<CapsLock>

Ответить
Флупер
Кандидат на бан
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 24 янв 2012, Вт, 13:59

08 авг 2012, Ср, 09:56

Заканчиваю ПВТ. ПЦР отрицательный, это радует. На прошлой неделе заболела ОРВИ, пришлось помотаться по врачам, терапевтам, ЛОРам, невропатологам (нерв простудила). И почувствовала в свою сторону от каждого врача негатив, когда они брали мою карточку и видели что у меня ХГВС. То что я прошла терапию, и что у меня ПЦР минус всем наплевать, один врач даже заявил, что это все бесполезно, что это якобы для самоуспокоения, и что вирус никогда и низачто не уйдет из моего организма. И что типа я так всю жизнь и останусь с таким клеймом. И вообще, присутствует некая брезгливость у врачей к моей персоне, т.к. у меня ХГВС. А я то думала, что после терапии все изменится, и я опять стану нормальным человеком. Я вот думаю, если я буду рожать, то меня в инфекционку положат, даже если у меня и отрицательный ПЦР, но это же не справедливо!
ГепС, 1в, с 1998 года, нач. леч. 18.01.12 Пегасис+Ребетол
Аватара пользователя
kesa
Заглянул случайно
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 авг 2012, Чт, 15:21
Откуда: Волжский

08 авг 2012, Ср, 10:36

постоянно с такой брезгливостью сталкиваюсь, даже в платных клиниках, смотрят как на обреченную :x вот только в роддоме различий не делали и все..
Геп С генотип 3 нагрузка 7,87*10/3МЕ/мл
Аватара пользователя
gut-ta
Новичок
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 19 мар 2012, Пн, 11:59
Откуда: altai

08 авг 2012, Ср, 13:55

буквально сегодня была на приеме у терапевта нашего местного санатория. пришла с желанием оздоровиться, а ушла с таким поганым настроением. врач просмотрела мою карточку, молча кивая, а потом так громко спрашивает - так у вас еще и гепатит??? блин, такое отношение брезгливое.очень не приятно, но и Бог им судья.
3а,в, F2; альтевир+рибаверин с 04.04.12 (4нед - )
НатаЛ
Заглянул случайно
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 янв 2012, Вт, 15:12

08 авг 2012, Ср, 16:27

Я тоже боялась столкнуться с брезгливым отношением. Но пока тьфу-тьфу ни разу не было равнодушного отношения. А на родах в обычном роддоме наоборот внимательно относились. Сегодня на УЗИ врач сказала, что сейчас больных очень много, Как ОРЗ скоро будет. :roll:
Геп С 3а ПВТ с 3.02.2012г. пегасис 180+ ребетол 800 "-"
Lenochka
Заглянул случайно
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 мар 2012, Пт, 21:45

08 авг 2012, Ср, 16:32

Я год назад впервые в жизни сдавала анализы на гепатиты, так когда пришел положительный на АТ к гепС, мне инфекционист так и заявила - сдайте на ВИЧ, у вас наверное еще и ВИЧ.
Геп С, ПЦР -, АТ +
Аватара пользователя
Янка
Уже не новичок
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 03 апр 2012, Вт, 22:58
Откуда: Нижний Новгород

08 авг 2012, Ср, 16:34

Девчонки, поменьше думайте о тем, что там кто то думает! Я вот не задумывалась об этом никогда, мне от врачей реальная помощь нужна по их профилю, а не жилетка, и не чтоб меня по головке гладили. Так я ни разу никакой брезгливости не заметила, сочувствие, да, бывает, (действительно, этому можно посочувствовать), бывает вообще без эмоций записывают как ОРЗ действительно. Во многом это нами же надуманная проблема, которая и не проблема вообще! Автор, тебе ж не детей с этими врачами крестить!!!
ХГС 1b,ПВТ с 09.04.12, Пгт 100 мг,Рбт1000 мг, УВО 2 года
Lenochka
Заглянул случайно
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 мар 2012, Пт, 21:45

09 авг 2012, Чт, 09:44

Дело не в зазорности, тогда не до этого было, просто у человека и так шок, а врач еще добивает. Столкнувшись с этой проблемой и более или менее изучив ее, теперь не удивляюсь, что в мед.учреждениях можно что угодно подхватить. Также мне эта врач еще сказала, что гепС не лечится. А нормальное отношение встретила только в центре по борьбе со СПИД, там хоть врачей подготавливают как психологически не добить пациета.
Геп С, ПЦР -, АТ +
плюша
Писатель
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 07 июн 2010, Пн, 11:33
Откуда: Столица

09 авг 2012, Чт, 10:22

Мне кажется,что если чувствуешь себя внутри ущербным-кажется,что все к тебе относятся как к ущербной.я живу со своим гепатитом 12 лет,болею с 18 лет,сейчас мне 30.т.е.вся моя сознательная жизнь с гепатитом.я уже не помню как без него и никогда его собо не стеснялась.я вышла замуж с ним за человека без гепатита(который не боится что нас покусают одни и те же комары,или подстричь свои ногти моими ножницами)),да он вообще ничего не боится,судя по тому что у нас двое детей,которых я рожала не в инфекционном роддоме,а в обычном,каком захотела.я не замечаю какого то хамства со стороны врачей,как платных,так и бесплатных,им вообще по фигу по-моему.нет,конечно несколько раз в моей жизни были не адекватные реакции-ну чтож теперь,всякое бывает.для этого не обязательно болеть гепатитом.не адекватные люди-неадекватные реакции.не загоняйтесь,не обращайте внимания.
а мне тоже кажется,что геп.с не лечится.все равно он где то спит в организме.
Флупер
Кандидат на бан
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 24 янв 2012, Вт, 13:59

09 авг 2012, Чт, 10:28

Да, мне кстати один терапевт тоже сказал: иди сдай на ВИЧ, если у тебя гепатит С, то 100% должен быть и ВИЧ еще. Я ему говорю: я три раза за 10 лет сдавала на ВИЧ, когда узнала о гепатите С, когда рожала ребенка и третий раз просто для себя, и ничего не нашли. А он меня все равно уверяет, мол три раза могли ошибиться, сдай, стопудово у тебя ВИЧ. И так это говорил, как-будто он от этого оргазм получает, что у его пациента горе. В последнее время вообще хороших врачей не встречаю почти, клятву Гипократа забыли напрочь!
ГепС, 1в, с 1998 года, нач. леч. 18.01.12 Пегасис+Ребетол
плюша
Писатель
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 07 июн 2010, Пн, 11:33
Откуда: Столица

09 авг 2012, Чт, 10:40

Ну просто у них поток людей,мы для них мясо,им некогда рассусоливать и вытирать сопли.есть статистика,что гепатиты часто сопровождают наркоманов,а значит и спид наверняка может быть,вот они всех и проверяют.
Ответить