бесплатное лечение геп с есть!

андей77
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 окт 2012, Сб, 21:06

06 окт 2012, Сб, 21:12

Внимание ! месяц назад у меня получилось добиться бесплатного лечения гепС 1в фиброз 3.
Я не инвалид, не болен ВИЧ.
вот моя схема действий: Сдаете анализы необходимые для ПВТ, делаете Фибросканирование печени , ищете в интернете "Территориальная программа государственных гарантий бесплатного оказания жителям ________ области медицинской помощи на 2012 год", распечатайте, найдите в списке свой гепатит и в списке лекарств- пегасис (здоровая книженция ,листов 75). Если нашли , очень хорошо, значит в Вашей области есть бесплатное лечение! (не в каждом регионе работает ,но каждый год что-то меняется)
Едете в областной "Центр по борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями" Врач анализирует и если терапия показана в Вашем случае, ( степень повреждения печени, генотип, вирусная нагрузка, другие факторы), назначает лечение и схему лечения в зависимости от генотипа.
Знаю точно, что при 1 генотипе, высокой вирусной нагрузке достаточно 1ой стадии фиброза для показаний к терапии.(сказал врач).
Если отказали, а лечение на самом деле показано - либо ищете в нете сайт губернатора области и пишете письмо проблему на сайте, либо другими путями выходите на губернатора. (у меня сработал вариант через нет)
РС. я обращался в "Центр по борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями" не областной-там не в курсе ни про какую терр.программу, по этому важно !! Едъте сразу в область. В комитете здравоохранения области мне тоже отказали ,хотя про программу были в курсе!(об этом я тоже губернатору отписал, пришел по почте конверт через неделю от комитета здравоохр. " извините за неверное предоставление информации, просим явиться в "Центр по борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями" для лечения".
Раньше я никуда не обращался ,кроме периферийного "спидцентра" где стоял на учете 1,5 года .

Желаю удачи!
Последний раз редактировалось андей77 08 ноя 2012, Чт, 22:00, всего редактировалось 7 раз.
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

06 окт 2012, Сб, 23:30

полный бред. если вам выделили лекарства, значит вы включены в прогу. вы за препараты расписываетесь. вы сдаете анализы по системе ОМС. в Центрах о которых вы говорите, Никогда не дадут вам лекарства просто так. вы врете.
давайте здесь
1. город
2. адрес центра
3. фио врача. ГУЗ ?Псковский областной центр по профилактике и борьбе со СПИДом и ИЗ?
перелёт из вечности в вечность..
андей77
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 окт 2012, Сб, 21:06

06 окт 2012, Сб, 23:57

rapira писал(а):полный бред. если вам выделили лекарства, значит вы включены в прогу. вы за препараты расписываитесь. вы сдаете анализы по системе ОМС. в Центрах о которых вы говорите Никогда не дадут вам лекарства просто так. вы врете.
давайте здесь
1. город
2. адрес центра
3. фио врача.
Совершенно верно, я уже 4 подписи поставил в журнале лекарств, 2 подписи в согласии на лечение. Анализы я сдавал (до начала терапии) платно, после первого месяца лечения бесплатно. А ведете вы себя некрасиво,даже обидно...
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

07 окт 2012, Вс, 00:34

вы не понимаете, что если вам выделенны лекарства в Центре вы уже идете там по проге?? вы там получаете препараты.вы настолько тупой и вам наплевать на свое здоровье!! у вас прога. на вас выделенны препараты, андестенд??? вы в праве требовать!вы должны были подписать согласие на лечение и терапию. если оно есть, требуйте и посылайте всех на дальний восток.
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
MakMasha
Просто заглянул
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 сен 2012, Чт, 14:29
Откуда: Нефтескважинск

07 окт 2012, Вс, 00:43

Здорово, что начинаете лечение! Скорейшего вам выздоровления! мы звонили в окружной Департамент Здравоохранения, они переориентировали нас на городской отдел. Теперь Админмтрацию города через всех знакомыхподнимаем
Геп.С, 3 ген, f-0.ПВТ с 29.04.13: альфарон+рибы. 4-, 12-
андей77
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 окт 2012, Сб, 21:06

07 окт 2012, Вс, 01:36

Рекомендую первым делом идти в областной СПИД Центр на прием к врачу с анализами
Последний раз редактировалось андей77 08 ноя 2012, Чт, 14:49, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

07 окт 2012, Вс, 06:21

Рапира, он же пишет, что до этого уже обращался повсюду. наверное, на очереди в программу стоял. просто тормозилось, как обычно бывает.
Автор, все хорошо, только не нарушайте правила
Аватара пользователя
dumspiro
Форум житель
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 07 июн 2009, Вс, 18:05
Откуда: из будущего
Контактная информация:

07 окт 2012, Вс, 11:56

хорошо, что у вас губернатор такой добрый)) у нас вот не действовало! я везде писала. все методично посылали и отмахивались. но лечилась все равно бесплатно- в Москве. мир не без добрых людей. и кто ищет-тот всегда найдет. вы это сообщение запостите в теме "пишите, где добились лечения". тем, кто из из вашего региона, это может помочь. регион, кстати, тоже обязательно укажите. удачи вам в лечении
C,1b,Фиброз 3,ПВТ пегасис+риб. 3.12.10-21.10.11.БВО. УВО!
Аватара пользователя
ДаринКа
Просто заглянул
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 сен 2012, Вт, 21:00
Откуда: Белый город

06 ноя 2012, Вт, 10:44

Пост андей77 заставил меня тоже действовать.
Я почитала на всяких-разных сайтах как и что пишут, пособирала у людей информацию, и тоже написала письмо, на сайт губернатора...
Текст письма примерно таков " Прошу разобраться в ситуации, бесплатные лекарства в "территор.программе" вроде есть, а лечится говорят возможно только платно"
Так вот, пока кроме неприятностей, это письмо ничего не принесло.. И боюсь, как бы вообще не вышло нам боком.
Пишу расстроеная, даже не знаю, как у людей с помощью писем получается что-то выбить....
ГепС у мужа., 1b, F4
ПВТ 01.11.12г. Пегасис 180+ Ребетол
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

06 ноя 2012, Вт, 11:01

а что за неприятности вам это письмо принесло?
Аватара пользователя
ДаринКа
Просто заглянул
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 сен 2012, Вт, 21:00
Откуда: Белый город

06 ноя 2012, Вт, 12:15

В больнице наехали на мужа, он позвонил, наехал на меня, мол, что ты там, в письме написала такое...
А я не переходила на личности, не указывала ни имён, ни фамилий, просто просила разобраться в ситуации..
Я сейчас не работаю, маленький ребёнок, ну вот чем я могла ещё помочь?? А лечение ведь очень дорогое... Просто сидеть и вздыхать над анализами.. х.з. что теперь делать...
Просто прежде чем писать письма, надо было мне помнить что наш город это маленькая деревня, где все друг друга знают и всё связано так сказать)

P.S. Люди, всё равно пишите и пытайтесь, может это только наш случай такой не очень удачный..
ГепС у мужа., 1b, F4
ПВТ 01.11.12г. Пегасис 180+ Ребетол
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

06 ноя 2012, Вт, 12:23

Что значит наехали? Понятно, что если "сверху" в больнице поинтересовались как у них дела обстоят по данному вопросу им было "не сильно приятно". Но не думаю, что они на мужа орали и топали ногами. Может муж тоже преувеличивает? Мой, например, я знаю, что может приукрасить такие ситуации, потому что сам распаляется на ровном месте.
З.Ы. Если все было действительно грубо, я бы про жесткие наезды тоже в минздрав рассказала, но уже с фамилиями всех участников. Думаю, что стали бы вежливее, хотя бы обсуждали, но за спиной.

А что в итоге - то, что по лечению сказали?
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
dumspiro
Форум житель
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 07 июн 2009, Вс, 18:05
Откуда: из будущего
Контактная информация:

06 ноя 2012, Вт, 18:03

ну и наплюйте. я когда писала по инстанциям- и не только по местным, но и в минздрав, и президенту 2 раза, и уполномоченным в москву, приходила к своему врачу- она говорит- весь местный облздравовский бомонд на тебя рычит- что там, говорят, за настойчивая такая? что они вам сделают? начнут козни какие строить- выше пишите, жалобы строчите. чего бояться то? здоровье важнее, чем косые взгляды каких то инфекттиков. и текст письма у тебя какой то несуразный, если ты именно так и писала. могу тебе свой скинуть в личку
C,1b,Фиброз 3,ПВТ пегасис+риб. 3.12.10-21.10.11.БВО. УВО!
Аватара пользователя
ДаринКа
Просто заглянул
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 сен 2012, Вт, 21:00
Откуда: Белый город

06 ноя 2012, Вт, 19:12

Да жаловаться куда-то ещё как-то расхотелось, ведь лечится ещё целый год и у них. У меня такой боевой настрой был до сегодняшнего дня, ну да ладно, мне с ними детей не крестить)))
Да вот именно , боюсь козней всяких, "к нам ведь по хорошему а мы жалобы строчим, непорядок"...
dumspiro , скиньте пожалуйста, пригодится любая информация)
На счет текста моего письма, это приблизительно, писать помог один человек, у которого был толк от этих всех писем. Да и опыт у меня отсутствует по защите своих прав в госструктурах :D

Хотя я все равно буду пытаться что-то выбить)))
ГепС у мужа., 1b, F4
ПВТ 01.11.12г. Пегасис 180+ Ребетол
сара
Писатель
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 21 сен 2012, Пт, 22:06
Откуда: г.Казань

06 ноя 2012, Вт, 19:46

Все правильно Даринка пишет, у меня тоже возникли проблемы как только написала в минздрав. Ответ еще не пришел, т.к. не прошел месяц. Но заведующие из 2-х больниц, которые отказали мне в бесплатном лечении уже позвонили мне и поинтересовались недовольными голосами, кто лично мне отказал и когда я была последний раз на приеме, при ответе что вчера, бросили трубку. Хотят обвинить меня, что я редко хожу и прошу. А другая зав. ответила, что они меня уже вылечили (хотя лечилась я на свои) и лечение мне не требуется, потом правда перепроверила и обещала дать кое-какие анализы мне на руки, но только через 2 недели, т.к. она уезжает якобы в командировку.(работает, никуда не уехала) Зато лечащий врач потребовала заплатить за прием, чтобы дать справку, когда я отказалась платить, она отказалась меня принимать и я пошла к другому врачу. Так что я пока без постоянного врача, жду ответ из минздрава. Придется побороться.
С, 1, F-4, CT/TG
3-я ПВТ УВО!
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

06 ноя 2012, Вт, 20:46

Ну не знаю, девочки. На мой взгляд, что все это глупости, ну позвонили, ну поговорили не очень приятным тоном. Это ничто по сравнению с возможностью бесплатного лечения. Тем более пегами. Если совсем в некорректной форме общаются, нужно обращаться выше, а не замыкаться. Тем более, что правда на нашей стороне.
Оптимизм это недостаток информации)
Unkind
Советчик
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 11 сен 2012, Вт, 21:36

06 ноя 2012, Вт, 20:59

Девочки, ну не сдавайтесь вы! Держитесь! Ничего не бойтесь, правда на вашей стороне. Они ведь этого и добиваются, чтобы вы испугались и пошли на попятную, чтобы вы сдались. Боритесь! Ходите с диктофоном (на сотке включайте), записывайте разговоры с врачами и чиновниками. Если совмем наглеть будут, пугайте прокуратурой и жалобами на федеральный уровень. Только так можно победить эту махину бездушную, эту систему прогнившую. Грозитесь походом к губернатору и предмтавителям призедента. И ничего не бойтесь, главное. Удачи вам от всего сердца. Буду за вас болеть, держите нас в курсе
Каждый лев - кошка.Но не каждая кошка - лев.))
Аватара пользователя
dumspiro
Форум житель
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 07 июн 2009, Вс, 18:05
Откуда: из будущего
Контактная информация:

06 ноя 2012, Вт, 21:12

я вообще считаю, если врачи себя начинают так вести после жалоб, значит их вина в этом есть- не зря же им по шапке настучали, значит не все там чисто с этими лекарствами, значит выделяются, но неизвестно куда расходуются. вот если моя врач чистая в этом деле была- так она мне сама и говорила- пиши, проси, ходи, поддкрживала меня в общем и возмущалась, что эти чинуши ничего не выделяют, а деньги неизвестно куда расходуются. пишите и наплюйте на всех. я сначала тоже оч. боялась, я вообще от природы человек нетребовательный. а потом подумала- ну и что они мне сделают? мне кроме своих оков терять нечего :D . Даринка, сейчас скину, только я это получается 2 года уже назад писала, может кое что и неактуально уже, ну ты там если что переделай по своему. и к депутатам еще попробуйте сходить- иногда там честные попадаются, особенно если выборы на носу
C,1b,Фиброз 3,ПВТ пегасис+риб. 3.12.10-21.10.11.БВО. УВО!
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

06 ноя 2012, Вт, 22:34

Да да,перед выборами вобще актуально,я тоже попала в это время,писала по электронке всем в нашем городе,всем депутатам,во все приемные,департаменты,наверно штук 30 разных адресов,и на каждый в течении 3 дней каждый день слала.Только я там не возмущалась.а что то типа:Помогите,не допустите горя для детей,ведь у вас самих есть дети и внуки,спасите,на вас только надежда,и в таком духе.Нашей зав поликлиникой несколько телефонограм пришло,и от 2 депутатов.Они на меня потом такими большими глазами смотрели,а когда к ней с сыном пришла,она его даже соком и конфетами угостила,говорит успокойтесь,я личновписала вас в какой то реестр,и мы держим вас на контроле,я разрыдалась и чуть обнимать ее не кинулась,вообщем она не ругалась на меня больше.Сейчас даже талоны если надо сразу дает,меня наш педиатр сама к ней за талонами посылает.Так что пишите,звоните,ходите,все получится! :D
Я и сын.с 25.10.12по12.10.13.
Закончили.Минусы с 4нед.
Unkind
Советчик
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 11 сен 2012, Вт, 21:36

06 ноя 2012, Вт, 23:14

Мир не без добрых людей
Каждый лев - кошка.Но не каждая кошка - лев.))
андей77
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 окт 2012, Сб, 21:06

07 ноя 2012, Ср, 16:23

-
Последний раз редактировалось андей77 08 ноя 2012, Чт, 13:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

07 ноя 2012, Ср, 17:33

глупо как то получается. вы же добиваетесь очень дорогостоящего лечения. и наплевать должно быть на чье то там недовольство.
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

07 ноя 2012, Ср, 18:34

Ласточка,полностью поддерживаю.Главное помнить зачем все это надо и что важнее жизнь близкого,своя или ухмылки о которых через месяц никто и не вспомнит
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
iulia28
Заглянул случайно
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, Пт, 21:52
Откуда: Дзержинск

07 ноя 2012, Ср, 20:59

всем привет! Я сегодня звонила:_министерство здравоохранения по нашей области, мне сказали, к сожалению денег нет, и скорее всего не будет, а вот в росздравнадзор, сказали что бы я получила все отказы в письменном виде, и все прислать им, не знаю правда или нет, но обещали помочь. Когда я спросила, про другие области, почему там люди лечатся бесплатно ну или хотя бы не за полную стоимость,министерство здравоохранения дали ответ от которого я просто в шоке, наша область нищая, и не может себе позволить такие затраты, а если все таки деньги и появляются берут максимум 150 и ТОЛЬКО С ГЕПАТИТОМ С 1 ГЕН. Вот, как то так. Но руки я не опускаю, буду дальше биться.
Unkind
Советчик
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 11 сен 2012, Вт, 21:36

09 ноя 2012, Пт, 01:56

Ничёсе, 150 человек!!! В нашей обшасти ровно на порядок меньше пролечивают-15 в год. Моя область отстой, походу((((
Каждый лев - кошка.Но не каждая кошка - лев.))
Ответить