Вопрос по желчекаменной

Ответить
Unkind
Советчик
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 11 сен 2012, Вт, 21:36

17 окт 2012, Ср, 16:03

Други, кто нибудь владеет информацией, может сталкивался, или сам был в такой ситуации - Мой инфекционист, операясь на свой практический опыт, сказала мне, что с хронью С, когда удаляешь желчный, начинает лететь биохимия (в худшую сторону, разумеется). Блин, а я уже настроился удалять его :( :( :( А сейчас в пополаме. Чего делать не знаю. Так-то показаний к удалению нет. Но на ПВТ желчный (от рибов, наверное) начинает шалить. Вот и у Джека друг мучается на ПВТ с ЖКБ. Мне для проги надо без желчного, но еще не понятно возьмут или нет, а я желчный удалю, и биохимия вдруг ухудшиться. И так высокая - АЛТ-190, завтра в инфекцию ложусь, нехай прокапают, собьют может АЛТ. Блин, вот сижу и вообще не знаю как мне быть :cry:
Каждый лев - кошка.Но не каждая кошка - лев.))
vlk32
Новичок
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 сен 2012, Вс, 11:48

17 окт 2012, Ср, 16:53

ну и мысли....желчный удалить чтоб на пвт попасть...вы лучше почку продайте и на пвт хватит и еще останется. а серьезно не трогайте органы лишний раз. тоже слышал что удаление желчного провоцирует болезнь.
Unkind
Советчик
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 11 сен 2012, Вт, 21:36

17 окт 2012, Ср, 17:08

Да, вот так вот. И не просто ПВТ, а трех компонетная прога с ингибиторами. Хоть примерно имеешь представление сколько это будет стоить, если за свои лечиться по такой схеме, а? Для первого генотипа вариант оптимальный. За свои, а к тому же с ингами, возможности нет никакой. Это вам не 2 или 3 генотип. С ними я бы даже и не заморачивался, сам бы деньги нашел. Торопиться надо, с января АЛТ с АСТ выше нормы в 4-6 раз, это еще неизвестно с какого времени биохимия такая. Печень увеличилась на 4 см!!! Камень в желчном тоже подрос. Короче, время поджимает, боюсь как бы поздно не было. Вообщем вот такие не очень хорошие дела. И уж поверьте, я не критин полнейший, и зря не дам из себя чет вырезать. Просто и медик московский, руков-ль проги мне говорил, что никак не скажется на течении гепа, да и жена гастроэнтеролог у меня, так же говорит, мол ниче страшного. Да и Надин как то говорила, советовала удалить. А вот вчера мне инфек-ст мой "обрадовала". Вот и думаю теперь, что накрылась моя прога медным тазом :( :( :(
Каждый лев - кошка.Но не каждая кошка - лев.))
Аватара пользователя
miss1
Читатель
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 02 июл 2012, Пн, 21:46
Откуда: Санкт-Петербург

17 окт 2012, Ср, 18:37

Мне гепатолог рекомендовала удалить желчный пузырь ( у меня ЖКБ ) перед ПВТ. Сказала, что зачастую наличие ЖКБ создает осложнения на тере. Но я не удалила. Камни давно, почти каждый год на УЗИ я слышала как приговор: "Удаляйте!". Но пока мой пузырь со мной, как-то резаться нет желания.
HCV F2, 1-я ПВТ:нет ответа. 2-я: пеги+ребетол с 12.02.13.
Unkind
Советчик
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 11 сен 2012, Вт, 21:36

17 окт 2012, Ср, 18:53

Дааааа(((((. Дилема...мать её((((. Если бы за свои лечился, или для проги не надо было бы, то я бы даже и не задумывался об удалении....А тут...Чё делать? Ума не приложу(((((Хочется, конечно с ингибиторами, шоб наверняка, генотип то 1-ый.....
Каждый лев - кошка.Но не каждая кошка - лев.))
vlk32
Новичок
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 сен 2012, Вс, 11:48

17 окт 2012, Ср, 21:10

я то думал от себя решили...
вообще тебя беспокоит желчный? может его удаление является единственным выходом для начала пвт? если так что делать надо удалять.
вообще здесь на форуме много бывалых людей, должны посоветовать, молчат пока...я то не спец вообще...есть же показания при которых удаление желчного обязательно.
здоровья вам крепкого!
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

17 окт 2012, Ср, 23:23

На ПВТ много чего начинает шалить,чего,сразу резать?Так ничего не останется...Если нет показаний удалять,то какого тогда...
Аватара пользователя
мурена
Писатель
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 01 янв 2012, Вс, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург

18 окт 2012, Чт, 01:58

Да уж... Мой знакомый удалил желчный по показаниям ( гепатита у него кстати нет). На фоне этого, через какое то время у него стала барахлить поджелудочная. Сейчас до сахарного диабета дожил. Теперь постоянно на таблетках.
HCV 2 ген: После ПВТ 6 лет минус.
Unkind
Советчик
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 11 сен 2012, Вт, 21:36

18 окт 2012, Чт, 06:24

да в том то и дело, что показаний к удалению нет. Просто, в прогу не берут с камнем. Перестраховываются, наверное. А я бы хотел с ингибиторами пролечиться. Просто пеги, без ингов обещали весной, а прога может начаться и в этом году. Ладно, буду походу весны ждать.... И вам всем здоровья и не хворать
Каждый лев - кошка.Но не каждая кошка - лев.))
Игорь р
Просто заглянул
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, Пн, 22:03
Откуда: Россия

18 окт 2012, Чт, 06:33

у меня тоже были камни в желчном, не беспокоило ничего, узнал на узи.но перед терой удалил. так-как прерывать лечение нельзя. а камни всёравно удалять
Аватара пользователя
мурена
Писатель
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 01 янв 2012, Вс, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург

18 окт 2012, Чт, 12:45

Если нет показаний, зачем Вы спешите его удалять? Поверьте, в нашем организме нет ничего лишнего :) После удаления, вся нагрузка ляжет на соседние органы. Которые, в свою очередь, тоже могут начать сбоить и потянется дальше цепочка. Тем более, как я поняла, Вы еще не знаете степени своего фиброза. Возможно, у Вас еще вагон времени для ожидания других, более подходящих прог в которые Вас возьмут. А вот желчный, к сожалению, обратно не пришить.
HCV 2 ген: После ПВТ 6 лет минус.
vlk32
Новичок
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 сен 2012, Вс, 11:48

18 окт 2012, Чт, 14:34

если нет показаний то думаю не стоит...лучше с врачам потолкуй может денег ему предложить?
Unkind
Советчик
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 11 сен 2012, Вт, 21:36

18 окт 2012, Чт, 15:39

попытка не пытка, с начала просто потолкую, поплачусь, поуговариваю, если что врач есть знакомый, который узи без камешка сделает. Может получиться. Спасибо за советы и за отклики
Каждый лев - кошка.Но не каждая кошка - лев.))
vlk32
Новичок
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 сен 2012, Вс, 11:48

18 окт 2012, Чт, 19:02

уговаривайте с намеками -доктор я отблагодарю ..типо этого..
Аватара пользователя
Сурок
Уже не новичок
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 21 янв 2010, Чт, 21:09

03 дек 2012, Пн, 13:05

Я прошла ПВТ и камни в желочном были. все нормально. Только после ПВТ сильно болит правый бок, по узи все нормально кроме поджелудочной, может она страдает от лекарств? УдачноЙ и легкой ПВТ
HCV 1В, ПВТ окончена 23.10.12, УВО
Ответить