Вопрос про прививки

Ответить
Pappig
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 янв 2013, Ср, 02:16

16 янв 2013, Ср, 02:24

Доброе время суток.
У меня девушка болела гепатитом Б в детстве (в 6 лет). По рассказам врачи поставили диагноз "хронический". После этого её кололи лекарствами полтора года иии... собственно на том и перестали(странно, но да ладно). То есть до данного момента её не кололи ничем и никак(20 лет ей уже). Причем пару лет назад проверялись у врачей в европе(Финляндия) и при вопросе были ли заболевания печени сказали, что да... гепатит Б и тд и тп. Они не поверили и сказали, что он не лечиться..(проверили и сказали, что ничего нет). А теперь вопрос, может ли такое быть, что он совсем прошел?(как я понимаю при хроническом это не возможно). И если он как то купирован, то при поездке скажем на юг... какую вакцину надо делать против геппатита? или как это происходит, что бы он снова не появился?.
Заранее спасибо за ответы.
Выздоравливайте :!: :!: :!:
Аватара пользователя
Олька77
Уже не новичок
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 09 янв 2012, Пн, 01:09
Откуда: Жёлтая Гора

16 янв 2013, Ср, 02:36

Я бы на месте Вашей девушки ещё раз все маркеры к гепу В сдала. И тогда уже будет ясно, нужна ли ей прививка.
Аватара пользователя
Dusha26
Заглянул случайно
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 янв 2013, Ср, 11:42

16 янв 2013, Ср, 10:46

Скорее всего хронический гепатит не может пройти просто так...Холодная статистика - у 1 из 100 в год вирус изчезает по невыясненным причинам. (я тоже свято хочу в это верить) Если у неё был Острый все-таки в детстве, то тошда скорее всего уже нет гепатита.
Для полной картины пусть сдаст:
HBSaG -качественный
antiHBS - количественный
ПЦР
antiHBCore-IgG
а Вам в любом случае, лучше привиться.
В поликлинике районной всё знают.
Геп В. ПЦР -. не лечилась.
Ответить