно.
Но вот при высокой нагрузке рожать- мне кажется не целесообразно!!!
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

30 май 2013, Чт, 23:16

Это не нам с тобой решать, согласись? Мама должна решить сама. А если это единственный шанс иметь детей? Риск в заражении ребенка есть, но если отдаться в руки умелых врачей, то он снижается в сотни раз.
Геп Б не излечим, так что, не рожать что ли совсем?
И вообще, автор не дал конкретики по раскладу. Может там и перенесенный вовсе 8-Q
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
Kati
Уже не новичок
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 июн 2010, Вт, 13:20

30 май 2013, Чт, 23:37

Тата,ну как рожать не целесообразно?Я будучи беременной узнала про геп,проревела неделю и всё.У меня даже мысли не было чтобы не рожать,не генотип ни нагрузку я не сдавала,а решила что наверное так и должно быть.И вот ттт,дочь здорова,муж тоже,а я приближаюсь к экватору.
C 3 а/b F0 пвт с 18.03.13 альтевир+рибы,пвт пройдена Минус!
Аватара пользователя
Тата 11
Заглянул случайно
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 май 2013, Ср, 15:16
Откуда: Пермский край

30 май 2013, Чт, 23:55

Nemka, решать то конечно не нам согласна с тобой!
Есле это единственный шанс то да.
Рожают и С и В и не чего страшного в этом нет,просто есле у девушки все в порядке со здоровьем с высокой нагрузкой лучше не рисковать,можно же пролечиться,а потом запланировать беременность.
У меня у самой по мимо с есть в вот уж как 15 лет это касаемо В-активным небыл никогда.
Узнала про В так же во время беременности,сейчас моему сыну 14 лет.И слава Богу все у нас в порядке,так что плохого не посоветую,все индивидуально.

Kati,ты умничка!
Я невкоем случаи не хочу не кому навязывать свое мнение.
Аватара пользователя
Kati
Уже не новичок
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 08 июн 2010, Вт, 13:20

31 май 2013, Пт, 09:56

Так ведь она уже беременна.Если бы она только планировала,то да,можно было ещё подумать лечиться или рожать,а так мне думается надо рожать.
C 3 а/b F0 пвт с 18.03.13 альтевир+рибы,пвт пройдена Минус!
Аватара пользователя
Cat29
Новичок
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 11 апр 2012, Ср, 19:50
Откуда: Архангельск

31 май 2013, Пт, 15:55

Рожать нужно. У меня вирусная нагрузка упала в 2 раза после родов.
ХГВ
сара
Писатель
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 21 сен 2012, Пт, 22:06
Откуда: г.Казань

31 май 2013, Пт, 22:03

Спасибо за советы. Какая там вирусная нагрузка, у них в деревне и в этом городе даже биохим.анализ крови не делают. За год может быть большая вирусная нагрузка? Она болеет всего год. Все эти анализы надо ехать в ближ.город -Ульяновск, Казань, Димитровград. ПЦР им даже не снился такой анализ. Я живу в Казани, вроде большой город, но когда захотела сдать интерлейкин ИЛ-28, обзвонила все платные медцентры, респ.больницу и др.мед.учреждения, половина даже не поняли, что это такое, в итоге в нашем городе не делают этот анализ. ПЦР по месту жительства делают дней 40. Короче ей надо в город и сдать все анализы.
С, 1, F-4, CT/TG
3-я ПВТ УВО!
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

31 май 2013, Пт, 22:46

Да и заодно в городе поискать нормального врача, который роды потом принимал. Наверное это уже будет за деньги. Но это важно.
И откуда она знает, что вирусу ровно год. Мне кажется, что всегда есть только вероятности.
А по поводу лечения, геп Б лечится только по показаниям строго. И то для начала лучше пегами. Он не излечим и цель лечения затормозить размножение вируса на время. А на какое время,это как судьба распорядится. Так что, наверное лучше родить, раз уже беремчатая и родить с опытным врачом.
Оптимизм это недостаток информации)
сара
Писатель
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 21 сен 2012, Пт, 22:06
Откуда: г.Казань

22 июн 2013, Сб, 13:05

Короче дурдом, у нее в деревне раза три сдавала был геп.В, в город приехала сдала ПЦР качественный, геп.С, антитела не обнаружены, вроде так. Получается переболела и он там просто сидит, так что ли? Врач сказала ничего страшного нет, можно рожать, наблюдаться после родов. Или я что-то не поняла. Так бывает? Или вирус со временем все равно разовьётся?
С, 1, F-4, CT/TG
3-я ПВТ УВО!
Фархад
Новичок
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, Вт, 21:11
Откуда: Татария.

22 июн 2013, Сб, 22:26

Сара, привлеки подругу к врачу своему в Казани. Что они там скажут.
сара
Писатель
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 21 сен 2012, Пт, 22:06
Откуда: г.Казань

23 июн 2013, Вс, 20:28

это она и сдала в Казани, ПЦР
С, 1, F-4, CT/TG
3-я ПВТ УВО!
Ответить