анализ ребенка

Ясмина
Просто заглянул
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 дек 2012, Сб, 21:08

16 янв 2013, Ср, 07:07

Всем здравствуйте! подскажите, возможно ли такое, что результат анализа на геп Б делается месяц? сдали по настоянию инфекта детской поликлиники в декабре и все еще ждем... Говорит, что в лаборатории накопительная система, блин, испытывают человека реально...:( Мы сами для себя сдавали этот анализ еще весной, но сейчас у меня такое волнительное ожидание, так страшно... Посмотрите пожалуйста на наши весенние результаты, если кто знает скажите, могло ли что то измениться с тех пор?
HBsAg не обнаружен
AНТИ-HBsAg обнаружен 1,448 ( ОПкр 0,190)
АНТИ- HBcore Ig G не обнаружен
АНТИ-HBcore Ig M не обнаружен
HBeAg не обнаружен
АНТИ-HBe Ag G на обнаружен
Нам ставились прививки по схеме 0-1-2-12.
Я с ума схожу от переживаний... Только звонила, опять говорят не готово... Издеваются...!
Геп В F 0...
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

16 янв 2013, Ср, 09:54

по этим анализам гепВ нет. прививочные антитела слабые.
а сейчас что сдавали?
Ясмина
Просто заглянул
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 дек 2012, Сб, 21:08

16 янв 2013, Ср, 11:22

<MultiPost>
Ясмина
Просто заглянул
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 дек 2012, Сб, 21:08

16 янв 2013, Ср, 11:25

<MultiPost>
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

16 янв 2013, Ср, 11:38

не расстраивайся, прививку когда делали? может еще не успели выработаться антитела. в любом случае, всё остальное отрицательно. это хорошо
Ясмина
Просто заглянул
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 дек 2012, Сб, 21:08

16 янв 2013, Ср, 14:28

Последнюю сделали год назад.. Я читала, что если значение больше 10, то все о,ук.. иммунитет хороший, а у нас вроде больше 1000. Ласточка, скажи пожалуйста, когда нам нужно будет еще прививку поставить, в 5 лет? Конечно рада, что остальное все отрицательно:) но страх в ожидании какой то есть.... Может сама себя накручиваю. Неужели так долго готовится анализ, у нас еще город такой маленький, что нет ни одной частной клиники и лаборатории, а так давно сами бы сдали...
Геп В F 0...
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

16 янв 2013, Ср, 15:55

как больше тысячи? вот это 1,448 --означает тысячу??
тогда извините, что в блуд ввожу. я подумала, что это единица просто. значит вообще все хорошо у ребенка.
Ясмина
Просто заглянул
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 дек 2012, Сб, 21:08

16 янв 2013, Ср, 16:19

<MultiPost>
Ясмина
Просто заглянул
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 дек 2012, Сб, 21:08

16 янв 2013, Ср, 16:19

<MultiPost>
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

17 янв 2013, Чт, 08:03

последнее у неё кажется задвоилось. ясмина, спросить надо в лаборатории, сколько означает этот анализ. по мне-так единица. может и ошибаюсь, конечно.

зы. не пиши два сообщения подряд. это запрещено. просто правь свое последнее сообщение.
Аватара пользователя
Administrator
ресурса
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 16 дек 2008, Вт, 14:06
Контактная информация:

17 янв 2013, Чт, 12:37

последнее у неё кажется задвоилось
В случае алкотремора указательного пальца на месте дубля вежливые люди пишут: "упс, удалите, плз.", а быдло считает, что за ними должны ходить и подтирать. Мне здесь адвокаты без надобности, я сам себе падва.
8-) . . . Администратор
Закон суров, но это закон.
Ясмина
Просто заглянул
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 дек 2012, Сб, 21:08

17 янв 2013, Чт, 18:06

Я читала правила форума и знакома с ними, это вышло случайно... Простите...
Ласточка, лаборатория, где делали анализы далеко от нас ( были в отпуске тогда) и теперь остается только догадываться...
может ли быть такое низкое кол- во антител после прививок, если это еденица?:(
И правильно я понимаю, что в этом случае, иммунитете нет у ребенка?
Геп В F 0...
olga1111
Заглянул случайно
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 дек 2012, Ср, 14:33

07 фев 2013, Чт, 11:22

Мы мужу поставили три прививки по стандартной схеме два года назад, недавно проверяли, (знала бы про этот анализ, уже давно бы проверили) а антител у него нет вообще (( Вот не знаю что и думать. Вируса тоже не обнаружили. А у ребенка вылез хороший титр после 2-й прививки через месяц.
Готовы ваши анализы?
Врач
Гепатолог
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, Пт, 16:09
Откуда: Горячая линия "Гепатиту - нет!"

07 фев 2013, Чт, 11:41

Уважаемая Ольга. В вашем случае это значит, что иммунитета на прививку нет, защитные антитела не наработались. Нужно обратиться в прививочный пункт и привиться заново.
Елена
olga1111
Заглянул случайно
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 дек 2012, Ср, 14:33

07 фев 2013, Чт, 13:32

<OffTop>
Ясмина
Просто заглянул
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 дек 2012, Сб, 21:08

08 фев 2013, Пт, 07:04

вы не поверите, но мы все еще ждем результат.. :( Испытывают меня... В лаборатории сказали, что им нужно набрать 18 анализов, а у них пока только 5... идиотизм!
Геп В F 0...
olga1111
Заглянул случайно
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 дек 2012, Ср, 14:33

15 мар 2013, Пт, 11:12

Ясмина, что нибудь стало то у вас известно?
Нам сегодня за 2 часа аназиз на антитела сделали, результат конечно огорошил, но все таки как быстро...
Ясмина
Просто заглянул
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 дек 2012, Сб, 21:08

17 мар 2013, Вс, 13:28

Да,где то 2 недели назад позвонили с поликлиники, сказали, что результат готов... Все у нас хорошо, выявлены антитела, но вот кол-во их неизвестно... т.к.они не делают это! Спасибо и на этом... Это были тяжелые месяца ожидания для меня...
Вам везет, Ольга, у вас есть лабы в городе... А у нас одна! всего... Поеду летом в отпуск, будем сдавать кол-во. Я вам желаю, чтоб все у вашей крошечки было хорошо! Обязательно появятся антитела и выработается иммунитет! Как же я вас понимаю... А роды как нибудь на вашем самочувствие отразились? Я сейчас опять в положении, буду снова переживать за малыша и себя...:(
Геп В F 0...
olga1111
Заглянул случайно
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 дек 2012, Ср, 14:33

17 мар 2013, Вс, 14:11

Обязательно сдайте нормальное кол-во, а то как то фраза "обнаружены" конечно обнадеживает, но всё так сколько? 10 или 1000?
У нас еще интересней, три месяца назад (ребенку как раз и было 3 мес) антитела были 254 ед, я раслабилась, иммунитет отличный, мне советовали не трогать ребенка несколько лет, с прививкой решили до полугода повременить, и вот нам 5,5, сдаем анализы, спокойно жду результат, а там 0...Я поседела наверное за это время. Бегом в другую лабу, там 13,9. Вроде бы есть, но на такой нижней границе от 10, и учитывая точность наших лабораторий, что и этому я уже боюсь поверить.
У нас лабы есть, и не одна, но одна другой краше...Вообщем скоро опять будем сдавать, отвезу сразу в 2 лаборатории, буду перепроверять.
Роды не особо отразились, только волосы сильно выпадают, ну и веса лишнего 8 кг ) Свой гепатит так же контролирую, если в период беременности ДНК вируса еле определялась, то уже через 2 мес всё стало как и было до беременности, нагрузка небольшая, но есть, и вот только повышен АЛТ в два раза, но вчера сдавала и он почти пришел в норму. Второго ребенка хочу и через пару лет планируем, но только в том случае если будет всё хорошо у первой.
А вашему ребенку сейчас сколько? И в каком городе вы живете, или какой рядом с вами большой город? Вам сейчас нужно следить за своим вирусом и обязательно найти иммуноглобулин перед родами.
И еще такой вопрос, кол-во 1,448 был в какой возрасте у ребенка? Я так понимаю и 4 прививки на тот момент были сделаны? И какие вакцины ставили?
Ясмина
Просто заглянул
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 дек 2012, Сб, 21:08

17 мар 2013, Вс, 16:17

Сейчас дочери 2г 2мес, мы первый раз в полтора сдавали года, были сделаны все 4 прививки наши отечественные... Да, обязательно надо проверить кол антител, не расслабишься блин никак:) за своим вирусом слежу тоже, вот буду нагрузку проверять скоро, во время беременности читала, что вирус хорошо себя ведет... А вот после родов начинает шалить:( боюсь обострений всяких...
А вы делали фиброскан?
и еще, завидую вам:) я после родов похудела и никак не могу поправиться.. Связываю это с желчным, а желчный с этим проклятым гепом:( набрать бы обратно свои кг...
Геп В F 0...
olga1111
Заглянул случайно
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 дек 2012, Ср, 14:33

17 мар 2013, Вс, 19:12

Получаеться что после 4-х прививок не было иммунитета вообще, а потом что то кололи до анализа последнего когда чего то обнаружили? А насчет раслабиться...Это не про меня, я вообще чекнутая мамаша, моему ребенку 6 мес еще нет, и уже 4 раза кровь сдавали ( Хорошо что она ничего еще не запоминает.
В основном гепатит ведет себя хорошо во время беременности, порой ДНК даже уходит в минус, но после родов быстро возвращается на круги своя, у меня уже через 2 мес была моя обычная нагрузка. После родов бывают обострения частенько, я обычно раз в три месяца сдаю нагрузку, пока тьфу, тьфу. Ну и в период беременности тоже желательно раз в три месяца сдавать, и перед родами тоже желательно знать с какими показателями идешь рожать.
Фиброскан делала 2 раза, пока Ф 0. Цена несколько лет назад была 6 000, а теперь появился еще один аппарат в городе и стало 1 500, поэтому можно делать теперь каждый год ) Через пару лет нужно созреть на биопсию, у меня уже вирусу 10 лет. А вы давно болеете? Вижу у вас тоже Ф 0, а нагрузка обычно какая?
Завидовать мне не надо, похудеть тоже сложно )) Особенно когда привык есть за двоих и не в чем себе не отказывать ) Я бы лучше не могла набрать ) Про желчный ничего не могу подсказать, как понимаю городок у вас маленький, со специалистами наверное тоже туго, но возможно желчный барахлит сам по себе и геп не при чем...
Ясмина
Просто заглянул
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 дек 2012, Сб, 21:08

17 мар 2013, Вс, 21:12

Мне тут писали, что этот показатель в первый раз совсем не значил кол-во, это так лаб чего то обозначает... А я не правильно поняла и на месте не уточнила. Больше нам ничего не кололи, только те 4 прививки.
У меня болезнь выявили в 2009г, когда и как заразилась понятия не имею:( Летом тоже делала фиброскан... Как часто интересно нужно его делать? На счет маленького городка, вы правы... Я конечно люблю свой город, но касаемо медицины тут не очень... Врачей нет особо, даже единственный инфект куда то делся, приема нет пока... Ужас.. Все обследования обычно провожу летом, в отпуске:) Я вот тоже ем за двоих, а эффекта никакого:)
Геп В F 0...
olga1111
Заглянул случайно
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 дек 2012, Ср, 14:33

18 мар 2013, Пн, 10:01

Я сама родом с маленького городка на ДВ, с населением 150 000 или и того поменьше уже , там тоже никого и ничего нет, поехать погостить к родителям подольше я с ребенком не могу, у нас то кишечные какие то дела, то дерматит, а сейчас и гепом не понятно ничего, вообщем в большом городе конечно понадежней.
Возможно у вас были антитела, и это шифр какой то лаборатории, если они само кол-во не делают, а только обнаруженно либо нет.
Фиброскан рекомендуют делать раз в 2-3 года вроде, биопсию раз в 5 лет, ну и анализы раз в пол года.
А какой у вас сейчас срок? А первую дочу грудью кормили?
Ясмина
Просто заглянул
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 дек 2012, Сб, 21:08

18 мар 2013, Пн, 20:13

Оль, у меня сейчас 7-8 недель только:) Грудью до сих пор свою девочку кормлю, представляете, никак не можем отучиться:) Мне как то дет.инфект в поликлинике сказала..."вы что, нельзя кормить грудью... может вирус перейти:(" ох... как же я[color=0 тогда плакала...А потом узнала, что с низкой вирусной нагрузкой риск минимален.... Сейчас вообще как будто и не беременна... Никакого токсикоза и т.д. Странно даже...:)
Геп В F 0...
olga1111
Заглянул случайно
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 дек 2012, Ср, 14:33

19 мар 2013, Вт, 05:19

А у меня молоко пропало после всех недавних событий, я уже было стала жить спокойно с мыслью что данная болезнь миновала мою кроху, а тут еще не факт. (( Звонили мне сегодня с лаборатории, они все таки настаивают что нет у нас антител, переделали анализ и там 0, а другая лаборатрия показывает 13,9, я конечно склоняюсь им поверить больше, но сам факт я не знаю где ошибка и почему так. Вчера были у иммунолога, она таких случаев никогда не видела, отправляет к вакцинологу, но надо пересдать через месяц анализы, а потом уже идти. Может и к лучшему что нет молока, хоть этот путь заражения исключить, а то когда было нам 2 мес у ребенка молочница во рту, а я пока разобралась что это такое, у самой соски все потрескались, я конечно кормить перестала уже как все обнаружила, но подозреваю что не сразу заметила и контакт с кровью мог быть. Сама сдала анализы тогда, нагрузка была не большая, но 2000 копий было и антител тогда у ребенка не было, помню как в аду месяц жила до следущего анализа, и сейчас ситуация повторяеться, пережить бы все это как то, еще и муж на 2 мес уезжает на работу, хоть как то с ним поспокойней, останемся теперь с ребенком вдвоем ( Завтра ПЦР дочкин придет, если тьфу. тьфу, отрицательно, значит заражения в родах не было. остаеться бытовой путь, еще пару месяцев подождать.
А у вас какая вирусная нагрузка ,что риск минимален?
7-8 недель это еще мало, поэтому не радуйтесь, может еще все придет и токсикозы и что там еще должно быть.)) Я только с 10 недели ощутила все прелести беременности своей, но совсем недолго, поэтому даже и вспомнить особо нечего. )) А молоко должно пропасть у вас в связи с новой беременностью, у меня у подруги пропало на 16-й неделе.
Кстати может вес не набираете потому что кормите ещё, всё перерабатываеться )
Ответить