Вливаюсь

Аватара пользователя
Annuszka
Писатель
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 05 апр 2013, Пт, 21:46
Откуда: Neverland

06 апр 2013, Сб, 06:17

А мне врач ничего не сказал насчёт большей эффективности рибавирина, если заедать жирной пищей. Все таки прелесть попался.... мало того, что весь мозг выел, рассказывая о чудодейственном излечении в его клинике, так еще толком ничего не рассказал по существу.
Из интернета больше почерпнула...
Я насчет жирной пищи, сейчас пост, сыр я себе не позволю, как и многие другие прелести, какая альтернатива? Подсолнечное масло например в кашке? Что вообще подразумевается под жирной пищей? Ведь и орехи есть жирные...
Сегодня, верней вчера вечером был первый укол. Жалею, что не последовала совету уколоться непосредственно перед сном, чтобы легче перенести. Решила понаблюдать за своим состоянием. Вот, уже утро, а я лежу трясусь , донаблюдалась... вычитала, что действовать начнет через 4, 5 часов, у кого то через полтора ломка началась, а когда через 6 - ничего, разпереживалась, наверное испорченный... сон вообще пропал, 250 баксов все таки :( а через 7 часов температура немного поднялась до 37,1 , то я немного успокоилась, решила лечь спать, но не тут то было. Сна нет, под одеялом угрелась, но ломота, головная боль ,гуляющая боль по телу - отлавливаюсь.... поняла, что пытаться уснуть бесполезно пока, а интернет, как я заметила, потрясающе отвлекает, к тому же это весьма информативно.
ГепС 1б, F0, пвт 5.04.13-28.01.14
УВО-3года!
Аватара пользователя
Нетакой
Кандидат на бан
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 сен 2012, Чт, 23:59

15 апр 2013, Пн, 00:23

Ладно, с жиром понятно, что непонятно, а что с герпесом?
В инструкции к Рибавирину пишут:
"Наиболее чувствительными к рибавирину ДНК-содержащими вирусами являются: вирус Herpes simplex, poх вирусы, вирус болезни Марека..."
а тут мне попадалось, что народ жаловался наоборот на появление герпеса (побочка).
Так где правда? :)
ЗЫ у меня все ОК, но просто любопытно стало.


И еще вопрос. Почитал тему про налоговый вычет: http://www.gepatitu.net/forum/viewtopic ... 1&t=197046
Но что-то в списке лекарств не нашел Пегинтрона и Триворина (Рибавирина). Да и других "наших" лекарств. Я туплю или тема провокация?
ГепС 3а; ПВТ Пегинтрон+Триворин с 18.11.2012
Аватара пользователя
nivea
Читатель
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 15 июн 2012, Пт, 21:35
Откуда: Kp-Kp

15 апр 2013, Пн, 00:53

Нетакой,
герпес такой же хитролапый, как гепВ, не выгнать его рибавирином

про налоговый вычет - пегинтрон - это же пегинтерферон альфа-2b, с него возместить ндс должны, тут главное рецепт правильно написать. можно также инструкцию приложить к декларации чтобы налоговиков попугать там активное вещество указано.
а за рибавирин денег не вернут :?
был HCV 3a. УВО!!!
Аватара пользователя
Нетакой
Кандидат на бан
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 сен 2012, Чт, 23:59

15 апр 2013, Пн, 01:03

Ага. Нашел в Сопутствующих средствах :)))))
Благодарю!
ГепС 3а; ПВТ Пегинтрон+Триворин с 18.11.2012
Ответить