как бороться с гепатитом

Закрыто
ginny
Заглянул случайно
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 июл 2012, Сб, 15:29
Откуда: Москва

11 авг 2012, Сб, 17:29

Добрый день форумчане!
я тут недели три назад заходил, писал, что в начале июня у меня обнаружили гепатит С. Если кому интересно - почитайте, как с ним бороться )

1 июня я пошел сдавать кровь (как оказалось - плазму!) для детей, День Защиты детей, и все такое.. не сказать, чтобы я такой уж альтруистичный человек, просто так пошел и все, не знаю почему..плюс к этому там давали день отгула на работе...да, на тот момент я работал в хорошей организации, на неплохой должности, поэтому оплачиваемый день отгула - не лишний.

через 2 недели я повторно приехал в пункт приема крови, потому что мне позвонили, и попросили приехать. я приехал...диагноз - гепатит С, виноватое лицо врача (как будто она меня им заразила блин, мне аж жалко её стало), и совет поехать сдать платные анализы, что я и сделал...диагноз подтвердился, там куча непонятных мне терминов, и доктор сделал печально-унылое лицо, от которого захотелось его ударить....
ну вот так...да, забыл сказать, через неделю как я узнал о диагнозе, меня уволили с работы...вернее, вызвал начальник, долго ходил вокруг да около, пока я прямо не спросил у него - в чем дело, Вася?...он пояснил, что пришло в отдел кадров письмо из этого центра с моим диагнозом (я вот до сих пор не понимаю, зачем это сделано было??)...ну, я все понял, и ушел...хотя я не понимаю, как мой гепатит С может мешать спортивной аналитике (моя специализация)...

а теперь о борьбе...оставшись без работы, с ограниченным количеством денег, с оплаченным на месяц съемным жильем и диагнозом, хотелось немного запить это все дело водкой, но вот беда - я практически совсем не пью, редко пиво там или мартини..или коньяка немного раз в год...
первое что я сделал - я бросил курить..просто взял и бросил...куря до этого с 14 до 28 лет = полжизни.....получилось..
второе что я сделал: я съехал с квартиры на улицу...в прямом смысле..ну, может, я сорвершил ошибку, поставив квартиродательницу в курс о том, что я потерял временно работу, у меня гепС, и плату я подзадержу немного...были круглые глаза ("о БОже, гепатит С, это как ВИЧ да??* Женя, извини, но я прошу тебя съехать..мне здесь потом жить")..=)))
7 дней прожив на улице, ища работу, я пошел по самому тяжелому пути...почитал на сайтах, что при гепатите С нельзя тяжелую работу, не переутомляться, поменьше солнца....ИТОГ: я пошёл загружать/разгружать вагоны на товарной станции..влился в коллектив судимых-пересудимых пьяниц грузчиков, стал работать по 16-17 часов в сутки 6 дней в неделю под палящим солнцем Москвы ))...
итоги: я не курю, у меня выросли "банки"(бицепсы), очень даже выросли )), меня не шатает, не болит печень, никакой переутомляемости...
А теперь скажите, может, я гроблю себя? может, эти мои эксперименты загонят меня к 30 в гроб? (мне 28)..хотелось бы пожить конечно, да и семью-детей )....просто я тут почитал, да и не тут только, про терапию рибами-пегами, про депрессии, про "все плохо"....."все плохо" и депрессию я увидел только в глазах гепатолога, просматривающего мои анализы...как будто свои анализы смотрел...

хммм...почитал, что написал выше..к чему писал? ) да выговориться надо...надеюсь, эта дрянь из меня через пот и кровь тяжелой работы выйдет...

у кого еще какие радикальные методы есть, как жить на полную катушку и бороться с этой дрянью без терапий, а трудом, любовью и желанием жить?? ))) на полную катушку - это в смысле позитивно, весело и хорошо! )
пишите, я тут редко (вагоны вагоны вагоны), но читать буду...
всем всего )
mikunecremzy@yandex.ru
Аватара пользователя
dumspiro
Форум житель
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 07 июн 2009, Вс, 18:05
Откуда: из будущего
Контактная информация:

11 авг 2012, Сб, 17:44

я вот одного понять никак не могу- весна вроде давно прошла, а обострения одно за одним вот уже который день подяд. или двери в дурке открыли, да не закроют никак, или пора мне второй раз на море ехать :D
C,1b,Фиброз 3,ПВТ пегасис+риб. 3.12.10-21.10.11.БВО. УВО!
ginny
Заглянул случайно
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 июл 2012, Сб, 15:29
Откуда: Москва

11 авг 2012, Сб, 17:50

дуй на море, плачь под солнцем пиши в профиле, какой у тебя гепатит, как все плохо, и какой ты обалденный.

с удовольствием пожил бы в дурдоме! не подскажешь, как попасть?
Аватара пользователя
dumspiro
Форум житель
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 07 июн 2009, Вс, 18:05
Откуда: из будущего
Контактная информация:

11 авг 2012, Сб, 18:10

сегодня на яплакалъ запостили:
Изображение Изображение

называется "я королевна!"
комменты там- я чуть живот не надорвала, до слез смеялась, давненько такого не было со мной

вот несколько:
-Че у нее,простите, за ... на голове?
-ниче не понимаете, это чехол для мозга!


-да на прием ехала у них раз в три месяца комиссия - дурку свою надо подтверждать (у друга жена работает председателем комиссии во ВТЭке )
так такого на рассказывает - они всеми правдами и не правдами пытаются остаться на этой дурке - причем говорит там много косящих именно ради инвалидности.


вообщем, кто посмеяться хочет - пишите в личку, дам ссылку, только сразу говорю- за последствия не отвечаю. :D
C,1b,Фиброз 3,ПВТ пегасис+риб. 3.12.10-21.10.11.БВО. УВО!
Sergey24
Заглянул случайно
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 июл 2012, Пт, 14:19

11 авг 2012, Сб, 19:28

Человек буквально, излил душу, зачем сразу столько негатива?

К сожалению, без терапии с этой дрянью никак иначе бороться нельзя :(
Никогда не болел гепатитом
ginny
Заглянул случайно
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 июл 2012, Сб, 15:29
Откуда: Москва

11 авг 2012, Сб, 19:38

) ты никогда не болел гепом С? ) а почему тогда тут на форуме сидишь? это просто вопрос, дружище )
без терапии нельзя говоришь...ну у меня тоже "терапия" ))) я просто не хочу унывать. не хочу что-то колоть по графику..
busina
Читатель
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 03 дек 2010, Пт, 00:22
Откуда: Калининград

11 авг 2012, Сб, 20:09

ginny, правильно не будь унылым @#$%, будь озорной какашкой!!! :lol:
1b, ПВТ с 26.01.12- по 26.12.12, УВО!
ginny
Заглянул случайно
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 июл 2012, Сб, 15:29
Откуда: Москва

11 авг 2012, Сб, 20:33

да да да да да!!!! )))
я запатентирую свою терапию!! вы еще поудаляете всю эту херню "ПВТ, - - -, пеги рибы фибросканы" со своих профилей!!! )) и будете писать только размер груди, статус "замужем не замужем", и прочее в таком духе )))
busina
Читатель
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 03 дек 2010, Пт, 00:22
Откуда: Калининград

11 авг 2012, Сб, 20:37

про груди-это на других сайтах тебе надо смотреть! Лучше поузнавал бы в своем городе о нац. проектах,да встал бы в очередь, там того глядишь и тоже б в профиле своем че-нить про пвт подписал!
1b, ПВТ с 26.01.12- по 26.12.12, УВО!
ginny
Заглянул случайно
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 июл 2012, Сб, 15:29
Откуда: Москва

11 авг 2012, Сб, 20:41

busina писал(а):про груди-это на других сайтах тебе надо смотреть! Лучше поузнавал бы в своем городе о нац. проектах,да встал бы в очередь, там того глядишь и тоже б в профиле своем че-нить про пвт подписал!
бусина, я шучу про груди и тд. я просто позитивный человек, иногда может быть чересчур )

в своем городе...я в Москве. Тут полно нац проектов, больше чем в каком - либо другом городе России. Ну, это логично, в принципе..
Но знаешь...претит мне это...не знаю почему..идти, вставать в очередь за помощью (терапией)..в 28 лет ощущать себя каким-то вирусоносителем...
может, это упертый характер, а может - просто дурость упрямная..
busina
Читатель
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 03 дек 2010, Пт, 00:22
Откуда: Калининград

11 авг 2012, Сб, 20:48

не тупи, тем более в Москве много возможностей! Пока дурь с башки выветрится и всякая фигня про вирусоносительство-очередь и подойдет!
1b, ПВТ с 26.01.12- по 26.12.12, УВО!
ginny
Заглянул случайно
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 июл 2012, Сб, 15:29
Откуда: Москва

11 авг 2012, Сб, 20:51

busina писал(а):не тупи, тем более в Москве много возможностей! Пока дурь с башки выветрится и всякая фигня про вирусоносительство-очередь и подойдет!
постараюсь поступить правильно - по твоему совету, бусина! ) но сначала - до середины сентября усиленно поработаю на вагонах.
эмм...если не сложно, расшифруй свой профиль. =)

"дурь с башки"....нечасто мне говорят такое.. )) бывшая жена, правда, говорила..
busina
Читатель
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 03 дек 2010, Пт, 00:22
Откуда: Калининград

11 авг 2012, Сб, 20:57

а что там в профиле моем тебе не понятно? На пвт я щас, 29 уколов позади, иду дальше и побеДю))) Ах, про дурь тебе не понравилось, какие мы нежные)))))
1b, ПВТ с 26.01.12- по 26.12.12, УВО!
ginny
Заглянул случайно
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 июл 2012, Сб, 15:29
Откуда: Москва

11 авг 2012, Сб, 21:05

busina писал(а):а что там в профиле моем тебе не понятно? На пвт я щас, 29 уколов позади, иду дальше и побеДю))) Ах, про дурь тебе не понравилось, какие мы нежные)))))
как в том анекдоте:"какие мы нежные, прямо Анна Каренина!")
про дурь просто улыбнуло и навеяло ностальгию, а не непонравилось ))

обязательно победишь!!! )
busina
Читатель
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 03 дек 2010, Пт, 00:22
Откуда: Калининград

11 авг 2012, Сб, 21:07

не цитируй меня,это правилами запрещено, отредактируй свои посты,а то тебя забанят! Не сцы, я не твоя жена :lol:
1b, ПВТ с 26.01.12- по 26.12.12, УВО!
Закрыто