Дайте совет

Ответить
Rolfik
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 окт 2012, Пн, 22:32

08 окт 2012, Пн, 22:42

Всем привет =) Дайте плиз совет. Сдал анализы и у меня обнаружил антитела гепатита С . пересдал подтвердили. Сдал качественный не обнаружен.Врач сказал что я переносчик и чтоб старался не скем слюнями не обмениваться а у меня жена и дочке 3 года .сказала приходи через пол года когда вирус станет активным а начнёт рушить печень вот тогда и будем думать что с тобой делать. я спросил мож уколы поделать а мне сказали смотри не кого не зарази =( и давай срочно делай укол от гепатита В а не то и его подцепишь . вот и незнаю что мне делать что нужно и правда срочно делать от В ?
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

09 окт 2012, Вт, 09:25

если ПЦР качественный не обнаружен, то лечить вирусный гепатит С не нужно. но никакими слюнями вирус не передается. заражение возможно только через кровь. в быту использовать отдельные предметы личной гигиены, которые соприкасаются с кровью.
Аватара пользователя
Viktorrr
Уже не новичок
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 10 сен 2012, Пн, 13:39
Откуда: Казахстан

09 окт 2012, Вт, 14:02

Часть людей забыл сколько 10 или 20% сами вылечиваются от гепатита С. Антитела говорят от том чтоб вирус был или есть но мало.
1. Вариант. Возможно вы вылечились сами.
2. Вариант. Возможно вы больны, но вируса в крови мало, поэтому ПЦР его не обнаруживает (у каждого теста свой порог чувствительности).
Так что врач правильно сказала, через полгода точно будет известно болен\не болен.
С 3а, ПВТ с 23.08.12 Пег100, Риб800. 4,8,12,24 (-), потом +
ПВТ2 с 13.06.2019 16 недель, соф400+Дак60+Риб1000
УВО 12.24
Аватара пользователя
MakMasha
Просто заглянул
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 сен 2012, Чт, 14:29
Откуда: Нефтескважинск

09 окт 2012, Вт, 23:33

у меня гепатит больше 10 лет, а печень по всем обследованиям в норме. Ваша за пол года должна остаться в прекрасном состоянии. А чтоб уберечь семью семью от зарожения перевязываю себе любые перезы и с мужем живем на презервативах.
Геп.С, 3 ген, f-0.ПВТ с 29.04.13: альфарон+рибы. 4-, 12-
Аватара пользователя
мурена
Писатель
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 01 янв 2012, Вс, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург

10 окт 2012, Ср, 11:19

У меня тоже, некоторое время вирус не определялся, без лечения. Потом, после курса фосфоглива, "попер" блин, сейчас определяется и качественно и количественно. А что у Вас с маркерами? Делали полную раскладку? Может Вам повезло и гепатит у Вас перенесенный?
HCV 2 ген: После ПВТ 6 лет минус.
Rolfik
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 окт 2012, Пн, 22:32

11 окт 2012, Чт, 23:04

Я просто очень сильно переживаю за семью жена на 5 месяце и дочка бегает маленькая я уже переехал от них в другую комнату =( а маркера я не знаю что токое я только сдавал на
Anti-HCV он положительный и на С кач- он не обнаружен и всё. подскажите мне надо делать от гепатита В или нет ? и какие анализы сдать чтоб точно узнать что да как или ждать ? и я так понимаю даже если он обнаружиться и если получиться вылечится то я всё ровно буде переносчиком гепатита ? если чесно как узнал о нём неделю не спал и на работу забивал=( и пил последний раз лет 5 назад =( может мне купить талетак и уколов и полечить пока он только эти тела во мне=(
Лена/925
Мультипостер
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 авг 2012, Вт, 22:59
Откуда: Москва

11 окт 2012, Чт, 23:14

В другую комнату...это уж слишком, если вы конечно не плещете своей кровью по всюду, надеюсь нет, тогда и волноваться так незачем! Через слюни и объятия Геп. не передается. Секс не травмаопасный тоже допускается без презервативов(Многие остеригаясь используют их все равно). На счет прививки.... почему бы не поставить, тем более жена беременна, значит в ближайшие 6ть мес. беременеть не планируете(нельзя во время прививания) а там уж сами решайте. Уколы и таблы думаю пока лишнее, сходите к врачу Инфекционисту, хотя на этом форуме инфы больше, а врачи бывают совсем "бяки"
С 3а. F0.
Rolfik
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 окт 2012, Пн, 22:32

11 окт 2012, Чт, 23:21

Так я сходил. не успел вопрос задать а мне сказали вы переносчик и приходи через пол года подождём когда начнёт печень разрушатся и срочно делай от в и всё досвидания =( так я тоже удевился у меня есть а у жены нет(тьфу тьфу тьфу ) хотя не когда не предохранялись.
Аватара пользователя
мурена
Писатель
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 01 янв 2012, Вс, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург

12 окт 2012, Пт, 08:18

Гепатит бывает острым, хроническим, а также перенесенным. В Вашей ситуации не совсем понятно какой он. Небольшой процент людей, переболевают гепатитом С и выздоравливают. А если человек здоров, то как он может заразить других? Чтобы хоть как то разъяснить ситуацию, сдайте на все маркеры к гепатиту С. О них подробно есть информация на этом форуме, вверху тем с пометкой ВАЖНО. Ознакомьтесь.
HCV 2 ген: После ПВТ 6 лет минус.
Lenochka
Заглянул случайно
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 мар 2012, Пт, 21:45

13 окт 2012, Сб, 18:03

Можно еще иммуноблот развернутый сделать. А ПЦР качественный раз в полгода для контроля и биохимию конечно (ЩФ, ГГТ, АЛТ, АСТ, билирубин). У меня год ПЦР минус, но это тоже ничего не значит. Я на иммуноблот решиться не могу, да и врачи рекомендуют именно ПЦР. От гепатита В надо привиться, а лучше еще и от А, есть такая вакцина общая. Только на гепВ антитела сначала сдать.
Геп С, ПЦР -, АТ +
Аватара пользователя
мурена
Писатель
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 01 янв 2012, Вс, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург

13 окт 2012, Сб, 18:10

у меня тоже некоторое время ПЦР в минусе был. При том при всем, иммуноблот показывал -хронь 100%-ную. Ну а потом и по ПЦР стал обнаруживаться.
HCV 2 ген: После ПВТ 6 лет минус.
Ответить