А за что мне это? Почему я?

Закрыто
Nastasia
Заглянул случайно
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 мар 2013, Сб, 12:37

29 мар 2013, Пт, 14:14

Хотелось бы немного пофилософствовать, и послушать мнение других. Ведь каждый из нас задавал себе вопрос, почему же все таки я??? За что мне эта болезнь??? Что я такого сделала или не сделала? Ну наверное начну я, и прошу добавлять свои истории или комментарии, желательно на позитиве. Ну вот пришел в моей жизни тот день, как сейчас его помню 9 лет назад, это был не день, это был приговор, сначало непонимание, потом истерика , ну и все в куче, выявили во время беременности. С годами, я научилась справляться с эмоциями, научилась радоваться жизни, научилась не думать о болезни, и сделала выводы для себя. Просто ничего не дается , ни хорошего, ни плохого, для меня это наказание и спасение в одном лице, знаю даже, за что наказана, поэтому несу это не обижаясь на жизнь, а радуясь, но почему же спасение, да потому что с такой болячкой, я не позволяла себе многого, не гуляла, близко к себе никого не подпускала, ну вообщем мне удалось избежать таких ситуаций, которые были бы покруче любой болезни. Но вот сейчас, а мне 33 года, я понимаю, что хочу еще детей, хочу семью, и мне во что бы не стало, надо лечиться , столько было ухажеров, всем было отказано, только из за того, что боялась заразить кого то, ну вот и начила лечение, и готова терпеть боль, страдания от ПВТ и многих факторов, но я точно знаю , что там в будущем я рожу еще детишек, у меня будет любящий муж, и все будет хорошо. Как говорится, чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь. Дак давайте вместе порадуемся дождю, кто как может, попросим прощения у тех, кого обидели и будем ВЕРИТЬ ТОЛЬКО В ЛУЧШЕЕ, когда человек верит в себя, он уже наполовину здоров.
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

29 мар 2013, Пт, 15:54

хорошая придумка, конечно. на счет мыслей.
болезнь-как оружие сдерживания тоже работает. на слабых на одно место.
прощения просить..это вообще не поняла к чему вдруг?
Аватара пользователя
Кузьма
Писатель
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 01 фев 2012, Ср, 14:47
Откуда: Санкт-Петербург

30 мар 2013, Сб, 01:06

Настя.....вы уже много рибов съели? Очень похоже на рибавириновую агонию....))) Расслабьтесь уже,чего есть,того уже не миновать...
С3а.F3,2я ПВТ неответ
Аватара пользователя
ветер 80
Мультипостер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 14 дек 2012, Пт, 15:31
Откуда: Санкт-Петербург

30 мар 2013, Сб, 13:23

Спросил я как-то друга который знает о всех моих проблемах и не только с гепатитом(мне не часто фартит :D ),он ржет скотина и говорить;потому что ты сильный.
гепС 3аб Ф-1пвт пройдена,вирус изыди!УВО!
Kampf
Новичок
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 21 июн 2012, Чт, 17:44

30 мар 2013, Сб, 13:38

Настенька- как мило было почитать, Вы - чудное созданье.
С-1b F-0 лечение 48 нед. минус.
Никлас
Обитатель минусинска
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:37
Откуда: Питер

31 мар 2013, Вс, 13:03

Поначалу я думал. а потом пришел к обратному выводу - не почему я, а почему они и почему они за это не ответили. Вот из последних новостей, кто не слышал, и это в 21 веке в америке! сюжетец был - непонятно, но что заставило его так делать? при этом в России так же перезаражено много народу, но посмотрим, как ответят там и почему ничего не бывает здесь. анализы мепрочим, все сдают за счет штата, и лечится наверняка будут так же.

Потому что на авось, есть бюрократизм в организации и нет ответственных. И по сути в россии отсутствует бесплатная медицинская помощь.

гепатит при любом исходе это жесткий удар, за который я бы не прочь получить компенсацию. Мечтатель. а так остается только жить и радоваться, если нашлись деньги и терапуха прошла успешно. россия. 21 век. Жирная точка.
Nastasia
Заглянул случайно
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 мар 2013, Сб, 12:37

01 апр 2013, Пн, 08:03

Ну вот, совсем я расстроилась, причем здесь слаба на одно место, просто хотела создать тему на позитиве, поделиться чем то своим, потому что и рассказать то некому, поддержать других, была не понята, печально. Может и правда агония начинается, что то я уже не понимаю где правда,где ложь
Аватара пользователя
софия
Заглянул случайно
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 мар 2013, Сб, 05:50
Откуда: Сибирь

01 апр 2013, Пн, 10:53

Nastasia хорошая темка. Я женщина за 40.Узнала о болезни год назад.А болею скорее всего лет 8. Первые месяцы шок неимаверный. Иду по улице или на работе и думаю ну почему я? Работаю мед.сестрой.У нас почему то анализ на геп. необязателен.Даже примерно знаю где хапнула.На работе не знают.Это напрягает. А по жизни все даже ничего.Изменила образ жизни.Питание и физ.нагрузки.Похудела на 15 кг.Каюсь, была пышка.С большим весом тяжелее пвт.Даже похорошела.На работе все спрашивают не влюбилась ли...Да знали бы...Себя не жалею.Постоянно себе внушаю-СМОГУ! ВЫЛЕЧУСЬ!Правдя стала обидчива и плаксива. Самой иногда противно становится.Но это мелочи.Смысл в жизни поменялся.На все смотрю другими глазами.Хочеться наслаждаться каждой минутой.А когда совсем тяжко,вспоминаю о людях которым еще хуже чем мне.И говорю себе- не кисни.Прорвемся.Дорогие !Спасибо что вы есть.Читаю и столько позитива! Будте здоровы!И минус пожизненно!На пвт собираюсь через месяц.
Если мечтаешь о радуге, будь готова попасть под дождь...
Nastasia
Заглянул случайно
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 мар 2013, Сб, 12:37

01 апр 2013, Пн, 11:12

Спасибо Вам София за поддержку, я вот это и имела ввиду, что заболевание нас меняет, мы начинаем относиться к жизни по другому, ценить каждое мгновенье, сострадать, помогать другим, я давно уже не живу как в сказке, и если бы мне дали выбор кем быть, я бы выбрала быть Ивановым. а не Абрамовичем это уж точно. Читала Вашу историю, и желаю Вам сил и терпения в борьбе за здоровье, я на ПВТ третью неделю, могу сказать, что выдержать можно все, самое главное чтобы наши дети и близкие были здоровы!!! Главное начать....Еще раз спасибо Вам!!!
Nastasia
Заглянул случайно
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 мар 2013, Сб, 12:37

01 апр 2013, Пн, 11:18

Ronaldo и Вам спасибо за комменты, кто то должен по головке постучать, заразилась от мужа. уже лет 10 с ним не живу, я читала, что диазноз гепатит С начали ставить только с 1997 года, у него диагноз был поставлен в 1994 году, а он и не знал, да даже если и знал, пофиг ему было, он , как потом выяснилось вел аморальный образ жизни, а я то, вот точно жила как в сказке, но только сказка закончилась в одно мгновение, встречный вопрос, откуда у Вас гепатит???
Nastasia
Заглянул случайно
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 мар 2013, Сб, 12:37

01 апр 2013, Пн, 12:03

Ну вот видите, а у меня от милого мужчины, но я его давно простила, кстати не так давно у него нашли ВИЧ, поэтому тьфу тьфу, тоже пронесло, а он нашел себе молоденькую жену, родили ребеночка, а она ничего не знает, вот так вот, тоже как в сказке, а сколько вам лет и почему в больничке?
Nastasia
Заглянул случайно
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 мар 2013, Сб, 12:37

01 апр 2013, Пн, 12:18

А вы не такой уж и плохой, как мне сначало показалось, ну желаю Вам выздоровления, работа не волк как говорится , медсестричкам привет, видимо у нас в России понятие одноразовые перчатки не существует, да и не только перчатки, да и не только в России, судя по последним событиям в Америке. Удачи Вам!!!
Marisha

01 апр 2013, Пн, 14:10

все сопли размазали ?
тему закрываю.
Закрыто